Year: 1973[Re-2005] Style: Hard Rock/Psychedelic Rock Country: Australia Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 351mb
Tracklist: 01. Sunrise (Come My Way) 02. Freedom 03. Till My Death 04. The Prophet 05. Intro: Pound Of Flesh 06. Shylock 07. Sunrise (Come My Way) (Single Version) 08. Shylock (Live Version)
Состав: Peter Wells - bass John Baxter - guitar Jimmy Economou - drums Dave Tice - lead vocals
Buffalo - австралийская рок-группа, образованная в августе 1971 года основателем mainstay Дэйвом Тайсом на ведущем вокале (экс-Head). Другими основателями, также из Head, были Пол Балби на барабанах, Джон Бакстер на гитаре и Питер Уэллс на бас-гитаре; вместе с Аланом Милано на ведущем вокале (экс-Mandala). Милано ушел после выхода их дебютного альбома Dead Forever... (июнь 1972), и Балби был заменен на барабанах Джимми Эконому. Их следующие два альбома, Volcanic Rock (июль 1973) и Only Want You for Your Body (июнь 1974), также были выпущены лейблом Vertigo Records. После 1975 года изменения в составе привели к более коммерческому звучанию, и группа распалась в марте 1977 года. Австралийский музыковед Иэн Макфарлейн отметил, что "в первобытном, тяжеловесном звучании Buffalo не было ничего утонченного, но оно было передано с большой убежденностью... сочетая плотный, тяжелый риффинг... с прогрессивными блюзовыми отбивными ... группа, безусловно, отразила высокомерный настрой того времени в смелой и громогласной манере". Наряду с Billy Thorpe & The Aztecs и Blackfeather, Buffalo стали пионерами австралийского хэви-метала, паб-рока и психоделического рока. Питер Уэллс скончался 27 марта 2006 года в возрасте 58 лет.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Killerdemons — это альбом, который, с одной стороны, интересный, а с другой — местами неровный. Он показывает, что у Borrower есть потенциал как у проекта с разными жанрами. Но вот эмоций не хватает, и песни местами получаются не на высоте. Из-за этого альбом не выходит за рамки «среднего». Если вам нравится прогрессивный метал и концептуальные истории, стоит послушать Killerdemons, особенно если вы следите за развитием вселенной этого проекта.