Исполнитель: Bride Альбом: Live to Die Страна: USA Жанр: Hard 'n' Heavy Metal Год: 1988 Формат: FLAC / MP3 CBR 320 kbps Размер: 269 MB / 79 MB Продолжительность: 34:59
BastardHead , 13 октября 2012 г. Согласно их странице в Metal Archives, Луисвилл, Kentucky's Bride сделали долгую и выдающуюся карьеру, начиная с начала 80-х в качестве Matrix до смены имени в 86-м. Они, по-видимому, исследовали множество стилей, включая рок-хэви-метал. в духе середины эры Judas Priest, блюз-рока и даже мэйлкора. Но из того, что я могу узнать из Интернета и поклонников группы, все сразу перестали заботиться о группе примерно в конце 80-х. Одной из основных отличительных черт группы является их тяжелая христианская ориентация в текстах и личные убеждения, что, честно говоря, я не думаю, что это чертовски важно, но, конечно, сделало их мишенью для обеих сторон уравнения. Небольшой контингент фанатов металла выстраивается в очередь, чтобы засосать любую группу ». s dick до тех пор, пока они поют о правильных вещах, в то время как большинство отказывается даже мочиться с ними в одной уборной. И я буду первым, кто признает, что христианская связь - единственная причина, по которой я вообще когда-либо слышал о Невесте.
Убрав эту разъяснительную чушь, я уверен, что большинство из вас, красивые и умные люди, осознали, что этот альбом был выпущен в 1988 году, твердо в то время, когда группа, казалось, имела некоторое влияние, и до того, как они отошли от хэви-метала. Это хорошо работает, так как я могу с уверенностью сказать, что Невеста очень и очень тяжела. Я уверен, что со всем этим христианским слоном в комнате их, вероятно, часто сравнивают с тупыми придурками из дрянной тупой группы Stryper, но Bride действительно находятся в совершенно другом эшелоне выступления и написания песен, чем эти одетые в спандекс придурки. Бренд Bride с явно устаревшим металлом, представленный на Live to Die, напоминает такие альбомы, как British Steel и Inside the Electric Circus., что означает, что в нем есть основная сущность подлости, но при этом он остается твердым роком и, несомненно, является продуктом 80-х. Постановка также очень показательна для временного периода, с слегка ревертированным вокалом и острыми гитарами (которые, кстати, исполняют отличную театральную постановку традиционного металла).
Но для меня главная привлекательность этой группы - Дейл Томпсон. Этот человек поет так же, как Закк Уайлд играет на гитаре. Он подбрасывает эти потрясающе крутые фальцеты в каждый жизнеспособный момент, а также почти 50% всех нежизнеспособных моментов. Он все свое время проводит за микрофоном, твердо трахаясь с отрицательным количеством секса, демонстрируется такое отношение, которое я не могу не восхищать. Его "основной" вокальный стиль - это рычание среднего диапазона, которое напоминает моменты среднего диапазона Роба Хэлфорда, и великолепие его исполнения заключается в том, что он как можно чаще прерывает это земным ужасающе устрашающим воплем. Я не могу не подчеркнуть, насколько чертовски велик его крик, он высокий, чертовски мощный, хриплый и полный сильного вибрато.где он. Группа, очевидно, серьезно относится к тому, что они делают, но он явно в восторге, и этот добавленный детский энтузиазм так сильно добавляет очарования раскованному выступлению. Я серьезно не могу с ними справиться, перестану читать свой обзор и найду способ заполучить этот альбом, вокальному исполнению так не хватает сдержанности, но ему удается быть настолько супер крутым, что это не имеет никакого значения . Представьте себе Warrel Dane из первого альбома Sanctuary, за исключением того, что каждая песня называется «Battle Angels» или «Termination Force».
Сочинению также удается выделяться по-своему, хотя, очевидно, он уступает место маниакальному вокальному исполнению. На выставке представлено приятное разнообразие: от зажигательных гимнов, таких как "Hell No" и "In the Dark", до быстрых монстров спид-метала, таких как "Here Comes the Bride" и "Live to Die", и для рокеров-полубаллад, таких как "Out". за кровь »и« Героев ». Я вспоминаю Jag Panzer, Priest из 80-х и ранний WASP из Live to Die., и, как известно любому, у кого половина функционирующего мозга, это, безусловно, великая вещь. У каждого есть любимая группа или альбом, которые в конечном итоге полностью затерялись в потоке какого-либо определенного жанра (например, как Timeghoul и Vomit Sodomy упускались из виду во время экстремального металлического бума в 90-х), которые они используют Интернет, чтобы прокачать ад из двадцати. годы спустя, и сегодня настала очередь невесты. Поклонники хэви-метала 80-х обязаны по крайней мере ради себя послушать "Hell No" и "Here Comes the Bride". Очень, очень интересный релиз с одним из самых веселых вокальных исполнений, которые я слышал за эоны.
✪ Tracklist: ✪ 01. Metal Might (3:33) 02. Hell No (3:50) 03. In The Dark (4:00) 04. Out For Blood (2:56) 05. Live To Die (2:52) 06. Fire And Brimestone (4:25) 07. Whiskey Seed (3:39) 08. Here Comes The Bride (2:26) 09. Heroes (7:01)
✠ Line-Up & Credits: ✠ Steve Osborne (R.I.P. 2011) Guitars Troy Thompson Guitars Dale Thompson Vocals Frank Partipillo Bass Stephan Rolland Drums
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
MarysCreek была основана Матсом Нильссоном в 2004 году с единственной целью - создать группу, сочетающую современный тяжелый рок со шведскими традициями сильных мелодий и запоминающихся припевов. Демозаписи были разосланы на различные лейблы, и после переговоров группа подписала контракт с немецким мейджор-лейблом MTM. Участники команды MarysCreek продолжили работу над своим дебютным альбомом.Чтобы придать материалу группы необходимое тяжелое звучание, для сведения альбома был привлечен демонический продюсер Фредрик “Фредман” Нордстрем (Fredrik "Fredman" Nordström) (In Flames, Soilwork, The Haunted, Opeth и Dream Evil). К сентябрю 2006 года его работа была завершена, и MarysCreek выпустили свой дебютный альбом. “Some Kind of Hate” был выпущен 24 марта 2007 года и получил большой отклик, а группа отправилась в тур в поддержку альбома.После изменений в составе, MarysCreek на сегодняшний день состоит из Матса Нильссона (v), Роджера Бломберга (b), Питера Бергквиста (g), Йонаса Халльберга (g) и Стефана Халлдина (d). Сейчас они записывают второй альбом, на этот раз с помощью двух продюсеров Хенрика Эденхеда (Robyn, Straight Frank, Cesars Palace, Dead By April и др.) и Себастьяна Форслунда (Staireo, Night Flight Orchestra и др.). Оба продюсера являются фанатами металла, но обладают обширным музыкальным опытом в различных музыкальных контекстах, что придает звучанию новых песен неповторимый колорит.MarysCreek смело сочетают современный хэви-метал с классическими мелодиями скандинавской поп-традиции, создавая свежее и уникальное звучание. Цель состоит в том, чтобы взять лучшее из двух миров: основу тяжелого рока, состоящую из толстых, искаженных гитар и огромных барабанов, с восхитительным сочетанием поп-мелодий, аранжированных многослойными вокальными аранжировками.
Группа MARYSCREEK, образованная в 2004 году в шведском городе Мьельби/ Линчепинг, родилась в результате совместного видения певца/гитариста Матса Нильссона и барабанщика Стефана Халлдина: создавать тяжелый гитарный рок с сильными мелодиями и парящими припевами. Группа быстро произвела впечатление своим дебютным альбомом "Some Kind of Hate", выпущенным на ныне легендарном лейбле MTM Music в 2007 году, который пронес их по всей Европе и закрепил их фирменную смесь нелицеприятных риффов и эмоциональной насыщенности.После изменений в составе и самостоятельного выпуска EP MarysCreek продолжили собирать преданных поклонников в неустанных турах, выступая на одной сцене с такими группами, как S.O.T.O, Takida, Evergrey, Uriah Heep, The Poodles, Bonfire, Hardline и многими другими.В 2016 году, MarysCreek подписали контракт с Escape Music на выпуск своего второго полноформатного альбома "Infinity", получившего признание критиков и продемонстрировавшего эволюцию группы в сторону более зрелого, мелодичного и в то же время мощного звучания.Несмотря на неудачи, изменения в составе и глобальную пандемию, MarysCreek никогда не теряли популярности. С Антоном Вессманом, который теперь сидит за барабанами, и давними участниками Матсом Нильссоном, Йонасом Халльбергом, Роджером Бломбергом и Александром Эрикссоном, возглавляющими творческую деятельность, группа завершила работу над своим долгожданным новым альбомом “The Beginning Of The End”.Этот новый альбом знаменует собой новую главу в истории MarysCreek, в которой опыт сочетается с новой страстью, мелодической силой и безошибочно узнаваемой энергией, которая отличала группу с самого начала. На этом новом диске преобладают тяжелые риффы, звучание которых стало тяжелее, чем раньше, уравновешивая хлесткие мелодичные хард-рокеры плавными пассажами и сильными мелодиями.
Хм... вчера слушал, оставил комет... забыл добавить? Сегодня утро встретил снова с ними Классический штатовский хард на грани классического рока. Эти close enemies нам, выросшими с Полом Роджерсом, Дэвидом Ковердэйлом весьма близки и уж совсем не враги)) Том Хамильтон организовал задушевный ретро проект пригласив Чэйза Хэптона с голосом лучшим для этих песен и Trase Foster c игрой на гитаре может и не сильно броской но содержательно солирующей для ровного голоса Хэптона и даже демонстрируя слэйд гитару характерную для амер блюз рока и хард рока. Вообщем среди извращённого андерграунда метал сцены весьма добротный штатовский хард-рок для разрядки нам))
Johnny Gioeli прекрасный рок вокалист. Он отлично вписывается под гитару Axel Rudi Pell. Не плохие альбомы и у Hardline. Но тут вы меня извините - напрашивается вопрос что он тут делает ? Это что кризис у него был ? Связаться с дилетантами это уже чересчур.