Исполнитель: Bride Альбом: Silence Is Madness Страна: USA Жанр: Hard 'n' Heavy Metal Год: 1989 Формат: FLAC / MP3 CBR 320 kbps Размер: 302 MB / 115 MB Продолжительность: 38:37
Kalelfromkrypton , 12 февраля 2008 г. SIM - третий альбом христианской группы Bride и какой они были группой. На Live to Die им удалось от начала до конца отыграть тяжелый металл. Быстрые песни с убийственными гитарными соло и резким вокалом плюс аллегорические мрачные тексты аля Ронни Джеймс Дио были визитной карточкой этих парней. Таким образом, мы получаем более прямолинейный хэви-металл, за исключением некоторых скучных песен, о которых я подробно расскажу позже. Как бы то ни было, это было действительно сложно пережить годами, но, к счастью, он был переработан с некоторыми бонус-треками, которые представляют собой не что иное, как романтические демо и две хорошие тяжелые / тяжелые рок-песни, которые позже появятся в сборнике Best of .
На протяжении многих лет Дейл Томпсон страдал синдромом Бон Джови, когда он кричал так громко и так страстно, что потерял силу и голос. К настоящему времени он больше не кричит, но это уже другая история. Эта запись вместе с LTD является самым мучительным вокальным исполнением, которое разорвет ваши уши за секунды из-за высоких октав, которых он может достичь, а убийца кричит а-ля Дио и даже выше, очень в кричащем стиле Хэлфорда (хотя голоса отдаленно не похожи).
Затем идет гитара. Трой Т. - очень хороший гитарист, и здесь он снова демонстрирует, на что он способен. Некоторые из его риффов очень интересны, и соло столь же хороши. Два брата были центром внимания группы до сегодняшнего дня. Многочисленные изменения состава в отделах баса и ударных происходили с первых дней, и лучший состав еще впереди в следующих релизах, но с этим парни делают свою работу, хотя басовые партии почти незаметны.
Теперь о песнях: открывается 'Fool me Once', в котором очень интересный рифф и потрясающий вокал. Если вы спросите меня, хорошее начало для стандарта хэви-метала 80-х. Далее следует "Hot Down South Tonight", и этот действительно плохой. На самом деле он стал одним из «лучших», я не понимаю, почему, я имею в виду, это скучно и не с чем тебя оставить. Следующей идет "Silence is Madness", которая, будучи заглавным треком, более обычная. В конце есть хорошие крики.
Тексты здесь приобрели еще более мрачный оттенок по сравнению с некоторыми другими песнями, которые более «счастливы». «До конца мы рок» - это счастливая песня. Все это очень запоминающееся и мелодичное, как в "Calling on you" Страйпера. Вокал поется на высоких нотах, чтобы гармонировать с музыкой. Мне это очень нравится. «Evil Dreams» - следующая и снова обычная песня, которой нечего предложить. Under the Influence снова становится хитом, когда они играют вживую. В нем очень скучный рифф, а припев - еще хуже.
«All Hollow's Eve» - эпическая песня-убийца в том же духе, что и «Heroes» от LTD. Текстов очень мало, чтобы дать больше места для демонстрации музыкальных навыков и инструментальных пассажей, которые почти восхитительны. Хороший рифф и мрачный припев идеальны, а средняя инструментальная партия надрывает вам задницу ритмичной партией гитары и ударных, которая ускоряет процесс, а затем изменения темпа потрясут вас. Финальный крик очень похож на крик Акселя Роуза в «Ты мог бы быть моим». Это песня, которая заставит вас хотеть большего. «No More Nightmares» следует тому же духу, что и Evil Dreams. Хорошо, но ничего примечательного. «Rock The Blues Away» ближе, и это почти совершенно скучно, и если вы хотите представить это, представьте более близкую песню Motorhead «Inferno», которая тоже является акустическим блюзом.
Это был последний раз, когда Bride писала интересные тексты в стиле хэви-метал. Следующий релиз был более хард-роковым и имел большую коммерческую привлекательность. Как бы то ни было, эти 3 первых релиза - чистое наслаждение хэви-металом, и они заслуживают того, чтобы их запомнили. «Everybody Knows My Name» и «Same ol Sinner» были написаны для этого альбома, но они явно неуместны, поскольку написание песен, гитарный дисторшн и вокальное исполнение совершенно разные и больше соответствуют стилю, который придет через два года, но это друзья мои это отдельная история.
✪ Tracklist: ✪ 01. Fool Me Once (4:00) 02. Hot Down South Tonight (3:05) 03. Silence Is Madness (5:14) 04. Until The End We Rock (3:18) 05. Evil Dreams (4:03) 06. Under The Influence (4:04) 07. All Hallow's Eve (5:05) 08. No More Nightmares (4:11) 09. Rock Those Blues Away (5:38)
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Очередные раздолбаи от рок-н-ролла, типа Motorhead and AC/DC ! Но не плагиат, не тупо копируют, есть свой отличительный штрих. Во первых Стивен своим голосом поёт а вторая - Вероника своей игрой на гитаре ублажила меня) этакая с блюзовым, нежно мелодичным соло например на первом видео (AC/DC) после третьей минуты да и в других песнях её пальчики fingerprinting )) Спасибо!
Это не группа это искусственный интеллект сделан в Дании видимо на студии (качество неплохое) Именно у этого ИИ нет альбомов 2024. может ты слушал какую то другую группу с таким же названием вот ссылка на Дизере https://www.deezer.com/us/artist/377662
Объясните пожалуйста, почему AI и что значит эта метка? послушал их альбом 2024 (нет пометки AI) - похоже. На их реддите (https://www.reddit.com/r/FrostRaven/) нет ничего про AI.
Пятый альбом вокалиста и мультиинструменталиста Стива Эмма, который набит отличными хуками и гитарными риффами напоминает по стилю классическое звучание 80-х таких групп, как "FORTUNE", "DRIVE SHE SAID", "SURVIVOR". Не боясь использовать саксофон и мощные клавишные, а также резкие гитары и сильные ударные, Стив Эмм остаётся верен своей миссии – перенести славную эпоху 80-х в 2020-е годы. "Bad Lovers Made You A Fighter" - мелодичная жемчужина AOR, полная классических хуков, боевик "Man On The Run" или мощная баллада "Shadows On The Boulevard", непременно понравятся поклонникам жанра. Пожалуй это лучший и самый зрелый альбом Стива Эмма на сегодняшний день. Называйте это мелодичным роком, AOR или классическим роком… это чистая атмосфера 80-х!
Группа существует с начала 2020 года исполняющая смесь хард-рока и поп-рока, позиционирующая свой стиль как "AMER-ROCK". На их счету EP "Ride to Drive", теперь парни выпустили полноформатный альбом "Distant Hi-Ways". Состав: Кевин (вокал/гитара), SERay (лид - гитара/ мандолина), JJ (бас), Крис (ударные). Ну а что, вполне хорошо для начала!
Ох уж эти финны... После Auer'23 который гремел у меня дома в аудио системе и в дороге в наушниках я ждал продолжения и вот оно свершилось и чёрт побери чем цепляют... как бы не сверхестественно, но... услышал и обуян и покорён. У меня их творчество сравнима с глубинной творчества Пинков. Внемлешь, вникаешь, погружаешься. Ну очень доволен их новым альбомом. Вроде Auer и не перепрыгнул а stoned полный ))
17-й, последний?! Как завершающий творческий путь можно сказать легендарной группы альбом принимаемый, преданными фанатами, имеет номера и восхождения на вершины и спуска с них. Финита ля комедия. Ничего другого, сверх того что уже сочинено Дэйвом не суждено быть. Очень не хотелось бы скорпионских " Крыльев Перемен " , разочарований и плевков. У А. И. Герцена... " Какое счастье вовремя умереть для человека, не умеющего в свой час ни сойти со сцены, ни идти вперёд " Мистер Мэйстэн, дай Бог ему здоровья, собирается целый этот год катать концерты, пусть... пусть рубит себе бабла на достойную пенсию )) Но этим альбомом он достойно утверждает себя как творческая личность, а если он задумает нас разочаровать, то пусть тогда как у Герцена... ))
Альбом "And Now We Die" от Vanishment звучит круто и мощно. Это серьезный шаг вперед для группы. Они взяли все лучшее из классического хэви/трэша и добавили современных фишек. В итоге получился насыщенный, разнообразный и энергичный диск, который точно понравится любителям метала.