Исполнитель: Bride Альбом: Silence Is Madness Страна: USA Жанр: Hard 'n' Heavy Metal Год: 1989 Формат: FLAC / MP3 CBR 320 kbps Размер: 302 MB / 115 MB Продолжительность: 38:37
Kalelfromkrypton , 12 февраля 2008 г. SIM - третий альбом христианской группы Bride и какой они были группой. На Live to Die им удалось от начала до конца отыграть тяжелый металл. Быстрые песни с убийственными гитарными соло и резким вокалом плюс аллегорические мрачные тексты аля Ронни Джеймс Дио были визитной карточкой этих парней. Таким образом, мы получаем более прямолинейный хэви-металл, за исключением некоторых скучных песен, о которых я подробно расскажу позже. Как бы то ни было, это было действительно сложно пережить годами, но, к счастью, он был переработан с некоторыми бонус-треками, которые представляют собой не что иное, как романтические демо и две хорошие тяжелые / тяжелые рок-песни, которые позже появятся в сборнике Best of .
На протяжении многих лет Дейл Томпсон страдал синдромом Бон Джови, когда он кричал так громко и так страстно, что потерял силу и голос. К настоящему времени он больше не кричит, но это уже другая история. Эта запись вместе с LTD является самым мучительным вокальным исполнением, которое разорвет ваши уши за секунды из-за высоких октав, которых он может достичь, а убийца кричит а-ля Дио и даже выше, очень в кричащем стиле Хэлфорда (хотя голоса отдаленно не похожи).
Затем идет гитара. Трой Т. - очень хороший гитарист, и здесь он снова демонстрирует, на что он способен. Некоторые из его риффов очень интересны, и соло столь же хороши. Два брата были центром внимания группы до сегодняшнего дня. Многочисленные изменения состава в отделах баса и ударных происходили с первых дней, и лучший состав еще впереди в следующих релизах, но с этим парни делают свою работу, хотя басовые партии почти незаметны.
Теперь о песнях: открывается 'Fool me Once', в котором очень интересный рифф и потрясающий вокал. Если вы спросите меня, хорошее начало для стандарта хэви-метала 80-х. Далее следует "Hot Down South Tonight", и этот действительно плохой. На самом деле он стал одним из «лучших», я не понимаю, почему, я имею в виду, это скучно и не с чем тебя оставить. Следующей идет "Silence is Madness", которая, будучи заглавным треком, более обычная. В конце есть хорошие крики.
Тексты здесь приобрели еще более мрачный оттенок по сравнению с некоторыми другими песнями, которые более «счастливы». «До конца мы рок» - это счастливая песня. Все это очень запоминающееся и мелодичное, как в "Calling on you" Страйпера. Вокал поется на высоких нотах, чтобы гармонировать с музыкой. Мне это очень нравится. «Evil Dreams» - следующая и снова обычная песня, которой нечего предложить. Under the Influence снова становится хитом, когда они играют вживую. В нем очень скучный рифф, а припев - еще хуже.
«All Hollow's Eve» - эпическая песня-убийца в том же духе, что и «Heroes» от LTD. Текстов очень мало, чтобы дать больше места для демонстрации музыкальных навыков и инструментальных пассажей, которые почти восхитительны. Хороший рифф и мрачный припев идеальны, а средняя инструментальная партия надрывает вам задницу ритмичной партией гитары и ударных, которая ускоряет процесс, а затем изменения темпа потрясут вас. Финальный крик очень похож на крик Акселя Роуза в «Ты мог бы быть моим». Это песня, которая заставит вас хотеть большего. «No More Nightmares» следует тому же духу, что и Evil Dreams. Хорошо, но ничего примечательного. «Rock The Blues Away» ближе, и это почти совершенно скучно, и если вы хотите представить это, представьте более близкую песню Motorhead «Inferno», которая тоже является акустическим блюзом.
Это был последний раз, когда Bride писала интересные тексты в стиле хэви-метал. Следующий релиз был более хард-роковым и имел большую коммерческую привлекательность. Как бы то ни было, эти 3 первых релиза - чистое наслаждение хэви-металом, и они заслуживают того, чтобы их запомнили. «Everybody Knows My Name» и «Same ol Sinner» были написаны для этого альбома, но они явно неуместны, поскольку написание песен, гитарный дисторшн и вокальное исполнение совершенно разные и больше соответствуют стилю, который придет через два года, но это друзья мои это отдельная история.
✪ Tracklist: ✪ 01. Fool Me Once (4:00) 02. Hot Down South Tonight (3:05) 03. Silence Is Madness (5:14) 04. Until The End We Rock (3:18) 05. Evil Dreams (4:03) 06. Under The Influence (4:04) 07. All Hallow's Eve (5:05) 08. No More Nightmares (4:11) 09. Rock Those Blues Away (5:38)
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Hell and Back — смелый шаг группы Black Dog Moon к более зрелой и разнообразной музыке. Они умело сочетают блюзовые мелодии, энергичный хард-рок и мелодичность классического рока. Эта группа понравится тем, кто любит Thin Lizzy, Black Sabbath и W.A.S.P.
Kill Ritual выпустили новый альбом "In My Head". Они постарались разнообразить и сделать музыку круче. Альбом понравится как старым фанатам, так и новым любителям тяжелой музыки с классными мелодиями. В группу пришел новый вокалист Judas, что добавило их музыке свежести и оригинальности.
Если ты фанат тяжелой музыки с крутыми мелодиями, тебе точно стоит послушать этот альбом.
Это очень грамотно и бесшабашно залихватски одновременно. Это эталон hard-rock blues красиво сочинённым и афигена сыгранным (и спетым). Здесь присутствуют пи@дец секреты, которые открываешь с каждой новой композицией. Зачётное продолжение одноимённого дебюта прошлого года (который за одну обложку можно качать, но я скачал конечно не только за облогу). Конал (с волшебной фамилией Монтгомери) (54) писал эти песни в акустике а группа исполнила их как... об стенку грохнули (со слов самого Конала) !!! )) Ритм-секция опытных + гитары молодых получился, с вокалом самого Конала, альбом (два альбома) неповторимого альбома. И ещё раз убедился что это ирландцы! Мы уже как то отмечали, что ирландцы отличаются от англичан. У них свой шарм, заметный )) Спасибо за знакомство!
Название группы связано с годом Дракона, что обычно для метал-групп с эпическими темами. Музыку они играют настоящий метал, не то что современные синтетические версии. Спасибо за релиз.