Year: 1988 Style: Heavy/Power Metal Country: USA Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 267mb
Tracklist: 01. Wolf Dreams 02. Possession 03. Serpents Rising 04. Give Me a Sign 05. Every Dog Has Its Day 06. World Affair 07. Season of the Arrow 08. I Play for You 09. Glass City 10. Race to the End
Состав: Kevin "Killer" Kekes - Bass Johnny "Evil" Cappeletty - Drums Chuck Stohl - Guitars Fritz Adamshick - Guitars, vocals Randy "Wolf" Mikelson - Vocals
И вот у нас есть еще одна малоизвестная металлическая группа, родом из Толедо, штат Огайо. Damien представил свой уникальный бренд пауэр-метала со смешанными элементами трэша и спид-метала с их дебютом 1988 года "Every Dog Has It's Day". Звук очень напоминает звук "Hell Bent For Leather" - эпохи Judas Priest , смешанный со многими другими влияниями. Забавно было то, что Дэмиен был где-то целых ШЕСТЬ ИЛИ СЕМЬ ЛЕТ, прежде чем группа заработала поддержку крупного лейбла, и даже их лейбл Select Records (кто когда-либо слышал о Select Records?) не был таким крупным, как, скажем, Atlantic of CBS, подписавший таких крупных исполнителей, как Оззи (CBS) и в меньшей степени Manowar (Atlantic/Atco).
Песни на этой записи очень хорошо написаны и точны. У группы есть своя формула для создания потрясающих песен, записанных и освоенных. Песни...некоторые из них являются смертоносными, кусачими металлическими шедеврами, такими как заглавный трек и "Сезон стрелы". Короткий инструментальный инструмент "Стеклянный город" звучит очень под влиянием Yngwie Malmsteen, включая неоклассические элементы в гитарную игру. Вокалист Рэнди "Wolf" Микельсон обладает отличным набором труб для агрессивной природы музыки. Вокал сам по себе меняется в любой момент; они могут перейти от стиля нижнего регистра к пронзительному, леденящему кровь воплю, который вызовет образы самого могущественного металлического бога, Роба Хэлфорда. На альбоме также есть такие песни, как "Wolf Dreams", песня в среднем темпе, которая дает альбому довольно хорошее начало. Еще один трек, заслуживающий упоминания, - "Владение", который звучит немного более коммерчески, но если бы все коммерческие вещи звучали так же хорошо, как это, я бы продвигал его.
Мягко говоря, в этом дебюте нет по-настоящему слабых песен. В песнях, как и в заглавном треке, есть пыхтящие риффы и бьющие в лицо барабаны. Двойные провода почти наверняка вызовут образы влияний в стиле Iron Maiden. Этот альбом настоятельно рекомендуется поклонникам металла, которые жаждут редкого и малоизвестного.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Сейчас ИИ все сделает за артиста и споет, и сыграет, и даже стихи напишет, только нужно задать тему,вокально можно спеть самому ИИ выправит все что нужно подстроит уберет шероховатости Вот ИИ пока не научился менять гитарный фуз, он везде одинаков как попер так на весь альбом осталось совсем чуток он и этот недостаток исправит, уже и звук стал звучать чище, трех минутная песня уже идет минимум с весом 15 кб а это уже высокое качество звука, Да даже артистом быть не надо нужно быть просто хорошим программистом Честно я не верю что это исполнил сам своими руками человек уж я наслушался мульти инструменталистов и поверьте разница с ИИ огромная Но я лучше буду слушать хороший ИИ чем дерьмовое живое звучание Серега респект тебе за хороший релиз мне лично очень понравился альбом, не знал что у нас имеется такой земляк который из нашего захолустья смог переплюнуть запад
Привет Валера! Я этот альбом слышал в демо варианте с лирикой на русском. Конечно дал пару советов как обыватель - слушатель-любитель такого стиля. А вчера ездил в гости к автору, где и услышал уже эту версию и прихерел если честно. Второй день гоняю.
Брайн Адамс завис в воздухе миражом)) Если бы Вяту чуть хрипотцы... а так на ИИ тянет, дюже чисто поёт)) Ну если это всё он сам?! Мы преклоняемся Сергей, а ты случайно не продюссируешь земляка? Но скачать придётся, фиг с Эдгаром По, но Есенин на английском? Никак мимо нельзя.
Ну по чесноку не зацепило. Да, инструментальная составляющая -супер! Вот вокал совсем не произошло впечатление. Хотя уже не первый раз пытаюсь эту команду освоить. Увы, наверное не дорос до этой музыки.
Альбом звучит как смесь тяжёлого металла, жёсткого рока и мелодичных баллад. Гитарные риффы мощные и легко запоминаются. Бас-гитара Романа Николаева и барабаны Сергея Деревенченко создают плотный и ритмичный звук. Роман Деревянко поёт, чередуя энергичные выкрики и более лиричные моменты.
Закк всегда нравился. Брутальный чел, и голос у него не писклявый, как у большинства рокеров. Радует так же, что Dario Lorina создал свой коллектив и продолжил играть в стиле Black Label Society.
Этого парня увидел на том знаменитом Московском фестивале (по видео конечно) Он был неподражаем со своей гитарой vertigo... он и Синдерелла были пожираемы моим восхищённым взором. До сих пор помню те ощущения)) Его партии гитары на альбомах Ozzy: No More Tears, Ozzmosis и др. высший пилотаж. Но сольное творчество Закка поверхностно мной воспринимается. Я честно пытался им проникнуться, но у меня ни чего не получается. Первое это его голос, он не вибрирует мой слух и поэтому не проникает в чувствительные нервные извилины моего мозга и далее Сердца и Души. Пение это не его... гитара в BLS мощная но при Осборне она ещё и красивая (R.I.P.) Но альбом хороший, выше среднего.... сейчас вот Back To Me а заней Lord Humungus Но компакт покупать не буду ))
Bio Decay — это уверенный релиз для ценителей традиционного трэша, однако он не стал значительным шагом вперёд для самой группы. Thrash Bombz твёрдо держатся за жанровые стандарты, но пока не выработали уникальный стиль, который бы их выделял. Этот альбом понравится тем, кто любит прямолинейную мощь Exodus или ранние работы Whiplash, но не ищет новаторских решений.
Lady Of Lust & Steel — это крутой дебют, который точно понравится любителям старого доброго хард-рока и хэви-метала. Stainless не пытаются придумать что-то новое, но круто смешивают классические фишки с современным звучанием. Вокал просто огонь, риффы запоминаются, соло на высоте, а продюсирование на уровне. Альбом становится всё лучше с каждым прослушиванием и показывает, что группа реально может занять своё место в современном роке.
"Tempelschlaf" — это крутой новый альбом The Ruins of Beverast. Это их седьмой полноценный релиз, и он просто огонь! Вышел в 2026 году и реально впечатляет. По звучанию это продолжение того, что они начали в "The Thule Grimoires" в 2021-м. Короче, если тебе нравится их музыка, не пропусти!
Nazareth! 88 Crash напомнили мне старый добрый Nazareth. Не знаю как весь альбом (скачивается) но анонс указывает, голос Маккаферти конечно неподражаем но Мише Белому это и не надо. Он и так справляется : If This Is It (Get Ready) Из-за дефицита хорошего доброго хард-рока White Skies в наше время востребованы нами, которые из 70-х)) Спасибо!
Сборник неизданных песен, записанных в 1980-х годах
и это здорово! Я уже давно не воспринимаю другой Форинер, даже видео концерта ни в какие ворота а вот когда то на видео кассете смотрел концерт легенд Атлантик рекордз о там Да! Лу Грэмм молодость и её влюблённость)) Винил Четвёрочка в закромах Спасибо!
Stainless мы качали ещё в прошлые выходные (в больничке) на смартфон и уже дома загнали сохатого в audio microlab Мне эти хард-хэвиши из Орегоны своей дерзостью и напором напоминают легендарный Моторхед с привкусом Kiss и групп NWOBHM и если они в наш век звучат неортодоксально как высказался Джейми Байрун то и мы не вчера родились и "эта музыка будет вечна" а ортодоксы и брутал во всех щелях а вот что бы так играть нужно ещё поискать. Когда первое что услышал (Don't Cross Me) Fool подумал Слэш играет на гитаре так дико напомнила Papa Was A Rolling Stone feat. Demy Lovato. Лариска может и не Ловата но косит под Лемми (ему R.I.P.) хлёстко, ещё та bitch, нравиться слушать этих стерв у микрофонной стойки)) 10/10 !