Artist: Dawn Of Oblivion Album: Yorick Year: 1997 (Reissued-2001) Country: Sweden Genre: Gothic Metal Label: CD-Maximum [M&A MusicArt] Catalog #: CDM 0704-1927 Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 422mb
Tracklist: 01. November 04:51 02. Xenophobia 05:10 03. Into the Dungeon 05:20 04. Concealed Behind the Chequered Flag 04:25 05. Question of Sacrifice 05:12 06. Ubiquitous 04:55 07. Last Rites 04:40 08. The Suffocated Ground 05:00 09. Face the New World 06:14 10. Faith (Ressurection mix) 05:03 11. Nazgul (Morgul version) 05:35
Total Time: 56:25
Line-Up: Victor Fradera - Vocals, Guitars, Lyrics Jimmy Lee Lou - Guitars Jonas Nilsson - Bass Andreas Båge - Drums
Guest: Elisabeth Lestapier - Vocals (backing) Greger Nedenfelt - Keyboards
Dawn of Oblivion были образованы в Хельсингборге, Швеция, в 1991 году вокалистом и гитаристкой Виктором Фрайдерой и гитаристом Пером Бробергом. После ряда изменений в составе группа, наконец, выиграла музыкальный конкурс в Швеции и была награждена студийной записью. Теперь группа состояла из Виктора Фрайдеры (вокал, гитара), Пера Броберга (гитара, клавиши), Йеспера Ридберга (бас) и Андреаса Боге (ударные). В 1994 году Dawn of Oblivion подписали контракт с лейблом Strontium Records и записали свой дебютный альбом ”A Ferfent Prayer” в студии Roastinghouse в Мальме. Андерс ”Тео” Теандер спродюсировал и оформил альбом, который был выпущен в сентябре того же года.
”A Ferfent Prayer” был очень хорошо принят как фанатами, так и критиками, и в январе 1995 года группа вновь отправилась в студию Roastinghouse для записи мини-альбома White Zombie. Но из-за отсутствия финансирования со стороны Strontium Records, который обанкротился, EP по-прежнему остается в студии Roastinghouse. В это время напряженность в отношениях между Fradera и Broberg, наконец, привела к первому распаду группы, когда Броберг и Ридберг покинули группу. Фрайдера и Баге пригласили американского гитариста Джимми Ли Лу и давнего друга Йонаса Нильссона на бас-гитару.
Dawn of Oblivion переключились на M&A Music Art и приступили к записи альбома ”Yorick” в 1996 году. Альбом был выпущен в начале 1997 года, и группа продолжила гастролировать в поддержку альбома. После пары успешных лет группа была на пике своего развития, когда Лу внезапно ушел из группы, чтобы сосредоточиться на других проектах. Группе удалось записать и выпустить мини-альбом ”Haunted EP” до того, как Лу покинул группу. Стефан Росквист был нанят на замену Лу, и группа приступила к написанию материала для третьего альбома.
”Mephisto's Appelaing" был выпущен в 2001 году. Альбом был встречен неоднозначными отзывами, поскольку он явно был более мрачным и тяжелым, чем предыдущие релизы группы. Группа вновь отправилась в турне, но все это подошло к концу, когда внезапно в середине тура, когда группа направлялась в Англию на уик-энд Whitby Gothic, был уволен барабанщик Андреас Боге. Группа отыграла несколько концертов в Скандинавии, а Питер Вилдоер из Darkane заменил Баге на барабанах.
После написания материала для 4-го альбома группа взяла 8-летний перерыв, в течение которого участники сосредоточились на различных проектах. Хотя группа так и не распрощалась официально, в 2009 году M&A Music Art выпустили альбомы ”Ikaros EP” и ”The Final Chapter”, в которые вошли песни, записанные в 2002 году и далее. Фэны восприняли это как прощальное заявление группы, и диск был хорошо принят как фанатами, так и критиками. В 2012 году группа официально заявила на своей странице в Facebook, что собирается снова выступить вживую. Сейчас в составе: Виктор Фрайдера (вокал), Стефан Росквист (гитара), Йонас Нильссон (бас), Тони Андерссон (клавиши) и Микаэль Скафар (ударные).
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Альбом крутой тем, что в нем быстрые, почти танцевальные треки сменяются более медленными и блюзовыми. Это не дает заскучать. Stoke the Fire — это не про то, чтобы заново придумать рок, а про возвращение к его основам: громким гитарам, честным риффам и много драйва.
Кому придутся не по нраву спектры данного альбома, притензии направлять прямиком группе на Bandcamp (ссылка в описании). Треки были куплены и скачаны именно там, а я только собрал их в образ. Обработка файлов не проводилась.
Группа не пытается переделать старые идеи, а аккуратно их восстанавливает. Это не просто модный ремейк, а настоящее уважение к прошлому. Музыканты с такой долгой историей делают звучание не просто похожим на старое, а почти документальным: они реально были частью той сцены или хорошо её знают. Спасибо.
Imperium не гонятся за бешеной скоростью, а делают музыку круто и сбалансированно. То ускоряются, то замедляются, но всегда четко. Бас, барабаны и гитары звучат громко и понятно, каждый на своем месте. Спасибо за релиз.
помница в 80х был рад бобине с ямами при воспроизведении лишь бы послушать, или по радио Севу если получалось
Эко вспомнил... брат, это мы с тобой помним а молодым это не упор ))
Цитата
Писал для пользователей которые могут почувствовать дискомфорт при прослушивании на хай-энд аппаратуре. Сам при наличии 32-битного ЦАПа беру такой жанр в коллекцию лося не ниже 24-бит и потоком не менее 1700 кБт/с. Да, искать и ждать приходится долго, но это того стоит.
А это он молодец И чего брат ты на него попёр, чувак в теме Предлагаю мировую А моему тракту твои рипы для ознакомления в самый раз, а уж если... а если мне приглянулось то я постараюсь уж наладить под себя полюбившийся релиз
А чем собственно не нравятся певцы, по моему здесь подобраны наиболее известные в данном стиле вокалисты
Да караоке какое-то... А сборник он один... Greatest Hits Queen и именно с открывашкой Рапсодией а уже потом ...Dast и не как не наоборот. Так я этот сборник впервые услышал и могу его читать хоть с середины, хоть с конца в обратном порядке )) Сборников хороших много, но этот задаёт старт. А все эти солянки, что этот, что... Майкл Шенкер и друзья типа послушал и забыл )) А вот SPLAT от Deep Purple кручу до сих пор (это уже сколько времени?) и наверное буду брать в виниле (пусть чуток подешевеет) ХОЧУ! До коллекции... Sinner да и сам Миша всегда были у меня в приоритете, все мы стареем, болеем. У Миши проблемы и молодцы конечно со-товарищи что впряглись и как бы теперь это в трэнде (вон Accept 50 лет отметил выпуском солянки, тоже много известных ) и нормалёк что другим нравится Но нам ни о чём... мы равнодушны к эстраде, нам концепцию подавай, смысл хотим видеть ( то бишь слышать).... чего кстати у Sinner было...