Damnation's Hammer - Into the Silent Nebula 2023 ť
Damnation's Hammer - Into the Silent Nebula
Artist: Damnation's Hammer Album: Into The Silent Nebula Year: 2023 Country: United Kingdom Genre: Doom/Death/Groove Metal Label: Fono Ltd.[Massacre Records] Catalog #: FO1856CD Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 290mb
Tracklist: 01. Sutter Cane 05:33 02. Do Not Disturb the Watchmaker 05:32 03. Outpost 31 08:14 04. Into the Silent Nebula 04:46 05. The Silent Nebula [instrumental] 04:00 06. The Call of the Void 05:32 07. The Hex IV [instrumental] 01:28 08. The Moon & the Waters of Death 06:47
Total Time: 41:52
Line-Up: Jamie Fowler - Bass Gary Bevan - Drums Ady Fernell - Guitars (lead) Tim Preston - Guitars, Vocals
Damnation's Hammer были образованы гитаристом/вокалистом Тимом Престоном в знак уважения к авангардному металлу 1980-х годов, группу дополняют басист Энди Уайтхед и барабанщик Стив Лич. Опираясь на влияние таких групп, как Celtic Frost и Candlemass, группа всегда стремилась создавать мрачный, наполненный думом метал, сочетающий сюрреалистическую атмосферу. В 2009 году группа записала и самостоятельно выпустила демо-EP под названием Serpent's Wrath, который с тех пор разошелся тиражом в 100 копий.
Ближе к концу 2011 года группа открыла собственную домашнюю студию для написания и записи своего дебютного альбома. Альбом, получивший название Disciples of the Hex, был еще одним самостоятельным релизом, который был доступен на веб-сайте группы в мае 2012 года.
В сентябре 2012 года Damnation's Hammer подписали контракт со шведским лейблом I Hate Records на официальный релиз Disciples of the Hex. Используя навыки продюсера Марка Минетта при сведении и совершенствовании материала, версия альбома I Hate Record включает перезаписанные басовые партии, дополнительные гитарные соло и полный ремикш, который превосходит оригинал.
Выпущенный 14 февраля 2013 года Disciples of the Hex - это восемь треков в стиле мрачного, тяжелого дум-метала со зловещим саундскейпом и лирическим содержанием, основанным на произведениях Г.Ф. Лавкрафта и Роберта Э. Говарда. Древние войны происходили на фоне сюрреализма в стиле Гигера.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Альбом крутой тем, что в нем быстрые, почти танцевальные треки сменяются более медленными и блюзовыми. Это не дает заскучать. Stoke the Fire — это не про то, чтобы заново придумать рок, а про возвращение к его основам: громким гитарам, честным риффам и много драйва.
Кому придутся не по нраву спектры данного альбома, притензии направлять прямиком группе на Bandcamp (ссылка в описании). Треки были куплены и скачаны именно там, а я только собрал их в образ. Обработка файлов не проводилась.
Группа не пытается переделать старые идеи, а аккуратно их восстанавливает. Это не просто модный ремейк, а настоящее уважение к прошлому. Музыканты с такой долгой историей делают звучание не просто похожим на старое, а почти документальным: они реально были частью той сцены или хорошо её знают. Спасибо.
Imperium не гонятся за бешеной скоростью, а делают музыку круто и сбалансированно. То ускоряются, то замедляются, но всегда четко. Бас, барабаны и гитары звучат громко и понятно, каждый на своем месте. Спасибо за релиз.
помница в 80х был рад бобине с ямами при воспроизведении лишь бы послушать, или по радио Севу если получалось
Эко вспомнил... брат, это мы с тобой помним а молодым это не упор ))
Цитата
Писал для пользователей которые могут почувствовать дискомфорт при прослушивании на хай-энд аппаратуре. Сам при наличии 32-битного ЦАПа беру такой жанр в коллекцию лося не ниже 24-бит и потоком не менее 1700 кБт/с. Да, искать и ждать приходится долго, но это того стоит.
А это он молодец И чего брат ты на него попёр, чувак в теме Предлагаю мировую А моему тракту твои рипы для ознакомления в самый раз, а уж если... а если мне приглянулось то я постараюсь уж наладить под себя полюбившийся релиз
А чем собственно не нравятся певцы, по моему здесь подобраны наиболее известные в данном стиле вокалисты
Да караоке какое-то... А сборник он один... Greatest Hits Queen и именно с открывашкой Рапсодией а уже потом ...Dast и не как не наоборот. Так я этот сборник впервые услышал и могу его читать хоть с середины, хоть с конца в обратном порядке )) Сборников хороших много, но этот задаёт старт. А все эти солянки, что этот, что... Майкл Шенкер и друзья типа послушал и забыл )) А вот SPLAT от Deep Purple кручу до сих пор (это уже сколько времени?) и наверное буду брать в виниле (пусть чуток подешевеет) ХОЧУ! До коллекции... Sinner да и сам Миша всегда были у меня в приоритете, все мы стареем, болеем. У Миши проблемы и молодцы конечно со-товарищи что впряглись и как бы теперь это в трэнде (вон Accept 50 лет отметил выпуском солянки, тоже много известных ) и нормалёк что другим нравится Но нам ни о чём... мы равнодушны к эстраде, нам концепцию подавай, смысл хотим видеть ( то бишь слышать).... чего кстати у Sinner было...