01. Nocturnal Void (feat. SG of Suffer Yourself) (9:37)
02. Encumbered By Vermin (feat. Hekjal of Ad Cinerem) (11:56)
03. Veiled in Fog (14:05)
04. Buried Deep (20:58)
05. Frédèric Chopins Marché Funebré (6:23)
t: 1:03:02
Участники/line-up
Val Atra Niteris - All Instruments and Vocals
S.G. of Suffer Yourself - feat. Vocals on Nocturnal Void
Hekjal of Ad Cinerem - feat. Vocals on Encumbered By Vermin
/ Фанерл-дум-групп, состоящих из одного человека, пруд пруди. Берите гитару, наигрывайте риффы, ворчите в микрофон до тошноты минут десять или около того. Включите драм-машину. Бас-гитара по желанию. Может быть, сочинишь какую-нибудь расплывчатую лирику о том, что нужно умирать мучительной смертью, пока ты сам не умрешь. Повторять. Не так обстоит дело с хмурым взглядом. Песни с альбома Extinct останутся с вами. Не потому, что они доступны. Не потому, что они запоминающиеся. Не потому, что они техничны. Песни Вэла исключительны, потому что в них определенно чувствуется дух трубадура. Как будто, взявшись за ручку и бумагу, вместо того чтобы взять в руки акустическую гитару, он решил вдохнуть в эти песни черную жизнь с помощью того, что вы слышите на альбоме. Видите ли, в музыке и лирическом повествовании Вэла я нахожу что-то “обывательское”. Да, жанр - дум-метал.
Но суть, даже смысл существования, не в том, чтобы делать doom ради самого doom. Обреченность - это именно то, как Вэл формулирует повествование. Но обреченность - это несомненность. По мнению некоторых, единственная несомненность. За то же время, что я слушал этот альбом, я прочитал книгу Томаса Лиготти "Заговор против человеческой расы: изобретение ужаса". Лиготти утверждает, что человеческое сознание - это космическая аберрация, эволюционный сбой, если хотите. Жизнь причиняет страдания, следовательно, в ней нет ничего хорошего. Более того, неправильно создавать других существ, которые будут терпеть страдания. Лиготти выступает за добровольное вымирание человечества из-за нашего отказа от продолжения рода. Я не мог не задуматься над некоторыми выводами Лиготти, особенно во время прослушивания альбома под названием Extinct. Возможно, жизнь сводится к ужасам. Возможно, Вселенная пассивно безразлична, если не открыто враждебна, к нашему существованию. Возможно, нет ничего, что могло бы заполнить “Ночную пустоту”. Возможно, эта пустота - действительно все, что есть. /source
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Malombra — это не просто альбом, а настоящее произведение искусства в репертуаре Dance With The Dead. Альбом представляет собой единое целое, полное напряжения, таинственной атмосферы и взрывной энергии. С выходом Malombra дуэт окончательно утвердил себя в качестве лидеров жанра, продемонстрировав, что они не намерены снижать свою интенсивность: их музыка становится всё более громкой, мрачной и пугающей.
А теперь по традиции ждём Crypta... )) Фернанда Лира всегда даст фору Прике Аморальной)) Кто первый сказал что когда Прика запела у неё голос классный?! Только не для меня. Может из-за него мне не сильно и хочется слушать этот альбом. А может приелся девичий экстрим? Crypta подскажет))
С этой " бабкой " МЫ состарились)) Зажигала она когда была молоденькая а теперь keep fit и старые поклонники с удовольствием и признанием встречают её новый альбом с весёлым рокен-н-роллом и лирическими песнями и как всегда безукоризненной игрой на бас гитаре
Вообще то Mark Huff не записал не одного студийного альбома с Quiet Riot. Возможно принимал участие в концертных выступлениях - но это не о чём не говорит что он полноценный участник группы. За ознакомление спасибо.