Year: 2014 Style: Progressive Rock Country: United States Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 357mb
Tracklist: 01. Garden of Hedon 02. Misantrog 03. Crowbone 04. I Am I 05. The Grey Hills 06. Porpoise Song 07. Panegyric 08. Ozymandias
Состав: Carl Groves / lead vocals Jon Davison / lead & backing vocals Susie Bogdanowicz / lead & backing vocals Alan Shikoh / electric, acoustic & Classical guitars, electric sitar Fred Schendel / keyboards, guitars, backing vocals Steve Babb / bass, keyboards, backing vocals Aaron Raulston / drums
Guest: Walter Moore / lead vocals Michelle Young / backing vocals Rob Reed / piano & first Minimoog solo (2) Randy Jackson / guitar & backing vocals (3) David Ragsdale / violin (3)
Основана в Чаттануге, штат Теннесси, США в 1992 году Glass Hammer - симфоническо-прогрессивная рок-группа из Соединенных Штатов. Они образовались в 1992 году, когда мультиинструменталисты Стив Бэбб и Фред Шендел начали писать и записывать Journey of the Dunadan, концептуальный альбом, основанный на истории Арагорна из трилогии Дж. Р.Р. Толкиена "Властелин колец". К их удивлению, альбом разошелся тиражом в несколько тысяч экземпляров через Интернет, сеть QVC Shop-At-Home и телефонные заказы, в результате чего Бэбб и Шендел убедились, что группа - проект, который стоит продолжать. В то время как многие музыканты появлялись на альбомах Glass Hammer на протяжении многих лет, Бэбб и Шендель оставались ядром группы. Оба играют на различных инструментах, но Бэбб в основном концентрируется на бас-гитаре и клавишных, в то время как Шендель играет на клавишных, различных гитарах и барабанах до тех пор, пока в 2004 году к группе не присоединился живой барабанщик Мэтт Мендианс. Они также поют, хотя ряд других вокалистов также исполняли обязанности ведущего вокалиста, включая Мишель Янг, Уолтера Мура, Карла Гроувза, Сьюзи Богданович и Джона Дэвисона. Достойно упоминания, что вокалист Yes Джон Андерсон исполнил бэк-вокал в двух песнях Culture of Ascent 2007 года. В лирическом плане Glass Hammer вдохновлены главным образом их любовью к литературе (в первую очередь к Толкину, К. С. Льюису и Джону Кракауэру) и любовью Бэбба к викторианской прозе и средневековой мифологии. В музыкальном плане они склоняются к симфоническому року 70-х годов с сильной ориентацией на клавишные; в частности, органы Хаммонда в традициях ELP. Они обладают превосходным мелодическим потоком в музыке, которую они создают, воплощая в себе реальную мощь и динамику, никогда не становясь подавляющими. Их наиболее очевидное влияние - Yes, ELP, Genesis и, в менее заметной степени, Camel. В то время как Glass Hammer, по большей части, объединили эти влияния в свой собственный характерный стиль, они сделали гораздо более прямые отсылки к вышеупомянутым группам на своем альбоме 2000 года Chronometree и релизе 2010 года If. Без сомнения, GH остаются одной из самых популярных групп в жанре прогрессивного рока. Все альбомы очень концептуальны, и в целом в них присутствует отличная музыкальность. В настоящее время в состав группы входят соучредители Стив Бэбб (бас-гитара и клавишные), Фред Шендел (клавишные и гитара), а также Алан Шико (гитара) и ведущий вокалист Джон Дэвисон.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
В своём дебютном альбоме "Quasar of Love", выпущенном в 2023 году, группа рассказала историю певца 31 века, отчаянно ищущего любви, чувства, которое, казалось, полностью исчезло из мира. На новом альбоме любовь по-прежнему находится в центре внимания, а вместе с ней и особый стиль группы, сочетающий мощный хард-рок с мягкой и запоминающейся соул-музыкой. В составе - Toni Rizzotti (вокал,клавишные), Mathieu Dottel (гитара, бек-вокал), Miguel Novais (гитара), Jiu Gebenholtz (бас, контрабас, клавишные), Romain Sauvageon (ударные).Хороший альбом выдали французы.
"King Mountain" во главе со Ставросом Пападопулосом- вновь заливают в наши уши чумовой блюз стоунер-рок. Тяжелые риффы, блюзовые джемы и проникновенный вокал цепляет своими когтями сразу, как и на предыдущих альбомах. Сумашедший замес из "Bad Company" и "Free" и жареной южатины от "Lynyrd Skynyrd" и "Blackfoot", но более тяжёлым саундом! И пока некоторые скептики с пеной у рта верещат "рок умер", эти греки заявляют "Хрен вы угадали!".
Долго же финские парни шли к новому альбому, но получилось просто отлично! Дух южного буги-блюза правит на протяжении всего альбома. И да, баллада "Blindman At The Wheel" хороша, хотя "Love Ain't No Friend Of Mine" и закрывашка "Big Storm Comin' " тоже классно исполнены.
ФРАНСУА БАБЕН (он же Бабс) – вокал/ритм-гитара. Стал финалистом популярного певческого телешоу (Star Acad?mie) в 2003 году, выступал повсюду в Восточной Канаде, от баров до крупных сцен и фестивалей. Он также выступал в легендарном баре "Whisky a Go Go" в Голливуде. В 2024 году Франсуа дал два аншлаговых концерта с группой в монреальском Bell Centre. Он оставляет свой след своим невероятным, зажигательным и насыщенным хриплым голосом. ДЖУНИОР БУРСЬЕ – соло-гитара/бек-вокал. Он начал заниматься музыкой в возрасте 9 лет. Является основным автором песен группы в которых присутствует влияние хард-рока 80-х с примесью настоящего звучания. Соло-гитарист ранее игравший в "Fingers of Fire" дарит потрясающие риффы, запоминающиеся хуки и сумасшедшие соло! В 2018 году он выпустил инструментальный альбом "Mystic Rain", а в 2020 году - инструментальную пьесу под названием "Big Bad Wolf", на которой он сыграл на всех инструментах.НОЛАН БАБИН - бас. Опытный художник-самоучка, который с детства стремился к творчеству, чтобы преуспевать. Будь то рисование, раскраска, создание кинофильмов или написание песен, он всегда находится в творческом процессе. В настоящее время он работает над двумя комиксами, которые выйдут в 2025-26 годах. Он играет на басу, барабанах, гитаре и клавишных, в его музыке преобладают прогрессивный рок, альтернатива, электроника и джаз. Он также является создателем логотипов группы с самого начала и всех иллюстраций к их дебютному альбому.АЛЕКС ГИЛБО - ударные. Гилбо, известный под псевдонимом "Sh?shottt", играет на барабанах с 13 лет. С тех пор он посвятил себя рок-музыке. Частично под влиянием стилей соул и фанк 1960-х, но в основном Джона Бонэма. Алекс обладает неоспоримым драйвом, который чувствуется в его игре. Будучи в юности хоккеистом высокого уровня, он развил в себе отличную дисциплину, которая помогла ему стать очень опытным и разносторонним барабанщиком, а также очень хорошим учителем игры на барабанах.Вот такие они одарённые парни, а дебют просто отличный!
Камбек спустя 25 лет! В 90-е годы лишь немногие швейцарские группы получали эфир на местных радиостанциях. Одной из них была группа "THE JUNGLE", игравшая рок-н-поп и мелодичный рок, которая выпустила пару популярных песен. Теперь эта радио-рок-группа возвращается с новым альбомом под названием "Time Machine", с обновлённым составом и зажигательными мелодиями. Трое из шести первоначальных участников готовы попробовать свои силы снова. Эти уже поседевшие парни выпустили мелодичный и запоминающийся новый альбом. Песни, написанные основателем группы, гитаристом Рико Фишером, и новым молодым вокалистом Тоби Лукасом, делают «Time Machine» настоящим путешествием в эпоху, когда можно было подпевать песням. После трёх успешных альбомов группа взяла перерыв, который продлился 25 лет. Отличное возвращение!
Мне вот это вобще не в жилу, я лично такое не слушаю, ни одной запоминающейся мелодии, для чего они создали это я не понимаю может я в этом направлении профан, я уж лучше буду слушать ИИ, хотя и там большинство не айс, ну это вообще никуда не годится, но может кому то и понравится, мне категорически нет даже медляк какой то пресный, что там делают шесть человек состава неясно
Альбом - это что-то среднее между классическим хэви-металом и мелодичным хард-роком. Он сохраняет дух старой школы, как Times of Legend. Это отличный дебют, который точно понравится фанатам Saxon, любителям классического хэви-метала и историй в стиле фэнтези.
"When Heaven Falls Down & Hell Freezes Over" — это не просто сборник песен, а настоящее произведение искусства. Он помогает Blue Mountain занять место среди самых крутых рок-групп сегодня.
Это реально крутой металл, без всяких там подколов и дистанции — ребята играют с душой, как будто это их любимое дело. Альбом звучит так, будто они не пропадали: музыканты вернулись ещё круче, короче и слаженнее. «Kickstarter» прямо по канонам старой школы. Так что огромное спасибо за релиз.
Новый студийный альбом, выход которого запланирован на 2026 год. Эта работа обещает расширить звуковые горизонты группы благодаря амбициозному и целенаправленному подходу. В релизе также представлена примечательная шведская коллаборация в стиле мелодичного хард-рока , в которой приняли участие группа "Angeline" и вокалист Ханс Б. Свальфорс, также известный как HB Anderson - самобытный и колоритный голос на скандинавской музыкальной сцене. Альбом "When Heaven Falls Down & Hell Freezes Over" обещает стать одним из самых ожидаемых релизов 2026 года, закрепив за ними статус группы со своим собственным видением и творческими амбициями в жанре мелодичного хард-рока.
"Petra", без сомнения, самая любимая христианская рок-группа в мире. За пять десятилетий они добились того, к чему стремится каждая группа, но чего удаётся немногим. Благодаря миллионам проданных пластинок, премиям Grammy, Dove Awards, международному признанию и аншлаговым концертам по всему миру, группа не просто создавала отличную музыку, она определила то, что сегодня знают как христианский рок. Над альбомом, созданным незаметно за кулисами во время гастролей, работал один из основателей группы Боб Хартман, чья безошибочная гитарная игра прослеживается в каждой песне. Десять мощных треков, в которых рассказывается о вере, настойчивости, покаянии, искуплении и вере в Божьи обетования. Великолепный альбом после 20 летнего перерыва!