Исполнитель: Gabriels Альбом: Prophecy Страна: Italy Жанр: Power Sympho Metal / Rock Opera Год: 2013 Формат: FLAC / MP3 CBR 320 kbps Размер: 529 MB / 177 MB Продолжительность: 01:09:48
Gabriels — малоизвестная прогрессив-метал-группа из Мессины, Сицилия. Довольно сложно найти какую-либо информацию о группе, если вы не говорите по-итальянски, потому что они особо не стараются распространять свое имя по всему миру. На самом деле группа названа в честь клавишника и певца Габриэле «Габриэльс» Крисафулли, который в течение года был активен в другой малоизвестной итальянской хэви-металлической группе под названием Denied. Основанная в 2006 году, группа Gabriels выпустила свой первый полноформатный альбом The Legend Of A Prince в 2007 году, а после нескольких синглов группа вернулась со вторым альбомом под названием Prophecy. Новый релиз представляет собой концептуальную запись об ужасных терактах 11 сентября. Недавно итальянская пауэр-метал-группа Holy Knights уже написала песню на эту тему, а теперь Габриэль выпускает целую пластинку. Хотя идея почетная, тема изрядно избита. Группа опоздала на несколько лет, чтобы быть первой, кто додумался до такого концептуального релиза.
Сама музыка имеет свои взлеты и падения. Открывающая клавишная инструментальная композиция «September 11» (какое оригинальное название!) просто слишком длинная и скучная. Это довольно плохой способ открыть альбом, так как первое впечатление всегда имеет значение, а в данном случае это очень плохо. Если вы проигнорируете этот наполнитель, вы можете найти довольно приличный релиз после этого. У меня есть некоторые проблемы с тем фактом, что клавишные сильно доминируют на этой пластинке, что может действовать вам на нервы, если учесть, что этот релиз имеет мучительную продолжительность почти семьдесят минут. Продюсирование немного мягкое, особенно барабанам и гитарам не хватает мощи, что не помогает. Пластинка включает в себя несколько странных вокальных эффектов в начале и в конце записи, которые заставили меня немного посмеяться. На этом релизе есть несколько приглашенных музыкантов, и большинство из них добавляют немного вдохновения, но несколько вокалистов звучат просто ужасно. Хуже всего, пожалуй, колумбийская вокалистка Ана Мария Барахас. Она уже была участницей приличной колумбийской женской хэви-метал группы Highway и в настоящее время является певицей симфо-готик-метал группы Nova Orbis, но ее приглашенный вокал на акваланге в «Shadows» или «Things Of The World» звучит так, как будто они запыхавшийся и абсолютно невнятный. Эти песни были бы намного лучше с адекватным приглашенным вокалистом, но поскольку они здесь, эти треки почти невозможно слушать.
Хотя есть и положительные моменты, о которых стоит упомянуть. Гитарные и клавишные соло наполнены эпическим величием, убеждают гипнотизирующими мелодиями и технически привлекательны. Некоторые из них, на мой взгляд, немного затянуты, но это не умаляет их качества. Сама музыка должна понравиться любителям итальянского пауэр-метала в стиле вышеупомянутых Holy Knights и тем, кто неравнодушен к мягкому прогрессивному металлу в духе баллад Dream Theater. Например, «Pray To End All Wars» — отличная песня, хотя она, возможно, слишком много копирует из нескольких известных прогрессивных рок- и метал-групп. Эпическая и хорошо проработанная «Go To Fight» — еще одна замечательная песня, вдохновленная знаменитостями этого жанра. Заключительная фортепианная баллада «Я не могу жить вечно» имеет очень кинематографичный, симфоническое и, может быть, даже слегка навеянное музыкой мира чувство. Даже женский вокал звучит здесь хорошо, потому что это более спокойный и менее сложный трек. Только странные вокальные эффекты в повествовательных пассажах убивают прекрасную атмосферу трека ближе к концу.
Ведь в этом релизе много света и тени. В музыкальном плане эта группа весьма перспективна. Несколько треков атмосферны, гармоничны и интеллектуально привлекательны. С другой стороны, Габриэлю нужно улучшить свое бесцельное написание песен. Группе следует пригласить еще нескольких известных и талантливых приглашенных музыкантов, которые смогут их подтолкнуть и привлечь к себе внимание. Особенно музыкантам следует избавиться от глупых повествовательных пассажей в своих песнях. Наконец, группе, возможно, следует попытаться стать более активной в Интернете и написать биографию на правильном английском языке, если они хотят выйти на более международный рынок. Несмотря на то, что у Prophecy довольно много недостатков, мне действительно понравилось слушать этот релиз, поскольку он имеет очень связный, очаровательный и расслабляющий поток. Если вам нравится прогрессивный металл,
01. September 11 02. Omen 03. Pray To End All Wars 04. Falling Stars 05. The Crack 06. Shadows 07. Things Of The World 08. We Need Peace 09. Roar For The Peace 10. Go To Fight 11. I Can’t Live Forever
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Очередные раздолбаи от рок-н-ролла, типа Motorhead and AC/DC ! Но не плагиат, не тупо копируют, есть свой отличительный штрих. Во первых Стивен своим голосом поёт а вторая - Вероника своей игрой на гитаре ублажила меня) этакая с блюзовым, нежно мелодичным соло например на первом видео (AC/DC) после третьей минуты да и в других песнях её пальчики fingerprinting )) Спасибо!
Это не группа это искусственный интеллект сделан в Дании видимо на студии (качество неплохое) Именно у этого ИИ нет альбомов 2024. может ты слушал какую то другую группу с таким же названием вот ссылка на Дизере https://www.deezer.com/us/artist/377662
Объясните пожалуйста, почему AI и что значит эта метка? послушал их альбом 2024 (нет пометки AI) - похоже. На их реддите (https://www.reddit.com/r/FrostRaven/) нет ничего про AI.
Пятый альбом вокалиста и мультиинструменталиста Стива Эмма, который набит отличными хуками и гитарными риффами напоминает по стилю классическое звучание 80-х таких групп, как "FORTUNE", "DRIVE SHE SAID", "SURVIVOR". Не боясь использовать саксофон и мощные клавишные, а также резкие гитары и сильные ударные, Стив Эмм остаётся верен своей миссии – перенести славную эпоху 80-х в 2020-е годы. "Bad Lovers Made You A Fighter" - мелодичная жемчужина AOR, полная классических хуков, боевик "Man On The Run" или мощная баллада "Shadows On The Boulevard", непременно понравятся поклонникам жанра. Пожалуй это лучший и самый зрелый альбом Стива Эмма на сегодняшний день. Называйте это мелодичным роком, AOR или классическим роком… это чистая атмосфера 80-х!
Группа существует с начала 2020 года исполняющая смесь хард-рока и поп-рока, позиционирующая свой стиль как "AMER-ROCK". На их счету EP "Ride to Drive", теперь парни выпустили полноформатный альбом "Distant Hi-Ways". Состав: Кевин (вокал/гитара), SERay (лид - гитара/ мандолина), JJ (бас), Крис (ударные). Ну а что, вполне хорошо для начала!
Ох уж эти финны... После Auer'23 который гремел у меня дома в аудио системе и в дороге в наушниках я ждал продолжения и вот оно свершилось и чёрт побери чем цепляют... как бы не сверхестественно, но... услышал и обуян и покорён. У меня их творчество сравнима с глубинной творчества Пинков. Внемлешь, вникаешь, погружаешься. Ну очень доволен их новым альбомом. Вроде Auer и не перепрыгнул а stoned полный ))
17-й, последний?! Как завершающий творческий путь можно сказать легендарной группы альбом принимаемый, преданными фанатами, имеет номера и восхождения на вершины и спуска с них. Финита ля комедия. Ничего другого, сверх того что уже сочинено Дэйвом не суждено быть. Очень не хотелось бы скорпионских " Крыльев Перемен " , разочарований и плевков. У А. И. Герцена... " Какое счастье вовремя умереть для человека, не умеющего в свой час ни сойти со сцены, ни идти вперёд " Мистер Мэйстэн, дай Бог ему здоровья, собирается целый этот год катать концерты, пусть... пусть рубит себе бабла на достойную пенсию )) Но этим альбомом он достойно утверждает себя как творческая личность, а если он задумает нас разочаровать, то пусть тогда как у Герцена... ))
Альбом "And Now We Die" от Vanishment звучит круто и мощно. Это серьезный шаг вперед для группы. Они взяли все лучшее из классического хэви/трэша и добавили современных фишек. В итоге получился насыщенный, разнообразный и энергичный диск, который точно понравится любителям метала.