Artist: Gurd Album: Hallucinations Year: 2022 Country: Switzerland Genre: Thrash/Groove Metal Label: Fono Ltd.[Massacre Records] Catalog #: FO1761CD Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 326mb
Tracklist: 01. Merry Go Round 03:54 02. I Like the Pain 04:14 03. To the Floor 03:22 04. FEAR 04:07 05. Devil's Bread 04:06 06. Ghosts of Black Holes 04:08 07. Out of Hand 03:49 08. Ship in Distress 03:54 09. Taste for More 03:35 10. Egoist 05:26
Total Time: 40:35
Line-Up: Steve - Drums Pat - Guitars, Vocals (backing) V.O. - Vocals, Guitars Franky - Bass, Vocals (backing)
Guest: Bruno Spring - Guitar solo (track 02) Tommy B. - Guitar solo (tracks 04, 08)
Группа GURD была образована в начале 1994 года из праха швейцарской легенды пауэр-трэш-метала Poltergeist. Стилистически Gurd решили сделать шаг в несколько ином направлении, поскольку предпочитали металу более современное и хрустящее звучание.
В период с 1995 по 1998 год они выпустили 4 хорошо оцененных критиками альбома (gurD/1995, Addicted/1995, D-Fect/1996, Down The Drain/1998) и отыграли несколько туров с такими группами, как The Spudmonsters, Schweisser, Life Of Agony, Stuck Mojo, Pro-Pain или Such A Surge.. Выступление Dynamo на открытом воздухе в 1996 году стало одним из первых ярких событий для GURD и обеспечило им новый контракт с Century Media Records.
Со своим альбомом "Bedlam" (2000) группа начала все больше и больше смещать свое музыкальное внимание в сторону трэш-метала. После выхода альбома "Encounter" в 2003 году к своему 10-летию они выпустили CD/DVD-диск, снятый в их "домашнем клубе" Z-7.
Спустя 2 альбома и несколько туров (Bang!/2006, Your Drug Of Choice/2008) они подписали контракт с лейблом NoiseArt Records и выпустили свой последний альбом "Never Fail" в 2011 году, после чего отправились в большое европейское турне с Dark Tranquility и Eluveitie. в 2012 году они приняли участие в фестивальном туре Metal Fest. В настоящее время gurD работают над новым материалом, который будет выпущен в 2014 году, когда им исполнится 20 лет!
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Швейцарская хард-рок/хэви-метал группа "Rebel Rose" с дебютным альбомом "In The Dark She Grows". Проект Сары Рунко, которая создала группу и является её вокалисткой. Альбом сочетает в себе элементы классического хэви-метала и хард-рока с современным звучанием, построенным на мощной игре на гитаре, запоминающихся мелодиях и сильном вокале. Альбом затрагивает темы внутренней силы, трансформации, стойкости и различных сторон человеческой природы. В альбоме чередуются тяжёлые хард-роковые треки и мелодичные номера. Продюсеро альбома Рето Буррелем, а также в записи принял участие Баренд Курбуа, известный своей работой в качестве бас-гитариста в группе Майкла Шенкера. Хороший старт швейцарской группы, Сара молодец!
Дебютный альбом группы "SCAR CHAMBER" - “UGLY ON THE INSIDE”. Эта новая группа состоит из гитариста и соучредителя "Babylon A.D." Рона Фрески и вокалиста Джеффа Уинслоу (оба они коллеги по группе "Syrym", некоторые из их песен вошли в альбом), состав дополняют басист Джарон Гулино (Heavens Edge, Lynch Mob, Mach22) и барабанщик Дилан Сото (Babylon A.D.).Очень хорошая подача в плане музыки и качества.
Материал для нового лонгплея полностью записывался, продюсировался и сводился самим MICHAEL BORMANN на его собственной студии.Когда двенадцать лет назад вокалист Михаэль Борманн и его группа "Jaded Heart" неожиданно и неприятно расстались, это стало совершенно новым опытом как для группы, так и для самого Михаэля. Михаэль своим голосом и талантом к написанию песен внёс значительный вклад в развитие этой группы. В конце концов, обе группы продолжили свою деятельность, и Михаэль Борманн до сих пор может воплощать свое видение мелодичной рок-музыки со своей группой, которая носит его имя (хотя и с немного измененным написанием). Таким образом, обе фан-базы, со своими разными стилями, остались довольны! Новый альбом несёт в себе глубокий музыкальный ДНК Майкла! Иными словами, его пронзительный, грубый и, да, вызывающий мурашки по коже голос абсолютно убедителен! Композийии варьируются от бодрых, среднетемповых рок-хитов, таких как "Country Boy" или убойная мелодия "In The Shadows Of The Night", до отличных баллад, таких как "I'm A Liar (That's No Fantasy)" или "I'll Always Remember You". По сути, этот альбом переносит нас прямиком в 80-е! Композиция “Stop Those Rainy Days (30 Years Later)” по сути является переизданием песни "JADED HEART" 1996 года с альбома “Slaves & Masters”, а трогательная “Cheers To” - дань памяти покойному другу музыканта.
"NO LOVE LOST" - мелодичная хард-рок-группа представляет собой непримиримую смесь арен-рока старых добрых времен. Это сплочённая и опытная группа музыкантов, которые на протяжении многих лет выступали на одной сцене со многими ведущими артистами. Они доказали, что являются группой, способной проявить себя как музыканты, благодаря новому альбому, который отвечает всем требованиям. В "Last Call" есть всё - потрясающий вокал, отличное продюсирование и великолепные гитарные партии. Парни здорово подняли планку по сравнению с альбомом 2023 года.
«Dark Sister» от Death Dealer Union — это прям плотный, тёмный метал с театральной подачей. Сразу цепляет: тут и тяжёлые гитары, и атмосфера такая, будто ты в каком-то мрачном кино оказался.
Вот уж не думал вновь повстречаться ) Прекрасно помню прошлый альбом. Мне, когда захочется поизвращаться в андеграунде тяжмета, вспоминаю Рогга - шведа. Он в этой ипостаси первый ) Эта его колония как для прокажённых так и сдвинутых в экстрим metal death. Релиз зачётный. Спасибо.
И вновь Язва. Догоняю чем пленит меня сей альбом. Начало альбома. Сразу выстреливает. Не знаю насколько увертюра отражает картину Сальвадора Дали " Постоянство времени " ( судя по обложке - отражает), что то в этом есть. Но мне вспоминается любимый альбом Сепы, который буквально покорил меня в далёком 90-м своим вступлением (началом) Живая - дышащая машина в Arise и во второй песне отчуждения Dead Embryonec Cells и уже короткую интра в Desperate схожей развёрнутому Persistence Of Memory. Раскрыв альбом дальше всё просто... держи планку на протяжении всей темы )) Шутка, это наверное самое тяжёлое, но мастодонты культивирующие трэш чеканят шаг. Этот марш отражается в #6. Infections ! Как и эта песня достойная вокала Дио, так и следующая NYC93 с альтернативой всё приемлемо. Да и в заглавной уже не трэш, но это уже не важно. Ты уже плывёшь по течению, мелодия красивая, народная и хочется подпевать Соло сносит. Браво! Но не забывайтесь. #9. Target On My Back возвращает на круги своя. Здесь басс сносит. Бисс!
Ураган! Примерно так выглядит взрыв Метана... не дай Бог кому конечно)) Чего то такого раздолб@йства примерно хотелось. Олдскульно, офигенно, мощно и красиво. Ложка зелёного дёгтя в бочку палитры Cursum Perficio от Anthrax который постоянно кручу) Открывашка с самого начала заводит. Затем Алкоголь холокост тема мне знакомая, но Слава Богу прошлая) Мне нравится что альбом короткий, как наконечник копья, не успевает надоесть. Свинцовым шаром прокатился от 360' до I Fuck For Beer (ха-ха)