Artist: Gurd Album: Hallucinations Year: 2022 Country: Switzerland Genre: Thrash/Groove Metal Label: Fono Ltd.[Massacre Records] Catalog #: FO1761CD Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 326mb
Tracklist: 01. Merry Go Round 03:54 02. I Like the Pain 04:14 03. To the Floor 03:22 04. FEAR 04:07 05. Devil's Bread 04:06 06. Ghosts of Black Holes 04:08 07. Out of Hand 03:49 08. Ship in Distress 03:54 09. Taste for More 03:35 10. Egoist 05:26
Total Time: 40:35
Line-Up: Steve - Drums Pat - Guitars, Vocals (backing) V.O. - Vocals, Guitars Franky - Bass, Vocals (backing)
Guest: Bruno Spring - Guitar solo (track 02) Tommy B. - Guitar solo (tracks 04, 08)
Группа GURD была образована в начале 1994 года из праха швейцарской легенды пауэр-трэш-метала Poltergeist. Стилистически Gurd решили сделать шаг в несколько ином направлении, поскольку предпочитали металу более современное и хрустящее звучание.
В период с 1995 по 1998 год они выпустили 4 хорошо оцененных критиками альбома (gurD/1995, Addicted/1995, D-Fect/1996, Down The Drain/1998) и отыграли несколько туров с такими группами, как The Spudmonsters, Schweisser, Life Of Agony, Stuck Mojo, Pro-Pain или Such A Surge.. Выступление Dynamo на открытом воздухе в 1996 году стало одним из первых ярких событий для GURD и обеспечило им новый контракт с Century Media Records.
Со своим альбомом "Bedlam" (2000) группа начала все больше и больше смещать свое музыкальное внимание в сторону трэш-метала. После выхода альбома "Encounter" в 2003 году к своему 10-летию они выпустили CD/DVD-диск, снятый в их "домашнем клубе" Z-7.
Спустя 2 альбома и несколько туров (Bang!/2006, Your Drug Of Choice/2008) они подписали контракт с лейблом NoiseArt Records и выпустили свой последний альбом "Never Fail" в 2011 году, после чего отправились в большое европейское турне с Dark Tranquility и Eluveitie. в 2012 году они приняли участие в фестивальном туре Metal Fest. В настоящее время gurD работают над новым материалом, который будет выпущен в 2014 году, когда им исполнится 20 лет!
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Ну по чесноку не зацепило. Да, инструментальная составляющая -супер! Вот вокал совсем не произошло впечатление. Хотя уже не первый раз пытаюсь эту команду освоить. Увы, наверное не дорос до этой музыки.
Альбом звучит как смесь тяжёлого металла, жёсткого рока и мелодичных баллад. Гитарные риффы мощные и легко запоминаются. Бас-гитара Романа Николаева и барабаны Сергея Деревенченко создают плотный и ритмичный звук. Роман Деревянко поёт, чередуя энергичные выкрики и более лиричные моменты.
Закк всегда нравился. Брутальный чел, и голос у него не писклявый, как у большинства рокеров. Радует так же, что Dario Lorina создал свой коллектив и продолжил играть в стиле Black Label Society.
Этого парня увидел на том знаменитом Московском фестивале (по видео конечно) Он был неподражаем со своей гитарой vertigo... он и Синдерелла были пожираемы моим восхищённым взором. До сих пор помню те ощущения)) Его партии гитары на альбомах Ozzy: No More Tears, Ozzmosis и др. высший пилотаж. Но сольное творчество Закка поверхностно мной воспринимается. Я честно пытался им проникнуться, но у меня ни чего не получается. Первое это его голос, он не вибрирует мой слух и поэтому не проникает в чувствительные нервные извилины моего мозга и далее Сердца и Души. Пение это не его... гитара в BLS мощная но при Осборне она ещё и красивая (R.I.P.) Но альбом хороший, выше среднего.... сейчас вот Back To Me а заней Lord Humungus Но компакт покупать не буду ))
Bio Decay — это уверенный релиз для ценителей традиционного трэша, однако он не стал значительным шагом вперёд для самой группы. Thrash Bombz твёрдо держатся за жанровые стандарты, но пока не выработали уникальный стиль, который бы их выделял. Этот альбом понравится тем, кто любит прямолинейную мощь Exodus или ранние работы Whiplash, но не ищет новаторских решений.
Lady Of Lust & Steel — это крутой дебют, который точно понравится любителям старого доброго хард-рока и хэви-метала. Stainless не пытаются придумать что-то новое, но круто смешивают классические фишки с современным звучанием. Вокал просто огонь, риффы запоминаются, соло на высоте, а продюсирование на уровне. Альбом становится всё лучше с каждым прослушиванием и показывает, что группа реально может занять своё место в современном роке.
"Tempelschlaf" — это крутой новый альбом The Ruins of Beverast. Это их седьмой полноценный релиз, и он просто огонь! Вышел в 2026 году и реально впечатляет. По звучанию это продолжение того, что они начали в "The Thule Grimoires" в 2021-м. Короче, если тебе нравится их музыка, не пропусти!
Nazareth! 88 Crash напомнили мне старый добрый Nazareth. Не знаю как весь альбом (скачивается) но анонс указывает, голос Маккаферти конечно неподражаем но Мише Белому это и не надо. Он и так справляется : If This Is It (Get Ready) Из-за дефицита хорошего доброго хард-рока White Skies в наше время востребованы нами, которые из 70-х)) Спасибо!
Сборник неизданных песен, записанных в 1980-х годах
и это здорово! Я уже давно не воспринимаю другой Форинер, даже видео концерта ни в какие ворота а вот когда то на видео кассете смотрел концерт легенд Атлантик рекордз о там Да! Лу Грэмм молодость и её влюблённость)) Винил Четвёрочка в закромах Спасибо!
Stainless мы качали ещё в прошлые выходные (в больничке) на смартфон и уже дома загнали сохатого в audio microlab Мне эти хард-хэвиши из Орегоны своей дерзостью и напором напоминают легендарный Моторхед с привкусом Kiss и групп NWOBHM и если они в наш век звучат неортодоксально как высказался Джейми Байрун то и мы не вчера родились и "эта музыка будет вечна" а ортодоксы и брутал во всех щелях а вот что бы так играть нужно ещё поискать. Когда первое что услышал (Don't Cross Me) Fool подумал Слэш играет на гитаре так дико напомнила Papa Was A Rolling Stone feat. Demy Lovato. Лариска может и не Ловата но косит под Лемми (ему R.I.P.) хлёстко, ещё та bitch, нравиться слушать этих стерв у микрофонной стойки)) 10/10 !
Неплохо исполнила нейросеть, скоро многие просто не отличат живое от искусственного, уж я этих нейросетей наслушался и звук и музыку да и само исполнение смогу отличить на раз два, но действительно добротно чем слушать голос не попадающий в ноты ил плохую игру или все вместе взятое
Да они все со стажем и выдают Тотальное Мастерство а заключительная песня (и Ruins Of Reason) ну очень душевные )) Они определённо нравятся. Брутальные и со способностями!