**



Haken - Fauna 2023 ť



Раздел MP3

Раздел Lossless



[05.04.2026]
MarysCreek - The Beg...
[05.04.2026]
Foetorem - Incongruo...
[05.04.2026]
Dark Mile - Dark Mil...
[05.04.2026]
Daniel Gazzoli Proje...
[05.04.2026]
AfterGlow - Crystal ...
[04.04.2026]
Waysted - The Harsh ...
[04.04.2026]
Suzi Quatro - Freedo...
[04.04.2026]
Black Widows - Sweet...
[04.04.2026]
Corrosion Of Conform...
[04.04.2026]
Strategy - Secrets 2...

Категории раздела
A [1834]
B [1496]
C [1225]
D [1665]
E [888]
F [726]
G [726]
H [1010]
I [602]
J [416]
K [621]
L [813]
M [1555]
N [642]
O [387]
P [858]
Q [64]
R [1049]
S [2576]
T [1652]
U [244]
V [582]
W [775]
X [54]
Y [53]
Z [102]
0-9 [58]
Rus [353]
V/A Various Artists [17]
Information [23]


[05.04.2026]
Kirisute - Settle fo...
[03.04.2026]
Blitz - Oga Erutuf 1...
[03.04.2026]
Blind Ravage - Blind...
[03.04.2026]
Myrath - Wilderness ...
[03.04.2026]
Lion's Share - I...
[03.04.2026]
Downtrip - If You Do...
[03.04.2026]
Flower Travellin'...
[02.04.2026]
Fear Of Domination -...
[02.04.2026]
Earth Tongue - Dunge...
[02.04.2026]
Coronatus - Dreadful...


Топ релизеров Lossless
  • Snaggletooth
  • avant67
  • labanov
  • Darksage
  • alzal
  • Топ релизеров MP3
  • Darksage
  • avant67
  • Mibota
  • Explorermetal
  • DimOnTheLight


  • ***


    Info/Инфо

    [16.05.2025][BAND W]
    Видео подборка - группа WHITESNAKE /Video 1 (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A FAYLENE SKY /band (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A DYING EMBER /band (0)
    [01.03.2021][BAND B]
    Beyond The Body /band (0)
    [01.03.2021][BAND D]
    Dear Rosemary /band (0)















    _________





    Search/Поиск Lossless

    Haken - Fauna 2023 ť
    ===


    Haken - Fauna

    Year: 2023
    Style: Progressive Metal/Rock
    Country: United Kingdom
    Format: Flac+Cue+Log+Covers
    Size: 442mb

    Tracklist:
    01. Taurus
    02. Nightingale
    03. The Alphabet of Me
    04. Sempiternal Beings
    05. Beneath the White Rainbow
    06. Island in the Clouds
    07. Lovebite
    08. Elephants Never Forget
    09. Eyes of Ebony

    Состав:
    Charlie Griffiths / guitars
    Ray Hearne / drums
    Richard Henshall / guitars, keyboards
    Ross Jennings / vocals
    Peter Jones / keyboards
    Conner Green / bass

    Guest:
    Miguel Gorodi - Flugelhorn, Trumpet

    Седьмой полноформатный альбом Хакена, Fauna, является одним из самых ожидаемых релизов года в жанре прогрессивный рок/метал. Британская группа играет вместе уже почти два десятилетия, и с каждым альбомом их популярность неуклонно росла. Их последний альбом, Virus, возглавил наш собственный чарт "30 лучших альбомов 2020 года" по версии Metal Observer, что свидетельствует о впечатляющем росте Хакена в сообществе прог-метала и за его пределами. Понятно, что на Fauna возлагаются большие надежды, поскольку фанатам не терпится увидеть, как далеко Хакен сможет раздвинуть границы на этот раз. Оправдает ли Фауна эту шумиху? Превзойдет ли это ожидания?

    Чтобы перейти прямо к делу, Fauna - это смелая попытка Хакена занять место на вершине пищевой цепочки, смешав классический прогрессивный рок, (дженти) прог-метал и поп-музыку 80-х, чтобы создать новые звуковые гибриды, которые одновременно доступны и богаты глубиной и сложностью. Это ставит Хакена прямо в авангарде того, что определяет прогрессивную музыку сегодня, конкурируя лицом к лицу с другими гигантами прогрессивного рока/металла, такими как Стивен Уилсон и Лепроус. Хотя это благословение, это также и проклятие для альбома, о чем я попытаюсь рассказать далее.

    С одной стороны, "Фауна", пожалуй, самая доступная и совершенная коллекция песен британцев. Такие треки, как “Taurus”, “The Alphabet of Me”, “Sempiternal Beings”, “Lovebites”, “Elephants Never Forget” и “Eyes of Ebony”, надолго останутся в вашей памяти после выхода альбома, благодаря их искусному сочетанию великолепных аранжировок, парящих мелодий и исключительной музыкальности. Автор песен замечателен, изящно проводя тонкую грань между упрощенной поп-музыкой и сложными прогрессивными произведениями. Куплеты и припевы повторяются, но никогда в одинаковой манере, сохраняя свежесть и живость, которых не хватает большинству современных металлических релизов. Здесь много причудливых гитарных риффов, экстравагантных клавишных и хитроумных ритмических приемов, но все они используются умеренно и в соответствии с песнями – то, чего Хакен не всегда добивался в прошлом, но полностью освоил на этот раз. Мелодические хуки массивны, но никогда не бывают приземленными. Выступление Росса Дженнингса с Хакеном пока самое убедительное, поскольку он больше использует свой нижний регистр, создавая разительный контраст с высоким вокалом, которым он известен. Выступления остальных участников группы также на высшем уровне, как и следовало ожидать от группы такого калибра.

    Несмотря на все положительные моменты, в комнате есть очевидный слон, который требует внимания и тесно связан с амбициями Хакена быть на переднем крае современного прог-рока/металла. Смесь прога, металла и поп-музыки в альбоме выводит Хакена на ту же территорию, что и таких артистов, как Стивен Уилсон или Лепроус, вплоть до сходства между Fauna и такими альбомами, как Pitfalls Лепроуса и Aphelion или Wilson's Hand.Не может.Стирание или до костей может быть трудно проигнорировать. Это особенно заметно на "Taurus", где контраст между редкими, темными текстурами и элегичным вокалом напоминает о пристрастии Уилсона к композициям со светотенью. Позже, в бридж-версии той же песни, Хакен склоняется к зловещему, эпическому звучанию, которое Soen совершенствовали в своих последних релизах. На "The Alphabet of Me" Дженнингс, похоже, вместо этого обращается к своему внутреннему Эйнару Сольбергу (Leprous), дополняя его фирменными "ooohs" и "aaahs", в то время как общее нервное звучание песни напоминает английскую арт-рок-группу Everything Everything. Точно так же отголоски проказы можно услышать в "Beneath the White Rainbow" и "Sempiternal Beings", в то время как уилсоновские мелодии и гармонии звучат среди нот "Island in the Clouds" и "Elephants Never Forget".

    Как поклоннику всех упомянутых выше групп, мне невероятно трудно не влюбиться в Fauna. На самом деле, с тех пор как я получил промо, я ставил пластинку на повтор чаще, чем любой из предыдущих альбомов Хакена. Однако, по большому счету, трудно не рассматривать Fauna как переходную пластинку, очень похожую на их альбом Affinity 2016 года, в котором группа включила в свое звучание влияние прог-рока 80-х. С Fauna Хакен экспериментирует с гораздо более современными влияниями прог-рока/металла, что значительно сложнее. Альбом получается наилучшим образом, когда группа органично сочетает эти влияния в своем собственном уникальном звучании, как это происходит на таких треках, как "Sempiternal Beings" и "Elephants Never Forget". Однако в других местах новые влияния слишком заметны, что несколько умаляет суть группы. Это хрупкий баланс, и хотя Fauna удается добиться успеха лишь в половине случаев, он задает захватывающий курс на будущее одной из самых талантливых и многообещающих групп на современной прог-метал сцене.

    [Originally written for The Metal Observer]
    Категория: H | Добавил: labanov | Теги: Progressive Metal/Rock, haken, 2023, United Kingdom
    0
    Просмотров: 879 |
    10.07.2023, 07:41
    .. .

    Link on messenger:_____

    Тема на форуме / forum :


    Материал предназначен для ознакомления!
    Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
    The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.




    *от админа* **
    Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении /
    Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links



    Похожие новости
    :

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    исправлено< если что- зеркало по ссылке мессенджер (телеграм или макс)

    Could you possibly get "Faceless Strangers" by Brick ?

    Вообще то Mark Huff не записал не одного студийного альбома с Quiet Riot. Возможно принимал участие в концертных выступлениях - но это не о чём не  говорит что он полноценный участник группы. За ознакомление спасибо.

    Бабка еще способна зажечь! молодец!














    Сейчас ИИ все сделает за артиста и споет, и сыграет,  и даже стихи напишет, только нужно задать тему,вокально можно спеть самому ИИ выправит все что нужно подстроит уберет шероховатости Вот ИИ пока не научился менять гитарный фуз, он везде одинаков как попер так на весь альбом осталось совсем чуток он и этот недостаток исправит, уже и звук стал звучать чище, трех минутная песня уже идет минимум с весом 15 кб  а это уже высокое качество звука, Да даже артистом быть не надо нужно быть просто хорошим программистом Честно я не верю что это исполнил сам своими руками человек уж я наслушался мульти инструменталистов и поверьте разница с ИИ огромная Но я лучше буду слушать хороший ИИ чем дерьмовое живое звучание Серега респект тебе за хороший релиз мне лично очень понравился альбом, не знал что у нас имеется такой земляк который из нашего захолустья смог переплюнуть запад

    Привет Валера! Я этот альбом слышал в демо варианте с лирикой на русском. Конечно дал пару советов как обыватель - слушатель-любитель такого стиля. А вчера ездил в гости к автору, где и услышал уже эту версию и прихерел если честно. Второй день гоняю.

    очень даже не плохо.совсем не ожиданно. Барнаул столица мира не опозорен!

    Брайн Адамс завис в воздухе миражом)) Если бы Вяту чуть хрипотцы... а так на ИИ тянет, дюже чисто поёт)) Ну если это всё он сам?! Мы преклоняемся  Сергей, а ты случайно не продюссируешь земляка?   Но скачать придётся, фиг с Эдгаром По, но Есенин на английском? Никак мимо нельзя.

    Russia (Barnaul) - интересно будет послушать)

    Со мною вот что просходит...

    это называется если сделаете Это- попадалово

    Ну по чесноку не зацепило. Да, инструментальная составляющая -супер! Вот вокал совсем не произошло впечатление. Хотя уже не первый раз пытаюсь эту команду освоить. Увы, наверное не дорос до этой музыки.

    Альбом звучит как смесь тяжёлого металла, жёсткого рока и мелодичных баллад. Гитарные риффы мощные и легко запоминаются. Бас-гитара Романа Николаева и барабаны Сергея Деревенченко создают плотный и ритмичный звук. Роман Деревянко поёт, чередуя энергичные выкрики и более лиричные моменты.






    Помощь сайту
    Вход на сайт

    Поиск по сайту/Search
    Статистика

    Онлайн всего: 30
    Гостей: 22
    Пользователей: 8
    Savkov, condedeleng49, juliahernandezguzman5, everardometal, Snaggletooth, blackmoreyngwie, ramossilesd27, erolivera

    Чат /Chat




    ___
    Copyright MyCorp © 2026
    Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentīnā Mexico Progressive brazil Black Metal Russia Death Metal Norway 2005 Power Metal Japan Hard Rock blues rock Heavy Metal Germany 2000 glam rock Sweden 1998 Switzerland 1997 usa 2008 Belgium 2007 1981 Groove Metal 1982 1983 Metalcore melodic rock Rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 Speed Metal 2006 1987 1988 Canada 1990 2019 Doom Metal 1992 1993 portugal 2009 Crossover spain Gothic Metal 2010 2018 Poland 1996 United States 1989 1994 1991 1980 Greece 1995 2020 austria 2011 France 2012 2002 Progressive Metal Symphonic Metal uk Folk Metal Sludge 2013 Chile 2014 1986 2015 Stoner Metal Groove 2016 Russian Federation mp3 finland 2001 Melodic Hard Rock AOR australia classic rock 2017 2022 2023 2024 2021 flac
    Top.Mail.Ru
    Яндекс.Метрика