Artist: Helfir Album: Still Bleeding Year: 2015 Country: Italy Genre: Dark Progressive/Gothic Metal Label: My Kingdom Music Catalog #: echo107 Media Type: CD (Digipak) Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 254mb
Tracklist: 01. Oracle 3:18 02. My Blood 5:37 03. In The Circle 4:56 04. Alone 3:02 05. Dresses Of Pain 6:22 06. Black Flame 4:08 07. Portrait Of A Son 6:18 08. Where Are You Now? 1:35 09. Night And Deceit 4:18
Guest: Antonio Fanizza - Drums (tracks 01, 02, 03, 06) Francesco Politi - Drums (track 05)
Helfir, сольный проект итальянского музыканта Луки Маццотты (Luca Mazzotta, NID), в значительной степени вдохновлен меланхоличными тонами таких групп, как Katatonia, Antimatter, Anathema, Opeth, Alternative4 и Porcupine Tree, и демонстрирует склонность к мрачному року и атмосферной электронике в своем чрезвычайно индивидуальном дебюте. "Still Bleeding" сочетает в себе дарк-рок, эмбиент-электронику, пост-прогрессив-рок, металл и акустические гитары, создавая мрачное и эмоциональное путешествие по своим девяти трекам.
Крутящиеся синтезаторы, завораживающие фортепианные мелодии, простые и сдержанные удары барабанов, текстуры акустической гитары - вот основная формула альбома. Но есть и множество металлических штрихов, которые двигают альбом вперед и подчеркивают готическую направленность написания песен. Такие песни, как "Oracle", "Dresses Of Pain", "Black Flame" и "Night And Deceit", являются самыми яркими в трек-листе благодаря прогрессивному сочетанию жестких и мягких инструментов. В то время как такие работы, как "Один", "Портрет сына" и "Где ты сейчас?", отличаются сравнительно мягким стилем, но еще более глубокими и мрачными настроениями.
Альбом превосходно спродюсирован и отражает уровень мастерства, который используют такие группы, как Anathema и Opeth, чтобы получить максимальную отдачу от своих гипнотических и захватывающих альбомов. Он богато наслоен и декадентски выдержан, в нем много всего происходит, но он никогда не попадает в ловушку звучания как мешанина текстур с доминированием вокала и гитар.
Это отличный дебют Маццотты, который понравится поклонникам готики, прог-рока и эмбиент-рока, а также некоторым другим поклонникам металла. В нем легко сочетаются светлое и темное, мягкое и жесткое, и это отличная платформа для начала сольной карьеры. Было бы интересно посмотреть, как изменится динамика написания и исполнения его песен, если в будущих релизах будут задействованы приглашенные вокалисты и музыканты. Но здесь и сейчас "Still Bleeding" - это альбом, который претендует на то, чтобы противостоять некоторым громким именам.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Killerdemons — это альбом, который, с одной стороны, интересный, а с другой — местами неровный. Он показывает, что у Borrower есть потенциал как у проекта с разными жанрами. Но вот эмоций не хватает, и песни местами получаются не на высоте. Из-за этого альбом не выходит за рамки «среднего». Если вам нравится прогрессивный метал и концептуальные истории, стоит послушать Killerdemons, особенно если вы следите за развитием вселенной этого проекта.