Artist: Hildr Valkyrie Album: Revealing the Heathen Sun Year: 2017 Country: Greece Genre: Folk/Viking Metal Label: Stygian Crypt Productions Catalog #: SCP 093 Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 348mb
Tracklist: 01. The Primordial Sky God 01:56 02. Over Lands, Mountains and Shade 03:45 03. We Are Heathens 06:13 04. Final Blot 03:43 05. The Rune's Song 04:17 06. My Oath 05:12 07. An Ode to All Father Odhinn 05:56 08. Bringer of Life, Bearer of Fire 04:23 09. Sayings of the Higher Ones 05:42 10. Summoning the Heathen Fire 05:12 11. March to the Path for Walhall 02:46
В далеком 2003 году... После долгих и бессмысленных попыток с другими группами Хильдр Валькирия решила создать свою собственную группу, состоящую из одной женщины, и, таким образом, группа взяла за основу "flesh and bones".
В 2004 году вышел ее первый сольный альбом. Самофинансируемый диск "Deceitful Fate".
В 2005 году начала работу над своим вторым CD-демо "To Walhall Shall Meet", которое так и не было официально выпущено, если не считать его черновой версии в Интернете.
В 2006 году появляется в "An Homage to Falkenbach" с песней "The Heralder" и присоединяется к Folkearth в качестве вокалиста и клавишника, а также в качестве сессионного музыканта к Uruk Hai (Aut).
В 2007 году присоединился к Folkodia в качестве сессионного вокалиста Voluspaa (Норвегия).
В 2008 году группа the help on guitars из Альбойна (Германия) и Алед Пашли (Уэльс) выпустили первый диск группы под названием "Shield Brothers Of Valhalla" из Stygian Crypt. Танос -Эллад - записал свой специальный вокал для трека "To Walhall Shall Meet" и выступил в качестве гостя на sacred Blood (Gr). В этом году был выпущен трибьют Bathory (лейбл неизвестен) под названием "Covers Compilation Vol.1", в котором фигурирует кавер-версия Хильдр "Ring of Gold" из альбома "Shield Brothers Of Valhalla". К сожалению, у нас нет никаких дополнительных подробностей об этом "таинственном" трибьюте.
В 2009 году присоединился к Athlos (Gr) в качестве сессионного вокалиста и выступил на трибьюте Summoning с кавером "Farewell" (Алед Пашли - гитара и мужской вокал, Lady of Carnnage - женский вокал в оркестре). В 2010 году выступил с приглашенным вокалом в Elffor (Испания), принял участие в сборнике от Odinic Rite Media под названием Folk Spirit - "Сборник артистов-одинистов" с песней "Valkyrjas Spoken Words", а также снова в качестве гостя в Kawir (Gr).
В 2011 году... Хильда записала песню для сборника Odinic Rite под названием "Folk Soul", она называется "Vanadis Hall". Позже, Folkearth выпустили 2 альбома "Sons of the North" и "Minstrels by the River", в которых Хильдр исполнила партию женского вокала.
В 2012 году... Эллинская эпик-метал группа Sacred Blood в очередной раз пригласила Хильдру для записи женского вокала в качестве приглашенной вокалистки на их альбом "Alexandros", релиз которого состоится 29 мая 2012 года на лейбле Pitch Black Records. Позже вышел альбом "Valhalla Ascedant" группы Folkearth, в котором Хильда Валькирия исполнила партию женского вокала, и, что не менее важно, в 2012 году Эльффор из Испании оказал Хильдру честь выступить в качестве гостя на его альбоме "Heriotz Sustraiak", который был выпущен в декабре.
В 2013 году... В этом году Хильдр Валькирия записала несколько замечательных совместных работ: с Эливагар (Норвегия) для своего альбома "Gryningen", выступив в качестве гостя на двух своих песнях "Northen Dawn" и "I Den Vakre Gylne Glød" на норвежском языке, и с Хельрунар на их невероятном альбоме "Fragments - A Mythological Excavation". Также в мае вышел альбом Folkodia "The Fall of the Magog" с женским вокалом Хильды Валькирии.ay выпустили альбом Folkodia "The Fall of the Magog" с женским вокалом Хильды Валькирии. И битва продолжается...
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
саунд очень узнаваем с первых аккордов, как и вокал..
Вот потому и гоняю вторую неделю )) Эйри немного бесит своими электронными пукалками но зато вознаграждает ласковым акустическим фортепиано и торжественным оргАном. Бормотание старого Яна не к месту зато гитара молодого ирландца привносит красивые сюрпризы которые всегда к месту. Ну и игра Пэйса (может так красиво записана?) очаровывает. Чувствуется приложенная лапа Эзрина.
Я так скажу - эта группа - Классика Рока, и то, что они создавали от и до- это уже не поддаётся классификации. Только уважение и почитание. Эта группа занимает почетное место в пятерке моих самых важных групп, и так там и останется - с начальных альбомов до последних, это их жизненный ход с подъемами и потерями, они живы ..и будут жить пока мы их любим слушать. DEEP PURPLE / Hard Rock ⭐(United Kingdom/ Discography)
Кстати, саунд очень узнаваем с первых аккордов, как и вокал..) Марка не ржавеет
Мама мия... так кто против... только не получились из них (это я про Джо и Ричи) Пёрпл ! Извините конечно, я услышал DP лет 11-12 и скорее это и был их знаменитый лифчик. Просто катушки (бабины) и ни каких обложек и картинок. Только ошеломляющий, быстро несущийся хард-рокер предвещающий хэви-метал, безумные пассажи Лорда и Блэкмора и отбивающих ритм Пэйса и Гловера и над этим безумный, возносящий тебя в стратосферу или низвергающий в бездну ада
Цитата
крики, визги и вопли
Это было очуметь для пацана )) Да так и осталась на всю оставшаюся жизнь. Да, был второй период, и опять же с выдаваемой мощью. И тоже застолбил золотой прииск и тоже на слуху уже несколько десятилетий. А этот шлепок, говорят мощный, сравнивают с DP 70-х. У фаната с 55 летним стажем SPLAT вызывает сравнение с Моя вумэн из Токио альбома 73-го )) Не более. По мне так этому альбому как и другим бананам и перпендикулярам за стеклянной витриной место. А для эмоциональной лабильности это Speed Ring, Highway Star, Mistreated в межпланетном Space Truckin, Child In Tame с бесконечно стелющемся Дым над водой. Ещё раз Splat хорош. Он профессионален как добротная Asia.
Ну что тут говорить. В наборе на цвет все фломастеры разные - иначе рисунок будет бесцветный. Мне группа эта очень любима. И самый лучший альбом для меня лично, это как раз где нет Блэкмора и Гиллана. Вообще с Гилланом только один альбом могу иногда прослушать - это Machine Head - и то потому что это первый альбом и винил который я купил и прослушал от группы в те далёкие годы. Это я к тому что Joe Lynn Turner прекрасный рок вокалист. И в отличии от некоторых он не издаёт крики, визги и вопли в музыкальных композициях.
Скачал позавчера (как только узрел у Snaggа в телеграм) и вечер слушал в наушниках. Вчера по утру на прогулке опять же. Сегодня рип с винила 24/192 слушаю с акустики microlab. Надо быть честным хотя бы перед собой. Нет и не будет уже того космического DP c In Rock and Burn. Нет того кому посвящается песня Hard Lovin' Man (for Martin Birch - catalist) и нет в деле дядьки Черномора без которого DP только брэнд который крутят и так и сяк на протяжении уже более полувека да и сам маэстро не всегда был в адэквате (Тёрнера на вокал в пику Гиллану???) Да много всякого было, на плаву держались, но на орбиту так и не взлетели больше. И космонавт их в песках рассыпался (это из их альбомов, песен, клипов) Эзрин конечно хорошо. И альбом записан ровно, есть фишки, все профи даже Simon McBride. Пэйс и Гловер накрывают каким-то удивительнейшим пледом который обволакивает безукоризненной ритмичностью.Мои претензии к Эйри только когда в мои уши прорывается пульсирующая электроника, Лорд (R.I.P.) такого не допускал. Ну а Ян... он всё так же приятен, но ощущение что поёт пожилой человек присутствует. Я у них был на концерте в 2013-м, прошло ещё 13 лет и это заметно (себя так ощущаю и Яна). Другая сторона существующих DP это уже не несущая стена хард-рока а прог-рока разбавленного мелодиями типа Канзаса, Спрингстина, Адамса. А фирменный рифф бывает напускают, пробежит бывает в какой нибудь песне, как морская волна по песчаному пляжу и опять всё ровно. Ровно и безукоризненно и даже всплеск. А мы всё ждём Hit, Bang... а получаем Splat )) Я давно уже снёс в дискографии DP альбомы как доисторические так новейшей истории. Я понял что вряд ли когда их буду слушать )) А вот Made In Japan и иже с ними по среди ночи разбуди - неоткажусь))
бывает, тоже бывает не догоняю... а Metalmorphosis сравнил с ранними, считающими классикой power, Aeronautics 2005 и одноимённый 2003 нормально так поливает и не говномёт а добротный heavy machine gun типа Миниган
Сначала тоже был настроен скептически, но вдруг резко начал влюбляться и в тему альбома и в американку))
Цитата
новую Аниту Цой
ну как бы ДА, Nicole Willerton поёт не совсем как Прима, мы сказали бы эстрадно, но нам нравится. Вообще то голос у неё мощный, Она и так поёт #6. Life Is Art и так #8. Undying Colours. А #4. Unchained нежданчик, буквально сразил красивым гроулинг. И заканчивается альбом красивой, нежной Фантасмагорией которая буквально влюбляет в певицу и в её голос. Я бы разделил альбом на две части, первая Nightwish, вторая ABBA и обе чУдны по своему исполнению, вторая часть может даже и красивее. Да и не удивительно, ведь любовь к эстрадной (поп группе) ABBA заводилы группы Tuomas Seppala обратил внимание именно на эту девчонку Спасибо автору
Релиз скачал ещё на выходных а загружаю и слушаю вот уже... 1 июля как)) Курсив как магнитом тянется к папке с Генеральным Планом и в очередной раз (в который уже раз) мрачный power metal наполняет комнату, старается заполнить квартиру и даже устремляется в открытое окно, ведь лето. Сама музыка не такая уж и мрачная, я бы сказал плотная, насыщенная, очень гармонична с душного тепла лета. Роланд Грапов мастито сочинил, умело преобразовал и показал нам альбом достойный нулевых, лучших годов группы, периода после Helloween. Рад за команду, которая достойно вернулась в высший эшелон power metal. Когда смотришь на финна с бас гитарой в клипе понимаешь насколько всё серьёзно, уж больно грозен дядька)) Наверное лучший релиз прошедших выходных. Спасибо автору!