INNER FIRE (INNERFIRE)
Style: Dark/Death/Doom Metal
Country: Belgium metal-archives
Bans Patrick Di Venti Guitars (2004-2009, 2014-present)
See also: Ackros, ex-Cyclope Vision, ex-Mystica, ex-Disharmony, ex-Shinen Florian Lysy Keyboards (2004-present)
See also: Gothic, ex-Fading Bliss Lindir Bass (2014-present) François Landrain Drums (2014-present)
See also: Blow Up, Between The Lines, ex-Inhumeanity Thomas Hubert Vocals (2014-present)
See also: Age of Torment, Dysrancor, Ackros, ex-Fabulae Dramatis, ex-Orion's Night Thomas Vanhorebeek Guitars (rhythm) (2017-present)
Discography Lossless
2004 - In Blood We Trust [EP] (00:30:54) FLAC image link
2008 - Of Legends & Allegiance (00:43:27) FLAC image link
2016 "Sacricide" (00:50:35) FLAC tracks link
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Не была на сайте пару дней и хотела пройтись по новинкам, но заинтересовалась ''группой дня'', да так на ней и зависла! Послушав всю дискографию, невольно задаёшься вопросом: почему я не слышала их раньше?... Группа ведь дичайше великолепна! Чтобы добраться до подобных бриллиантов, нужно перерыть многие гигабайты музыки (в т.ч. и посредственной) впустую убивая время... А тут - вот тебе на блюдечке с каёмочкой & Enjoy!... (Оксана, огромное мерси тебе за это...). Теперь немного о самих бельгийцах: все три их альбома обалденны. Вокалисты (первый Dahl и сменивший его в 2014 г. Thomas Hubert) выдают отменнейший гроулинг и разбавляют его (иногда) годным скримингом! В качестве аналога хотела назвать Graveworm, но это было бы некорректно... У этих ребят своя собственная манера, более ориентированная на death metal. Дебютник насыщен клавишными и эпизодическим чистым вокалом. Второй (мой фаворит!) тоже атмосферен, но сбалансирован и жёсток. По стилю сложно определить Наверно это пресловутый dark metal... Третий - конкретный MDM, замешанный на обычном Death Metal, с лёгкими трэшевыми нотками, агрессивный и прямолинейный... Клавишы здесь уже не играют главной роли и используются как бэкграунд. Но и без них мелодики хватает... Радует, что INNERFIRE ещё активны и, возможно, подарят новый альбом...
Хмарна, по блэк саббатски... или Дио времён The Last In Line... но своя тема, свой голос. Мелодичная тревожность. Альбом при прослушивании вызывает интерес и это уже гарантия что кнопки Stop на плеере нет и альбом закончится только при затухании последней его композиции Нам ну очень нравится что не под копирку, что имеет свой стиль, узнаваемость и это The Night Eternal. Спасибо за релиз
Альбом крутой тем, что в нем быстрые, почти танцевальные треки сменяются более медленными и блюзовыми. Это не дает заскучать. Stoke the Fire — это не про то, чтобы заново придумать рок, а про возвращение к его основам: громким гитарам, честным риффам и много драйва.
Кому придутся не по нраву спектры данного альбома, притензии направлять прямиком группе на Bandcamp (ссылка в описании). Треки были куплены и скачаны именно там, а я только собрал их в образ. Обработка файлов не проводилась.
Группа не пытается переделать старые идеи, а аккуратно их восстанавливает. Это не просто модный ремейк, а настоящее уважение к прошлому. Музыканты с такой долгой историей делают звучание не просто похожим на старое, а почти документальным: они реально были частью той сцены или хорошо её знают. Спасибо.
Imperium не гонятся за бешеной скоростью, а делают музыку круто и сбалансированно. То ускоряются, то замедляются, но всегда четко. Бас, барабаны и гитары звучат громко и понятно, каждый на своем месте. Спасибо за релиз.