LucyFire - This Dollar Saved My Life At Whitehorse 2001 ť
LucyFire - This Dollar Saved My Life At Whitehorse
Artist: LucyFire Album: This Dollar Saved My Life At Whitehorse Year: 2001 Country: Germany Genre: Gothic Metal/Rock Label: Soyuz Music. [Steamhammer] Catalog #: SPV 085-72212 CD Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 386mb
Tracklist: 01. Baby Come On (She's a Devil of a Woman) 04:08 02. Thousand Million Dollars in the Fire 03:58 03. Mistress of the Night 03:53 04. Over & Out 03:57 05. As Pure as S.I.N. (Zi Nanna) 04:29 06. Automatic 04:14 07. Perfect Crime 03:55 08. U Can Have All My Love 2nite 03:42 09. Sharp Dressed Man (ZZ Top cover) 04:17 10. Annabel Lee 04:19 11. The Pain Song 04:28
Total Time: 45:20
Bonus Video Clip "The Pain Song"
Line-Up: Johan Edlund - Vocals Dirk Draeger - Guitars, Keyboards Jan Kazda - Bass Mark Engemann - Keyboards Bertram Engel - Drums
Guest: Sille Lemke - Vocals (backing)
Йохан Эдлунд - невоспетый герой творчества. Его долгая, извилистая карьера в Tiamat породила несколько запоминающихся альбомов в различных металлических жанрах, от дэта до атмосферного дума. Однако к концу 90-х стало очевидно, что влияние металла в творчестве Эдлунда теряет свою значимость. Любой хорошо разбирающийся фанат Tiamat знает, что Brighter Than The Sun отличается странной либеральностью по сравнению с остальными песнями на Skeleton Skeletron. Именно тогда Эдлунд осознал, что в его композицию вкрадываются странные незнакомые элементы. В качестве материала для написания более легких песен он создал Lucyfire.
LucyFire, несомненно, самая поверхностная работа Эдлунда, в чем и суть. Это бесстыдное потакание низкопробному, бесчувственному року. Но, несмотря на все, что могло пойти не так с LucyFire, Эдлунд доказывает, что у него по-прежнему есть вкус. Даже тесные рамки bubblegum дают ему достаточно возможностей для создания хорошей музыки.
"Готический рок / метал" - обманчивый ярлык для LucyFire. На самом деле, это очень мало похоже на пост-панк 80-х или острый диетический готический хард-рок нового тысячелетия. Музыку на этом Dollar... более точно можно охарактеризовать как гибрид синтезатора и блюза, радио-рока. Скрипучие звуки, приглушенные ладонями, и слегка искаженные пауэр-аккорды сочетаются с заметными басами, заразительно запоминающимися клавишными и заурядными ударами барабанов. Клавиши производят на меня более сильное впечатление, чем любой другой инструмент. Яркие примеры их роли в написании песен можно найти в Over & Out, Perfect Crime и песне The Pain.
Этот доллар... в принципе, можно приравнять к стоимости альбома с такими песнями, как "Голосуй за любовь". Все треки выдержаны в одном и том же среднетемповом темпе, оптимистичном, но не гиперактивном. Как отмечалось ранее, синтезатор помогает придать характер каждой из 11 песен. Я не могу удержаться от приятного времяпрепровождения на протяжении всех 45 минут прослушивания.
Единственный реальный недостаток, который я могу выделить (помимо названия песни "U Can Have All My Love 2nite"), - это текст песни. Эдлунд известен как эксцентричный, креативный автор текстов. Он умеет блестяще сочетать слова. Однако я нахожу, что поэтической харизмы в альбоме абсолютно нет. Бесспорно, что он по-прежнему написан Эдлундом, но ничего из этого по-настоящему не блистает. Будь я проклят, если не подпою ему, но я не смогу скрыть смущения на своем лице, когда буду это делать.
Только после долгих раздумий я, наконец, послушал этот альбом. Перспектива того, что Эдлунд будет писать поп-музыку, была, мягко говоря, пугающей. Я не обязательно жалею о том, что ждал. Мне нужно было время, чтобы научиться ценить его эклектичный вкус. Теперь я могу быть спокоен, зная, что насладился LucyFire в полной мере. Фанатам Tiamat, у которых во рту все еще ощущается привкус дикого меда, советую воздержаться от просмотра этого альбома, пока он не выветрится. Но если вы любите что-то дерзкое, тогда наслаждайтесь этим альбомом.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Я так скажу - эта группа - Классика Рока, и то, что они создавали от и до- это уже не поддаётся классификации. Только уважение и почитание. Эта группа занимает почетное место в пятерке моих самых важных групп, и так там и останется - с начальных альбомов до последних, это их жизненный ход с подъемами и потерями, они живы ..и будут жить пока мы их любим слушать. DEEP PURPLE / Hard Rock ⭐(United Kingdom/ Discography)
Кстати, саунд очень узнаваем с первых аккордов, как и вокал..) Марка не ржавеет
Мама мия... так кто против... только не получились из них (это я про Джо и Ричи) Пёрпл ! Извините конечно, я услышал DP лет 11-12 и скорее это и был их знаменитый лифчик. Просто катушки (бабины) и ни каких обложек и картинок. Только ошеломляющий, быстро несущийся хард-рокер предвещающий хэви-метал, безумные пассажи Лорда и Блэкмора и отбивающих ритм Пэйса и Гловера и над этим безумный, возносящий тебя в стратосферу или низвергающий в бездну ада
Цитата
крики, визги и вопли
Это было очуметь для пацана )) Да так и осталась на всю оставшаюся жизнь. Да, был второй период, и опять же с выдаваемой мощью. И тоже застолбил золотой прииск и тоже на слуху уже несколько десятилетий. А этот шлепок, говорят мощный, сравнивают с DP 70-х. У фаната с 55 летним стажем SPLAT вызывает сравнение с Моя вумэн из Токио альбома 73-го )) Не более. По мне так этому альбому как и другим бананам и перпендикулярам за стеклянной витриной место. А для эмоциональной лабильности это Speed Ring, Highway Star, Mistreated в межпланетном Space Truckin, Child In Tame с бесконечно стелющемся Дым над водой. Ещё раз Splat хорош. Он профессионален как добротная Asia.
Ну что тут говорить. В наборе на цвет все фломастеры разные - иначе рисунок будет бесцветный. Мне группа эта очень любима. И самый лучший альбом для меня лично, это как раз где нет Блэкмора и Гиллана. Вообще с Гилланом только один альбом могу иногда прослушать - это Machine Head - и то потому что это первый альбом и винил который я купил и прослушал от группы в те далёкие годы. Это я к тому что Joe Lynn Turner прекрасный рок вокалист. И в отличии от некоторых он не издаёт крики, визги и вопли в музыкальных композициях.
Скачал позавчера (как только узрел у Snaggа в телеграм) и вечер слушал в наушниках. Вчера по утру на прогулке опять же. Сегодня рип с винила 24/192 слушаю с акустики microlab. Надо быть честным хотя бы перед собой. Нет и не будет уже того космического DP c In Rock and Burn. Нет того кому посвящается песня Hard Lovin' Man (for Martin Birch - catalist) и нет в деле дядьки Черномора без которого DP только брэнд который крутят и так и сяк на протяжении уже более полувека да и сам маэстро не всегда был в адэквате (Тёрнера на вокал в пику Гиллану???) Да много всякого было, на плаву держались, но на орбиту так и не взлетели больше. И космонавт их в песках рассыпался (это из их альбомов, песен, клипов) Эзрин конечно хорошо. И альбом записан ровно, есть фишки, все профи даже Simon McBride. Пэйс и Гловер накрывают каким-то удивительнейшим пледом который обволакивает безукоризненной ритмичностью.Мои претензии к Эйри только когда в мои уши прорывается пульсирующая электроника, Лорд (R.I.P.) такого не допускал. Ну а Ян... он всё так же приятен, но ощущение что поёт пожилой человек присутствует. Я у них был на концерте в 2013-м, прошло ещё 13 лет и это заметно (себя так ощущаю и Яна). Другая сторона существующих DP это уже не несущая стена хард-рока а прог-рока разбавленного мелодиями типа Канзаса, Спрингстина, Адамса. А фирменный рифф бывает напускают, пробежит бывает в какой нибудь песне, как морская волна по песчаному пляжу и опять всё ровно. Ровно и безукоризненно и даже всплеск. А мы всё ждём Hit, Bang... а получаем Splat )) Я давно уже снёс в дискографии DP альбомы как доисторические так новейшей истории. Я понял что вряд ли когда их буду слушать )) А вот Made In Japan и иже с ними по среди ночи разбуди - неоткажусь))
бывает, тоже бывает не догоняю... а Metalmorphosis сравнил с ранними, считающими классикой power, Aeronautics 2005 и одноимённый 2003 нормально так поливает и не говномёт а добротный heavy machine gun типа Миниган
Сначала тоже был настроен скептически, но вдруг резко начал влюбляться и в тему альбома и в американку))
Цитата
новую Аниту Цой
ну как бы ДА, Nicole Willerton поёт не совсем как Прима, мы сказали бы эстрадно, но нам нравится. Вообще то голос у неё мощный, Она и так поёт #6. Life Is Art и так #8. Undying Colours. А #4. Unchained нежданчик, буквально сразил красивым гроулинг. И заканчивается альбом красивой, нежной Фантасмагорией которая буквально влюбляет в певицу и в её голос. Я бы разделил альбом на две части, первая Nightwish, вторая ABBA и обе чУдны по своему исполнению, вторая часть может даже и красивее. Да и не удивительно, ведь любовь к эстрадной (поп группе) ABBA заводилы группы Tuomas Seppala обратил внимание именно на эту девчонку Спасибо автору
Релиз скачал ещё на выходных а загружаю и слушаю вот уже... 1 июля как)) Курсив как магнитом тянется к папке с Генеральным Планом и в очередной раз (в который уже раз) мрачный power metal наполняет комнату, старается заполнить квартиру и даже устремляется в открытое окно, ведь лето. Сама музыка не такая уж и мрачная, я бы сказал плотная, насыщенная, очень гармонична с душного тепла лета. Роланд Грапов мастито сочинил, умело преобразовал и показал нам альбом достойный нулевых, лучших годов группы, периода после Helloween. Рад за команду, которая достойно вернулась в высший эшелон power metal. Когда смотришь на финна с бас гитарой в клипе понимаешь насколько всё серьёзно, уж больно грозен дядька)) Наверное лучший релиз прошедших выходных. Спасибо автору!
"Rock Bottom" - популярное название, используемое несколькими различными музыкальными коллективами в Австралии. Самая известная из них - классическая рок-группа из Сиднея, специализирующаяся на каверах 60-х и 70-х годов, а другая - рок-группа из Брисбена, из 5 человек с женским вокалом, которая исполняет каверы на популярные песни в стиле рок и хэви-метал. Их репертуар включает хиты таких культовых групп, как "Black Sabbath", "Heart", "Journey" и "Blondie". Ни те, ни другие не подходят к данной группе. Закрадывается сомнение, а не ИИ ли сделал это альбом? Хотя в плане музыки мне понравилось.
Первоначально они назывались "Blvd", группа образована в 1983 году Марком Холденом. После выпуска двух студийных альбомов группа распалась в 1991 году. Воссоединились 23 года спустя, в 2014 году. В сентябре 2017 года они выпустили свой третий студийный альбом "Luminescence" как "Boulevard IV". Спустя девять лет ветераны вернулись с новым альбомом, который демонстрируют, что они по-прежнему остаются одной из самых элегантных AOR-групп 80-х, теперь с зрелым классическим звучанием благодаря обновленному тёплому звучанию. При участии: Пола Лейна, Джеффа Пилсона (бэк-вокал)Замечательная работа в данном жанре, очень вкусно! Спасибо Сергей!!!
"Mattador" - легендарная пуэрториканская мелодик-рок и хэви-метал группа, образованная в 1988 году. Известная своими взрывными концертами и динамичным сочетанием хард-рока и латиноамериканских влияний, они выступали на разогреве у таких известных групп, как "Aerosmith" и "Iron Maiden". Активные годы: 1988-1995; воссоединились в 2022 году. В этот раз музыканты сосредоточились на музыке, которую написали сами. Альбом был спродюсирован и сведён Бобом Сент-Джоном (Collective Soul Extreme, Duran Duran, Extreme, Dokken). Новичком в группе стал басист и мультиинструменталист Абрахам Миллетт, который работал и гастролировал в составе "Third Eye Blind" и многих других групп. Их музыка сочетает мелодичность классического рока с элементами хард-рока, примесью прогрессивного рока и современным звучанием. А вот в "Crawling" использовали мотивчик от "Цеппелинов". Хорошее впечетление оставили ветераны.