Tracklist: 01. Introduction 02. Passing Years 03. Such a Beautiful Day 04. Pale Sky 05. Basia 06. More Tea Vicar 07. God
Состав: Peter Lockett / lead guitar, violin, vocals Patrick Moraz / piano, electric piano, organ, synth, glockenspiel, vocals Jean Ristori / bass, cello. vocals Bryson Graham / drums, percussion
Основана в Лондоне, Великобритания, в 1969 году (первоначально как "Mainhorse Airline") - расформирована в начале 1970-х годов История MAINHORSE не очень хорошо документирована. Главным вдохновителем был Патрик МОРАЗ, очень талантливый клавишник швейцарского происхождения. Другими участниками MAINHORSE были Питер Локетт (соло-гитара, скрипка и вокал), Джин Ристори (бас, виолончель и вокал) и Брайсон Грэм (ударные и перкуссия). В 1970 году группа подписала контракт с Polydor, годом позже был выпущен их одноименный дебютный альбом. Это осталось незамеченным, и когда успех не увенчался успехом, MAINHORSE вскоре распалась. Барабанщик Брайсон Грэм отправился играть с ГЭРИ Райтом и SPOOKY TOOTH. В 74-м Патрик МОРАЗ основал REFUGEE и заменил РИКА УЭЙКМАНА в YES, а в восьмидесятых присоединился к MOODY BLUES. Альбом "Mainhorse" открывается (насколько оригинально) песней "Introduction": плавный "тяжелый прогрессив" с переливами органа Хаммонда и зажигательной игрой на электрогитаре, в звучании есть отголоски ATOMIC ROOSTER, THE NICE и раннего DEEP PURPLE. Следующая "Passing Years" - медленная, похожая на блюз песня с мягким органом и немного меланхоличным вокалом. Затем снова "тяжелая прога" с кружащимся органом и хлесткой электрогитарой в "Such a beautiful day", атмосфера напоминает НИЦЦУ и КВОТЕРМАСС. В "Pale sky" завывающая скрипка и воющая электрогитара создают блюзовую атмосферу, дополненную сильной игрой Хаммонда и динамичными барабанами. В этой песне наполовину джем со скрипкой, гитарами, электропианино, экспериментальными звуками и гипнотизирующей ритм-секцией, а в конце чувствительное соло на электрогитаре и много Хаммонда. Далее следует "Basia", динамичная и запоминающаяся песня с сильной игрой на органе и электрогитаре, мощным басом и жизнерадостным вокалом, а на полпути MAINHORSE удивляет раскачивающимся электрогитарным соло. Трек "More tea vicar" содержит тонкие изменения ритма, от мягкого джаза до плавной тяжелой проги с классическим звучанием органа (например, EKSEPTION), разнообразной перкуссией, такой как глокеншпиль, и зажигательной электрогитарой. Финальная композиция "God" (почти 10 минут) - самая чередующаяся и динамичная, с множеством изменений климата, с Патриком МОРАЦЕМ на органе и "Клавио-синтезаторе" и сильной электрогитарой, она звучит как смесь NICE и ATOMIC ROOSTER. На мой взгляд, этот альбом заслуживает второго изменения, он не очень оригинален, но звучит мощно и захватывающе с хорошими композициями. И, что самое важное, этот альбом содержит первые впечатляющие шаги Патрика МОРАЦА в качестве мастера игры на клавишных.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Когда менял ссылку прослушал альбом не ожидал что немецкий язык может звучать так мелодично, может это все вкупе и музыка и вокал и звук дали такой результат советую прослушать хотя бы пару песен поверте затянет тех кто любит мелодичный хард
Угу, я уже подумал ранняя Metallica )) Джеймс Хэтфилд возникающий, Rust In Peace напоминающий)) Есть ощущения де-жавю)) Но! Амбиции и мастерство у ребят есть - как подметил коллега)) У дебюта есть обойма трассирующих))
Вот же, смотрел на этот рип с самого начала)) Вот же думал качнуть потому как знаю сильные стороны индонезийского да и всего индостана в развитии underground mttal black, death... Валентин, дружище, развернул
Вот оно Первомайское настроение) Удивительный альбом по красоте своей. Это пропевающее Ready To Let Go !!! C последующей гитарой и саксом в эпилоге... А заглавная следующая с удивительными какими то сказочными конга, бонга или металфон. Рэндалл Stoll проявил чудеса или ещё кто но завараживает. Первый раз вижу и слышу этих канадцев (знаю типа FM и др.) но эти понравились. Очень. 10/10 !!! Спасибо, Сергей, наверно соскучился по музыке)) Без извращений))
"Elegies of the Island" — новый альбом группы Efflore. Он точно понравится многим, потому что сочетает в себе крутой звук и мощные эмоции. Этот альбом не только помогает группе оставаться на слуху в мире симфонического блэк-метала, но и показывает этот жанр с нового угла, через культуру и пейзажи Тайваня.
Этот альбом реально показывает, на что способна группа. Критик говорит, что Yoth Iria теперь на вершине экстремального металла. В альбоме куча разных звуковых фишек, так что даже не пытайся определить жанр — это бесполезно.
Archaic Oath не теряют свою уникальность и продолжают следовать своей идее — создать "первозданную" форму жанра. Их альбом "Determined to Death and Beyond" — это не просто дебют, а настоящий манифест. Они доказывают, что важнее следовать своему видению, чем идти на поводу у трендов. 21 год ожидания того стоил!
Привет. На сайте не работает ссылка на FLAC-раздачу. В Телеграме в FLAC-архиве не хватает треков 3, 12, 13. Так же часть из них не совпадает с трек-листом mp3-раздач на торрент-сайтах.