**



Mainhorse - Mainhorse 1971 ť



Раздел MP3

Раздел Lossless



[18.05.2026]
Daemonicium - Throug...
[18.05.2026]
Dreamtide - Drama Du...
[18.05.2026]
Dreamtide - Dream An...
[18.05.2026]
Dreamtide - Dreams F...
[18.05.2026]
Dreamtide - Here Com...
[15.05.2026]
Von Groove - Born To...
[15.05.2026]
Robin Beck - Living ...
[15.05.2026]
Heavenfall - Thorn 2...
[15.05.2026]
Frontline - Rebirth ...
[15.05.2026]
Confess - Metalmorph...

Категории раздела
A [1853]
B [1509]
C [1245]
D [1680]
E [893]
F [736]
G [732]
H [1019]
I [610]
J [420]
K [627]
L [817]
M [1567]
N [648]
O [389]
P [865]
Q [64]
R [1054]
S [2595]
T [1664]
U [248]
V [590]
W [781]
X [59]
Y [54]
Z [103]
0-9 [60]
Rus [353]
V/A Various Artists [17]
Information [23]


[06.05.2026]
Scordalus - Mullet C...
[06.05.2026]
Scordalus - The Last...
[05.05.2026]
Unwritten - The Awak...
[05.05.2026]
Unwritten - The Brea...
[04.05.2026]
Gwell-O - New World ...
[04.05.2026]
Gutvoid - Liminal Sh...
[04.05.2026]
Gokseong - Wraithspi...
[04.05.2026]
Godoviir - Artificia...
[04.05.2026]
Giants Within - A Ne...
[04.05.2026]
Genarule Greed - Poe...


Топ релизеров Lossless
  • Snaggletooth
  • avant67
  • labanov
  • Darksage
  • alzal
  • Топ релизеров MP3
  • Darksage
  • avant67
  • Mibota
  • Explorermetal
  • DimOnTheLight


  • ***


    Info/Инфо

    [16.05.2025][BAND W]
    Видео подборка - группа WHITESNAKE /Video 1 (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A FAYLENE SKY /band (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A DYING EMBER /band (0)
    [01.03.2021][BAND B]
    Beyond The Body /band (0)
    [01.03.2021][BAND D]
    Dear Rosemary /band (0)















    _________





    Search/Поиск Lossless

    Mainhorse - Mainhorse 1971 ť
    ===


    Mainhorse - Mainhorse

    Year: 1971[Re-2005]
    Style: Progressive Rock
    Country: Switzerland
    Format: Flac+Cue+Log+Covers
    Size: 288mb

    Tracklist:
    01. Introduction
    02. Passing Years
    03. Such a Beautiful Day
    04. Pale Sky
    05. Basia
    06. More Tea Vicar
    07. God

    Состав:
    Peter Lockett / lead guitar, violin, vocals
    Patrick Moraz / piano, electric piano, organ, synth, glockenspiel, vocals
    Jean Ristori / bass, cello. vocals
    Bryson Graham / drums, percussion

    Основана в Лондоне, Великобритания, в 1969 году (первоначально как "Mainhorse Airline") - расформирована в начале 1970-х годов
    История MAINHORSE не очень хорошо документирована. Главным вдохновителем был Патрик МОРАЗ, очень талантливый клавишник швейцарского происхождения. Другими участниками MAINHORSE были Питер Локетт (соло-гитара, скрипка и вокал), Джин Ристори (бас, виолончель и вокал) и Брайсон Грэм (ударные и перкуссия). В 1970 году группа подписала контракт с Polydor, годом позже был выпущен их одноименный дебютный альбом. Это осталось незамеченным, и когда успех не увенчался успехом, MAINHORSE вскоре распалась. Барабанщик Брайсон Грэм отправился играть с ГЭРИ Райтом и SPOOKY TOOTH. В 74-м Патрик МОРАЗ основал REFUGEE и заменил РИКА УЭЙКМАНА в YES, а в восьмидесятых присоединился к MOODY BLUES.
    Альбом "Mainhorse" открывается (насколько оригинально) песней "Introduction": плавный "тяжелый прогрессив" с переливами органа Хаммонда и зажигательной игрой на электрогитаре, в звучании есть отголоски ATOMIC ROOSTER, THE NICE и раннего DEEP PURPLE. Следующая "Passing Years" - медленная, похожая на блюз песня с мягким органом и немного меланхоличным вокалом. Затем снова "тяжелая прога" с кружащимся органом и хлесткой электрогитарой в "Such a beautiful day", атмосфера напоминает НИЦЦУ и КВОТЕРМАСС. В "Pale sky" завывающая скрипка и воющая электрогитара создают блюзовую атмосферу, дополненную сильной игрой Хаммонда и динамичными барабанами. В этой песне наполовину джем со скрипкой, гитарами, электропианино, экспериментальными звуками и гипнотизирующей ритм-секцией, а в конце чувствительное соло на электрогитаре и много Хаммонда. Далее следует "Basia", динамичная и запоминающаяся песня с сильной игрой на органе и электрогитаре, мощным басом и жизнерадостным вокалом, а на полпути MAINHORSE удивляет раскачивающимся электрогитарным соло. Трек "More tea vicar" содержит тонкие изменения ритма, от мягкого джаза до плавной тяжелой проги с классическим звучанием органа (например, EKSEPTION), разнообразной перкуссией, такой как глокеншпиль, и зажигательной электрогитарой. Финальная композиция "God" (почти 10 минут) - самая чередующаяся и динамичная, с множеством изменений климата, с Патриком МОРАЦЕМ на органе и "Клавио-синтезаторе" и сильной электрогитарой, она звучит как смесь NICE и ATOMIC ROOSTER. На мой взгляд, этот альбом заслуживает второго изменения, он не очень оригинален, но звучит мощно и захватывающе с хорошими композициями. И, что самое важное, этот альбом содержит первые впечатляющие шаги Патрика МОРАЦА в качестве мастера игры на клавишных.
    Категория: M | Добавил: labanov | Теги: Mainhorse, progressive rock, Switzerland
    0
    Просмотров: 483 |
    29.09.2023, 19:12
    .. .

    Link telegram or max:_____

    Тема на форуме / forum :__


    Материал предназначен для ознакомления!
    Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
    The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.




    *от админа* **
    Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении /
    Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links



    Похожие новости
    :

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    
    Цитата
    very nice
    Very, very... Очумелый альбомец. Этакий с " вкусными плюшками " от In Deep до Silent Lucidity которая заканчивается пинкфлойдовской акустикой. Люблю когда поют мужчины, такие как Роджер Уотерс или когда хочется подпевать #2. No Tomorow, #8. Take It In  #3. Bye Bye Love You... Спасибо!

    Ссылки на ВСЕ альбомы обновлены.

    Прекрасный альбом.Спасибо за ознакомление.

    Ссылка обновлена.

    Вы можете оживить ссылку?

    И если мы уже окунулись в золотую эру хард-рока 80-х вместе со шведским Confess, то имеет смысл упомянуть австралийский Catalano. Вышедший 1 мая Perfect Storm наглядно на одной полке с Metalmorphosis. Роккси Каталано из De La Cruz замутил славную команду которая обновила эру Dokken, Ratt, Def Leppard, Motley Crue для тех кто ещё слушает такую музыку))

    Вчерашние мои дифирамбы канадцам однозначно лучшего альбома недели, признаюсь, были несколько поспешны т. к. в это время качались шведы и их последующее вечерние прослушивание доставило массу удовольствия на сон грядущий)) И с ново (утро) с ними. С CONFESS. Боевичок выдали шведы знатный. Открывающий Colorvision сразу улыбнул заставив вспомнить любимые напевы Оззи Осборна первой половины 80-х. А в #6. Pursuit Of The Jenny Haniver с третьей минуты гитары выдают на гора стиль Айрон Мэйден)) И баллада перед этим #5. Beat Of My Heart (короткая но задушевная) sensor альбома. Много здесь сюрпризов например: #8. Running To My Death открывается колоколом (на их протестантской кирке) и заканчивается красивыми гитарами и напевами, которые ещё шире звучат в следующей Plague Of Steel. А в Silvermalen нитью Lady In Black (Uriah Heep) 1:11 и далее есть)) Бонусом жирно в десятку 10/10 Спасибо!

    Интересный альбом. Я уж не знаю что они наваяли за 20 лет, но этот юбилейный для них и дебют их команды для меня впечатлил своим разнообразием. Для определения Heavy Metal для них будет узковат в понимании этого жанра. Штрихи прогрессивного рока саксофона и скрипичных в #2. Stranger/Danger и в частности вокала Карины с оттенком альтернативы делает эту композицию самой любимой на этом альбоме. Да и Уильям Латранс прописал свой бас здесь sets the scene. Мне нравится вся тема их релиза. Или например такая накрученная #6. Epiphany, Pt.2: From Rags To Riches впрочем как и клавишные в следующей Эпифании, при выделяющих талантах каждого участника, имеют общую концептуальную тему альбома. Ещё раз отмечу не броский голос певицы который и связывает своей паутиной (как бы) красивую игру музыкантов. Однозначно лучший альбом этой недели у меня. Спасибо за ознакомление.

    Заменил не рабочие ссылки на рабочие..Качайте на здоровье..

    Можете ссылку обновить ?


    Before you lose your patience, you should use the website search. All links are in the forum topic.
     THOR /Heavy Metal(Canada/Collection /t)

    are any of these bands' releases from 1980-1986 ever going to be re-uploaded? patiently waited several years for them to reappear but so-far nothing was added sad

    remove the page(s) if the file(s) won't ever be re-uploaded! it's a waste of time/clicks.




    Упс! Был осведомлён в новостях и приятно удивлён увидеть здесь ok Слушаю и тащусь)) Разнообразие. Это какой-то Парк Селтикфростовского периода rolleyes А риффы в #3. Siberian Thaw можно и сравнить с ранними риффами Black Sabbath... да много где здесь похожих hands А #5. The Dry Wells Of Hell звучит как вестерн)) Автору respect Какое-то новое утро задалось   Так ощущаю Pre-Historic Metal ))

    Трудно поставить плюсик? Обновление не планируется. Упрощенное это нажать на сердечко

    За ознакомление спасибо. Сделайте упрощённое СПАСИБО. Без всяких лишних движений - если можно.



    Когда менял ссылку прослушал альбом не ожидал что немецкий язык может звучать так мелодично, может это все вкупе и музыка и вокал и звук дали такой результат советую прослушать хотя бы пару песен поверте затянет тех кто любит мелодичный хард

    Замечательно. Спасибо. С самого утра первое что услышал, легко воспринял, не перегружает. Оставлю. ok

    Скорее это альтернатива металл с элементами металлкорра

    Музыка хорошая. Вокал на любителя.






    Помощь сайту
    Вход на сайт

    Поиск по сайту/Search
    Статистика

    Онлайн всего: 34
    Гостей: 31
    Пользователей: 3
    ininow, flamesniper001, Metalhear

    Чат /Chat




    ___
    Copyright MyCorp © 2026
    Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentīnā Mexico Progressive brazil Black Metal Russia Death Metal Norway 2005 Power Metal Japan Hard Rock blues rock Heavy Metal Germany 2000 glam rock Sweden 1998 Switzerland 1997 usa 2008 Belgium 2007 1981 Groove Metal 1982 1983 Metalcore melodic rock Rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 Speed Metal 2006 1987 1988 Canada 1990 2019 Doom Metal 1992 1993 portugal 2009 Crossover spain Gothic Metal 2010 2018 Poland 1996 United States 1989 1994 1991 1980 Greece 1995 2020 austria 2011 France 2012 2002 Progressive Metal Symphonic Metal uk Folk Metal Sludge 2013 Chile 2014 1986 2015 Stoner Metal Groove 2016 Russian Federation mp3 finland 2001 Melodic Hard Rock AOR australia classic rock 2017 2022 2023 2024 2021 flac
    Top.Mail.Ru
    Яндекс.Метрика