Artist: Mayan Album: Dhyana Year: 2018 Country: Netherlands Genre: Symphonic Death Metal Label: Soyuz Music [Nuclear Blast] Catalog #: 27361 43882 Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 502mb
Tracklist: 01. The Rhythm of Freedom 07:12 02. Tornado of Thoughts (I Don't Think, Therefore I Am) 04:39 03. Saints Don't Die 06:58 04. Dhyana 02:55 05. Rebirth from Despair 07:48 06. The Power Process 05:07 07. The Illusory Self 09:13 08. Satori 03:05 09. Maya (The Veil of Delusion) 06:05 10. The Flaming Rage of God 05:04 11. Set Me Free 06:32
Total Time: 01:04:38
Line-Up: Marcela Bovio - Vocals (soprano) Roel Käller - Bass Laura Macrì - Vocals (soprano) Mark Jansen - Vocals (grunts, screams) Frank Schiphorst - Guitars (lead, rhythm), Orchestrations (track 09) Adam Denlinger - Vocals (clean) George Oosthoek - Vocals (grunts, screams) Merel Bechtold - Guitars (acoustic) (track 07) Henning Basse - Vocals (clean) Jack Driessen - Keyboards, Orchestrations, Vocals (screams) Ariën van Weesenbeek - Drums
Guest: The City of Prague Philharmonic Orchestra - Orchestra Joost van den Broek - Keyboard solo (track 10) Elianne Anemaat - Cello (tracks 04, 07) Roman Huijbreghs - Guitars (acoustic) (track 04)
Группа MaYaN была задумана в начале 2010 года разносторонним музыкантом и вдохновителем Epica Марком Янсеном и старым другом, бывшим клавишником After Forever Джеком Дриссеном, чтобы записать альбом в том стиле, о котором они всегда мечтали. Марк пригласил гитариста Фрэнка Шифхорста (Symmetry) присоединиться к нему. Фрэнк обладает обширным опытом и навыками работы с группой. Когда Марк и Джек работают вместе, между ними возникает неоспоримая химия, и они мгновенно создают песни.
Превратившись из проекта в настоящую группу, MaYaN нуждались в идеальных музыкантах, с которыми можно было бы справиться, и в результате к ним присоединились барабанщик Epica Ариен ван Везенбек и гитарист Исаак Делахай. Вскоре также появились приглашенные вокалисты Хеннинг Бассе (Metalium, Firewind), Лаура Макри, Симона Симонс (Epica) и Флор Янсен (After Forever, Nightwish). Немногим позже к ним присоединился басист Роб ван дер Лоо (экс-Delain).
Выпустив свой первый альбом "Quarterpast" (2011) на лейбле Nuclear Blast, MaYaN мгновенно получили признание в средствах массовой информации, о чем свидетельствуют отличные рецензии, подробные интервью со множеством провокационных вопросов о точке зрения группы и восторженная реакция поклонников по всему миру.
После очень успешных туров по Европе, Центральной и Южной Америке, а также выступлений на таких известных фестивалях, как ProgPower USA, Graspop Open Air, Heaven & Hell (Mx), Zwarte Cross и PPM Fest, группа мгновенно привлекла к себе внимание тысяч поклонников. Сотни тысяч просмотров и ожесточенных дискуссий по поводу их видео "Война с террором" со всего мира доказывают, что они заставляют мир задуматься о том, что происходит в наши дни, и, надеюсь, действовать в соответствии с этим.
Лаура и Хеннинг присоединились к the MaYaN Tribe в качестве постоянных участников в 2013 году. В том же году Айзека сменила талантливая гитаристка Мерел Бехтольд (Delain).
В 2014 году MaYaN выпустили свой второй полноформатный альбом ‘Antagonise" на лейбле Nuclear Blast. На этом альбоме MaYaN представили двух замечательных приглашенных музыкантов: вокалистку Марсел Бовио (Stream of Passion), которая придала ему дополнительную глубину за счет добавления хора и вокальных партий, и греческого скрипача-виртуоза Димитриса Кацулиса.
Концепция "Противодействия" отражает современное состояние мира, в котором шпионаж распространен как никогда ранее. Шаг за шагом у нас отнимают неприкосновенность частной жизни. Некоторые люди говорят: “Нам нечего скрывать, так что мне все равно”, но, в конце концов, у всех нас есть свои секреты, не только у преступников. Под флагом "войны с терроризмом" правительства – и, прежде всего, крупные корпорации – по всему миру нашли удобный способ контролировать своих людей и добиваться своего без особого сопротивления. Они сеют страх, чтобы получить больше власти, заработать больше денег и сохранить полный контроль. На телевидении трудно найти хорошие документальные фильмы на эту тему, поскольку лишь малая часть СМИ по-настоящему независима. Но если вы действительно будете искать правду, вы ее получите. Такие песни, как "Faceless Spies" и "Paladins of Deceit" (National Security Extremism, часть 1 и 2), являются прекрасными примерами того, как эти темы представлены на "Antagonise".
"Antagonise" стал первым альбомом группы майя, который попал в официальные чарты Нидерландов и Бельгии. Он получил восторженные отзывы и был признан альбомом месяца в ведущем голландском металлическом журнале Aardschok и альбомом недели в журнале Revolver.
Тем временем Роб присоединился к Epica, после чего к нему присоединился талантливый басист с 6-струнной гитарой без ладов Роэл Келлер (Roel Käller, Skullsuit).
С "Antagonise" Майя успешно выступили на таких фестивалях, как PPM Fest, FemME: Female Metal Event (в качестве хедлайнера), Dokk'em Open Air, Epic Metal Fest от Epica, Metal Female Voices Festival и Graspop Metal Meeting.
Поскольку Майя всегда питали глубокую любовь к саундтрекам к эпическим фильмам, следующим шагом стала запись нового альбома с живым симфоническим оркестром. Чтобы это произошло, в начале 2018 года на IndieGoGo была запущена краудфандинговая кампания по выпуску 3-го альбома MaYaN под названием ‘Dhyana’ с настоящим оркестром. Концепция ‘Дхьяны’ отражает такие концептуальные темы, как осознание своих мыслей, устранение эгоистических тенденций и выяснение того, кто мы есть на самом деле. "Дхьяна" - это момент, когда индивидуальный разум поглощается сердцем и сливается со вселенским разумом. В рамках краудфандинговой кампании также был выпущен новый эксклюзивный мини-альбом под названием "Undercurrent". Благодаря огромной поддержке фанатов, кампания завершилась успешно, собрав более 40 000 евро, которые покрыли все расходы.
Партнером в записи "Dhyana" был выбран Пражский филармонический оркестр. Этот всемирно известный симфонический оркестр был основан более 60 лет назад и является одним из самых уважаемых и записываемых оркестров. Они наиболее известны своими работами в таких кинематографических фильмах, как сага "Звездные войны", "Ганнибал" (2001) и "Прибытие" (2016). Они также известны тем, что записали оркестровые партии для альбома Димму Боргира "Death Cult Armageddon’. Запись оркестра состоялась в июне 2018 года и вошла как в 3-й альбом MaYaN "Dhyana", так и в EP "Undercurrent"!
Поскольку в группе в основном гастролирующие музыканты, MaYaN иногда приходится проводить ротацию музыкантов, чтобы иметь возможность продолжать выступать с концертами и демонстрировать высочайшее качество на сцене. Итак, чтобы еще больше укрепить племя, к нам присоединился еще один новый участник: известный музыкант Джордж Остхук (George Oosthoek, экс-Orphanship), который уже был представлен на альбоме "Dhyana"! Кроме того, в качестве бэк-гитариста для Merel был найден Арьян Райнен (Arjan Rijnen, экс-ReVamp), который отлично зарекомендовал себя на нескольких концертах с MaYaN. Вокалист из Лос-Анджелеса Адам Денлингер (Adam Denlinger) отвечает за чистый мужской вокал, поскольку Хеннинг отказался от участия в группе из-за обязательств перед своей группой Firewind. Хеннинга теперь время от времени приглашают в качестве "специального гостя". Адам провел свой впечатляющий концертный дебют с MaYaN в full Metal Dome на Graspop Metal Meeting 2017. Марсела уже стала частью семьи, присоединившись к MaYaN на большинстве концертов за последние годы, поэтому она также присоединилась в качестве полноправной участницы. Джек Дриссен решил уйти из MaYaN в качестве клавишника после выхода альбома Dhyana. Его преемником стал чрезвычайно талантливый Роберто Макри (да, брат Лауры Макри!). Мерел хотела осуществить свою мечту о создании собственной группы и в 2023 году ушла из MaYaN, чтобы полностью посвятить себя Dear Mother. С тех пор обязанности второго гитариста исполняет Арьян Райнен. MaYaN воспринимаются как многофункциональная металлическая команда мечты, в состав которой входят лучшие музыканты, которых нельзя сдерживать!
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Anthems From The Underground – это крутой новый альбом от Kickin Valentina. Группа взяла всё, чему научилась за годы, добавила немного свежих фишек благодаря новому продюсеру, но при этом не забыла свой крутой «подпольный» стиль.
Начинали как "Adecence", записали альбом "Postalgia" в 2024 году. В 2025 группа подписала контракт с "E?nian Records" и переиздала дебютный альбом уже как "The Devil Wears Nada". На втором альбоме группа изменила свой стиль, здесь больше чувствуется влияние скандинавского мелодичного рока. Треки, на которые стоит обратить внимание: открывашка "Brat With A Baseball Bat" забойный трек о девушке, вернувшейся из мёртвых, чтобы отомстить. Звучит мрачно, но группа исполняет его с бодрым, запоминающимся поп-звучанием. "Misery Is You" - заразительная мелодия, энергичная и гимновидная. Браво гитаристу Хенрику Вестергрену за фантастическое соло. "Elephant In The Room" клавишные здесь играют центральную роль, добавляя немного AOR-стиля в среднетемповый рокер. "Victoria" - чистый, мощный взрыв энергии. Вот этот альбом пожалуй оставлю, его хочется переслушать ещё не раз.
Прошло четыре десятилетия, и история рока начала 80-х остаётся незыблемой. Но что, если в ней была пропущена глава? Великая утраченная группа, которую можно поставить в один ряд с любыми гигантами той эпохи! Классический альбом всех времен! Долгожданный триумф, представляющий миру "новую" группу, а также двенадцать песен, которые до сих пор потрескивают электричеством! Трудно поверить, что в начале 1980-х Скотт Горэм записал альбом в стиле AOR. Хотя не стоит забывать, что в классическом творчестве "Lizzy" именно Горэм создавал мелодичные линии. "Eureka" - забытая жемчужина мелодичного рока, которая недавно вновь открылась. Музыкальное мастерство на высшем уровне! Довольно иронично, что этот альбом звучит лучше сейчас, чем в момент его создания. Учитывая нынешнюю популярность классического мелодичного хард-рока, это настоящее открытие.
"Famous Strangers" выпустили свой дебютный одноименный альбом — эмоциональное, ломающее жанровые рамки первое заявление одной из самых интересных новых групп. Они смешивают гранж, панк, блюз, классический металл и современную тяжесть в нечто мрачное, завораживающее, олдскульное и интригующее. Альбом демонстрирует эволюцию группы за три года написания, переписывания, экспериментирования и доверия своим инстинктам. Некоторые риффы хранились на жёстком диске гитариста Джеффа Киттлица более десяти лет, прежде чем наконец нашли своё место. Некоторые песни родились за одну джем-сессию. Один трек был написан всего за три дня до начала работы в студии. В результате получилась пластинка, которая раздвигает границы, нарушает правила и не стоит на месте. Альбом просто бомба! А вокал Аманды это нечто!
Вот уж действительно "Огонь и лёд"! От пронзительных, эмоционально заряженных баллад до рок-гимнов, “Fire and Ice” демонстрирует мощный, ни с чем не сравнимый голос ИССЫ на фоне мерцающих синтезаторов, резких гитарных риффов и сочных, многослойных аранжировок, которые напоминают о золотой эре AOR. Исса на этот раз подняла планку повыше, не без помощи талантливых братанов конечно, но голосище то куда денеш. Сильный альбом!
Прикольное название альбома "Еще один гвоздь в крышку гроба".Шведско-норвежская группа "Sha-Boom" стала настоящей сенсацией в стране благодаря своему дебютному альбому ”R.O.C.K” (1988) и последующему альбому ”Let's party” (1990). Они выступали на фестивалях вместе с такими группами, как "Europe" и "Treat". Их дебютный сингл "ROCK" сразу же занял первое место в Швеции и Норвегии, а одноименный дебютный альбом закрепил за ними место одной из крупнейших групп, исполняющих мелодичный рок в 80-х. Их популярность росла, но вдруг группа ушла со сцены. Их музыка продолжала жить и находить отклик у поклонников на протяжении многих лет. Теперь, спустя десятилетия, Даг Финн, неизменная движущая сила "Sha - Вoom", возвращается с новой энергией, чтобы продолжить с того места, где группа остановилась. "Another Nail In The Coffin", спродюсированный Эриком Мартенссоном (Eclipse, WET), стало путешествием в 80-е, когда песни и мелодии действительно имели значение. Отличное возвращение ветеранов с шикарным альбомом!
Дебютировали с альбомом "Ruling The Street Scene" в ноябре 2022 года, воспевая всё, что мы любим в хард-роке конца 80-х/начала 90-х. Кен Куделка бывший участник "Lillian Axe". Отличный альбом от ветеранов.
Минуло пять лет с дебюта испанцев. За это время состав покинули ритм - гитарист Paul Cini и барабанщик Silvio Cini. Но в плане музыки они подняли планку выше. Новая работа знаменует собой смелую и более мрачную эволюцию по сравнению с их дебютным альбомом "Deep Within". Здесь они исследуют темы предательства со стороны тех, кто должен был поддерживать, тяжесть внутренних конфликтов и вечную двойственность добра и зла. Хотя затронутые темы глубоки, в конечном итоге альбом несёт в себе мощное послание надежды – призыв к единству и стойкости перед лицом боли, трудностей и сил, стремящихся разделить и разрушить. Взрывная, гимновая энергия пронизывают весь альбом, формируя картину, которая чтит золотую эру рока, одновременно создавая собственную, неповторимую индивидуальность. Вся музыка и тексты на альбоме написаны Джозефом Аззопарди. За барабаны пригласили опытного финского барабанщика Сами Карпиннена, известного своей работой с "Therion", а также сотрудничеством и гастролями с "Opeth". Сильное продолжение!
Из клубов дыма от выгоревшего двигателя появляется музыкальное детище, сочетающее в себе влияние классического рока, мощь и современный оттенок. Группа продолжает свои поиски, стремясь создать свой собственный уникальный рок-н-ролльный стиль, в котором прослеживаются влияния таких групп, как "The Sweet" с их энергичным глэм-роком, "Cheap Trick" с их мощным вокалом, "AC/DC" с их сокрушительным ритмом и бесспорной гитарной работой "Thin Lizzy". Послушал, но как-то не впечетлился. Из выше перечисленных в паре треков что-то мелькнуло из "Cheap Trick" и всё. Ничего особенного парни не выдали. Кому то конечно понравится сей альбом. За ознакомление спасибо!
Основное место работы Барт Ская в группе "Franck Carducci and the Fantastic Squad". Он является главным и наиболее значимым участником этой группы в качестве ведущего гитариста. Его образ и харизма - настоящий рок-гитарист старой школы. Со временем ему стало тесно в рамках группы, ему требовалось выпустить на волю накопившийся за годы "запал энергии", и теперь на дебютном, сольном альбоме он вырвался на свободу. Инструментальная открывашка "Showtime" задаёт мощный заряд всему альбому.
Ну по сравнению с предыдущими работами группа сделала шаг вперёд. Видимо смена состава пошла на пользу. Jakob Svensson теперь гитарист, бас-гитару и клавиши передал в другие руки. Мерцающие клавишные переносят в восьмидесятые, гитары переходят в парящее гитарное соло, то что и нужно для АОР. Как говорят музыканты: "Мы смешали AOR с роком и поп-музыкой 80-х, создав высокоэнергетичный микс, наполненный чистой радостью, и всё это в современной обработке". В общем новый альбом оставлю.
С первого прослушивания не пошло, отложил на повтор. Со второго захода тоже. Предпринял третью попытку, увы! Длительный перерыв не пошёл на пользу группе. По сравнению с альбомом 2021 года, это шаг назад. Ни одной запоминающейся мелодии, к середине уже становится скучно от однообразия материала. За ознакомление спасибо!Р.С. Это моё личное мнение и оно может не совпадать с вашим.
А вот итальянцы хороши. "Speed Stroke", исполняющая хард-рок в самом прямом смысле этого слова, мастерски сочетает в себе элементы скандинавского слиз-рока, его современный стиль и славное наследие стрит-метала 80-х. Никаких проходных композиций: вот рецепт для по-настоящему мощной и в то же время мелодичной подборки, ураган взрывных риффов, сногсшибательных соло и необузданного вокала. Сведение и мастеринг: Эрик Мартенссон (Eclipse). При участии Дарио Капаччи (Trick Or Treat) на ударных и Джорджии Коллелуори (Sinner, IT'sALIE) на вокале в песне "Blessed By Misery". Четвёртый альбом в дискографии.
"Kindred North" - результат объединения двух энтузиастов, шведского вокалиста и гитариста Анди Кравлячей (Seventh Wonder, Hydra, Find Me, Thaurorod) и норвежского мультиинструменталиста Андреаса Нергардона. Музыканты более десяти лет сотрудничают на сценах и в студии. Они стремятся к современному хард-роковому звучанию, уходящему корнями в студийное мастерство конца 1980-х годов. Это не дань уважения. Это ответ. Вызов призракам прошлого и призыв к пробуждению современной музыкальной сцены. "Kindred North" здесь не для того, чтобы напоминать вам о прошлом. Они здесь для того, чтобы заставить вас скучать по будущему.
Бельгийская группа, образованная в 1982 году. Свой первый альбом, "Glove Me", они выпустили в 1984 году, а затем распались два года спустя. В 2016 году группа вернулась на сцену с новым материалом, выпуская небольшие релизы в течение 2016 и 2017 годов. Их первый полноформатный альбом, "Stainless" (2022), ознаменовал окончание 38-летнего перерыва. Теперь, когда их звучание прочно утвердилось после возвращения, группа представляет третий альбом в целом и второй с момента их возвращения в 2016 году. Начиная с открывашки "Devil’s Call" и заканчивая "Keep On Running, этот альбом идеально воссоздает ранние годы группы. Крепкий альбом выдали ветераны.