Artist: Malediction Album: Reductio ad Absurdum Year: 2008 Country: Hungary Genre: Death Metal Label: Death Trap Productions Catalog #: DTP002 Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 289mb
Tracklist: 01. Reductio ad Absurdum [instrumental] 01:26 02. The Army of Those Begging for Mercy 05:55 03. Nameless 04:35 04. Hymn to Destroy 05:36 05. The Time of Pressure (part 1) 04:55 06. The Time of Pressure (part 2) 03:22 07. Flood 03:47 08. Hour-Glass 01:22 09. Pilgrim's Path 08:24
Total Time: 39:22
Line-Up:
András Gábor - Bass Schmolz Gábor - Drums Ákos Várhalmi - Guitars Rumszauer Zsolt - Guitars Zoltán Péter - Guitars Zoltán Terdik - Vocals, Lyrics
Guest: Szilárd Walter - Keyboards
Malediction - дэт-метал-группа из Венгрии. Образовалась в 1996 году в составе четырех человек, играющих дэт-метал.
Тот факт, что между этим альбомом и тусклым предыдущим EP группы прошло семь лет, - это, пожалуй, единственное, что заставило меня дать шанс "Reductio Ad Absurdum", и я должен сказать, что Malediction действительно значительно улучшили свою формулу за прошедший период. Отказавшись от большей части своих попыток поклонения Morbid Angel в пользу более сложного и уникального звучания, "Reductio Ad Absurdum" не обязательно является отличным альбомом, в нем есть доля заминок и особенностей, но он вполне может войти в коллекцию дэт-метала любого фаната андеграунда. Если группе удастся снова стать лучше, чем в предыдущие годы, мы, возможно, увидим новое лицо на вершине венгерской экстрим-метал-сцены.
Конечно, здесь все еще присутствует намек на Morbid Angel - на этот раз очень много от "Formulas Fatal To The Flesh" с его мрачными, очерненными тремоло-риффами и стремительными потоками бласт-битов. Однако это смягчается нотками современного брутального дэта, некоторыми рок-битами в стиле "Once Upon The Cross" и одной из самых любопытных работ в области продюсирования, которые, как я слышал, были сделаны на дэт-метал-пластинках за последние годы. Вокал отодвинут очень далеко назад, гитары выдвинуты далеко по бокам, но очень далеко вперед, а бас-барабаны, которые поначалу можно было бы принять за бас-поп-музыку, - честно говоря, это немного раздражает, и вам придется с этим смириться, чтобы насладиться альбомом в полной мере. К счастью, риффы достаточно хороши, чтобы вы захотели, чтобы гитары были такими же передовыми, как и они; ранний флоридский фьюжн со шведским чувством грува и свинга создает довольно разнообразный и интересный опыт прослушивания.
В "Доведении до абсурда" чувствуется что-то олдскульное; это не похоже на преднамеренное воспроизведение какой-либо конкретной эпохи или сцены, но мне кажется, что при более тщательном продюсировании это могло бы выйти где-то в 1994 году без проблем. Хотя, возможно, это проявляется в написании песен, которые для этого возраста слишком нарочито замысловаты и кажутся случайными. Риффы, как правило, переплетаются совершенно непредсказуемым образом, а барабаны переходят от медленного рок-ритма к взрывному без предупреждения для слушателя, что попеременно вызывает волнение и разочарование - трудно найти основную музыкальную нить для многих из этих песен, которая придает музыке интересное, неземное звучание, но кроме того, слушателю трудно по-настоящему погрузиться в этот стиль.
Благодаря более сглаженному подходу к написанию песен и темпу, я смог увидеть, что Malediction действительно добились успеха; некоторые треки на этом альбоме, такие как удивительно сокрушительный "Hymn To Destroy", представляют собой довольно примечательные образцы дэт-метала, которые никоим образом не указывают на посредственность группы начала десятилетия. На данный момент Malediction превратились в солидную, хотя и не совсем замечательную группу; надеюсь, им не потребуется еще семь лет, чтобы стать по-настоящему великими.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
"Destination: Domination" — это крутой новый альбом от Рогги Йоханссона, который точно понравится фанатам шведского дэт-метала. Тут все по-честному, как в классике жанра, но при этом музыка стала еще круче и техничнее. История про зомби-апокалипсис подана с фирменной иронией Рогги, так что слушать будет не только интересно, но и весело.
Where All of Worth Comes to Wither - это просто бомба начала 2026 года в мире экстремального метала. Тут не просто музыка для фона - это целое искусство, в которое надо полностью погрузиться.
Обложка и дизайн сделаны Michael Frick в стиле группы. Всё мрачное и тёмное, чтобы подчеркнуть тему альбома. Минимализм и символы хорошо сочетаются с текстами про распад и забвение. Of Failing and Fading – крутая работа, где Vermocracy показали свой стиль на все сто.
По моему мнению это лучшая группа у чехов достаточно возрастная, которая играет в стиле мелодичный хеви пауэр металл, и превосходит по инструменталу музыкальному разнообразию многих корифеев данного стиля, чувствуется влияние Freedom Call на группу, но она все же самобытная, хотелось бы отметить вокал английский безупречен,а самое главное бек вокал и хоры все четко подобраны по тональности, никто не мешает и не выпячивает хорошо поработали над звуком да что я тут пишу надо просто послушать альбом Все ссылки альбомов группы обновил