Artist: Morifade Album: Imaginarium Year: 2002 Country: Sweden Genre: Power Metal Label: Fono Ltd.[Hammerheart Records] Catalog #: FO149CD Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 424mb
Tracklist: 01. Lost Within a Shade 03:42 02. Escape 03:44 03. Rising Higher 04:23 04. Nevermore 07:48 05. The Enemy Within 04:46 06. Dark Images 04:09 07. In Martyria 05:06 08. Revive for Awhile 04:22 09. The Secrecy 04:36 10. Reborn 04:32 11. Whispering Voices 06:24
Total Time: 53:32
Line-Up: Stefan Petersson - Vocals Kim Arnell - Drums Henrik Weimedal - Bass Jesper Johansson - Guitars Fredrik "Frippe" Eriksson - Keyboards Robin Arnell - Guitars
Morifade - еще одна из тех многочисленных андеграундных пауэр-метал групп, с которыми вы обычно сталкиваетесь совершенно случайно или упоминаете их в списке на Youtube или где-то еще. Как ни странно, я наткнулся на эту группу другим способом, а именно: я ввел "Sci-fi" и "power metal" в поисковой системе Metal Archives и выбрал название группы наугад, а затем расставил их по порядку. Как мне повезло, потому что мне действительно понравилось то, что я услышал.
В Morifade of Sweden нет ничего особенного, но я должен сказать, что они чертовски хороши тем, что они есть, а именно: беззаботным, научно-фантастически звучащим пауэр-металлом с элементами, напоминающими такие группы, как Stratovarius и Labyrinth.
У них много скорости, но не передозировки. У них интересные риффы с хорошей ритмической обработкой, а также множество отличных современных пауэр-металлических лидов и мелодий. Игра на барабанах тоже великолепна, много чередующихся паттернов и "ускорений" (вспомните "Грозовой перевал" (но не настолько, лол)). В общей аранжировке есть несколько хороших вариаций, она не наскучит вам после первых нескольких треков, и вы легко раскрепоститесь после двух-трех повторных прослушиваний альбома. Вокал - это то, что вы могли бы ожидать от Стефана Питерсона: среднечастотный, насыщенный, мелодичный и прямолинейный. Клавишные хорошо расставлены, они изящны и очень быстро играют на предварительных аккордах, как и в большинстве классных пауэр-метал групп.
Это еще одна из великих, трудолюбивых пауэр-метал групп, которые просто знают, что делают, и делают это хорошо. В этом релизе много запоминающихся, поднимающих душу мелодий, которые заставят вас возвращаться к нему снова и снова. Я критикую только тексты песен, которые очень мягкие, и в них нет ничего, чего бы вы не слышали раньше, но в остальном музыка - первоклассный пауэр-метал.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Malombra — это не просто альбом, а настоящее произведение искусства в репертуаре Dance With The Dead. Альбом представляет собой единое целое, полное напряжения, таинственной атмосферы и взрывной энергии. С выходом Malombra дуэт окончательно утвердил себя в качестве лидеров жанра, продемонстрировав, что они не намерены снижать свою интенсивность: их музыка становится всё более громкой, мрачной и пугающей.
А теперь по традиции ждём Crypta... )) Фернанда Лира всегда даст фору Прике Аморальной)) Кто первый сказал что когда Прика запела у неё голос классный?! Только не для меня. Может из-за него мне не сильно и хочется слушать этот альбом. А может приелся девичий экстрим? Crypta подскажет))
С этой " бабкой " МЫ состарились)) Зажигала она когда была молоденькая а теперь keep fit и старые поклонники с удовольствием и признанием встречают её новый альбом с весёлым рокен-н-роллом и лирическими песнями и как всегда безукоризненной игрой на бас гитаре
Вообще то Mark Huff не записал не одного студийного альбома с Quiet Riot. Возможно принимал участие в концертных выступлениях - но это не о чём не говорит что он полноценный участник группы. За ознакомление спасибо.
Сейчас ИИ все сделает за артиста и споет, и сыграет, и даже стихи напишет, только нужно задать тему,вокально можно спеть самому ИИ выправит все что нужно подстроит уберет шероховатости Вот ИИ пока не научился менять гитарный фуз, он везде одинаков как попер так на весь альбом осталось совсем чуток он и этот недостаток исправит, уже и звук стал звучать чище, трех минутная песня уже идет минимум с весом 15 кб а это уже высокое качество звука, Да даже артистом быть не надо нужно быть просто хорошим программистом Честно я не верю что это исполнил сам своими руками человек уж я наслушался мульти инструменталистов и поверьте разница с ИИ огромная Но я лучше буду слушать хороший ИИ чем дерьмовое живое звучание Серега респект тебе за хороший релиз мне лично очень понравился альбом, не знал что у нас имеется такой земляк который из нашего захолустья смог переплюнуть запад
Привет Валера! Я этот альбом слышал в демо варианте с лирикой на русском. Конечно дал пару советов как обыватель - слушатель-любитель такого стиля. А вчера ездил в гости к автору, где и услышал уже эту версию и прихерел если честно. Второй день гоняю.