Исполнитель: Mercenary Альбом: First Breath Страна: Denmark Жанр: Melodic Death / Power Metal Год: 1998 Формат: FLAC / MP3 CBR 320 kbps Размер: 566 MB / 136 MB Продолжительность: 57:06
Кимивинд , 4 октября 2010 г. После трех последовательных демо, выпущенных в середине 90-х, Mercenary наконец выпустили свой первый альбом под названием First Breath . Первое дыхание этих парней звучало очень смело, давая волю сокрушительному мелодичному дэт-металу с элементами трэша. В то время состав группы состоял из четырех человек, во главе с Кралом, который взял на себя вокал и бас-гитарист. Звук был сырым и менее отполированным, чем на последующих записях. Однако это не было проблемой, поскольку Kral позаботился о создании уникального продукта, наполненного превосходным написанием песен.
Музыкальность в First Breathпредставляет собой сочетание брутального вокала и сильных гитарных мелодий, реализованных трэш-риффами и достойной ударной работой. Вокал здесь рычащий и грозный. На протяжении всего альбома Крал издавал несколько эпических чудовищных рычаний. Каким-то образом он использовал это в пользу музыки, чтобы создать мрачную атмосферу и придать жестокий подход к написанию песен. Женский вокал был использован в обеих песнях Horizons и Sister Jane, придавая альбому контрастную мягкость.
Еще стоит упомянуть гитары. Они оказались очень мелодичными и сложными по своему характеру. В незабываемых риффах отсутствуют какие-либо потенциальные повторы или утомительность в песнях. Некоторые впечатляющие соло тоже хорошо сыграны, особенно в треках.Горизонты , почти ничего и Master Game . Басовая партия тоже впечатляет. Я имею в виду, что музыка никогда не звучала бы так жестоко, если бы бас не был реализован эффективно. Барабаны приличные и не были отодвинуты на второй план, поскольку я очень ожидал от такой профессиональной талантливой группы, как Mercenary. Мне больше всего понравилась приятная перкуссия, она на ступень улучшила общий звук и сделала альбом более приятным для моих ушей.
В заключение, First Breath - самый брутальный альбом в музыкальной истории Mercenary., и я твердо уверен, что в будущем ничего подобного не будет. Это исключительный релиз исключительного состава. К сожалению, с годами этот состав постепенно распадался, и никто не оставался, кроме Якоба Мёльбьерга . Этот шедевр - обязательный альбом, вы не можете слушать более позднюю Mercenary, не послушав их раннюю золотую блестящую музыку. Я рекомендую вам проверить First Breath, если вам нравится слышать грубую и грубую мелодичную смерть со взрывным рычанием и связным написанием песен. Этот альбом останется одним из классических произведений Mercenary . Никаких сомнений.
✪ Tracklist: ✪ 01. Symbiotic 02. World Wide Weep 03. Horizon 04. Master Game 05. Perceptive 06. Graveart 07. Next To Nothing 08. Demon 09. Watching Me 10. Alternative Ways 11. Sister Jane 12. Supremacy (Bonus Track)
✠ Line-Up: ✠ Nikolai Brinkmann Guitars (lead) Jakob Mølbjerg Guitars (rhythm) Henrik "Kral" Andersen Vocals, Bass, Lyrics Rasmus Jakobsen Drums, Percussion
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
И если мы уже окунулись в золотую эру хард-рока 80-х вместе со шведским Confess, то имеет смысл упомянуть австралийский Catalano. Вышедший 1 мая Perfect Storm наглядно на одной полке с Metalmorphosis. Роккси Каталано из De La Cruz замутил славную команду которая обновила эру Dokken, Ratt, Def Leppard, Motley Crue для тех кто ещё слушает такую музыку))
Вчерашние мои дифирамбы канадцам однозначно лучшего альбома недели, признаюсь, были несколько поспешны т. к. в это время качались шведы и их последующее вечерние прослушивание доставило массу удовольствия на сон грядущий)) И с ново (утро) с ними. С CONFESS. Боевичок выдали шведы знатный. Открывающий Colorvision сразу улыбнул заставив вспомнить любимые напевы Оззи Осборна первой половины 80-х. А в #6. Pursuit Of The Jenny Haniver с третьей минуты гитары выдают на гора стиль Айрон Мэйден)) И баллада перед этим #5. Beat Of My Heart (короткая но задушевная) sensor альбома. Много здесь сюрпризов например: #8. Running To My Death открывается колоколом (на их протестантской кирке) и заканчивается красивыми гитарами и напевами, которые ещё шире звучат в следующей Plague Of Steel. А в Silvermalen нитью Lady In Black (Uriah Heep) 1:11 и далее есть)) Бонусом жирно в десятку 10/10 Спасибо!
Интересный альбом. Я уж не знаю что они наваяли за 20 лет, но этот юбилейный для них и дебют их команды для меня впечатлил своим разнообразием. Для определения Heavy Metal для них будет узковат в понимании этого жанра. Штрихи прогрессивного рока саксофона и скрипичных в #2. Stranger/Danger и в частности вокала Карины с оттенком альтернативы делает эту композицию самой любимой на этом альбоме. Да и Уильям Латранс прописал свой бас здесь sets the scene. Мне нравится вся тема их релиза. Или например такая накрученная #6. Epiphany, Pt.2: From Rags To Riches впрочем как и клавишные в следующей Эпифании, при выделяющих талантах каждого участника, имеют общую концептуальную тему альбома. Ещё раз отмечу не броский голос певицы который и связывает своей паутиной (как бы) красивую игру музыкантов. Однозначно лучший альбом этой недели у меня. Спасибо за ознакомление.
are any of these bands' releases from 1980-1986 ever going to be re-uploaded? patiently waited several years for them to reappear but so-far nothing was added
remove the page(s) if the file(s) won't ever be re-uploaded! it's a waste of time/clicks.
Упс! Был осведомлён в новостях и приятно удивлён увидеть здесь Слушаю и тащусь)) Разнообразие. Это какой-то Парк Селтикфростовского периода А риффы в #3. Siberian Thaw можно и сравнить с ранними риффами Black Sabbath... да много где здесь похожих А #5. The Dry Wells Of Hell звучит как вестерн)) Автору Какое-то новое утро задалось Так ощущаю Pre-Historic Metal ))
Когда менял ссылку прослушал альбом не ожидал что немецкий язык может звучать так мелодично, может это все вкупе и музыка и вокал и звук дали такой результат советую прослушать хотя бы пару песен поверте затянет тех кто любит мелодичный хард
Угу, я уже подумал ранняя Metallica )) Джеймс Хэтфилд возникающий, Rust In Peace напоминающий)) Есть ощущения де-жавю)) Но! Амбиции и мастерство у ребят есть - как подметил коллега)) У дебюта есть обойма трассирующих))
Вот же, смотрел на этот рип с самого начала)) Вот же думал качнуть потому как знаю сильные стороны индонезийского да и всего индостана в развитии underground mttal black, death... Валентин, дружище, развернул