Год/Year: 1998
Стиль/Style: Death Metal
Страна/Country: Minnesota, US
FLAC image +. cue /Veggr
Треклист /Tracklist
01. Fallen To The Pits
02. Inverted In Darkness
03. Summoned To Death
04. Imprecari
05. The Olde Ragged Cross
06. Von Pagan Blut
07. Blaspheme Unto Rebirth
08. Excruciate With Flames
Fallen To The Pits Demo remix:
09. From Beneath the Blood (remix)
10. Summoned to Death (remix)
11. Blaspheme Unto Rebirth (remix)
Участники/line-up
Der Prophet Guitars, Scripts
Cantor Celebrant (R.I.P. 2011) Guitars, Bass, Vocals
Das Rage Drums
/ Североамериканские дэт-метал-монстры Ossuary Insane (OI from now) всегда были немного глубже в андеграунде, чем обычные дэт-метал-группы. Что ж, теперь у них есть веб-сайт, но он в любом случае не слишком информативен. Судя по новой песне, которая звучит на сайте, они не так уж далеко ушли от времен "Demonize the Flesh". Это именно то, что я хотел выяснить! Дэт-метал OI чертовски уникален, как и у их соотечественников Immolation. Я упомянул Immolation, потому что OI - такая же дьявольски душевная группа. Кстати, этому материалу уже около десяти лет. У OI хорошие риффы, которые они любят видоизменять различными способами, например, менять темп с бласт-битов на медленные, заводные и все, что между ними. Они как будто выжимают из риффа последнюю каплю едкой крови. Диссонирующие мелодии в своих лучших проявлениях очень вредны. Все так и сочится чем-то немного отличным от типичного дэт-метала. Барабанщик заслуживает особого упоминания за свою многогранную работу, которая подкрепляется грохочущими басами.
Звучание очень живое, может быть, временами немного тягучее, но все равно органичное и, следовательно, приятное. Грубоватый вокал злой и, прежде всего, разнообразный, благодаря более демоническим вкраплениям в стиле Deicide, но также понятный. Тексты песен антихристианские и античеловеческие, они менее уникальны, чем дэт-метал группы.
Несколько сэмплов из саундтреков к фильмам и диалогов добавляют атмосферу. Демо-версия "Fallen to the Pits" была включена в качестве дополнения. Хотя три песни и были ремикшированы, они, конечно, стали более грубыми по звучанию (не такие насыщенные, более резкий гитарный звук, еще более грохочущий бас, более гортанный вокал). Это существенно отличается от альбомных версий. Обложка - одна из худших, что я видел, но пусть это не останавливает вас от попыток "Демонизировать плоть", потому что это грязная жемчужина зловещего дэт-метала! Просто дайте ему усилить свою подавляющую хватку, и ваша душа будет продана. /source
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Начинали как "Adecence", записали альбом "Postalgia" в 2024 году. В 2025 группа подписала контракт с "E?nian Records" и переиздала дебютный альбом уже как "The Devil Wears Nada". На втором альбоме группа изменила свой стиль, здесь больше чувствуется влияние скандинавского мелодичного рока. Треки, на которые стоит обратить внимание: открывашка "Brat With A Baseball Bat" забойный трек о девушке, вернувшейся из мёртвых, чтобы отомстить. Звучит мрачно, но группа исполняет его с бодрым, запоминающимся поп-звучанием. "Misery Is You" - заразительная мелодия, энергичная и гимновидная. Браво гитаристу Хенрику Вестергрену за фантастическое соло. "Elephant In The Room" клавишные здесь играют центральную роль, добавляя немного AOR-стиля в среднетемповый рокер. "Victoria" - чистый, мощный взрыв энергии. Вот этот альбом пожалуй оставлю, его хочется переслушать ещё не раз.
Прошло четыре десятилетия, и история рока начала 80-х остаётся незыблемой. Но что, если в ней была пропущена глава? Великая утраченная группа, которую можно поставить в один ряд с любыми гигантами той эпохи! Классический альбом всех времен! Долгожданный триумф, представляющий миру "новую" группу, а также двенадцать песен, которые до сих пор потрескивают электричеством! Трудно поверить, что в начале 1980-х Скотт Горэм записал альбом в стиле AOR. Хотя не стоит забывать, что в классическом творчестве "Lizzy" именно Горэм создавал мелодичные линии. "Eureka" - забытая жемчужина мелодичного рока, которая недавно вновь открылась. Музыкальное мастерство на высшем уровне! Довольно иронично, что этот альбом звучит лучше сейчас, чем в момент его создания. Учитывая нынешнюю популярность классического мелодичного хард-рока, это настоящее открытие.
"Famous Strangers" выпустили свой дебютный одноименный альбом — эмоциональное, ломающее жанровые рамки первое заявление одной из самых интересных новых групп. Они смешивают гранж, панк, блюз, классический металл и современную тяжесть в нечто мрачное, завораживающее, олдскульное и интригующее. Альбом демонстрирует эволюцию группы за три года написания, переписывания, экспериментирования и доверия своим инстинктам. Некоторые риффы хранились на жёстком диске гитариста Джеффа Киттлица более десяти лет, прежде чем наконец нашли своё место. Некоторые песни родились за одну джем-сессию. Один трек был написан всего за три дня до начала работы в студии. В результате получилась пластинка, которая раздвигает границы, нарушает правила и не стоит на месте. Альбом просто бомба! А вокал Аманды это нечто!
Вот уж действительно "Огонь и лёд"! От пронзительных, эмоционально заряженных баллад до рок-гимнов, “Fire and Ice” демонстрирует мощный, ни с чем не сравнимый голос ИССЫ на фоне мерцающих синтезаторов, резких гитарных риффов и сочных, многослойных аранжировок, которые напоминают о золотой эре AOR. Исса на этот раз подняла планку повыше, не без помощи талантливых братанов конечно, но голосище то куда денеш. Сильный альбом!
Прикольное название альбома "Еще один гвоздь в крышку гроба".Шведско-норвежская группа "Sha-Boom" стала настоящей сенсацией в стране благодаря своему дебютному альбому ”R.O.C.K” (1988) и последующему альбому ”Let's party” (1990). Они выступали на фестивалях вместе с такими группами, как "Europe" и "Treat". Их дебютный сингл "ROCK" сразу же занял первое место в Швеции и Норвегии, а одноименный дебютный альбом закрепил за ними место одной из крупнейших групп, исполняющих мелодичный рок в 80-х. Их популярность росла, но вдруг группа ушла со сцены. Их музыка продолжала жить и находить отклик у поклонников на протяжении многих лет. Теперь, спустя десятилетия, Даг Финн, неизменная движущая сила "Sha - Вoom", возвращается с новой энергией, чтобы продолжить с того места, где группа остановилась. "Another Nail In The Coffin", спродюсированный Эриком Мартенссоном (Eclipse, WET), стало путешествием в 80-е, когда песни и мелодии действительно имели значение. Отличное возвращение ветеранов с шикарным альбомом!
Дебютировали с альбомом "Ruling The Street Scene" в ноябре 2022 года, воспевая всё, что мы любим в хард-роке конца 80-х/начала 90-х. Кен Куделка бывший участник "Lillian Axe". Отличный альбом от ветеранов.
Минуло пять лет с дебюта испанцев. За это время состав покинули ритм - гитарист Paul Cini и барабанщик Silvio Cini. Но в плане музыки они подняли планку выше. Новая работа знаменует собой смелую и более мрачную эволюцию по сравнению с их дебютным альбомом "Deep Within". Здесь они исследуют темы предательства со стороны тех, кто должен был поддерживать, тяжесть внутренних конфликтов и вечную двойственность добра и зла. Хотя затронутые темы глубоки, в конечном итоге альбом несёт в себе мощное послание надежды – призыв к единству и стойкости перед лицом боли, трудностей и сил, стремящихся разделить и разрушить. Взрывная, гимновая энергия пронизывают весь альбом, формируя картину, которая чтит золотую эру рока, одновременно создавая собственную, неповторимую индивидуальность. Вся музыка и тексты на альбоме написаны Джозефом Аззопарди. За барабаны пригласили опытного финского барабанщика Сами Карпиннена, известного своей работой с "Therion", а также сотрудничеством и гастролями с "Opeth". Сильное продолжение!
Из клубов дыма от выгоревшего двигателя появляется музыкальное детище, сочетающее в себе влияние классического рока, мощь и современный оттенок. Группа продолжает свои поиски, стремясь создать свой собственный уникальный рок-н-ролльный стиль, в котором прослеживаются влияния таких групп, как "The Sweet" с их энергичным глэм-роком, "Cheap Trick" с их мощным вокалом, "AC/DC" с их сокрушительным ритмом и бесспорной гитарной работой "Thin Lizzy". Послушал, но как-то не впечетлился. Из выше перечисленных в паре треков что-то мелькнуло из "Cheap Trick" и всё. Ничего особенного парни не выдали. Кому то конечно понравится сей альбом. За ознакомление спасибо!
Основное место работы Барт Ская в группе "Franck Carducci and the Fantastic Squad". Он является главным и наиболее значимым участником этой группы в качестве ведущего гитариста. Его образ и харизма - настоящий рок-гитарист старой школы. Со временем ему стало тесно в рамках группы, ему требовалось выпустить на волю накопившийся за годы "запал энергии", и теперь на дебютном, сольном альбоме он вырвался на свободу. Инструментальная открывашка "Showtime" задаёт мощный заряд всему альбому.
Ну по сравнению с предыдущими работами группа сделала шаг вперёд. Видимо смена состава пошла на пользу. Jakob Svensson теперь гитарист, бас-гитару и клавиши передал в другие руки. Мерцающие клавишные переносят в восьмидесятые, гитары переходят в парящее гитарное соло, то что и нужно для АОР. Как говорят музыканты: "Мы смешали AOR с роком и поп-музыкой 80-х, создав высокоэнергетичный микс, наполненный чистой радостью, и всё это в современной обработке". В общем новый альбом оставлю.
С первого прослушивания не пошло, отложил на повтор. Со второго захода тоже. Предпринял третью попытку, увы! Длительный перерыв не пошёл на пользу группе. По сравнению с альбомом 2021 года, это шаг назад. Ни одной запоминающейся мелодии, к середине уже становится скучно от однообразия материала. За ознакомление спасибо!Р.С. Это моё личное мнение и оно может не совпадать с вашим.
А вот итальянцы хороши. "Speed Stroke", исполняющая хард-рок в самом прямом смысле этого слова, мастерски сочетает в себе элементы скандинавского слиз-рока, его современный стиль и славное наследие стрит-метала 80-х. Никаких проходных композиций: вот рецепт для по-настоящему мощной и в то же время мелодичной подборки, ураган взрывных риффов, сногсшибательных соло и необузданного вокала. Сведение и мастеринг: Эрик Мартенссон (Eclipse). При участии Дарио Капаччи (Trick Or Treat) на ударных и Джорджии Коллелуори (Sinner, IT'sALIE) на вокале в песне "Blessed By Misery". Четвёртый альбом в дискографии.
"Kindred North" - результат объединения двух энтузиастов, шведского вокалиста и гитариста Анди Кравлячей (Seventh Wonder, Hydra, Find Me, Thaurorod) и норвежского мультиинструменталиста Андреаса Нергардона. Музыканты более десяти лет сотрудничают на сценах и в студии. Они стремятся к современному хард-роковому звучанию, уходящему корнями в студийное мастерство конца 1980-х годов. Это не дань уважения. Это ответ. Вызов призракам прошлого и призыв к пробуждению современной музыкальной сцены. "Kindred North" здесь не для того, чтобы напоминать вам о прошлом. Они здесь для того, чтобы заставить вас скучать по будущему.
Бельгийская группа, образованная в 1982 году. Свой первый альбом, "Glove Me", они выпустили в 1984 году, а затем распались два года спустя. В 2016 году группа вернулась на сцену с новым материалом, выпуская небольшие релизы в течение 2016 и 2017 годов. Их первый полноформатный альбом, "Stainless" (2022), ознаменовал окончание 38-летнего перерыва. Теперь, когда их звучание прочно утвердилось после возвращения, группа представляет третий альбом в целом и второй с момента их возвращения в 2016 году. Начиная с открывашки "Devil’s Call" и заканчивая "Keep On Running, этот альбом идеально воссоздает ранние годы группы. Крепкий альбом выдали ветераны.
Весьма интересный альбом мне он зашел, наверно потому что в нем использовали звучание старого доброго органа, и главное без прогового спотыкания и джазовости где инструменты играют сами по себе индивидуально, даю плюсик, спасибо Оксана
Альбом реально крутой! Он прям передает дух классического хард-рока и хэви-метала тех времен. Слышны отсылки к Scorpions и Saxon, но группа не просто копирует, а добавляет свои фишки. Ритмы крутые, насыщенные и постоянно меняются.snagg, ты Супер!
Эта группа классно сочетает жуткую, мрачную атмосферу с крутыми риффами классического хэви-метала. В итоге получается звук, который и пугает, и не давит на психику.Спасибо Сергей за релиз.