Artist: Quicksand Dream Album: Beheading Tyrants Year: 2016 Country: Sweden Genre: Epic Heavy Metal Label: Cruz del Sur Music Catalog #: CRUZ 84 Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 198mb
Tracklist: 01. Daughters of Eve 05:12 02. Cloud of Screams 03:15 03. The Shadow That Bleeds 05:40 04. The Girl from the Island 03:32 05. White Flames on Black Water 06:06 06. To Kill Beneath the Sun 07:35
Total Time: 31:20
Line-Up: Patrick Backlund - Bass, Guitars Göran Jacobson - Vocals
Guest: Henrik Högl - Drums Andreas Häggström - Drums (tracks 04, 05)
Неуловимый шведский дуэт неожиданно решил выпустить второй альбом после недооцененного и ставшего культовым альбома “Aelin - A Story About Destiny”, выпущенного добрых шестнадцать лет назад. Даже если альбом короткий по нашим произвольным стандартам полноформатности (к черту их, говорю я), он нисколько не разочаровывает.
В то время как 2016 год подарил нам несколько отличных традиционных альбомов, таких как the unhinged weirdness of Demon Bitch или the Phil Swanson heavy metal love affair of Sumerlands, Quicksand Dream нечего стыдиться как в плане качества, так и в плане видения. В этом новом опусе нам представлены шесть эпических песен в среднем темпе, кульминацией которых является фантастическая и изюминка “To Kill Beneath the Sun”. В тридцатиминутной записи заметен баланс между быстрыми и медленными элементами, а такой трек, как “The Shadow That Bleeds”, демонстрирует, насколько хорошо группа справляется как с тихими, успокаивающими моментами, так и с более рокерскими риффами.
Их смесь мрачного эпического металла, безусловно, стала более распространенной, чем в 2000 году. Такие группы, как Atlantean Kodex, Sons of Crom или даже Visigoth, выпускали сильный, неподвластный времени металл, в то время как Quicksand Dream дремали в тени. К счастью, приятно слышать, что они не утратили своей остроты. Риффы и мощные басовые партии Патрика Берлунда чертовски запоминающиеся, они чередуются между печальными, мощными и вызывающими воспоминания. Его ведущие партии также очень интересны и увлекательны, например, вступление к “Белому пламени на черной воде”. Йоран Якобсон по-прежнему великолепно владеет микрофоном, но его вокал не вызывает восторга, так как в нем много эха. Несмотря на технические неполадки, он по-прежнему создает массу эмоциональных, героических и мужественных бардовских моментов.
Их взгляд на жанр можно охарактеризовать как интеллектуальный и атмосферный эпический хэви-метал в жанре меча и магии. Он сокрушительный, но предлагает мягкие удары вместо полномасштабной варварской атаки и предпочитает сосредоточиться на эскапизме, а не на обезглавливании тиранов огромным топором. Quicksand Dream предназначены как для тех, кому нравится их метал, наполненный мощными гимнами, так и для тех, кто любит выпить чаю и почитать Роберта Э. Говарда. Это очень специфическая ниша, занятая покойными "Вратами сна", а также эпическими претендентами на трон лорда-викария из doom.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Я несколько запутался, по стилистике исполнения и по звучанию это AI, однако живой клип как то смутил, хотя он статичный, и я проверил заявленный лось соответствует FLAC, вообщем вам решать господа пользователи что это такое, по мне так исполнение на уровне, я запостил еще 2 альбома этой группы(не группы) но только в телеграмм этого же 2025 года
Ну эти вопросы и претензии задавайте тем, кто изначально закинул этот альбом на всеобщее прослушивание, там бывает такая лажа что слушаешь с трудом, альбом действительно взят с Дизер, но я считаю его помойкой так как там 50% новинок выходит под мп3 а то и ниже битрейтом хотя и заявлен FLAC, уже многие пользователи предъявляют претензии по этому поводу в особенности связанные с AI ну а так если альбом понравился купите его в интернет магазинах, благо сейчас за баблосы можно купить все, кроме жизни
Аргентинский певец Сантьяго Рамонда рад объявить о выходе своего дебютного альбома «The Walls Are Crumbling Down», который выйдет 18 июля 2025 года на лейбле Frontiers Music Srl.
Описывая альбом, Рамонда сказал: «Этот альбом — боевой клич для всех тех, кто любит рок и не даёт ему угаснуть. С этим альбомом мы хотим сохранить пламя классического хард-рока и вывести его на новые высоты. Для всех, кто борется за сохранение духа рока, этот альбом — послание надежды и стойкости. И увидеть своё имя на этом знамени — это исполнение мечты, честь, которая движет меня вперёд со страстью и самоотдачей. Я особенно хочу поблагодарить за возможность работать с Алессандро Дель Веккьо — это огромная честь для меня, которая неоценимо обогатила этот проект. Мы продолжим зажигать, и вместе с вами мы снова поднимем его на вершину!»
Компания Frontiers Music Srl рада представить новый дебютный альбом Ramonda, первый сольный релиз блестящего аргентинского певца Сантьяго Рамонды.
Рамонда уже привлек внимание мелодичной хард-рок сцены с дебютным альбомом Stormwarning, и он снова здесь, под руководством Серафино Перуджино, президента Frontiers Records, чтобы доказать свой огромный вокальный талант, создав альбом жемчужин мелодичного рока!
Сантьяго начинал как гитарист, а затем стал певцом, развивая своё мастерство, прежде всего, благодаря практике и самопознанию. Хотя он получал ценные советы и наставления от некоторых экспертов, включая Ивана Сенсиона, его развитие как артиста в значительной степени было самостоятельным.
В 2020 году, благодаря каверу на песню Джо Линна Тёрнера «Prelude/Endlessly», опубликованному на его канале YouTube, Сантьяго начал привлекать внимание некоторых представителей мировой мелодик-рок-сцены. Гитарист Стюарт Смит (Heaven & Earth), с которым лейбл давно сотрудничает, поделился с ним видео Сантьяго на YouTube.
«The Walls Are Crumbling Down» — крепкий альбом, демонстрирующий песни с мощными припевами, широкий спектр вокальных аранжировок, тон Сантьяго представляет собой идеальный баланс между вокальным продолжением и теплым блюзовым отступлением («Blue Heart Of Stone» — яркий пример) и потрясающую гитарную игру Сураза Сана, гитариста из Girish And The Chronicles.
Такие песни, как «The Walls Are Crumbling Down» и «Don't Look For Love» — это всего лишь упоминание среди всех замечательных треков, представленных в альбоме!
Приветствую! А с чего был сделан этот диск, с Дизера? Что-то больно уж качество записи не дотягивает на ДИГИТАЛ. Может есть покачественнее материал? Ребята играют вроде как не плохо, но из-за качества звучания не очень то хорошее впечатление от услышанного Спасибо.
Добрый! А нет ли у Вас желания уважаемый, заглянуть чуть ниже новости Где ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО Telegram cloud?Попробуйте заставить себя потрудится, и нажать на эту чертову кнопку хоть раз мышкой, и будет вам счастье поверьте, если нет желания это сделать увы ищите счастье в другом месте, мне уже честно говоря надоело каждому пользователю отписывать что ф/о это уже как видеомагнитафон который канул в лету, постоянно ломается и уже по сути никому не нужен, к тому же дорогой, сейчас все можно скачать с соц сетей
Выпускает не группа, а либо лейбл, либо промоутеры. Вспомни как Килмистер на SONY разобижен был за провальные продажи "1916" из-за отсутствия рекламы. Тогда от ротации на радио много чего зависело, а уж если видеоклип хоть один был - считай, что бабки уже в гараже бочками.