**



Quicksand Dream - Beheading Tyrants 2016 ť



Раздел MP3

Раздел Lossless



[15.05.2026]
Von Groove - Born To...
[15.05.2026]
Robin Beck - Living ...
[15.05.2026]
Heavenfall - Thorn 2...
[15.05.2026]
Frontline - Rebirth ...
[15.05.2026]
Confess - Metalmorph...
[15.05.2026]
Acid Reign - Daze Of...
[14.05.2026]
Riffstone - Mythical...
[14.05.2026]
Mammon's Throne ...
[14.05.2026]
Legion of Decadence ...
[14.05.2026]
Wish - The Endless W...

Категории раздела
A [1853]
B [1509]
C [1245]
D [1679]
E [893]
F [736]
G [732]
H [1019]
I [610]
J [420]
K [627]
L [817]
M [1567]
N [648]
O [389]
P [865]
Q [64]
R [1054]
S [2595]
T [1664]
U [248]
V [590]
W [781]
X [59]
Y [54]
Z [103]
0-9 [60]
Rus [353]
V/A Various Artists [17]
Information [23]


[06.05.2026]
Scordalus - Mullet C...
[06.05.2026]
Scordalus - The Last...
[05.05.2026]
Unwritten - The Awak...
[05.05.2026]
Unwritten - The Brea...
[04.05.2026]
Gwell-O - New World ...
[04.05.2026]
Gutvoid - Liminal Sh...
[04.05.2026]
Gokseong - Wraithspi...
[04.05.2026]
Godoviir - Artificia...
[04.05.2026]
Giants Within - A Ne...
[04.05.2026]
Genarule Greed - Poe...


Топ релизеров Lossless
  • Snaggletooth
  • avant67
  • labanov
  • Darksage
  • alzal
  • Топ релизеров MP3
  • Darksage
  • avant67
  • Mibota
  • Explorermetal
  • DimOnTheLight


  • ***


    Info/Инфо

    [16.05.2025][BAND W]
    Видео подборка - группа WHITESNAKE /Video 1 (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A FAYLENE SKY /band (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A DYING EMBER /band (0)
    [01.03.2021][BAND B]
    Beyond The Body /band (0)
    [01.03.2021][BAND D]
    Dear Rosemary /band (0)















    _________





    Search/Поиск Lossless

    Quicksand Dream - Beheading Tyrants 2016 ť
    ===


    Quicksand Dream - Beheading Tyrants

    Artist: Quicksand Dream
    Album: Beheading Tyrants
    Year: 2016
    Country: Sweden
    Genre: Epic Heavy Metal
    Label: Cruz del Sur Music
    Catalog #: CRUZ 84
    Media Type: CD
    Format: Flac+Cue+Log+Covers
    Size: 198mb

    Tracklist:
    01. Daughters of Eve 05:12
    02. Cloud of Screams 03:15
    03. The Shadow That Bleeds 05:40
    04. The Girl from the Island 03:32
    05. White Flames on Black Water 06:06
    06. To Kill Beneath the Sun 07:35

    Total Time: 31:20

    Line-Up:
    Patrick Backlund - Bass, Guitars
    Göran Jacobson - Vocals

    Guest:
    Henrik Högl - Drums
    Andreas Häggström - Drums (tracks 04, 05)

    Неуловимый шведский дуэт неожиданно решил выпустить второй альбом после недооцененного и ставшего культовым альбома “Aelin - A Story About Destiny”, выпущенного добрых шестнадцать лет назад. Даже если альбом короткий по нашим произвольным стандартам полноформатности (к черту их, говорю я), он нисколько не разочаровывает.

    В то время как 2016 год подарил нам несколько отличных традиционных альбомов, таких как the unhinged weirdness of Demon Bitch или the Phil Swanson heavy metal love affair of Sumerlands, Quicksand Dream нечего стыдиться как в плане качества, так и в плане видения. В этом новом опусе нам представлены шесть эпических песен в среднем темпе, кульминацией которых является фантастическая и изюминка “To Kill Beneath the Sun”. В тридцатиминутной записи заметен баланс между быстрыми и медленными элементами, а такой трек, как “The Shadow That Bleeds”, демонстрирует, насколько хорошо группа справляется как с тихими, успокаивающими моментами, так и с более рокерскими риффами.

    Их смесь мрачного эпического металла, безусловно, стала более распространенной, чем в 2000 году. Такие группы, как Atlantean Kodex, Sons of Crom или даже Visigoth, выпускали сильный, неподвластный времени металл, в то время как Quicksand Dream дремали в тени. К счастью, приятно слышать, что они не утратили своей остроты. Риффы и мощные басовые партии Патрика Берлунда чертовски запоминающиеся, они чередуются между печальными, мощными и вызывающими воспоминания. Его ведущие партии также очень интересны и увлекательны, например, вступление к “Белому пламени на черной воде”. Йоран Якобсон по-прежнему великолепно владеет микрофоном, но его вокал не вызывает восторга, так как в нем много эха. Несмотря на технические неполадки, он по-прежнему создает массу эмоциональных, героических и мужественных бардовских моментов.

    Их взгляд на жанр можно охарактеризовать как интеллектуальный и атмосферный эпический хэви-метал в жанре меча и магии. Он сокрушительный, но предлагает мягкие удары вместо полномасштабной варварской атаки и предпочитает сосредоточиться на эскапизме, а не на обезглавливании тиранов огромным топором. Quicksand Dream предназначены как для тех, кому нравится их метал, наполненный мощными гимнами, так и для тех, кто любит выпить чаю и почитать Роберта Э. Говарда. Это очень специфическая ниша, занятая покойными "Вратами сна", а также эпическими претендентами на трон лорда-викария из doom.

    metal-archives.com
    Категория: Q | Добавил: labanov | Теги: epic heavy metal, Sweden, Quicksand Dream
    0
    Просмотров: 364 |
    09.10.2024, 06:53
    .. .

    Link telegram or max:_____

    Тема на форуме / forum :__


    Материал предназначен для ознакомления!
    Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
    The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.




    *от админа* **
    Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении /
    Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links



    Похожие новости
    :

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Ссылка обновлена.

    Вы можете оживить ссылку?

    И если мы уже окунулись в золотую эру хард-рока 80-х вместе со шведским Confess, то имеет смысл упомянуть австралийский Catalano. Вышедший 1 мая Perfect Storm наглядно на одной полке с Metalmorphosis. Роккси Каталано из De La Cruz замутил славную команду которая обновила эру Dokken, Ratt, Def Leppard, Motley Crue для тех кто ещё слушает такую музыку))

    Вчерашние мои дифирамбы канадцам однозначно лучшего альбома недели, признаюсь, были несколько поспешны т. к. в это время качались шведы и их последующее вечерние прослушивание доставило массу удовольствия на сон грядущий)) И с ново (утро) с ними. С CONFESS. Боевичок выдали шведы знатный. Открывающий Colorvision сразу улыбнул заставив вспомнить любимые напевы Оззи Осборна первой половины 80-х. А в #6. Pursuit Of The Jenny Haniver с третьей минуты гитары выдают на гора стиль Айрон Мэйден)) И баллада перед этим #5. Beat Of My Heart (короткая но задушевная) sensor альбома. Много здесь сюрпризов например: #8. Running To My Death открывается колоколом (на их протестантской кирке) и заканчивается красивыми гитарами и напевами, которые ещё шире звучат в следующей Plague Of Steel. А в Silvermalen нитью Lady In Black (Uriah Heep) 1:11 и далее есть)) Бонусом жирно в десятку 10/10 Спасибо!

    Интересный альбом. Я уж не знаю что они наваяли за 20 лет, но этот юбилейный для них и дебют их команды для меня впечатлил своим разнообразием. Для определения Heavy Metal для них будет узковат в понимании этого жанра. Штрихи прогрессивного рока саксофона и скрипичных в #2. Stranger/Danger и в частности вокала Карины с оттенком альтернативы делает эту композицию самой любимой на этом альбоме. Да и Уильям Латранс прописал свой бас здесь sets the scene. Мне нравится вся тема их релиза. Или например такая накрученная #6. Epiphany, Pt.2: From Rags To Riches впрочем как и клавишные в следующей Эпифании, при выделяющих талантах каждого участника, имеют общую концептуальную тему альбома. Ещё раз отмечу не броский голос певицы который и связывает своей паутиной (как бы) красивую игру музыкантов. Однозначно лучший альбом этой недели у меня. Спасибо за ознакомление.

    Заменил не рабочие ссылки на рабочие..Качайте на здоровье..

    Можете ссылку обновить ?


    Before you lose your patience, you should use the website search. All links are in the forum topic.
     THOR /Heavy Metal(Canada/Collection /t)

    are any of these bands' releases from 1980-1986 ever going to be re-uploaded? patiently waited several years for them to reappear but so-far nothing was added sad

    remove the page(s) if the file(s) won't ever be re-uploaded! it's a waste of time/clicks.




    Упс! Был осведомлён в новостях и приятно удивлён увидеть здесь ok Слушаю и тащусь)) Разнообразие. Это какой-то Парк Селтикфростовского периода rolleyes А риффы в #3. Siberian Thaw можно и сравнить с ранними риффами Black Sabbath... да много где здесь похожих hands А #5. The Dry Wells Of Hell звучит как вестерн)) Автору respect Какое-то новое утро задалось   Так ощущаю Pre-Historic Metal ))

    Трудно поставить плюсик? Обновление не планируется. Упрощенное это нажать на сердечко

    За ознакомление спасибо. Сделайте упрощённое СПАСИБО. Без всяких лишних движений - если можно.



    Когда менял ссылку прослушал альбом не ожидал что немецкий язык может звучать так мелодично, может это все вкупе и музыка и вокал и звук дали такой результат советую прослушать хотя бы пару песен поверте затянет тех кто любит мелодичный хард

    Замечательно. Спасибо. С самого утра первое что услышал, легко воспринял, не перегружает. Оставлю. ok

    Скорее это альтернатива металл с элементами металлкорра

    Музыка хорошая. Вокал на любителя.

    Спасибо за ознакомление. Очень хороша группа.

    
    Цитата
    амбициозная работа,
    Угу, я уже подумал ранняя Metallica )) Джеймс Хэтфилд возникающий, Rust In Peace напоминающий)) Есть ощущения де-жавю)) Но! Амбиции и мастерство у ребят есть - как подметил коллега)) У дебюта есть обойма трассирующих))

    Дико переоценённая группа.






    Помощь сайту
    Вход на сайт

    Поиск по сайту/Search
    Статистика

    Онлайн всего: 27
    Гостей: 20
    Пользователей: 7
    halaquista, deniscordeiro9, M_X_M5491, smlirmn, vidromerol, Josemetal, avant67

    Чат /Chat




    ___
    Copyright MyCorp © 2026
    Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentīnā Mexico Progressive brazil Black Metal Russia Death Metal Norway 2005 Power Metal Japan Hard Rock blues rock Heavy Metal Germany 2000 glam rock Sweden 1998 Switzerland 1997 usa 2008 Belgium 2007 1981 Groove Metal 1982 1983 Metalcore melodic rock Rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 Speed Metal 2006 1987 1988 Canada 1990 2019 Doom Metal 1992 1993 portugal 2009 Crossover spain Gothic Metal 2010 2018 Poland 1996 United States 1989 1994 1991 1980 Greece 1995 2020 austria 2011 France 2012 2002 Progressive Metal Symphonic Metal uk Folk Metal Sludge 2013 Chile 2014 1986 2015 Stoner Metal Groove 2016 Russian Federation mp3 finland 2001 Melodic Hard Rock AOR australia classic rock 2017 2022 2023 2024 2021 flac
    Top.Mail.Ru
    Яндекс.Метрика