Year: 2021 Style: Death/Thrash Metal Country: United States Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 291mb
Tracklist: 01. The Altruist 02. Transparent 03. Who Bleeds Whom 04. Lifeline 05. Ignite 06. Outlast 07. Seven 08. Embellishment Exposed 09. Cast the Die 10. Eyes Sewn Shut 11. Scratch
Состав: Alex Marquez - Drums, Lyrics Dennis Munoz - Guitars Ryan Taylor - Vocals, Lyrics, Guitars Marcel Salas - Bass
Guest: Rob Barrett - Vocals (track 11) Tony Choy - Bass (track 11)
Несмотря на то, что Solstice несколько раз распадались, они всегда оставались верны великому замыслу вещей и снова и снова возвращались с сильными альбомами. При более стабильном составе они, вероятно, могли бы быть намного больше, чем получили. Досадно, что большинство людей, похоже, не могут упомянуть Solstice, не упомянув о тяжелых нападающих, с которыми участники также были связаны (и я, по-видимому, тоже не против этого), потому что даже без этого дополнительного контекста их стиль всегда был в чем-то уникальным. Создав два исключительно сильных альбома в 90-х и выпустив довольно приличный альбом в 2009 году после их воссоединения, очевидно, они еще не закончили. 12 лет прошло с момента выхода последнего альбома, To Dust, все было несколько спокойно, пока не произошел взрыв Casting the Die. Вообще говоря, Солнцестояние снова взялись за свои старые трюки. Деннис Муньос не боится бросать пробивные комбинации 1-2-3 из панковых аккордов, трэшевых ударов, которые заставили бы Хэтфилда позавидовать, и амбициозных технических облизываний. Возвращение оригинального барабанщика Алекса Маркеса позволяет писать песни в стиле классического панк-трэша, в то время как новый басист Марсель Салас использует свои несомненные басовые навыки, чтобы поднять все на более игривый и экспериментирующий уровень, который, я лично думаю, Solstice посещали не так часто, как на Casting the Die. Хотя Кристиан Руд (гитарист-вокалист на двух предыдущих альбомах) ушел, Solstice в третий раз доказали, что найти вокалиста, способного исполнять этот вокальный стиль dry shout, по-видимому, проще простого. Трэшевые разделы, безусловно, самые сильные, но если альбом не больше, чем сумма его частей, то в значительной степени именно здесь остается бросить Жребий. Звук плотный, но немного плоский. Это заставляет меня пожалеть, что они не использовали присутствие двух гитаристов больше, и хотя в таких песнях, как Who Bleeds Whom, больше интересных мелодий, ломающих стереотипы, они скорее новинка, чем дополнение к формуле, которую Муньос и ко. он уже совершенствовался на дебюте в 1992 году. Иногда, если исходный материал достаточно хорош, вам не нужно его менять. Я не могу не чувствовать, что в "Casting the Die" есть отличный альбом, но его сдерживает вялый гитарный тон и отсутствие многослойности на отрезках без вокала. Да, пусть все будет просто, как всегда делали Солнцестояния. Но, как бы просто это ни было, дебют и молитва перекусили, а последняя попытка - это скорее откус.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
В своём дебютном альбоме "Quasar of Love", выпущенном в 2023 году, группа рассказала историю певца 31 века, отчаянно ищущего любви, чувства, которое, казалось, полностью исчезло из мира. На новом альбоме любовь по-прежнему находится в центре внимания, а вместе с ней и особый стиль группы, сочетающий мощный хард-рок с мягкой и запоминающейся соул-музыкой. В составе - Toni Rizzotti (вокал,клавишные), Mathieu Dottel (гитара, бек-вокал), Miguel Novais (гитара), Jiu Gebenholtz (бас, контрабас, клавишные), Romain Sauvageon (ударные).Хороший альбом выдали французы.
"King Mountain" во главе со Ставросом Пападопулосом- вновь заливают в наши уши чумовой блюз стоунер-рок. Тяжелые риффы, блюзовые джемы и проникновенный вокал цепляет своими когтями сразу, как и на предыдущих альбомах. Сумашедший замес из "Bad Company" и "Free" и жареной южатины от "Lynyrd Skynyrd" и "Blackfoot", но более тяжёлым саундом! И пока некоторые скептики с пеной у рта верещат "рок умер", эти греки заявляют "Хрен вы угадали!".
Долго же финские парни шли к новому альбому, но получилось просто отлично! Дух южного буги-блюза правит на протяжении всего альбома. И да, баллада "Blindman At The Wheel" хороша, хотя "Love Ain't No Friend Of Mine" и закрывашка "Big Storm Comin' " тоже классно исполнены.
ФРАНСУА БАБЕН (он же Бабс) – вокал/ритм-гитара. Стал финалистом популярного певческого телешоу (Star Acad?mie) в 2003 году, выступал повсюду в Восточной Канаде, от баров до крупных сцен и фестивалей. Он также выступал в легендарном баре "Whisky a Go Go" в Голливуде. В 2024 году Франсуа дал два аншлаговых концерта с группой в монреальском Bell Centre. Он оставляет свой след своим невероятным, зажигательным и насыщенным хриплым голосом. ДЖУНИОР БУРСЬЕ – соло-гитара/бек-вокал. Он начал заниматься музыкой в возрасте 9 лет. Является основным автором песен группы в которых присутствует влияние хард-рока 80-х с примесью настоящего звучания. Соло-гитарист ранее игравший в "Fingers of Fire" дарит потрясающие риффы, запоминающиеся хуки и сумасшедшие соло! В 2018 году он выпустил инструментальный альбом "Mystic Rain", а в 2020 году - инструментальную пьесу под названием "Big Bad Wolf", на которой он сыграл на всех инструментах.НОЛАН БАБИН - бас. Опытный художник-самоучка, который с детства стремился к творчеству, чтобы преуспевать. Будь то рисование, раскраска, создание кинофильмов или написание песен, он всегда находится в творческом процессе. В настоящее время он работает над двумя комиксами, которые выйдут в 2025-26 годах. Он играет на басу, барабанах, гитаре и клавишных, в его музыке преобладают прогрессивный рок, альтернатива, электроника и джаз. Он также является создателем логотипов группы с самого начала и всех иллюстраций к их дебютному альбому.АЛЕКС ГИЛБО - ударные. Гилбо, известный под псевдонимом "Sh?shottt", играет на барабанах с 13 лет. С тех пор он посвятил себя рок-музыке. Частично под влиянием стилей соул и фанк 1960-х, но в основном Джона Бонэма. Алекс обладает неоспоримым драйвом, который чувствуется в его игре. Будучи в юности хоккеистом высокого уровня, он развил в себе отличную дисциплину, которая помогла ему стать очень опытным и разносторонним барабанщиком, а также очень хорошим учителем игры на барабанах.Вот такие они одарённые парни, а дебют просто отличный!
Камбек спустя 25 лет! В 90-е годы лишь немногие швейцарские группы получали эфир на местных радиостанциях. Одной из них была группа "THE JUNGLE", игравшая рок-н-поп и мелодичный рок, которая выпустила пару популярных песен. Теперь эта радио-рок-группа возвращается с новым альбомом под названием "Time Machine", с обновлённым составом и зажигательными мелодиями. Трое из шести первоначальных участников готовы попробовать свои силы снова. Эти уже поседевшие парни выпустили мелодичный и запоминающийся новый альбом. Песни, написанные основателем группы, гитаристом Рико Фишером, и новым молодым вокалистом Тоби Лукасом, делают «Time Machine» настоящим путешествием в эпоху, когда можно было подпевать песням. После трёх успешных альбомов группа взяла перерыв, который продлился 25 лет. Отличное возвращение!
Мне вот это вобще не в жилу, я лично такое не слушаю, ни одной запоминающейся мелодии, для чего они создали это я не понимаю может я в этом направлении профан, я уж лучше буду слушать ИИ, хотя и там большинство не айс, ну это вообще никуда не годится, но может кому то и понравится, мне категорически нет даже медляк какой то пресный, что там делают шесть человек состава неясно
Альбом - это что-то среднее между классическим хэви-металом и мелодичным хард-роком. Он сохраняет дух старой школы, как Times of Legend. Это отличный дебют, который точно понравится фанатам Saxon, любителям классического хэви-метала и историй в стиле фэнтези.
"When Heaven Falls Down & Hell Freezes Over" — это не просто сборник песен, а настоящее произведение искусства. Он помогает Blue Mountain занять место среди самых крутых рок-групп сегодня.
Это реально крутой металл, без всяких там подколов и дистанции — ребята играют с душой, как будто это их любимое дело. Альбом звучит так, будто они не пропадали: музыканты вернулись ещё круче, короче и слаженнее. «Kickstarter» прямо по канонам старой школы. Так что огромное спасибо за релиз.
Новый студийный альбом, выход которого запланирован на 2026 год. Эта работа обещает расширить звуковые горизонты группы благодаря амбициозному и целенаправленному подходу. В релизе также представлена примечательная шведская коллаборация в стиле мелодичного хард-рока , в которой приняли участие группа "Angeline" и вокалист Ханс Б. Свальфорс, также известный как HB Anderson - самобытный и колоритный голос на скандинавской музыкальной сцене. Альбом "When Heaven Falls Down & Hell Freezes Over" обещает стать одним из самых ожидаемых релизов 2026 года, закрепив за ними статус группы со своим собственным видением и творческими амбициями в жанре мелодичного хард-рока.
"Petra", без сомнения, самая любимая христианская рок-группа в мире. За пять десятилетий они добились того, к чему стремится каждая группа, но чего удаётся немногим. Благодаря миллионам проданных пластинок, премиям Grammy, Dove Awards, международному признанию и аншлаговым концертам по всему миру, группа не просто создавала отличную музыку, она определила то, что сегодня знают как христианский рок. Над альбомом, созданным незаметно за кулисами во время гастролей, работал один из основателей группы Боб Хартман, чья безошибочная гитарная игра прослеживается в каждой песне. Десять мощных треков, в которых рассказывается о вере, настойчивости, покаянии, искуплении и вере в Божьи обетования. Великолепный альбом после 20 летнего перерыва!