Year: 2005 Style: Progressive Metal Country: United States Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 556mb
Tracklist: 01. Manhunt [instrumental] 02. Comfort Me 03. The Andromeda Strain 04. Vow 05. Birth of a Daughter [instrumental] 06. Death of a Mother [instrumental] 07. Lamentia 08. Seven Years [instrumental] 09. Dark [instrumental] 10. Torn 11. The Archer of Ben Salem 12. Encrypted 13. Room V 14. Rain
Состав: Mike Baker (R.I.P. 2008) - Vocals (lead) Brendt Allman - Guitars, Vocals, Bass Gary Wehrkamp - Guitars, Keyboards, Vocals, Bass, Violin (tracks 1, 8) Carl Cadden-James - Bass, Vocals, Flute Joe Nevolo - Drums
Guest: Joe Stone - Guitars (lead) (track 11) Libby Molnar - Part of Alaska on track 9 Laura Jaeger - Vocals (female) (tracks 2-3) Arjen Anthony Lucassen - Guitars (lead) (track 8)
Очень немногие группы могут создавать музыку, которая была бы столь блестяще безупречна во всех возможных отношениях. Dream Theater добились этого с "Образами и словами" и "Октавариумом", Iron Maiden добились этого с "Числом зверя" и "Седьмым сыном седьмого сына", а Shadow Gallery - с "Тиранией". Как и в двух примерах до упоминания Shadow Gallery, группа создала свой второй шедевр out and out. От вступительного риффа Manhunt до заключительных нот Rain, несомненно, является абсолютным шедевром. Два главных слова, которые нужно запомнить при прослушивании этого альбома, - это "Эмоция" и "Исполнение", потому что на протяжении всего этого альбома Shadow Gallery превосходит все прошлые ожидания от этих двух слов. Тексты песен интроспективны и эмоциональны, игра на гитаре включает в себя измельчение, но также и мелодию, клавишные не что иное, как превосходные, бас-гитара феноменальна, а игра на барабанах такого уровня, что можно сказать, что Майк Портной играл на них. Звездой этого альбома является вокалист Майк Бейкер. У Майка Бейкера абсолютно потрясающий голос (мне было бы трудно поверить, если бы кто-то думал иначе), который вместе с инструментовкой создает ощущение безмятежности и слияния настолько идеально, что вы не можете не чувствовать себя великолепно внутри. Концепция альбома - акты III и IV - продолжение актов I и II, представленных на альбоме Tyranny. С одного прослушивания вы совершаете такое эпическое путешествие, что Арьен Лукассон (который написал "Уравнение человека" и "В электрический замок" под именем Ayreon) был бы даже загипнотизирован. Каждая песня, как было сказано ранее, безупречна, а некоторые песни просто великолепны - Room V, The Andromeda Strain и The Archer of Ben Salem - выдающиеся музыкальные произведения. Однако, если бы я должен был выделить одну песню, то это была бы Vow. Проще говоря, Vow для Shadow Gallery - это то же самое, что Смена времен года для Dream Theater - одно из величайших музыкальных произведений, написанных в истории прогрессивного рока, да, оно НАСТОЛЬКО хорошо. Подписание контракта с InsideOut очень укрепило их уверенность в себе, надеюсь, теперь они смогут отправиться в путь, это верно, Shadow Gallery никогда не играли вживую, и это позор, так как с такой музыкой они были бы одними из величайших живых выступлений на этой планете. В виде этого альбома вы открываете новую главу в истории прогрессивного рока, и если кто-то задается вопросом, может ли прог-рок обрести новый генезис, Yes или Pink Floyd, то не смотрите дальше Shadow Gallery.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Ох уж эти финны... После Auer'23 который гремел у меня дома в аудио системе и в дороге в наушниках я ждал продолжения и вот оно свершилось и чёрт побери чем цепляют... как бы не сверхестественно, но... услышал и обуян и покорён. У меня их творчество сравнима с глубинной творчества Пинков. Внемлешь, вникаешь, погружаешься. Ну очень доволен их новым альбомом. Вроде Auer и не перепрыгнул а stoned полный ))
17-й, последний?! Как завершающий творческий путь можно сказать легендарной группы альбом принимаемый, преданными фанатами, имеет номера и восхождения на вершины и спуска с них. Финита ля комедия. Ничего другого, сверх того что уже сочинено Дэйвом не суждено быть. Очень не хотелось бы скорпионских " Крыльев Перемен " , разочарований и плевков. У А. И. Герцена... " Какое счастье вовремя умереть для человека, не умеющего в свой час ни сойти со сцены, ни идти вперёд " Мистер Мэйстэн, дай Бог ему здоровья, собирается целый этот год катать концерты, пусть... пусть рубит себе бабла на достойную пенсию )) Но этим альбомом он достойно утверждает себя как творческая личность, а если он задумает нас разочаровать, то пусть тогда как у Герцена... ))
Альбом "And Now We Die" от Vanishment звучит круто и мощно. Это серьезный шаг вперед для группы. Они взяли все лучшее из классического хэви/трэша и добавили современных фишек. В итоге получился насыщенный, разнообразный и энергичный диск, который точно понравится любителям метала.
Это альбомы созданы в Дании Искусственным Интеллектом в мп3 и Lossless взяты из муз ресурсов. Bandcamp и Deezer Качество на подлинность Lossless проверена на специальной программе, все треки альбомов (CODA) These albums were created in Denmark by Artificial Intelligence in mp3 and Lossless format, taken from music resources. Bandcamp and Deezer The Lossless quality has been verified using a special program, and all album tracks (CODA)
Эта пластинка — как привет из золотой эры рока, но без ощущения, что это просто копия. Juniper Inc. не тупо повторяют старые хиты, а делают их по-новому, добавляя современные фишки в музыку и звук. В итоге получается альбом, который и старый знакомый, и при этом звучит как что-то новое.
Достойный пауэр металл, вот если бы на вокале стоял Юханссон, то вообще башку бы снесло, в принципе открывашка сносит Все это чудное ИИ даже рядом не стоял
Альбом — это смесь блэк-, дэт- и дум-метала с плотной атмосферой. Главная фишка — «ледяные звуковые пейзажи»: тяжёлые гитарные рифы, длинные клавишные партии и хорошая работа со звуком в миксе. Вокал как будто спрятан в миксе — то шепчет, то кричит, создавая ощущение голоса из бездны. Это усиливает темы отчуждения и одиночества, которые проходят через весь альбом.
The Bereaved («Обездоленные» / «Понесшие утрату») — это очень личный альбом о смерти, скорби и смысле жизни. Музыка в нём звучит очень мрачно и грустно, как будто ты заглянул в самую глубокую часть океана (отсылка к названию группы). Звук альбома пропитан финским стилем — это сочетание тяжёлой музыки и готики с романтикой.
Zerfall — это мощный и цельный альбом, который подтверждает, что Ellende — один из крутых проектов в своем жанре. Если вам нравится мрачная атмосфера и крутая музыка, обязательно послушайте.