Исполнитель: Steve Lukather Альбом: Bridges Страна: USA Жанр: Melodic Rock Год: 2023 Формат: FLAC / MP3 CBR 320 kbps Размер: 257 MB / 82 MB Продолжительность: 00:35:46 Источник: Snaggletooth
До того, как NICKELBACK унаследовали корону-княжество, став предметом постоянных насмешек в кругах высокомерных музыкальных снобов, TOTO годами, если не десятилетиями, был боксерской грушей для элиты – и абсолютно безо всякой причины. В защиту группы следует сказать, что их хиты не просто так стали классикой, и, как удачно продемонстрировала в прошлом году последняя работа Дэвида Пейча « Forgotten Toys » , у этих старожилов все еще есть все, что нужно, чтобы писать запоминающиеся, приятные на ощупь хиты. Теперь пришло время проверить, в какой форме находится перо Стива Лукатера для написания песен, поскольку его новый сольный альбом — девятый в общем зачете — под названием «Bridges»был выпущен 16 июня 2023 года на лейбле The Players Club / Mascot Label Group . Показывая бывших и нынешних членов генеалогического древа TOTO , заметки на обложке дают представление о том, как будет звучать музыка, еще до того, как вы бросите иглу на первый трек; ага, это какой-то яхтенный рок — что-то, что можно слушать, одетый в клетчатый костюм, слегка оверсайз в духе Полиции Майами, с закатанными рукавами жакета и, главное, в пастельных тонах. 1980-е были, возможно, не самым триумфальным десятилетием, когда дело касалось моды, но, напротив, мейнстримная музыка той эпохи была намного лучше, чем сейчас, с упором на последовательное написание песен, а не на глупые уловки, которые имеют очень мало общего с самой музыкой. Неудивительно, что Люкатер по-прежнему придерживается проверенных и верных принципов написания песен прошлых десятилетий и представляет нам довольно приятную коллекцию шлягеров в стиле яхтенного рока 1980-х годов.
Если и есть какой-то музыкальный трюк, который мгновенно вызывает воспоминания об этом неоднозначном десятилетии, так это своеобразное сочетание блюзовой эстетики и сложного размера 12/8 в популярной поп-рок-песне. Здесь заглавный трек альбома «Burning Bridges» очень хорошо перекликается с блюзовым перетасовкой блокбастера Alannah Myles 1989 года «Black Velvet» . Это, безусловно, одно из лучших предложений этого альбома, поэтому, конечно же, песня попадет прямо в мой плейлист Spotify, когда она появится в сети!
Немного перематывая назад, «Far From Over», открывающая альбом, является еще одним абсолютным событием. Однако по какой-то причине ни один из этих хитов не был выпущен в качестве ведущих синглов; честь выпала трекам «Когда я снова увижу тебя» и «Кто-то». Оба трека довольно глубоко пересекают среднетемповый ландшафт AOR, но не вступают в олл-ин в царство баллад. Несмотря на довольно приличные софт-роковые номера, я все же думаю, что мой выбор ведущих синглов был бы другим. Как назло, Лукатер легко справляется с балладами — таких песен всего две, и, честно говоря, я мог бы обойтись без любой из них.
Что ж, возможно, более близкий альбом «I’ll Never Know» тоже следует считать своего рода балладой, но в нем есть что-то действительно причудливое, из-за чего мне не хочется думать о нем как о настоящей балладе. Да, темп удивительно медленный, но, тем не менее, гитарные партии Лукатера каким-то образом возвышают песню над тем, чтобы быть еще одной обязательной балладой в подборке. Я думаю, эта штука для баллад у этих старых рокеров в крови. У всех винтажных рок-альбомов 1980-х годов была одна общая черта — всегда была хреновая тонна баллад, большинство из которых вы просто пропускали, а в эпоху винила все эти маневры вокруг проигрывателей имели привычку со временем становиться действительно раздражающими. По сравнению с «Забытыми игрушками»,Боюсь, что «Bridges» вытянула соломинку покороче: соло Пэйча было чуть менее либеральным по сравнению с балладами – и, возможно, в целом более разносторонним. Очевидно, что привлекательность альбома тем более велика, если вы один из тех, кому посчастливилось найти величайшее достижение TOTO очень приятным для ваших ушей . Ни Пейч , ни Лукатер не могут обогнать огромное наследие своего прошлого — да и зачем им это? На этом альбоме также много отчетливой атмосферы TOTO , особенно в фирменных риффах и легато Лукатера . Если это ваша чашка чая, вас ждет хорошая поездка.
В заключение, возможно, пропуская баллады, я нахожу новое начинание Лукатера достойной подборкой шлягеров в стиле софт-рока 1980-х годов. «Bridges» — довольно приятное ностальгическое путешествие в эстетику того десятилетия в пастельных тонах — и если вы можете дополнить впечатления от прослушивания парой этих очков-авиаторов с зеркальными линзами, надежно закрепленными на носу, тем лучше. ______________________________________________________________________________________ Девятый сольный альбом Стива Лукатера Bridges не мог быть назван более точно. Люк делится: «Я вижу в этом мост между моей сольной музыкой и ToTo Music. Тот факт, что Джозеф Уильямс, Дэвид Пэйч и я написали большую часть записи, и тот факт, что я пригласил многих из старой банды ToTo прийти и сыграть, соавторы, такие как Рэнди Гудрам и Стэн Линч, объединяют все это. Это также доказывает, что большинство моих старых приятелей и я до сих пор большие друзья, и я хотел сделать запись «в стиле», поскольку ToTo никогда не запишет еще один студийный альбом. Это настолько близко, насколько мы сможем». Он продолжает: «Нам по-прежнему нравится сочинять, создавать и записывать вместе, и мы, без сомнения, продолжим работать друг с другом над нашими сольными работами. Это сложно, и в моем нынешнем возрасте я НЕ хочу делать ничего сложного».
Среди записанного репертуара «Far From Over» написан в соавторстве с его старшим сыном Тревором. Люк размышляет: «Забавно… когда он родился 35 лет назад, я посмотрел ему в глаза, прежде чем перерезать пуповину, и сказал себе: «Интересно, пойдет ли он по моим стопам?» Он точно сделал! Это невероятная радость, потому что он действительно чертовски хорош! Хотел бы я сказать, что научил его всему, но я этого не сделал. Он единственный из моих четырех детей, кто увлекся музыкой (пока что) и сделал ее своей жизнью. У него есть природный дар, которому нельзя научиться. Я не мог бы быть гордее, чем я есть».
На протяжении всей карьеры Люка Стэн Линч и Рэнди Гудрам часто писали с ним в соавторстве. В «Мостах» оба этих плодовитых писателя снова сотрудничали. Линч, известный как Heartbreakers, написал несколько песен в соавторстве с Люкатером / Пейчем / Уильямсом, а Гудрам — с Люком в одиночку для «All Forevers Must End». Как говорит Люк: «Эти парни приходят и пишут тексты намного лучше меня. Я знал, что они принесут его, как всегда, и они это сделали. Они также наши хорошие друзья, и нам нравится работать вместе. У меня есть вклад в лирику. Я даю им идеи о том, что я хочу сказать, и они выражают мои чувства в музыке, а затем, возможно, как только я увижу их первые наброски, мы обсудим это, отредактируем здесь и там, и конечным результатом будет то, что у нас есть на этой пластинке».
Мосты представляет глубокие корни и ветви генеалогического древа ТоТо. Прошлые и настоящие участники вносят свой вклад как в написании, так и в исполнении. Джозеф Уильямс написал шесть песен, а Дэвид Пейч - четыре. Уильямс выступает на всех записях, добавляя бэк-вокал, синтезаторы, перкуссию или клавишные, а Пэйч играет на клавишных на пяти. Барабанщик Саймон Филлипс исполнил песни «Far From Over», «Not My Kind Of People», «When I See You Again» и «Burning Bridges». А Шеннон Форрест вернулась, чтобы сыграть в «Someone», «All Forevers Must End», «Take My Love» и «I'll Never Know». И старый друг, и бывший участник Ли Склар, и басист Gov't Mule Йорген Карлссон исполняют бас на нескольких треках, а сам Люк выступает на нескольких других. В «Far From Over» Трев Люкатер играет на гитарах, басу, бэк-вокал и синтезаторы. Нынешний клавишник ToTo Стив Маджиора стал соавтором «Take My Love» и играет все клавиши вместе с бэк-вокалом на этом треке. Люк делится: «Некоторые люди думают, что из-за того, что кто-то ушел из группы или занялся своими делами, мы перестали быть друзьями или перестали хотеть работать вместе. Я думаю, это доказывает, что это не так, и я хотел делать музыку со своими старыми друзьями, а также посмеяться или посмеяться. Это было очень весело, и у него также есть знакомый звук». Я думаю, это доказывает, что это не так, и я хотел делать музыку со своими старыми друзьями, а также посмеяться или посмеяться. Это было очень весело, и у него также есть знакомый звук». Я думаю, это доказывает, что это не так, и я хотел делать музыку со своими старыми друзьями, а также посмеяться или посмеяться. Это было очень весело, и у него также есть знакомый звук». Когда дело доходит до Дэвида Пейча и Джозефа Уильямса, эти трое остаются близкими по сей день. Пэйч остается музыкальным руководителем ToTo, хотя он больше не путешествует, появляясь на каждом шоу. Уильямс и Люкатер — псы страны Оз, направляя карьеру группы в будущее. Как рассказывает Люк: «Я работал с обоими этими парнями с детства. Я уважаю их талант и хотел снять с себя давление. Джо продюсировал пластинку, так что я мог просто быть артистом. Пейч — это парень, который не только научил меня делать записи, но и поощрял мое написание песен в ToTo, и действительно подтолкнул меня во всех музыкальных смыслах. И я люблю этих парней, и это так просто. Нам всем нравится одно и то же, и большую часть жизни мы работали вместе. Это было похоже на возвращение в летний лагерь с моими лучшими друзьями!» Он продолжает: «Джо — замечательный продюсер и автор песен, как и Дэйв, так что… я смог расслабиться и насладиться процессом. Следовательно, когда все это смешивается, у него может быть «знакомое» звучание или стиль.
01. Far From Over 02. Not My Kind Of People 04. All Forevers Must End 05. When I See You Again 06. Take My Love 07. Burning Bridges 08. I'll Never Know
Steve Lukather – guitars, vocals Simon Phillips – drums Shannon Forrest – drums Leland Sklar – bass Jorgen Carlsso – bass Steve Maggiora – keyboards Trev Lukather – guitars
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
" Мосты " - девятый студийный альбом весьма уважаемого американского гитариста, легендарной группы ТОТО. Oчень хороший альбом..получше предыдущего..а раз тут помогают старые участники,то можно утверждать что это тот же альбом от TOTO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Знаете почему я практически не слушаю AOR а если и слушаю то в исполнении ИИ, потому как большей нудятины в музыке чем в этом гребанном живом аор не найти, ну блин (мат в душе) ни одной запоминающейся мелодии не найти, вот этим перцам самим не противно все это исполнять? Ну ни одной быстрой песни нет, они что кого то поминают, или от них очередная баба ушла, или не дала и высосала все бабло, вроде исполняют уже не сосунки, а вдруг там у них все на пол шестого и все они страдают ну пусть виагры попьют, что в первом альбоме страдающая нудятина что на этом ну помрите вы уж блин тогда и успокойтесь.
Я небольшой знаток да и любитель мелодик дэт метала. Тех же Dark Tranguillity например. У Ворот я оказался в 2014. At War With Reality. Помните эти знаменитые ладони? Естественно я заинтересовался новым альбомом уже закоренелых мастеров андеграунд метал сцены. С большим уважением отношусь к любому творчеству сотворённому с душой, идущему из сердца того кто верит и создаёт на протяжении всего творческого пути. По релизу - вздохнул и выдохнул. На одном дыхании. Уже Фантом Госпел. Чувство тихой радости, умиротворения... может со смертью вокалиста... всего 53 года.... и одновременно восхищения чудесно записанного альбома. Думаю многим понравится и котировка у него будет высокая. Спасибо Snag!
...когда-то давным-давно был у меня этот винил, да ещё и в идеальном состоянии... покупался этот альбом в Караганде, в конце 80-х... ностальгия по настоящему винилу до сих пор...
MarysCreek была основана Матсом Нильссоном в 2004 году с единственной целью - создать группу, сочетающую современный тяжелый рок со шведскими традициями сильных мелодий и запоминающихся припевов. Демозаписи были разосланы на различные лейблы, и после переговоров группа подписала контракт с немецким мейджор-лейблом MTM. Участники команды MarysCreek продолжили работу над своим дебютным альбомом.Чтобы придать материалу группы необходимое тяжелое звучание, для сведения альбома был привлечен демонический продюсер Фредрик “Фредман” Нордстрем (Fredrik "Fredman" Nordström) (In Flames, Soilwork, The Haunted, Opeth и Dream Evil). К сентябрю 2006 года его работа была завершена, и MarysCreek выпустили свой дебютный альбом. “Some Kind of Hate” был выпущен 24 марта 2007 года и получил большой отклик, а группа отправилась в тур в поддержку альбома.После изменений в составе, MarysCreek на сегодняшний день состоит из Матса Нильссона (v), Роджера Бломберга (b), Питера Бергквиста (g), Йонаса Халльберга (g) и Стефана Халлдина (d). Сейчас они записывают второй альбом, на этот раз с помощью двух продюсеров Хенрика Эденхеда (Robyn, Straight Frank, Cesars Palace, Dead By April и др.) и Себастьяна Форслунда (Staireo, Night Flight Orchestra и др.). Оба продюсера являются фанатами металла, но обладают обширным музыкальным опытом в различных музыкальных контекстах, что придает звучанию новых песен неповторимый колорит.MarysCreek смело сочетают современный хэви-метал с классическими мелодиями скандинавской поп-традиции, создавая свежее и уникальное звучание. Цель состоит в том, чтобы взять лучшее из двух миров: основу тяжелого рока, состоящую из толстых, искаженных гитар и огромных барабанов, с восхитительным сочетанием поп-мелодий, аранжированных многослойными вокальными аранжировками.
Группа MARYSCREEK, образованная в 2004 году в шведском городе Мьельби/ Линчепинг, родилась в результате совместного видения певца/гитариста Матса Нильссона и барабанщика Стефана Халлдина: создавать тяжелый гитарный рок с сильными мелодиями и парящими припевами. Группа быстро произвела впечатление своим дебютным альбомом "Some Kind of Hate", выпущенным на ныне легендарном лейбле MTM Music в 2007 году, который пронес их по всей Европе и закрепил их фирменную смесь нелицеприятных риффов и эмоциональной насыщенности.После изменений в составе и самостоятельного выпуска EP MarysCreek продолжили собирать преданных поклонников в неустанных турах, выступая на одной сцене с такими группами, как S.O.T.O, Takida, Evergrey, Uriah Heep, The Poodles, Bonfire, Hardline и многими другими.В 2016 году, MarysCreek подписали контракт с Escape Music на выпуск своего второго полноформатного альбома "Infinity", получившего признание критиков и продемонстрировавшего эволюцию группы в сторону более зрелого, мелодичного и в то же время мощного звучания.Несмотря на неудачи, изменения в составе и глобальную пандемию, MarysCreek никогда не теряли популярности. С Антоном Вессманом, который теперь сидит за барабанами, и давними участниками Матсом Нильссоном, Йонасом Халльбергом, Роджером Бломбергом и Александром Эрикссоном, возглавляющими творческую деятельность, группа завершила работу над своим долгожданным новым альбомом “The Beginning Of The End”.Этот новый альбом знаменует собой новую главу в истории MarysCreek, в которой опыт сочетается с новой страстью, мелодической силой и безошибочно узнаваемой энергией, которая отличала группу с самого начала. На этом новом диске преобладают тяжелые риффы, звучание которых стало тяжелее, чем раньше, уравновешивая хлесткие мелодичные хард-рокеры плавными пассажами и сильными мелодиями.
Хм... вчера слушал, оставил комет... забыл добавить? Сегодня утро встретил снова с ними Классический штатовский хард на грани классического рока. Эти close enemies нам, выросшими с Полом Роджерсом, Дэвидом Ковердэйлом весьма близки и уж совсем не враги)) Том Хамильтон организовал задушевный ретро проект пригласив Чэйза Хэптона с голосом лучшим для этих песен и Trase Foster c игрой на гитаре может и не сильно броской но содержательно солирующей для ровного голоса Хэптона и даже демонстрируя слэйд гитару характерную для амер блюз рока и хард рока. Вообщем среди извращённого андерграунда метал сцены весьма добротный штатовский хард-рок для разрядки нам))