Year: 1971 [Re-2017] Style: Progressive Rock/Hard Rock Country: United States Label: Universum Records Catalog #: UR 5006 Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 302mb
Tracklist: 01. Stonehouse Creek 1:20 02. Hobo 3:30 03. Cheater 4:13 04. Nightmare 4:51 05. Crazy White Folk 5:00 06. Down Down 4:27 07. Ain't No Game 3:50 08. Don't Push Me 3:46 09. Topaz 3:42 10. Four Letter Word 3:26 11. Stonehouse Creek (Reprise) 1:19
Состав: Bass - Terry Parker Drums - Ian Snow Guitar, Vocals - Peter Spearing Vocals, Piano - James Smith
"Stonehouse Creek" - один из лучших альбомов, с которыми я столкнулся, когда искал группы в all things DARTS. Недавно я обнаружил оригинальную копию, которая вдохновила меня на попытки узнать побольше об этой замечательной малоизвестной группе. К моей огромной радости, я смог связаться с вокалистом Stonehouse Джеймсом (Джимом) Смитом, уроженцем Плимута, и провести телефонное интервью. Это также позволило мне получить интересную информацию о более поздних группах Джима, таких как Asgard.
Устрашающе напоминающий Джодо, о котором я брал интервью у Рода Александера почти ровно год назад (ссылка), Стоунхаус также выпустил в 1971 году единственный, к сожалению, недостаточно разрекламированный альбом блестящего британского тяжелого блюза и хард-рока. У них у обоих неоднозначные, монохромные обложки, у них даже есть общие лирические темы. Вдобавок ко всем этим совпадениям, у них обоих есть трек под названием "Nightmare". Поклонники Leaf Hound также найдут много интересного в естественном, честном звучании Stonehouse, а также те, кто знаком с альбомом Universe, - все эти пластинки были выпущены в 1971 году, действительно замечательном году.
Альбом начинается с заунывной оды загадочному "Стоунхаус Крик", в которой оплакивается потеря всеми любимого местного живописного места, а затем начинается собственно с веселой блюз-рок-композиции "Hobo". Это в полной мере подтверждает мастерство группы: фанковая игра Иэна Сноу на барабанах, проворные блюзовые партии Питера Спирингса, авантюрные басовые партии Терри Паркера и разносторонние вокальные данные Джима Смита. Второй трек, "Cheater", является настоящей изюминкой альбома, где страстное и задумчивое исполнение Джима сочетается с мрачным блюзовым риффом Пита.
"Nightmare" открывается причудливой, слегка проггерованной басовой партией Терри, и это первый трек, в котором присутствуют легкие фортепианные аккорды, о которых Джим расскажет позже в интервью. Лично я считаю, что, несмотря на то, что фортепиано, как правило, может нивелировать влияние хард-рока, мне оно нравится в этом альбоме. Оно хорошо сыграно, не перегружает, и подходит для пластинки, которая в целом обладает добродушной, веселой атмосферой.
Ближе к концу в "Don't Push Me" звучит отличный саббатианский прогрессивный рифф. "Topaz" - это компактный, заводной инструментал, идеально подходящий для тех, кому нравится "Моби Дик" Led Zep, но в определенный момент хочется перемотать его вперед; этот инструмент не содержит барабанных соло, ха-ха. Наряду с более ранним треком "Ain't No Game", "Four Letter Word" раскрывает более глубокие лирические темы, поддерживая толерантность и антивоенные настроения. Альбом прекрасно повторяет композицию Stonehouse Creek pt2, возвращая нас к домашним радостям рыбалки ленивым летним днем.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Альбом Wicked Smile под названием «When Night Falls» вышел в 2026 году и получил кучу положительных отзывов. Крикины говорят, что это крутой и бодрый релиз в стиле старого доброго хэви-метала. Там есть всё: и мелодичность, и тяжесть, и драйв.
Этот альбом — как привет классике AOR, но не выглядит устаревшим. Private Affairs — отличная и уверенная работа, которая понравится как фанатам классического AOR и мелодичного рока 80-х, так и тем, кто ценит крутые современные версии жанра. Стив Эм показывает своё мастерство в аранжировке, вокале и стиле, и в итоге создаёт альбом, который переносит слушателя в золотую эру рок-музыки, оставаясь свежим и интересным.
Canctum Regnum - Damned Tomb (Guatemala edit. '2020) (1995)
Треклист: 01. Sons of Satan 02. Witches' Sabbath 03. Trader of Corpses 04. Bloody Death 005. Under the Bewitched 06. Anal Suppuration of Christ 07. Priest Sacrifice 08. Divine Whore 09. Damned Tomb 10. Ode to Satan 11. Amuleto negro 12. Hijos de satan 13. Trider 14. Sepulcro maldito 15. Catalepcia 16. Asesinando sacerdotes 17. El aquelarre 18. Sangrienta muerte 19. Bajo el embrujo
Отпрыски викингов выдали на гора мощный альбом, набитый великолепными мелодиями, и здесь хэви с большой дозой мелодик - рока. Ни сколько не грузит при прослушивании, ведь за стеной звука скрывается отличная аранжировка, где доминируют мощные барабаны, громогласный бас, пылающие гитары и сильный, властный вокал. Каждый рифф бьет сильно, каждый припев взмывает высоко, и каждая нота излучает страсть и убежденность. Группа пополнилась новым мощным гитаристом Тараном Листером, чей талант привносит дополнительную остроту и интенсивность в фирменное звучание группы. Альбом продюсировал Тронд Холтер (Jorn, Wig Wam) - неофициальный шестой участник. Спасибо!!!