Stillness' Blade - Break Of The Second Seal - The Eternal Damnation 2010 ť
Stillness' Blade - Break Of The Second Seal - The Eternal Damnation
Artist: Stillness' Blade Album: Break Of The Second Seal - The Eternal Damnation Year: 2010 Country: Italy Genre: Death Metal Label: Punishment 18 Records Catalog #: P18R 031 Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 316mb
Tracklist: 01. Path of Damnation - Break of the Second Seal 06:21 02. Napalm Rain 05:39 03. Chains of Damnation 05:43 04. Black Aura Shadow 04:37 05. Materialistic Suffocation 03:20 06. Stock of Vengeance 04:48 07. Sadistic Flesh Pleasure 04:12 08. Ascension of Seven Blades - Sorrow Descends 05:59
Break Of The Second Seal (Идея воплотить в музыкальном проекте убийство, в котором казни можно интерпретировать как духовные и в то же время материальные, зародилась в 2002 году, но из-за множества проблем реализация первого демо стала возможной только в 2004 году. “Клинок безмолвия” - это концепция серии убийств, в которой жертвы олицетворяют низость, присущую человеческому роду, и они являются неотъемлемой частью своего убийцы, который спустится в самую глубокую пропасть, обнаружит свои пороки и казнит их. В конце казни “Губитель душ” освободится от человеческого несовершенства, которое олицетворяли его жертвы. Его мысли до и после убийства легли в основу текстов песен.
В каждой песне есть вступление, подкрепленное звуковыми эффектами, в этом вступлении можно услышать, как происходит убийство. В каждом исполнении используется разное оружие, выбор каждого вида оружия имеет определенное значение. Каждая мелочь имеет точное значение: шаги, жертвы, место, где происходят казни. Звуковые эффекты сочетаются с риффами. Этот проект будет состоять из определенного количества частей и закончится самоубийством исполнителя.
Проект “Stillness'Blade” начинался как группа из одного человека по идее Макса Шито.Первое демо, "SoulBlighter pt.1", вышло в конце ноября 2004 года и было положительно встречено специализированной прессой и веб-сайтами. В мае 2005 года “Stillness'Blade” стали настоящей группой, с голосом и гитарой Макса Шито, басом и бэк-вокалом Джана Паоло Марсано (экс-Amok, Therapy Of Pain, XanaX и экс-HeatenDom в роли Макса Шито) и барабанами Антонио Донадео (барабанщик экс-Undertakers, Некротизация, Предатель, Эксгумация, Останки). Дебютный диск “The First Dark Chapter (Misanthropic Elevation)” был записан в период с октября по ноябрь 2005 года в Малье (Италия). Пока мы ждали официального релиза альбома, вышла промо-версия трех песен: Soulbrighter, которая получила очень хорошие отзывы в интернет-изданиях со всего мира и национальной специализированной прессе. Множество концертов в Италии, таких как Летний фестиваль в Саленто 2007 с Soulfly, и другие в качестве открытия для крупных итальянских групп. В августе 2006 года барабанщик Антонио Донадео был назначен новым гастролирующим барабанщиком Vital Remains, с которым он гастролирует по США и Европе.
В ноябре 2007 года на канадском лейбле Obskure Sombre Records вышел дебютный альбом “The First Dark Chapter (Misanthropic Elevation)”. Диск включает девять песен, бонус-трек и два видеоклипа, записанных в феврале 2007 года.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Сейчас ИИ все сделает за артиста и споет, и сыграет, и даже стихи напишет, только нужно задать тему,вокально можно спеть самому ИИ выправит все что нужно подстроит уберет шероховатости Вот ИИ пока не научился менять гитарный фуз, он везде одинаков как попер так на весь альбом осталось совсем чуток он и этот недостаток исправит, уже и звук стал звучать чище, трех минутная песня уже идет минимум с весом 15 кб а это уже высокое качество звука, Да даже артистом быть не надо нужно быть просто хорошим программистом Честно я не верю что это исполнил сам своими руками человек уж я наслушался мульти инструменталистов и поверьте разница с ИИ огромная Но я лучше буду слушать хороший ИИ чем дерьмовое живое звучание Серега респект тебе за хороший релиз мне лично очень понравился альбом, не знал что у нас имеется такой земляк который из нашего захолустья смог переплюнуть запад
Привет Валера! Я этот альбом слышал в демо варианте с лирикой на русском. Конечно дал пару советов как обыватель - слушатель-любитель такого стиля. А вчера ездил в гости к автору, где и услышал уже эту версию и прихерел если честно. Второй день гоняю.
Брайн Адамс завис в воздухе миражом)) Если бы Вяту чуть хрипотцы... а так на ИИ тянет, дюже чисто поёт)) Ну если это всё он сам?! Мы преклоняемся Сергей, а ты случайно не продюссируешь земляка? Но скачать придётся, фиг с Эдгаром По, но Есенин на английском? Никак мимо нельзя.
Ну по чесноку не зацепило. Да, инструментальная составляющая -супер! Вот вокал совсем не произошло впечатление. Хотя уже не первый раз пытаюсь эту команду освоить. Увы, наверное не дорос до этой музыки.
Альбом звучит как смесь тяжёлого металла, жёсткого рока и мелодичных баллад. Гитарные риффы мощные и легко запоминаются. Бас-гитара Романа Николаева и барабаны Сергея Деревенченко создают плотный и ритмичный звук. Роман Деревянко поёт, чередуя энергичные выкрики и более лиричные моменты.
Закк всегда нравился. Брутальный чел, и голос у него не писклявый, как у большинства рокеров. Радует так же, что Dario Lorina создал свой коллектив и продолжил играть в стиле Black Label Society.
Этого парня увидел на том знаменитом Московском фестивале (по видео конечно) Он был неподражаем со своей гитарой vertigo... он и Синдерелла были пожираемы моим восхищённым взором. До сих пор помню те ощущения)) Его партии гитары на альбомах Ozzy: No More Tears, Ozzmosis и др. высший пилотаж. Но сольное творчество Закка поверхностно мной воспринимается. Я честно пытался им проникнуться, но у меня ни чего не получается. Первое это его голос, он не вибрирует мой слух и поэтому не проникает в чувствительные нервные извилины моего мозга и далее Сердца и Души. Пение это не его... гитара в BLS мощная но при Осборне она ещё и красивая (R.I.P.) Но альбом хороший, выше среднего.... сейчас вот Back To Me а заней Lord Humungus Но компакт покупать не буду ))
Bio Decay — это уверенный релиз для ценителей традиционного трэша, однако он не стал значительным шагом вперёд для самой группы. Thrash Bombz твёрдо держатся за жанровые стандарты, но пока не выработали уникальный стиль, который бы их выделял. Этот альбом понравится тем, кто любит прямолинейную мощь Exodus или ранние работы Whiplash, но не ищет новаторских решений.
Lady Of Lust & Steel — это крутой дебют, который точно понравится любителям старого доброго хард-рока и хэви-метала. Stainless не пытаются придумать что-то новое, но круто смешивают классические фишки с современным звучанием. Вокал просто огонь, риффы запоминаются, соло на высоте, а продюсирование на уровне. Альбом становится всё лучше с каждым прослушиванием и показывает, что группа реально может занять своё место в современном роке.
"Tempelschlaf" — это крутой новый альбом The Ruins of Beverast. Это их седьмой полноценный релиз, и он просто огонь! Вышел в 2026 году и реально впечатляет. По звучанию это продолжение того, что они начали в "The Thule Grimoires" в 2021-м. Короче, если тебе нравится их музыка, не пропусти!
Nazareth! 88 Crash напомнили мне старый добрый Nazareth. Не знаю как весь альбом (скачивается) но анонс указывает, голос Маккаферти конечно неподражаем но Мише Белому это и не надо. Он и так справляется : If This Is It (Get Ready) Из-за дефицита хорошего доброго хард-рока White Skies в наше время востребованы нами, которые из 70-х)) Спасибо!
Сборник неизданных песен, записанных в 1980-х годах
и это здорово! Я уже давно не воспринимаю другой Форинер, даже видео концерта ни в какие ворота а вот когда то на видео кассете смотрел концерт легенд Атлантик рекордз о там Да! Лу Грэмм молодость и её влюблённость)) Винил Четвёрочка в закромах Спасибо!
Stainless мы качали ещё в прошлые выходные (в больничке) на смартфон и уже дома загнали сохатого в audio microlab Мне эти хард-хэвиши из Орегоны своей дерзостью и напором напоминают легендарный Моторхед с привкусом Kiss и групп NWOBHM и если они в наш век звучат неортодоксально как высказался Джейми Байрун то и мы не вчера родились и "эта музыка будет вечна" а ортодоксы и брутал во всех щелях а вот что бы так играть нужно ещё поискать. Когда первое что услышал (Don't Cross Me) Fool подумал Слэш играет на гитаре так дико напомнила Papa Was A Rolling Stone feat. Demy Lovato. Лариска может и не Ловата но косит под Лемми (ему R.I.P.) хлёстко, ещё та bitch, нравиться слушать этих стерв у микрофонной стойки)) 10/10 !