Artist: Stolen Lives Album: Luciferův efekt Year: 2019 Country: Czechia Genre: Thrash Metal Label: Maximed Records Catalog #: MXR 021/DEFENSE 072 Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 217mb
Tracklist: 01. Háček 02:35 02. Nevyhnutelně 01:15 03. Luciferův efekt 02:32 04. V zapomnění 02:19 05. Prozium 02:33 06. Ó kruhu, kruhu 01:29 07. Čára bídy 02:19 08. Raději být naivní 01:04 09. Vztek 02:24 10. Stopaři 02:09 11. Nevíme nic 02:52 12. Outro 02:25
Total Time: 25:56
Line-Up: Honza - Drums Jarda - Bass Tomáš - Guitars David - Vocals
Released in cooperation with Defense Records
То, что у нас здесь есть, - это чешский гибрид грайндкора, дэта и трэша, причем свежий. Не то чтобы Stolen Lives - новая группа, нет. Они выпустили свое дебютное демо еще в 2005 году, и в их активе также есть один альбом ("Budoucnost sviní" 2015 года). Просто так получилось, что они звучат характерно, по крайней мере, для меня.
Чешская Республика известна своей оживленной грайндкор-сценой и непристойным экстремальным фестивалем, на котором также выступали Stolen Lives. Это второй студийный альбом "LuciferůV efekt", выпущенный в сотрудничестве с лейблами Maximed Records и Defense Records. И, сравнивая этот альбом с первым, я думаю, что группа стала более уникальной, и хотя их панковский логотип остался, в них также стало немного больше металла.
Тема альбома - борьба между добром и злом в человеке. Мы видим, кто из них побеждает, так что насчет музыки? Гитары - это острые трэшевые риффы, более тяжелые, приглушенные ладонью, и более панковый скрежет бензопилы. Определенно, в нем есть что-то неприятное, а также откровенно странное и, возможно, даже банальное; юношеская извращенность в стиле Макабр. На барабанах присутствует двойной удар, бласт-биты, Ди-биты и тому подобный беспредел. Крепкий бас полностью повторяет барабанную дробь.
Песни могут быть довольно прямолинейными (например, "Nevyhnutelně" в стиле Impaled Nazarene), или же в них могут постоянно меняться партии ("V zapomnení"), колеблясь между трэшем и грайндкором, но "Prozium" - это, по сути, дэт-металлическая песня. А в "Nevíme nic" есть элементы техничного дэт-метала. Инструментальное завершение содержит самую запоминающуюся гитарную партию на всем альбоме... В любом случае, большинство песен состоят из разнообразных партий, и временами это может быть очень нервным; в целом, ему определенно не хватает броскости, но временами он настолько угловат, что несколько раз запутывается сам по себе.
Мне нравится, что в буклете тексты переведены. Это показывает, что группа действительно хочет донести свою идею до широкой публики. Вокалист кричит, надрывая горло, и на этот раз это не раздражает, а звучит мощно и убедительно, хотя и не является самым безумным из услышанного. В постановке чувствуется живая атмосфера. Она сухая и резкая, но в то же время имеет более низкие ноты.
Таким образом, Stolen Lives, по-видимому, являются кроссоверной группой. Благодаря этой особенности они иногда выигрывают, а иногда проигрывают. Иногда тексты песен слишком оживленные, что создает эффект "какого хрена эта часть здесь делает?". Но для тех, кого ждет испытание, тогда почему бы и нет...
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Killerdemons — это альбом, который, с одной стороны, интересный, а с другой — местами неровный. Он показывает, что у Borrower есть потенциал как у проекта с разными жанрами. Но вот эмоций не хватает, и песни местами получаются не на высоте. Из-за этого альбом не выходит за рамки «среднего». Если вам нравится прогрессивный метал и концептуальные истории, стоит послушать Killerdemons, особенно если вы следите за развитием вселенной этого проекта.
Альбом Wicked Smile под названием «When Night Falls» вышел в 2026 году и получил кучу положительных отзывов. Крикины говорят, что это крутой и бодрый релиз в стиле старого доброго хэви-метала. Там есть всё: и мелодичность, и тяжесть, и драйв.
Этот альбом — как привет классике AOR, но не выглядит устаревшим. Private Affairs — отличная и уверенная работа, которая понравится как фанатам классического AOR и мелодичного рока 80-х, так и тем, кто ценит крутые современные версии жанра. Стив Эм показывает своё мастерство в аранжировке, вокале и стиле, и в итоге создаёт альбом, который переносит слушателя в золотую эру рок-музыки, оставаясь свежим и интересным.
Canctum Regnum - Damned Tomb (Guatemala edit. '2020) (1995)
Треклист: 01. Sons of Satan 02. Witches' Sabbath 03. Trader of Corpses 04. Bloody Death 005. Under the Bewitched 06. Anal Suppuration of Christ 07. Priest Sacrifice 08. Divine Whore 09. Damned Tomb 10. Ode to Satan 11. Amuleto negro 12. Hijos de satan 13. Trider 14. Sepulcro maldito 15. Catalepcia 16. Asesinando sacerdotes 17. El aquelarre 18. Sangrienta muerte 19. Bajo el embrujo