Year: 1969
Style: Psychedelic Progressive Rock
Country: UK
Format: Flac+Cue+Log+Covers /labanov
Tracklist: 01. Cold Embrace
02. The Dark Lord
03. The Sky Is Burning
04. You're Alone Now
05. Grass
06. It's Only Love
07. Escalator
08. Angry Faces
09. Midsummer Nights Dream
10. Season Of The Witch
11. Yesterlove
12. Horse (Bonus)
13. Back Door Man (Bonus)
Sam Gopal’s Dream образовались в 1965 году в составе: Сэм Гопал (табла), Мик Хатчинсон (Mick Hutchinson, гитара), Пит Сиэрс (Pete Sears, бас-гитара) и Энди Кларк (Andy Clark, клавишные) — последний присоединился к составу чуть позже. В 1967 году состав записал несколько треков для Screen Gems с Гусом Дандженом в качестве звукооператора[1]. 28 апреля 1967 года ансамбль выступил на андеграундном фестивале The 14 Hour Technicolor Dream, организованном International Times в лондонском Alexandra Palace, где выступили также Pink Floyd, The Pretty Things, Savoy Brown, The Crazy World of Arthur Brown, Soft Machine и The Move. Sam Gopal Dream играли, в основном, в UFO Club, The Electric Garden в Ковент-Гардене, The Roundhouse и Happening 44. Однажды, в лондонском Speakeasy Club, к группе на сцене присоединился Джими Хендрикс.
В 1968 году группа сократила название до Sam Gopal, пригласила к сотрудничеству менеджера Роберта Стигвуда и полностью изменила состав: вместе с её основателем теперь выступали Лемми (гитара, вокал), Роджер Д’Элия (Roger D’Elia, гитара) и бас-гитарист Фил Дюк (Phil Duke). Sam Gopal выпустили альбом Escalator (Stable Records) и сингл «Horse»[1]. В 1969 году Гопал собрал новый ансамбль, в состав которого вошли Алан Марк (Alan Mark, вокал), Мокс Гоуланд (Mox Gowland, гармоника, флейта), Мики Финн Уоллер (Micky Finn Waller, гитара) и Фредди Ганди (бас-гитара).
Некоторое время Гопал провёл в Амстердаме, после чего вновь переименовал группу, в Cosmosis, и привлёк к участию гитариста Берни Холланда. Впоследствии Гопал записывался в Париже, Непале и Берлине, в частности, с группой Sangit. wiki
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
"Destination: Domination" — это крутой новый альбом от Рогги Йоханссона, который точно понравится фанатам шведского дэт-метала. Тут все по-честному, как в классике жанра, но при этом музыка стала еще круче и техничнее. История про зомби-апокалипсис подана с фирменной иронией Рогги, так что слушать будет не только интересно, но и весело.
Where All of Worth Comes to Wither - это просто бомба начала 2026 года в мире экстремального метала. Тут не просто музыка для фона - это целое искусство, в которое надо полностью погрузиться.
Обложка и дизайн сделаны Michael Frick в стиле группы. Всё мрачное и тёмное, чтобы подчеркнуть тему альбома. Минимализм и символы хорошо сочетаются с текстами про распад и забвение. Of Failing and Fading – крутая работа, где Vermocracy показали свой стиль на все сто.
По моему мнению это лучшая группа у чехов достаточно возрастная, которая играет в стиле мелодичный хеви пауэр металл, и превосходит по инструменталу музыкальному разнообразию многих корифеев данного стиля, чувствуется влияние Freedom Call на группу, но она все же самобытная, хотелось бы отметить вокал английский безупречен,а самое главное бек вокал и хоры все четко подобраны по тональности, никто не мешает и не выпячивает хорошо поработали над звуком да что я тут пишу надо просто послушать альбом Все ссылки альбомов группы обновил