Year: 1969
Style: Psychedelic Progressive Rock
Country: UK
Format: Flac+Cue+Log+Covers /labanov
Tracklist: 01. Cold Embrace
02. The Dark Lord
03. The Sky Is Burning
04. You're Alone Now
05. Grass
06. It's Only Love
07. Escalator
08. Angry Faces
09. Midsummer Nights Dream
10. Season Of The Witch
11. Yesterlove
12. Horse (Bonus)
13. Back Door Man (Bonus)
Sam Gopal’s Dream образовались в 1965 году в составе: Сэм Гопал (табла), Мик Хатчинсон (Mick Hutchinson, гитара), Пит Сиэрс (Pete Sears, бас-гитара) и Энди Кларк (Andy Clark, клавишные) — последний присоединился к составу чуть позже. В 1967 году состав записал несколько треков для Screen Gems с Гусом Дандженом в качестве звукооператора[1]. 28 апреля 1967 года ансамбль выступил на андеграундном фестивале The 14 Hour Technicolor Dream, организованном International Times в лондонском Alexandra Palace, где выступили также Pink Floyd, The Pretty Things, Savoy Brown, The Crazy World of Arthur Brown, Soft Machine и The Move. Sam Gopal Dream играли, в основном, в UFO Club, The Electric Garden в Ковент-Гардене, The Roundhouse и Happening 44. Однажды, в лондонском Speakeasy Club, к группе на сцене присоединился Джими Хендрикс.
В 1968 году группа сократила название до Sam Gopal, пригласила к сотрудничеству менеджера Роберта Стигвуда и полностью изменила состав: вместе с её основателем теперь выступали Лемми (гитара, вокал), Роджер Д’Элия (Roger D’Elia, гитара) и бас-гитарист Фил Дюк (Phil Duke). Sam Gopal выпустили альбом Escalator (Stable Records) и сингл «Horse»[1]. В 1969 году Гопал собрал новый ансамбль, в состав которого вошли Алан Марк (Alan Mark, вокал), Мокс Гоуланд (Mox Gowland, гармоника, флейта), Мики Финн Уоллер (Micky Finn Waller, гитара) и Фредди Ганди (бас-гитара).
Некоторое время Гопал провёл в Амстердаме, после чего вновь переименовал группу, в Cosmosis, и привлёк к участию гитариста Берни Холланда. Впоследствии Гопал записывался в Париже, Непале и Берлине, в частности, с группой Sangit. wiki
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Вы так не нервничайте, мы не можем контролировать свои ссылки слетели ли они или нет, как только делаете заявку я исправляю свои ссылки по мере возможности Ссылки на альбомы Silver заменил
Очередные раздолбаи от рок-н-ролла, типа Motorhead and AC/DC ! Но не плагиат, не тупо копируют, есть свой отличительный штрих. Во первых Стивен своим голосом поёт а вторая - Вероника своей игрой на гитаре ублажила меня) этакая с блюзовым, нежно мелодичным соло например на первом видео (AC/DC) после третьей минуты да и в других песнях её пальчики fingerprinting )) Спасибо!
Это не группа это искусственный интеллект сделан в Дании видимо на студии (качество неплохое) Именно у этого ИИ нет альбомов 2024. может ты слушал какую то другую группу с таким же названием вот ссылка на Дизере https://www.deezer.com/us/artist/377662
Объясните пожалуйста, почему AI и что значит эта метка? послушал их альбом 2024 (нет пометки AI) - похоже. На их реддите (https://www.reddit.com/r/FrostRaven/) нет ничего про AI.
Пятый альбом вокалиста и мультиинструменталиста Стива Эмма, который набит отличными хуками и гитарными риффами напоминает по стилю классическое звучание 80-х таких групп, как "FORTUNE", "DRIVE SHE SAID", "SURVIVOR". Не боясь использовать саксофон и мощные клавишные, а также резкие гитары и сильные ударные, Стив Эмм остаётся верен своей миссии – перенести славную эпоху 80-х в 2020-е годы. "Bad Lovers Made You A Fighter" - мелодичная жемчужина AOR, полная классических хуков, боевик "Man On The Run" или мощная баллада "Shadows On The Boulevard", непременно понравятся поклонникам жанра. Пожалуй это лучший и самый зрелый альбом Стива Эмма на сегодняшний день. Называйте это мелодичным роком, AOR или классическим роком… это чистая атмосфера 80-х!
Группа существует с начала 2020 года исполняющая смесь хард-рока и поп-рока, позиционирующая свой стиль как "AMER-ROCK". На их счету EP "Ride to Drive", теперь парни выпустили полноформатный альбом "Distant Hi-Ways". Состав: Кевин (вокал/гитара), SERay (лид - гитара/ мандолина), JJ (бас), Крис (ударные). Ну а что, вполне хорошо для начала!