Year: 1969
Style: Psychedelic Progressive Rock
Country: UK
Format: Flac+Cue+Log+Covers /labanov
Tracklist: 01. Cold Embrace
02. The Dark Lord
03. The Sky Is Burning
04. You're Alone Now
05. Grass
06. It's Only Love
07. Escalator
08. Angry Faces
09. Midsummer Nights Dream
10. Season Of The Witch
11. Yesterlove
12. Horse (Bonus)
13. Back Door Man (Bonus)
Sam Gopal’s Dream образовались в 1965 году в составе: Сэм Гопал (табла), Мик Хатчинсон (Mick Hutchinson, гитара), Пит Сиэрс (Pete Sears, бас-гитара) и Энди Кларк (Andy Clark, клавишные) — последний присоединился к составу чуть позже. В 1967 году состав записал несколько треков для Screen Gems с Гусом Дандженом в качестве звукооператора[1]. 28 апреля 1967 года ансамбль выступил на андеграундном фестивале The 14 Hour Technicolor Dream, организованном International Times в лондонском Alexandra Palace, где выступили также Pink Floyd, The Pretty Things, Savoy Brown, The Crazy World of Arthur Brown, Soft Machine и The Move. Sam Gopal Dream играли, в основном, в UFO Club, The Electric Garden в Ковент-Гардене, The Roundhouse и Happening 44. Однажды, в лондонском Speakeasy Club, к группе на сцене присоединился Джими Хендрикс.
В 1968 году группа сократила название до Sam Gopal, пригласила к сотрудничеству менеджера Роберта Стигвуда и полностью изменила состав: вместе с её основателем теперь выступали Лемми (гитара, вокал), Роджер Д’Элия (Roger D’Elia, гитара) и бас-гитарист Фил Дюк (Phil Duke). Sam Gopal выпустили альбом Escalator (Stable Records) и сингл «Horse»[1]. В 1969 году Гопал собрал новый ансамбль, в состав которого вошли Алан Марк (Alan Mark, вокал), Мокс Гоуланд (Mox Gowland, гармоника, флейта), Мики Финн Уоллер (Micky Finn Waller, гитара) и Фредди Ганди (бас-гитара).
Некоторое время Гопал провёл в Амстердаме, после чего вновь переименовал группу, в Cosmosis, и привлёк к участию гитариста Берни Холланда. Впоследствии Гопал записывался в Париже, Непале и Берлине, в частности, с группой Sangit. wiki
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Вообще то Mark Huff не записал не одного студийного альбома с Quiet Riot. Возможно принимал участие в концертных выступлениях - но это не о чём не говорит что он полноценный участник группы. За ознакомление спасибо.
Сейчас ИИ все сделает за артиста и споет, и сыграет, и даже стихи напишет, только нужно задать тему,вокально можно спеть самому ИИ выправит все что нужно подстроит уберет шероховатости Вот ИИ пока не научился менять гитарный фуз, он везде одинаков как попер так на весь альбом осталось совсем чуток он и этот недостаток исправит, уже и звук стал звучать чище, трех минутная песня уже идет минимум с весом 15 кб а это уже высокое качество звука, Да даже артистом быть не надо нужно быть просто хорошим программистом Честно я не верю что это исполнил сам своими руками человек уж я наслушался мульти инструменталистов и поверьте разница с ИИ огромная Но я лучше буду слушать хороший ИИ чем дерьмовое живое звучание Серега респект тебе за хороший релиз мне лично очень понравился альбом, не знал что у нас имеется такой земляк который из нашего захолустья смог переплюнуть запад
Привет Валера! Я этот альбом слышал в демо варианте с лирикой на русском. Конечно дал пару советов как обыватель - слушатель-любитель такого стиля. А вчера ездил в гости к автору, где и услышал уже эту версию и прихерел если честно. Второй день гоняю.
Брайн Адамс завис в воздухе миражом)) Если бы Вяту чуть хрипотцы... а так на ИИ тянет, дюже чисто поёт)) Ну если это всё он сам?! Мы преклоняемся Сергей, а ты случайно не продюссируешь земляка? Но скачать придётся, фиг с Эдгаром По, но Есенин на английском? Никак мимо нельзя.
Ну по чесноку не зацепило. Да, инструментальная составляющая -супер! Вот вокал совсем не произошло впечатление. Хотя уже не первый раз пытаюсь эту команду освоить. Увы, наверное не дорос до этой музыки.
Альбом звучит как смесь тяжёлого металла, жёсткого рока и мелодичных баллад. Гитарные риффы мощные и легко запоминаются. Бас-гитара Романа Николаева и барабаны Сергея Деревенченко создают плотный и ритмичный звук. Роман Деревянко поёт, чередуя энергичные выкрики и более лиричные моменты.