**



Tormentor - The Seventh Day Of Doom 1987[Re-1997] ť


Раздел MP3

Раздел Lossless



[18.09.2026]
Crashdeath - Loverbo...
[18.09.2026]
Anthrax - Cursum Per...
[17.09.2026]
Hansen - Born With A...
[16.09.2026]
Harlott - Exsequiis ...
[15.09.2026]
Conflagracion - Híbr...
[15.09.2026]
Thy Legacy - The Cal...
[15.09.2026]
Thobias Wiklund - Pl...
[15.09.2026]
MP (Metal Priests) -...
[15.09.2026]
Godslave - Godslave ...
[14.09.2026]
Meshiaak - Bleed For...

Категории раздела
A [1875]
B [1505]
C [1264]
D [1691]
E [906]
F [733]
G [748]
H [1031]
I [631]
J [422]
K [633]
L [824]
M [1589]
N [651]
O [393]
P [877]
Q [63]
R [1071]
S [2641]
T [1680]
U [251]
V [600]
W [790]
X [62]
Y [54]
Z [102]
0-9 [60]
Rus [353]
V/A Various Artists [18]
Information [23]


[17.09.2026]
Les Discrets - Septe...
[17.09.2026]
Melankoli - Demo Com...
[16.09.2026]
Kadenzza - The Secon...
[16.09.2026]
Lemuria - Chanson De...
[15.09.2026]
Aven Wyrd - The Anci...
[12.09.2026]
Jeronimo - Time Ride...
[12.09.2026]
John Entwistle - Sma...
[12.09.2026]
John Entwistle - Whi...
[12.09.2026]
Fair Weather - Begin...
[12.09.2026]
Human Instinct - Sna...


Топ релизеров Lossless
  • Snaggletooth
  • avant67
  • labanov
  • Darksage
  • alzal
  • Топ релизеров MP3
  • Darksage
  • avant67
  • Mibota
  • Explorermetal
  • DimOnTheLight


  • ***


    Info/Инфо

    [16.05.2025][BAND W]
    Видео подборка - группа WHITESNAKE /Video 1 (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A FAYLENE SKY /band (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A DYING EMBER /band (0)
    [01.03.2021][BAND B]
    Beyond The Body /band (0)
    [01.03.2021][BAND D]
    Dear Rosemary /band (0)















    _________





    Search/Поиск Lossless

    Tormentor - The Seventh Day Of Doom 1987[Re-1997] ť
    ===


    Tormentor - The Seventh Day Of Doom

    Year: 1987[Re-1997]
    Style: Black Metal
    Country: Hungary
    Format: Flac+Cue+Log+Covers
    Size: 313mb

    Tracklist:
    01. Intro (spoken)
    02. Intro - Tormentor
    03. Branded with Satan
    04. Infinite Darkness
    05. Intro - Damned Grave [Instrumental]
    06. ...???... ("The Dance of the Swords") [instrumental]
    07. Mephisto
    08. Live in Damnation
    09. The 7th Day of Doom - Outro

    Состав:
    Attila Csihar - Vocals
    György Farkas - Bass
    Tamás Buday - Guitars
    Márton Dubecz - Drums
    Attila Szigeti - Guitars

    Помните блэк-металлистов, скорбящих о потере былых времен? После чего другие отметили бы множество хороших новых релизов на сцене? Обе группы правы. Существует множество инновационных и новых релизов. Но такие вещи, как это? Нет.

    Трудно поверить, что это было выпущено еще в 88-м. Это причудливое демо само по себе не опережало свое время, но оно полностью отличалось от всего, что было в ту эпоху, или от всего, что было выпущено сейчас, если уж на то пошло. Кто-то может возразить, что это не совсем чистокровный блэк-метал. Это...странный. С другой стороны, я не мог назвать это иначе, как блэк-метал. По сути, это своеобразная форма трэша со своеобразными грубыми криками Аттилы Ксизара и сатанинской темой.

    В каком-то смысле это сравнимо с Azhubham Haani: честные и прямолинейные риффы, но оба чертовски запоминающиеся и каким-то образом создающие ощущение, что вы слушаете что-то темное и оккультное. Но там, где Azhubham Haani - это в основном медленный меланхоличный блэк-метал, Tormentor исполняет неистовое и энергичное безумие (как Azhubham Haani в более быстрых частях). Хотя скорость иногда начинается в середине темпа, она всегда переходит в быстрый рифф, где они половину времени исполняют потрясающие гитарные соло. Что с этим такое? Это почти как у Дика Дейла, они постоянно добавляют новые риффы и начинают солировать. Имейте в виду, что они повторно используют много риффов, но это далеко от минимализма с 3 риффами, который позже будет доминировать на сцене.

    Посмотрите 9-минутную песню Infinite Darkness. Они продолжают возвращаться к базовому, но обалденному, жужжащему гитарному риффу, одновременно наращивая скорость. Постоянно звучат гитарные соло, в то время как Аттила Ксизар квакает над ними в нарастающем темпе и испускает несколько безумных воплей. Или, если уж на то пошло, посмотрите "Мефисто: всего один безумный спидфест".

    Возможно, это и не укладывается в рамки милитаристского нигилизма, но определенно соответствует антиконвенциональной модели. Эта демонстрация сохраняет сводящий с ума темп, варьируясь повсюду. И самое главное, для меня это то "ощущение", которое я ассоциирую с релизами из ранней части сцены. Никакого притворства, просто чистая честная музыка, непохожая на ту, что мы слышали раньше, и особая атмосфера.

    https://www.metal-archives.com/reviews


    Категория: T | Добавил: labanov | Теги: hungary, Tormentor, Black Metal, 1987
    2
    Просмотров: 888 |
    31.08.2022, 14:30
    .. .

    Link telegram or max:_____

    Тема на форуме / forum :__


    Материал предназначен для ознакомления!
    Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
    The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.




    *от админа* **
    Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении /
    Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links



    Похожие новости
    :

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    100% в инструментале использован AI


    А как же Hansen и Friends?

    Как Hansen у Кая это первый сольник. Аж не верится, с такой насыщенной power metal жизнью, с такими богатыми на альбомы группами... Welcome To Life вообщем... Мне альбом показался с некоторой поддевкой, юмором, стариковским юмором что-ли )) Если ещё и видео посмотреть с ним. Легенда ведь. Если между Хэллуин и Гамма Рэй крутануть этот альбом...   то и чёртик не такой уж и злой как на облоге а весёлый добрый компанейский дедушка как на видео )) Дай Бог ему здоровья! Тем более собираются новый альбом Хеллуин выпускать, много песен осталось с предыдущего сета.



    Альбом Gammacide «Toxic Mercenaries» — это чистый олдскульный трэш: громкий, быстрый и злой. Группа будто и не пропадала на десятилетия — звук такой же яростный, как в лучшие годы жанра.

    Гитары рубят без пощады, барабаны бьют как автомат, а вокал звучит так, будто певец реально чем‑то сильно недоволен — в этом вся фишка. Треки вроде «Overload» и «Soldier Of Fear» сразу берут в оборот: тут не до лирики — тут надо качать головой в такт.

    Из всех трэшеров выложенных Сергеем на эти выходные австралийцы больше всех понравились. Начав слушать Exseqiis сразу возникла параллель с Goliath, альбома начала года амеров Exsodus, который у меня до сих пор в приоритете. Такой же насыщенный и мясистый. 
    Цитата
     группа делает акцент на брутальности и риффах в духе Slayer (Messiah Simplex)
    похоже
    Цитата
    в других - добавляет запоминающиеся мелодии и грув 
    а вот это Да! Это можно ставить на одну полку с Exodus. Нам очень нравится этот современный трэш, с красивым пением, насыщенным звуком, с привлекательным взаимодействием инструментов (как пишет Сергей) и которые записаны весьма качественно. Что у одних, что у других.

    Links have been restored

    Ссылка восстановлена



    "Goliath" от Exodus — это жёсткий трэш-метал, без всяких понтов. Там мощные риффы, злой вокал и крутые гитарные соло. И ещё есть прикольные фишки: например, скрипка в главном треке и цепляющий припев в "Promise You This".

    Альбом Sleep Throne «In the Quiet Hours» (2026) — это плотный, мрачный метал: тут и тяжесть дум‑метала, и колючесть блэк‑метала, и напор дэт‑метала. Звучит так, будто группа специально собирала всё самое гнетущее и выкладывала в треки без лишних украшательств.

    Snaggletooth на эти выходные загрузил нас очень даже привлекательной музыкой (кому как конечно) Эти эпические тигры из 78-го через десятилетия обладают свежестью и энергией, которой не хватает молодым. Может у них метала и выше крыши но вот так подать, что бы это слушать без напряга по другому кругу и по третьему... Обратил внимание что голос флорентийца напоминает мне Клауса Майне (спецом крутанул рип с винила Scorpions 2022 года) И да: 
    Цитата
    гитарные навыки Футитта дополняют мощное и современное звучание
    Прошлый раз определённо восхитился швейцарцами CoreLeoni которые поддержали планку мною любимого швейцарского хард-рока, с Тиграми я купаюсь в NWOBHM, опять же мой любимый стиль. И мне нравится ближе к завершению #7. The Nail (что то BS времён Мартина) #8. The Fight Goes On (хард-рок) #9. Darkskies (гитарный проигрыш с 4.00) Всё нравится, весь альбом отражает горячий свет британского хэви метал. Того самого с которого учились ))

    The link has been restored.

    Мы раньше не сильно знали эту группу, так, слушали понарошку... Но слушая этот релиз мы искренне говорим - Ты справился чувак! hands Браво!

    Can this album be re-uploaded?



    Space Chaser сохраняют свой стиль - энергичный микс трэш- и спид-метала с явным немецким колоритом. В звучании слышны отсылки к классикам жанра: Kreator, Sodom, Destruction. При этом группа не копирует прошлое, а добавляет собственные штрихи: в отдельных треках («Even the Score», «8 Minutes») появляется панк-энергия и дополнительные вокальные «банды». Гитарные соло (в частности, от Мартина Хохсаттеля) получаются динамичными и мелодичными — особенно стоит отметить «Mind Melting Machine» и «Blade Serpents». В целом альбом отличается динамикой: в нём есть и брутальные риффы, и запоминающиеся мелодические крючки, и продуманные смены ритма. Лирика погружает в научно-фантастические сюжеты.

    Критики подчёркивают динамичность написания песен: в одних треках группа делает акцент на брутальности и риффах в духе Slayer (Messiah Simplex), в других - добавляет запоминающиеся мелодии и грув (The Joyful Stain). В музыке встречаются отсылки к разным направлениям: например, в The God That Knows No Name слышны мотивы Kreator, а в Trial by Liar есть смена ритма с агрессивного на более грувовый с мелодичным соло. Много внимания уделено гитарным соло и взаимодействию инструментов.

    В лирике Harlott затрагивают как вечные темы, так и актуальные проблемы современного общества - например, обсуждают дезинформацию и её разрушительное влияние на человечество.

    Это седьмой студийный альбом коллектива. Группа из Саарбрюккена (Саарланд) образовалась в 2007 году (из проекта Slavery). Релиз вышел на лейбле Metalville Records. Важный контекст: это первый альбом с оригинальным материалом после «Positive Aggressive» (2021). Альбом развивает фирменный стиль группы: быстрый, агрессивный немецкий трэш с точными риффами, сочетанием бласт-битов и среднетемповых грувов, разнообразными соло и запоминающимися припевами. В звучании классическая агрессия сочетается с эпичными мелодиями и более зрелой, эмоциональной подачей.





    .

    .


    Помощь сайту
    Вход на сайт

    Поиск по сайту/Search
    Статистика

    Онлайн всего: 34
    Гостей: 28
    Пользователей: 6
    yudobrikov, konst1807, l6gtv, m4ri04d4m, vooriac666, shellish

    Чат /Chat




    ___
    Copyright MyCorp © 2026
    Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentīnā Mexico Progressive brazil Black Metal Russia Death Metal Norway 2005 Power Metal Japan Hard Rock blues rock Heavy Metal Germany 2000 glam rock Sweden 1998 Switzerland 1997 usa 2008 Belgium 2007 symphonic black metal Groove Metal 1982 1983 Metalcore melodic rock Rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 Speed Metal 2006 1987 1988 Canada 1990 2019 Doom Metal 1992 1993 portugal 2009 Crossover spain Gothic Metal 2010 2018 Poland 1996 United States 1989 1994 1991 1980 Greece 1995 2020 austria 2011 France 2012 2002 Progressive Metal Symphonic Metal uk Folk Metal Sludge 2013 Chile 2014 1986 2015 Stoner Metal Groove 2016 Russian Federation mp3 finland 2001 Melodic Hard Rock AOR australia classic rock 2017 2022 2021 2024 flac 2023
    Top.Mail.Ru
    Яндекс.Метрика