Year: 1999[comp] Style: Pop Rock Country: United States Label: Universe Gold Catalog #: 3436 Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 289mb
Tracklist: 01. Theme From The Monkees 2:17 02. Last Train To Clarksville 2:43 03. I'm A Believer 2:43 04. I'm Not Your Stepping Stone 2:19 05. A Little Bit Me A Little Bit You 2:46 06. The Girl I Knew Somewhere 2:31 07. Pleasant Valley Sunday 3:07 08. Words 2:46 09. Daydream Believer 2:53 10. Goin' Down 4:21 11. Valleri 2:18 12. Porpoise Song (Theme From Head) 4:07 13. That Was Then, This Is Now 4:00 14. Heart And Soul 3:41
The Monkees - американская поп-рок-группа, образованная в Лос-Анджелесе в середине 1960-х годов. В состав группы входили Микки Доленц, Дэви Джонс, Майкл Несмит и Питер Торк. Вдохновленные успехом одноименного телевизионного шоу, The Monkees стали одной из самых успешных групп конца 1960-х. Благодаря международным хитам, четырем альбомам, возглавляющим чарты, и трем песням, возглавляющим чарты ("Last Train to Clarksville", "I'm a Believer" и "Daydream Believer"), они продали более 75 миллионов пластинок по всему миру.
The Monkees изначально были вымышленной группой, созданной для одноименного ситкома телеканала NBC. Доленц, Джонс, Несмит и Торк были приглашены на роль участников группы в ситкоме. Музыка, приписываемая The Monkees, появилась в ситкоме и была выпущена на пластинках и синглах начиная с 1966 года, а сам ситком выходил в эфир с 1966 по 1968 год. Поначалу музыкальный вклад участников группы ограничивался главным образом вокалом и эпизодическими композициями, а остальная музыка была написана профессиональными авторами песен и студийными музыкантами. Хотя эта договоренность привела к появлению множества хитовых альбомов и синглов, участники группы взбунтовались и после непродолжительной борьбы за власть в 1967 году получили полный контроль над процессом записи. На протяжении двух альбомов The Monkees в основном выступали как группа, однако в течение года каждый участник преследовал свои собственные интересы под именем the Monkees, в результате чего The Monkees снова стали группой только по названию. В связи с широко распространенными обвинениями в том, что участники группы не играют на своих инструментах, за которыми последовала отмена альбома The Monkees, снижение успеха в чартах и снижение популярности в целом, участники группы начали покидать группу. The Monkees провели последнюю сессию звукозаписи в 1970 году, прежде чем распасться.
Новый интерес к The Monkees возник в 1986 году, что привело к воссоединению в честь 20-летия группы. В течение последующих 35 лет The Monkees периодически воссоединялись для участия в турах по воссоединению, специальных телевизионных программах для крупных сетей и записи новых студийных альбомов. После смерти Джонса в 2012 году и Торка в 2019 году Доленц и Несмит отправились в прощальный тур в 2021 году. Этот тур завершился незадолго до смерти Несмита в том же году, и Доленц остался единственным оставшимся в живых участником.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
MarysCreek была основана Матсом Нильссоном в 2004 году с единственной целью - создать группу, сочетающую современный тяжелый рок со шведскими традициями сильных мелодий и запоминающихся припевов. Демозаписи были разосланы на различные лейблы, и после переговоров группа подписала контракт с немецким мейджор-лейблом MTM. Участники команды MarysCreek продолжили работу над своим дебютным альбомом.Чтобы придать материалу группы необходимое тяжелое звучание, для сведения альбома был привлечен демонический продюсер Фредрик “Фредман” Нордстрем (Fredrik "Fredman" Nordström) (In Flames, Soilwork, The Haunted, Opeth и Dream Evil). К сентябрю 2006 года его работа была завершена, и MarysCreek выпустили свой дебютный альбом. “Some Kind of Hate” был выпущен 24 марта 2007 года и получил большой отклик, а группа отправилась в тур в поддержку альбома.После изменений в составе, MarysCreek на сегодняшний день состоит из Матса Нильссона (v), Роджера Бломберга (b), Питера Бергквиста (g), Йонаса Халльберга (g) и Стефана Халлдина (d). Сейчас они записывают второй альбом, на этот раз с помощью двух продюсеров Хенрика Эденхеда (Robyn, Straight Frank, Cesars Palace, Dead By April и др.) и Себастьяна Форслунда (Staireo, Night Flight Orchestra и др.). Оба продюсера являются фанатами металла, но обладают обширным музыкальным опытом в различных музыкальных контекстах, что придает звучанию новых песен неповторимый колорит.MarysCreek смело сочетают современный хэви-метал с классическими мелодиями скандинавской поп-традиции, создавая свежее и уникальное звучание. Цель состоит в том, чтобы взять лучшее из двух миров: основу тяжелого рока, состоящую из толстых, искаженных гитар и огромных барабанов, с восхитительным сочетанием поп-мелодий, аранжированных многослойными вокальными аранжировками.
Группа MARYSCREEK, образованная в 2004 году в шведском городе Мьельби/ Линчепинг, родилась в результате совместного видения певца/гитариста Матса Нильссона и барабанщика Стефана Халлдина: создавать тяжелый гитарный рок с сильными мелодиями и парящими припевами. Группа быстро произвела впечатление своим дебютным альбомом "Some Kind of Hate", выпущенным на ныне легендарном лейбле MTM Music в 2007 году, который пронес их по всей Европе и закрепил их фирменную смесь нелицеприятных риффов и эмоциональной насыщенности.После изменений в составе и самостоятельного выпуска EP MarysCreek продолжили собирать преданных поклонников в неустанных турах, выступая на одной сцене с такими группами, как S.O.T.O, Takida, Evergrey, Uriah Heep, The Poodles, Bonfire, Hardline и многими другими.В 2016 году, MarysCreek подписали контракт с Escape Music на выпуск своего второго полноформатного альбома "Infinity", получившего признание критиков и продемонстрировавшего эволюцию группы в сторону более зрелого, мелодичного и в то же время мощного звучания.Несмотря на неудачи, изменения в составе и глобальную пандемию, MarysCreek никогда не теряли популярности. С Антоном Вессманом, который теперь сидит за барабанами, и давними участниками Матсом Нильссоном, Йонасом Халльбергом, Роджером Бломбергом и Александром Эрикссоном, возглавляющими творческую деятельность, группа завершила работу над своим долгожданным новым альбомом “The Beginning Of The End”.Этот новый альбом знаменует собой новую главу в истории MarysCreek, в которой опыт сочетается с новой страстью, мелодической силой и безошибочно узнаваемой энергией, которая отличала группу с самого начала. На этом новом диске преобладают тяжелые риффы, звучание которых стало тяжелее, чем раньше, уравновешивая хлесткие мелодичные хард-рокеры плавными пассажами и сильными мелодиями.
Хм... вчера слушал, оставил комет... забыл добавить? Сегодня утро встретил снова с ними Классический штатовский хард на грани классического рока. Эти close enemies нам, выросшими с Полом Роджерсом, Дэвидом Ковердэйлом весьма близки и уж совсем не враги)) Том Хамильтон организовал задушевный ретро проект пригласив Чэйза Хэптона с голосом лучшим для этих песен и Trase Foster c игрой на гитаре может и не сильно броской но содержательно солирующей для ровного голоса Хэптона и даже демонстрируя слэйд гитару характерную для амер блюз рока и хард рока. Вообщем среди извращённого андерграунда метал сцены весьма добротный штатовский хард-рок для разрядки нам))
Johnny Gioeli прекрасный рок вокалист. Он отлично вписывается под гитару Axel Rudi Pell. Не плохие альбомы и у Hardline. Но тут вы меня извините - напрашивается вопрос что он тут делает ? Это что кризис у него был ? Связаться с дилетантами это уже чересчур.