Artist: The Experience Album: Insight Year: 1999 Country: Germany Genre: Progressive/Gothic/Thrash Metal Label: CD-Maximum [AFM Records] Catalog #: CDM 0801-650 Media Type: CD (Ressued-2001) Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 444mb
Tracklist: 01. Inside [instrumental] 00:35 02. Journey's End 05:10 03. Voice of Doubt 05:15 04. My Pyramid 05:32 05. Lost My Faith 05:20 06. Walls Insight 06:19 07. From the End 01:47 08. Sentiment Turn 05:05 09. Resign 03:38 10. The Appearance of the Spoil-Sport 06:42 11. ...to the Beginning 11:31 12. Outside [instrumental] 03:50
Total Time: 01:00:44
Line-Up: Sascha Wilmes - Guitars Christian Jost - Keyboards Thomas Merschmann - Drums Roman Biewer - Vocals, Guitars Renate Iffland - Flute Joe Reitz - Bass
Guest: Oliver Braun - Praetorius bagpipes Tom Diener (R.I.P. 2024) - Percussion (track 09) Martin LeMar - Vocals (tracks 04, 08)
Прогрессив-метал-группа из Саарлуиса, земля Саар, Германия, действовавшая с 1993 по 2001 год.
Лейбл AFM Records, выпустивший диск немецкой группы The Experience, окрестил этот проект "атмосферным пауэр-металом". Честно говоря, я не очень хорошо представляю себе атмосферную энергетику, поэтому сразу заинтересовался тем, что играли эти бундесверцы. Первое, что даже не пришло в голову, а ворвалось само собой, - это мои самые любимые американцы из Iced Earth, потому что "Insight" настолько похож на "The Dark Saga", что я бы не разобрался в нем, если бы не базы. Это сходство выражается, прежде всего, в вокале Романа Бивера, который потрясающе похож на вокализацию Мэтью Барлоу. А музыка - мелодичная, надтреснутая, скоростно-силовая, характерная для американцев из frozen Earth, но это вовсе не значит, что немцы воплотили стиль Iced Earth в единое целое. Диск содержит несколько гитарных пассажей и несколько мелодичных пьес из репертуара Iron Maiden, с заметным влиянием прогрессива, который проявляется в изысканности композиций, и готики, которая привносит мрачную атмосферу; для небольших фолк-вставок используются инструменты, не совсем характерные для хэви-метала (волынки и поперечная флейта). Я хотел бы особо отметить замечательную работу гитариста Саши Вилмеса, который объединил академизм Ингви Мальмстина и тяжесть Джона Шаффера, а также виртуозного клавишника Кристиана Йоста в своих solars. Это очень, очень хорошая пластинка.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Этот альбом просто обязателен для всех, кто любит классический хард-рок и ценит, когда музыка мощная и мелодичная. Особенно круто:
- голос Натана Джеймса просто огонь; - новая ритм-секция играет как единый механизм; - аранжировки на любой вкус — от панка до эпических баллад.
V — это не просто возвращение группы, а их перезапуск. Альбом берет лучшее из их ранних работ и добавляет свежий взгляд с новым составом и новыми идеями.
В Distorted Sound Magazine альбом получил оценку 9 из 10. Критик Дэн МакХью назвал его «просто потрясающим», отметив сочетание лиризма, инструментальной театральности, сокрушительной жестокости и характерных черт тяжёлого металла.
Мне не нравится вокалист поет как глушеная рыба происходит дессонанс с мощным саундом, иногда правда просыапается но ненадолго,и добил бэк вокал звучит настолько отвратительно получается какое то пьяное застолье поют в разнобой , по сути сами альбом и изгадили очень жаль, я ожидал большего интро на это настраивало
Craig Hartranft (Dangerdog Music Reviews) также поставил альбому 5 из 5. New Noise Magazine присвоил альбому максимальную оценку — 5 из 5 Моë мнение, это энергичный и мелодичный дебют, который успешно сочетает традиции классического рока с современным звучанием.