Via Mistica - Testamentum (In Hora Mortis Nostre) 2003 (Ressued-2004) ť
Via Mistica - Testamentum (In Hora Mortis Nostre)
Artist: Via Mistica Album: Testamentum (In Hora Mortis Nostre) Year: 2003 Country: Poland Genre: Gothic/Doom Metal Label: CD-Maximum [Metal Mind Productions] Catalog #: CDM 0404-1781 Media Type: CD (Ressued-2004) Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 427mb
Tracklist: 01. Intro (In Hora Mortis Nostre) 02:06 02. I Would Die... 08:43 03. Sacred Whisper 05:11 04. Valley of Fear 05:45 05. Lost Desires 07:39 06. Blaze 05:12 07. Eternal 07:30 08. When I Die 03:12 09. One Bridge Too Far 05:36 10. Gold Dust 04:37 11. Outro (In Hora Mortis Nostre) 01:51
Total Time: 57:22
Line-Up: Marcin - Guitars Grzesiek - Keyboards Tomasz - Bass, Vocals (harsh) Marek - Guitars, Vocals (harsh) Młody - Drums Kaśka - Vocals (female), Cello, Lyrics
Глава I - Приятное начало Однажды зимним вечером Марчин поднял трубку телефона. Удивленный, он услышал приятный женский голос: "Привет, я звоню по объявлению. Вы все еще ищете вокалистку?" Конечно, да, мы всегда мечтали об этом. Катажина доказала, что она не только хорошая вокалистка, но и отличная виолончелистка, а также пишет тексты и мелодии. Она придала группе новое лицо, и ее прекрасный голос в точности дополнял нашу музыку. Когда Катажина присоединилась к группе, на свет появился VIA MISTICA. За короткое время мы написали несколько песен, и после трех месяцев совместной работы мы попробовали себя на музыкальном концерте Białostocka Wiosna Muzyczna '98. Это был настоящий вызов и проверка для нас, и это был наш дебют. Жюри оценило нашу музыку и дало возможность выступить в завершение вечеринки. После этого, полные энтузиазма, мы вернулись в наш подвал, где записали первое демо. Тем временем мы отыграли несколько концертов в Белостоке и окрестностях. У нас появилось много поклонников, и мы заслужили расположение слушателей. Через 6 месяцев мы сменили барабанщика. Наш второй участник - хотя сначала он был очень отзывчивым - ушел через месяц. С тех пор над нашими головами нависли черные тучи. VIA MISTICA потеряли стабильность, потому что состав группы менялся раз в неделю. За один год у нас сменилось много барабанщиков, басист, даже клавишник. Трудно вспомнить, так как здесь было слишком много людей. Вместо того, чтобы продолжать, группа остановилась и стояла, разучивая с новыми людьми наши старые номера. Отсутствие взаимопонимания между членами группы, споры и атмосфера, в которую мы попали, полностью сломили нас и отбили охоту что-либо предпринимать. Но вскоре родилась идея записать материал в студии. Мы приступили к работе. Наш друг - Себастьян из группы IN EXTREMIS - играл на барабанах. Работа с материалом заняла около 2 месяцев. В мае мы пришли в студию Hertz, чтобы подвести итоги нашей деятельности и повзрослеть как музыканты. Запись материала для CD "In Hora Mortis Nostre" заняла у нас 4 дня изнурительного труда. Войтек и Славек, владельцы студии, эффективно устранили все стрессы. После записи нам пришлось прекратить работу в студии по чисто экономическим причинам, поэтому мы сделали небольшой перерыв, чтобы заработать немного денег. На этот раз Катажина вышла замуж, так что мы все повеселились на свадьбе. В августе мы вернулись в студию Hertz, чтобы завершить начатое. Все, что мы сделали, было довольно хорошо, хотя над некоторыми вещами мы могли бы поработать и усерднее. В сентябре к нам присоединился барабанщик и остался с нами. Это открыло новые возможности. Мы снова начали усердно работать. Началось возрождение ВИА MISTICA. Мы рассылаем демо "In Hora..." разным издателям и только что заключили контракт с MORBID NOIZZ PROD. Что будет дальше? Мы уверены, что будет только лучше...
Глава II - Обычная реальность С момента заключения контракта с Morbid Noizz прошло много времени. После периода возрождения, если говорить о концертах, то это зима и весна 2000 года, был некоторый перерыв. Первыми преимуществами сотрудничества с Morbid Noizz стали выступление на вечеринке в замке в Болкове и интервью, опубликованное в журнале Morbid Noizz. Выступление в Болкове стало первым (и пока последним) таким масштабным мероприятием, на котором мы побывали. Это было отмечено положительно. С октября мы начали работать над первым студийным диском VIA MISTICA. Но, к сожалению, если мы говорим о записи студийных дисков (или, может быть, о сотрудничестве с Morbid Noizz), то все продвигается так медленно... После выступления на Castle Party в 2000 году мы отыграли всего один концерт. Концерт состоялся 2 декабря, и тогда VIA MISTICA впервые выступили в составе из 6 человек. Новым участником группы стал клавишник Гжесек. Сначала он приехал всего на один концерт, но остался и стал официальным участником VM. Но в декабре у нас снова произошли изменения в составе - Яцек Бартницки, основатель группы и со-композитор, покинул нас. Вместо него нашим гитаристом стал Марек Пшибыловски из группы STYGMAT. С января - с новыми участниками VIA MISTICA - мы начали работать над записью материала для первого диска. Тем временем выяснилось, что 2001 год не будет насыщен нашими концертами, и мы не будем выступать на вечеринке в Замке... Его зовут Томек, и он родился всего за несколько дней до фестиваля. Мы надеемся, что новый член семьи Касии не станет для нее слишком большим препятствием, если она будет выступать с VIA MISTICA. В августе 2001 года работа над новым диском была завершена. Осталось только свести его и сделать мастеринг. Дата премьеры пока неизвестна. Возможно, это произойдет в этом году... Мы надеемся, что VIA MISTICA очнутся от этого маразма...
Глава III - Перемены И Новая Надежда К сожалению, через некоторое время наши надежды на этот диск развеялись. В Morbid Noizz Prod. происходят странные вещи. Его владелец обещает нам, что наш материал был продан какой-то крупной западной издательской фирме, и нам не стоит беспокоиться, просто подождите. Но это были всего лишь галлюцинации - после долгих-долгих попыток связаться с издателем мы услышали, что Morbid Noizz больше не существует, а вся наша работа над диском просто прекратилась. Эта ситуация привела к большой неопределенности и непониманию. Участники группы ABUSED MAJESTY покидают нас. Вместо них появляются новые люди: Адам - барабаны, Иван - бас и Павел - клавишные. В этом новом составе мы решили попробовать найти нового издателя. Это приносит свои плоды - мы приветствуем Metal Mind Productions, они заинтересованы в сотрудничестве с нами. Тем временем состав снова меняется. Адам остается единственным из новых участников. Джерек из APOKATASTASIS присоединяется к нам в качестве басиста, а другой Джерек - в качестве клавишника. В мае 2003 года мы заключили контракт с Metal Mind Productions, и 27 июня 2003 года на свет появился "Testamentum (In Hora Mortis Nostre)".
Глава IV - Стабилизация После выпуска первого диска стало ясно, что материала, который мы наработали на данный момент, достаточно для записи еще одного диска. Для нас это стало стимулом приступить к работе над новым альбомом. Тем временем, когда у нас снова был полный состав, мы старались дать как можно больше концертов. Мы ездили везде, где только могли. Начался период работы и вдохновения. Мы быстро доказали, что являемся лучшим составом за всю историю. За 4 месяца мы записали весь материал для второго диска под названием "Fallen Angels" (сначала мы хотели назвать его "Nox"). Прежде чем приступить к работе в студии, у нас был тяжелый период. Мы сделали все возможное, мы хотели как можно лучше подготовиться. После 2 недель, проведенных в студии, - 2 недель, полных работы, - мы завершили сессию записи. 28 июня 2004 года состоялся релиз альбома "Fallen Angels", и его издателем снова стала компания Metal Mind Productions. Через несколько месяцев после записи диска произошло крупнейшее событие в нашей карьере. Мы играли на фестивале Dark Stars 2004. Хотя мы не могли уехать на целый месяц, мы решили отыграть часть тура. Это было отличное приключение и приятный урок. У нас появились новые друзья, и мы выступали перед большим сообществом. Мы вернулись домой очень уставшими, но полными энтузиазма и новых идей для песен. Мы решили записать наш третий диск на каникулах, поэтому усердно работаем над материалом. Мы пробуем что-то новое и думаем над названием. Мы спокойны и уверены в том, что делаем, и нам нравится работать и творить вместе. Результатом этого времени должен стать диск с новыми песнями для начинающих. Каков будет результат наших усилий, мы скоро увидим...
Глава V - Вопросы о будущем Не на каникулах, а полтора года спустя мы приступили к записи третьего диска, который называется "Under My Eyelands". Это результат долгих консультаций, и он длился около месяца. Было известно только одно - диск создан на одну главную тему: мечта. Это мотив, который объединяет альбом, это все одна долгая ночь, сотканная из новых видений, иногда кошмаров, грез. Тем временем мы отыграли несколько концертов. Мы показывали наш новый материал, который теперь есть на компакт-диске. Тремя главными концертами были концерт с участием Artrosis, Lebenssteuer и Red Emprez в клубе Gwint (Белосток, 26 июня 2005 года) и два выступления в туре Abracadabra Gothic (Торунь, 7 октября 2005 года), когда мы играли с Closterkeller и Artrosis. На этих концертах в основном были представлены новые песни. Позже пришло время воплотить наши идеи в жизнь. У нас получилось - третий диск представляет собой единое целое. Мы расставили песни по порядку, сделали все вставки и привязки. Для нас это была совершенно новая работа. В перерывах между испытаниями мы встречались дома у Марека и записывали идеи для гитары, виолончели, скрипки и клавишных. Это было интересное и плодотворное время. Мы долго работали над диском, и вы можете увидеть эффекты во время прослушивания диска. Сейчас мы думаем о будущем, о том, что будем делать после окончания контракта, как распорядиться нашим продолжением... Мы мечтаем об отличных турах и концертах, но сбудется ли это?
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Короче, Pyromania не заморачиваются с новыми фишками или сложными штуками в музыке. Они просто берут то, что уже работает — скорость, громкость, энергия — и показывают, как круто это может звучать.
Phenomenon — это мощное заявление от Day 40. Они уверенно развивают свой стиль, чередуя крутые риффы с эпичной атмосферой. Особенно выделяют сингл «Lunar Enigma», который звучит очень тяжело и эмоционально.
Хотел выложить альбом 2026 г однако прослушав пару песен я просто ох...л, такого гов...ща я еще не слыхивал, вернее всякое слышал но вот это..., и эти перцы умудрились навалить вот такого достаточно много за эти годы,и вот эта муть лежала в моем ф/о (уже не лежит), это даже не AOR, а не пойми что, даже не фьюжн, и в ресторане не послушаешь, можете сами погуглить в ютюбе но возможно кому то и зашло
Прелюдио Предтрал родился в 2005 году. Название Ancestral Prelude происходит от двух противоположных слов: «Prelude» (что будет) и «Ancestral» (что случилось). Баланс, чтобы найти себя в этом настоящем, которым мы живем сегодня. Леонардо Л. Гатти Лидер и основатель, на тот момент он делал свои первые шаги вместе с Хавьером Валенсуэлой на басу, Мелисой Гатти на клавишных, Гильермо Феррейрой на барабанах и Себастьяном Нуньесом на вокале. В то время это был жанр хард-рока, который изо дня в день композиции скатывались к жанру пауэр-метал, и в целом десятки участников, которые прошли через Preludio и помогли создать то, что мы сегодня, поскольку каждая из них оставила в нас след. Preludio Ancestral поделилась многими шоу как в столице, так и в провинции Буэнос-Айрес. Аргентина. С помощью этого тренинга мы достигли только демо с некоторыми песнями с начала 2012 года до середины 2013 года, нам удалось записать наш первый профессиональный альбом под названием «Hacia lo inmortal» (продюсеры Леонардо Гатти и Лука Медина) В 2012 году выходит «Hacia lo inmortal», альбом, записанный самостоятельно, имеющий очень хорошие отзывы, и развивающийся как группа откровения, не только в нашей стране, но и за рубежом, в таких странах, как Россия, Япония, Германия, Испания, Россия и некоторые другие страны Буэнос-Айреса. Он поддерживает крупные и важные национальные группы и международных артистов, таких как Rhapsody of fire в цветочном театре с Icarus Music. В 2013 году он поддержал Stratovarius на шоу Groove of Palermo, организованном постановками 4G. В том же году он выпустил 3-песенный Ep под названием «Putrefaction», наш первый альбом на английском языке в 2015 году он выпустил свой второй альбом под названием «KYBALION» после более чем года работы, записанной и смешанной Леонардо Гатти и освоенной в студиях La Nave из Осеберга. В 2016 году Leo Gatti Ancestral Prelude запускает свою новую работу под названием «THE MYSTERY OF THE DIVINE PASSION» диск, который содержит много пауэр-метала в своих вариантах, с Epic красителями (производства Леонардо Гатти и Луки Медина)
Не всё ли равно, если альбом хорош? К сожалению, или к счастью - не знаю, но ИИ будет прочно входить в муз индустрию и жестко конкурировать с живыми музыкантами. Такова дань прогрессу. От этого никуда пока не деться. Остаётся понять и принять.
Альбом безусловно хорош, но меня терзают смутные сомнения а не поработал ли над ним наш пресловутый ИИ, больно альбом какой то прилизанный, и звук и инструментал и вокал ну очень мощные, а проигрыши чистой воды ИИ, или мне уже все мерещится, как по вашему?
Это не тучи сгущаются (солнце по прежнему летно светит и греет) это риффы Black Sabbath группируются под вокал Криса Блэка. Его стиль характерен классическому хард-року 70-х ; музыке нашему возмужанию и становлению (времени когда учились курить, выпивать и... на девочек заглядывать)) Риффы BS здесь не совсем доминируют, злостно вызывают к себе а звучат уместно (и красиво) в современной (новой эпохе) обработке и потому что поёт Крис Блэк и не без помощи гитар, их ласковых соло. Перед этим слушал Foreigner 4 и в Limited Infinity слышу тот AOR 70-x. А ещё мне в кайф Как он работает?! На протяжении всего альбома. Но есть места, где пёрла брошены (жемчуга значит)) Искрение спасибо автору за релиз
Ещё раз всем здравствуйте, что то вчера не то написал... напевать Man Of Vision конечно хочется (в лучших традициях Lady In Black и др. " народных " ) как и Человек с Серебряной Горы кавера незабвенной Радуги Напиваться не надо )) Не солидно и не красиво, лучше так или так А лето шагает, греет и канадцы предлагают поддать газу или оборотов)) как в одноимённом и заглавном Rev Your Engines и в дальнейшем по всему альбому, вплоть до самой бонусной остановки где можно расслабиться Sweet Misery... Зачётный альбом. Серёге
Хочу напиться и петь Man Of Vision Зачётный альбом. Кажется уже писал комет... Спасибо, Сергей, что напомнил. С удовольствием ещё послушал. Зачётный альбом!
За окном из колонок ломится Destructor Что ещё нужно на старости лет )) Дэйв Оверкилл из ряда вон ничего не выдумает и по прежнему жмёт на гашетку heavy metal new wave 80-х и вот уже волки за дверью твоей #4. Wolves At Your Door и заключительные залпы #9. Rise To The Coll ; #10. Victorious Warriors убойного нового альбома Destructor, звёзд амер металла. Браво!
Ну очень неожиданно Премиум Класс. ЭтИ музыки как полотна которые всё разглядываешь и раз... если честно, больше на сольник Пола МакКартни рассчитывал)) Симфонический метал у меня не в большом почёте за его перегруженную оркестровасть и в основном произведение вытягивает понравившаяся Дива и команда металхэдов ей аккомпанирующая. Здесь под тонкое сопрано Тарьи подведена такая мощь метала которая легко умещается на одной полке с другим андерграунд metal. Но это не всего лишь Тарья под грохот, биты, рифы и запилы. Это та грань, когда ты вслушиваешься в человека, настоящее его исполнение. Мерви Милльоя и Никласа Покки в At Sea, в The Trace Outlives Комада и сямисэн её, Tango and Apocaliptica, Марко Хиетало, Дани Филт, Чад Смит. Алекс Шолпп там много поучаствовало, Будапештский худ. оркестр и Будапештский худ. хор. Есть, есть в наш век ИИ маэстры создающие музыку которую можно рассматривать на полотнах от которых дрожь и мурашки и это не дурацкие мультики ИИ а ваши настоящие тараканы в вашей голове. И они только ваши чем и хороши))