Artist: Арда Album: Море исчезающих времён Year: 2007 Country: Russia Genre: Power Metal Label: CD-Maximum Catalog #: CDM 0607-2711 Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 360mb
Tracklist: 01. За гранью 04:08 02. Через шторм 03:18 03. Здесь и сейчас 03:42 04. Тает снег 04:39 05. Море исчезающих времён 05:47 06. Без ответа 05:52 07. Воздух 04:05 08. Арда 05:49 09. В иллюзиях 06:04 10. Последний свет 01:34
Арда - это эльфийское название мира, описанного в книгах Дж.Р.Р. Толкина, таких как "Властелин колец" или "Сильмариллион", частью которого является Средиземье.
ARDA - одна из лучших российских метал-групп нового поколения. Они авторы альбомов и синглов, которые заняли достойное место в сердцах российских металлистов, они участники крупных рок-фестивалей под открытым небом, таких как "Нашествие", они не останавливаются на достигнутом, они всегда движутся вперед, день за днем, от одной пластинки к другой. ARDA хорошо известна благодаря голосу своего харизматичного вокалиста Павла Окунева и солидным, слаженным инструментальным партиям, впечатляющим живым выступлениям по всей территории России.
Современная мелодик-метал группа ARDA была основана в 2002 году (Москва) бывшим вокалистом EPIDEMIA Павлом Окуневым. В феврале группа подготовила свое первое демо и дебютировала на радио в эфире программы Dreamkeeper на радиостанции "Эхо Москвы". Осенью 2003 года ARDA уже подписала контракт со звукозаписывающим лейблом CD-Maximum и выпустила свой дебютный полноформатный альбом “О скитаниях вечных и о земле”.
Группа была признана новичком года (2004) по версии читателей ведущего металлического журнала Dark City, получила премию Metal Olympic 2004 в номинации "Прорыв года" и выступила на сцене культовой большой рок-площадки DK Gorbunova. Осенью 2005 года ARDA выпустили сингл "Экзорцист" и представили его в эфире "Радио России" на всю страну. Группа посетила более 10 городов и завершила тур в спортивном зале "Лужники", выступая на одной сцене с другими звездами российского металла. В 2006-2007 годах группа отыграла множество концертов и выступала на крупных летних фестивалях под открытым небом, таких как "Эммаус", "Слава России" и "Нашествие".
Второй полноформатный альбом “More исчезающих времен” (2007) положил начало новому направлению творчества ARDA. Группа незаметно изменила свой классический мелодик-метал, сделав его звучание более современным и тяжелым. Это решение положительно сказалось на концертной деятельности группы: в 2008 году они выступили на таких крупных фестивалях, как "Нашествие", "Слава России" в Орле, Смоленске, Иваново, Москве, совершили турне по различным регионам России и выступили в качестве хедлайнеров в Москве и Санкт-Петербурге. В мае 2009 года ARDA записала свой первый интернет-сингл “В небе” с участием Шуры, российского поп-идола конца 90-х.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Этот альбом просто обязателен для всех, кто любит классический хард-рок и ценит, когда музыка мощная и мелодичная. Особенно круто:
- голос Натана Джеймса просто огонь; - новая ритм-секция играет как единый механизм; - аранжировки на любой вкус — от панка до эпических баллад.
V — это не просто возвращение группы, а их перезапуск. Альбом берет лучшее из их ранних работ и добавляет свежий взгляд с новым составом и новыми идеями.
В Distorted Sound Magazine альбом получил оценку 9 из 10. Критик Дэн МакХью назвал его «просто потрясающим», отметив сочетание лиризма, инструментальной театральности, сокрушительной жестокости и характерных черт тяжёлого металла.
Мне не нравится вокалист поет как глушеная рыба происходит дессонанс с мощным саундом, иногда правда просыапается но ненадолго,и добил бэк вокал звучит настолько отвратительно получается какое то пьяное застолье поют в разнобой , по сути сами альбом и изгадили очень жаль, я ожидал большего интро на это настраивало
Craig Hartranft (Dangerdog Music Reviews) также поставил альбому 5 из 5. New Noise Magazine присвоил альбому максимальную оценку — 5 из 5 Моë мнение, это энергичный и мелодичный дебют, который успешно сочетает традиции классического рока с современным звучанием.
У вокалиста нет голоса совсем не попадает в ноты, зато есть луженая глотка, упор в основном сделан на инструментал, поэтому композиции затянутые, ну послушать разок можно