Year: 2000 (Re-2003) Style: Experimental/Folk/Ethnic/Ambient/Psychedelic/Electronic Country: Russia Label: Caravan Records Catalog #: CAR 097 Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 363mb
Этой работы культовой питерской группы пришлось ждать почти три года. Этот альбом — четвёртый по счёту, и каждый из четырёх обладает своей неповторимой индивидуальностью. «Кристальный лом», по моему, объединяет стилистику «Запары» (1993) и «Ду-Ду-Ду» (1997), но в то же время избегает ненавязчивой фрагментарной стилизации под классическую музыку, свойственной первому, и расплывчатой амбиентности, присущей второму. Меньше всего параллелей обнаруживается с «Тумзэ» (1996). Но наметилась и новая тенденция, совершенно нехарактерная для прошлого творчества ОЛЕ ЛУКОЙЕ: композиции группы вплотную приблизились к образцам песенности в её классическом понимании. Это, вероятно, будет способствовать большему коммерческому успеху коллектива, да и уже способствует! Тридцатитысячный тираж разошёлся в Европе (альбом вышел в Германии) примерно за год. Конечно, многие могут похвастать куда более весомыми результатами, но для российской группы это впечатляющее достижение. Впрочем, это так, к слову. Моё мнение: лучшее from Russia за 2000 г. Лучший альбом ОЛЕ ЛУКОЙЕ.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Этот альбом просто обязателен для всех, кто любит классический хард-рок и ценит, когда музыка мощная и мелодичная. Особенно круто:
- голос Натана Джеймса просто огонь; - новая ритм-секция играет как единый механизм; - аранжировки на любой вкус — от панка до эпических баллад.
V — это не просто возвращение группы, а их перезапуск. Альбом берет лучшее из их ранних работ и добавляет свежий взгляд с новым составом и новыми идеями.
В Distorted Sound Magazine альбом получил оценку 9 из 10. Критик Дэн МакХью назвал его «просто потрясающим», отметив сочетание лиризма, инструментальной театральности, сокрушительной жестокости и характерных черт тяжёлого металла.
Мне не нравится вокалист поет как глушеная рыба происходит дессонанс с мощным саундом, иногда правда просыапается но ненадолго,и добил бэк вокал звучит настолько отвратительно получается какое то пьяное застолье поют в разнобой , по сути сами альбом и изгадили очень жаль, я ожидал большего интро на это настраивало
Craig Hartranft (Dangerdog Music Reviews) также поставил альбому 5 из 5. New Noise Magazine присвоил альбому максимальную оценку — 5 из 5 Моë мнение, это энергичный и мелодичный дебют, который успешно сочетает традиции классического рока с современным звучанием.
У вокалиста нет голоса совсем не попадает в ноты, зато есть луженая глотка, упор в основном сделан на инструментал, поэтому композиции затянутые, ну послушать разок можно