Artist: Karl Sanders Album: Saurian Exorcisms Year: 2009 Country: United States Genre: Middle Eastern/Egyptian Ambient Label: Mazzar Records [The End Records][Re-2010] Catalog #: MZR CD 451 Media Type: CD Size: 297mb
Tracklist: 01.Preliminary Purification Before the Calling of Inanna[instrumental] 03:51 02.Rapture of the Empty Spaces[instrumental] 04:23 03.Contemplate This on the Tree of Woe[instrumental] 03:53 04.A Most Effective Exorcism Against Azagthoth and His Emissaries[instrumental] 05:29 05.Slavery unto Nitokris[instrumental] 05:54 06.Shira Gula Pazu[instrumental] 04:59 07.Kali Ma[instrumental] 03:38 08.Curse the Sun [instrumental] 04:52 09.Impalement and Cruxifiction of the Last Remnants of the Pre-Human Serpent Volk [instrumental]04:10 10.Dying Embers of the Aga Mass SSSratu [instrumental]06:10
Total Time: 47:19
Line-Up: Karl Sanders - Guitars, Bass, Drums, Percussion, Keyboards, Baglama Mike Breazeale - Vocals, Chants
Карл Сандерс начал этот сайд-проект, потому что у него осталась куча неиспользованных инструментов и экспериментальных идей, которые должны были быть использованы для его нынешней группы Nile, но в итоге так и не были использованы.
Кто бы мог подумать, что парень из Южной Каролины может быть таким искусным в создании музыки в египетском / восточном стиле? Я чертовски уверен, что нет. До того, как послушать сольную музыку Карла Сандера, я был по-настоящему увлечен Nile, но был немного разочарован. Всякий раз, когда у Нила были эти классные египетские интерлюдии, они всегда были слишком короткими и довольно пресными, чтобы быть абсолютно честными. Они мне нравились, но чего-то не хватало. Когда я услышал, что у Карла Сандерса есть сольный проект, я вскочил на велосипед и поехал в ближайший музыкальный магазин, просто чтобы посмотреть, есть ли он у них. К счастью, она у них была, и я помчался домой, чтобы послушать ее. Все эти усилия определенно стоили того, как только я вставил этот шедевр в свой CD-плеер. В двух словах, этот альбом потрясающий и отражает множество контрастных атмосфер.
Во-первых, здесь следует упомянуть об инструментах. Карл играет на всех инструментах и на всех вокалах на этом альбоме (за исключением песнопений), что, безусловно, является замечательным достижением. Из того, что я видел, многие из этих традиционных средиземноморских и египетских инструментов очень сложны в игре и освоении, но Карл Сандерс легко справился с этим. Песнопения и вокал на этом альбоме также не могут остаться незамеченными. Представьте себе сотни древнеегипетских воинов, готовящихся к битве, вонзающих свои копья в землю, пытаясь запугать приближающегося врага своими боевыми песнопениями и боевыми кличами. Вот как звучит вокал на этом альбоме. Это звучит совершенно потрясающе и действительно создает в вашей голове детальную картину Древнего Египта, когда вы ее слушаете.
Что действительно привлекло меня в этом альбоме, так это контрастная атмосфера. В таких песнях, как "Contemplate This On The Tree of Woe", присутствует довольно созерцательная и успокаивающая атмосфера, подкрепленная акустической гитарой. Песня ‘Shira Gula Pazu’ совершенно иная, демонстрирующая гораздо более эпическую, громкую и властную атмосферу. Когда я слушаю подобные песни, я сразу же представляю тысячи евреев, несущих огромные бетонные блоки вверх по песчаным дюнам, а египетские солдаты и охранники наблюдают за этим, избивая плетьми любого, кто выходит за рамки дозволенного. Вот что мне нравится в этом альбоме: он обладает способностью создавать множество образов в вашем сознании, когда вы его слушаете, и действительно заставляет вас использовать свое воображение, что является очень мощным аспектом, которым должна обладать любая музыка.
Этот альбом просто необходим всем слушателям атмосферной музыки. Это не атмосферно в том смысле, что это меланхолично или депрессивно, но оно захватывает много разных атмосфер и способно заставить вас почувствовать, что вы находитесь в самой гуще войны или прогуливаетесь по переполненному рынку. На этом альбоме нет наполнителей, но моими любимыми треками должны быть "Rapture of The Empty Spaces", "Shira Gula Pazu" и "Impalement and Cruxifixion of The Last Remains of The Pre-Human Serpent Volk". Этот альбом стоит каждого цента и переносит вас в другой мир. Мир, где царит война, и где сеются семена современной цивилизации.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
14-й релиз HELIX - “Scrap Metal” содержит пять ранее не издававшихся треков, в которых сохранено “классическое” звучание "HELIX" 1980-х годов. Остальные пять песен ранее были доступны на других релизах, таких как “Old School”, “half-ALIVE” и “B-Sides”. В первом сингле нового альбома, “Stuck In The 80s”, на гитаре играет Шон Келли (Gilby Clarke, CONEY HATCH, Lee Aaron). "HELIX" только что закончили давать концерты с "NAZARETH" в рамках тура “Bending The Rules”, прощального тура группы по Канаде. Для записи пригласили бывших гитаристов HELIX Калеба Дака и Брента "Доктора" Дернера, которые сыграли на нескольких треках. Барабанщик Грег “Фриц” Хинц скончался в феврале прошлого года после почти годовой борьбы с раком. Ему было 68 лет.А мне понравось, ветераны дают жару!
Альбом состоит из 11 треков, включая дуэт с легендарным певицом Робином Маколи (MSG, Grand Prix, Black Swan), а также новые версии четырех предыдущих синглов. Продюсером “Rising” является Линнея Вальестол, сведение и мастеринг - Томас Плек Йоханссон (Nestor, The Night Flight Orchestra, Gathering Of Kings, Perfect Plan, Soilwork). Шведы одним словом, и они прекрасно справляются с данным жанром. Вокалистка хороша!
В музыкальном плане "Fireborn" сочетают энергию современного американского хард–рока с душой классического рока - они полны атмосферы, эмоций и запоминающихся мелодий. Основное внимание уделяется Дженни, певице, которая очаровывает публику своим уникальным скрипучим голосом, широким вокальным диапазоном и способностью легко переключаться между нежными тембрами и чистой мощью. Действительно Дженни чертовски хороша!
Взрывные риффы, энергичный вокал и настрой на все сто - бразильская группа "Nite Stinger" переживает славные дни хард-рока. Группа оставила свой след в нашумевшем одноименном дебюте 2021 года. В последние годы они выступали на одной сцене с "Europe", "Hardcore Superstar", Роном Килем, Марко Мендосой, "Eclipse", Джонни Джоэли и играли на фестивале Summer Breeze в Бразилии в 2024 году. Теперь, на втором альбоме, группа ещё больше увеличивает громкость: более высокие риффы, ещё более мощные гитарные гармонии и вокальные партии, которые поражают мелодическими зацепками. "Nite Stinger" отдаёт дань уважения ночной жизни, диким вечеринкам и грохоту мотоциклов по дорогам. Классный альбом выдали бразильцы, высокоактановый!
Филипп Марсель (он же Phil Mezcal)- музыкант, автор-исполнитель, музыкальное направление в жанре блюз-рок. Основатель группы "Mezcaleros" Основное влияние оказали такие исполнители, как ZZ Top, Deep Purple, Stevie Ray Vaughan, Rory Gallagher. В 2011 году была основана группа "Mezcaleros", это Yvan Ackermann (drums), Michel "Mitch" Sanchez (bass) и сам Филипп. В этом же году вышел первый и успешный альбом «Road To Texas», который стал успешным во многих странах, в том числе и в России. Не смотря на сходство с группой ZZ Top, все же "Mezcaleros" имеет свою особенность в стиле блюз-рок. С вокальной точки зрения Mezcal напоминает JJ Cale и Hank Shizzo. В жанре южного рока иногда можно найти небольшое сходство с "Молли Хэтчет". Второй альбом вышел в 2018 году под названием «Tombstone». Фил Мескаль в настоящее время проживает во Франции. Отличная группа!
Альбом прекрасен несомненно в музыкальной части, но вот меня смущает элементарный рэп (есть такое направление в нем, рэп в металл обрамлении) в либретто некоторых песнях, мне это очень не понравилось, А во всем остальном ну почти хеви металл забой и драйв
Спасибо за ознакомление. Просто прекрасный альбом. Замечательное исполнение. Даже не верится что он решил завязать с музыкальной деятельностью после такого шикарного альбома.
В своём дебютном альбоме "Quasar of Love", выпущенном в 2023 году, группа рассказала историю певца 31 века, отчаянно ищущего любви, чувства, которое, казалось, полностью исчезло из мира. На новом альбоме любовь по-прежнему находится в центре внимания, а вместе с ней и особый стиль группы, сочетающий мощный хард-рок с мягкой и запоминающейся соул-музыкой. В составе - Toni Rizzotti (вокал,клавишные), Mathieu Dottel (гитара, бек-вокал), Miguel Novais (гитара), Jiu Gebenholtz (бас, контрабас, клавишные), Romain Sauvageon (ударные).Хороший альбом выдали французы.
"King Mountain" во главе со Ставросом Пападопулосом- вновь заливают в наши уши чумовой блюз стоунер-рок. Тяжелые риффы, блюзовые джемы и проникновенный вокал цепляет своими когтями сразу, как и на предыдущих альбомах. Сумашедший замес из "Bad Company" и "Free" и жареной южатины от "Lynyrd Skynyrd" и "Blackfoot", но более тяжёлым саундом! И пока некоторые скептики с пеной у рта верещат "рок умер", эти греки заявляют "Хрен вы угадали!".
Долго же финские парни шли к новому альбому, но получилось просто отлично! Дух южного буги-блюза правит на протяжении всего альбома. И да, баллада "Blindman At The Wheel" хороша, хотя "Love Ain't No Friend Of Mine" и закрывашка "Big Storm Comin' " тоже классно исполнены.
ФРАНСУА БАБЕН (он же Бабс) – вокал/ритм-гитара. Стал финалистом популярного певческого телешоу (Star Acad?mie) в 2003 году, выступал повсюду в Восточной Канаде, от баров до крупных сцен и фестивалей. Он также выступал в легендарном баре "Whisky a Go Go" в Голливуде. В 2024 году Франсуа дал два аншлаговых концерта с группой в монреальском Bell Centre. Он оставляет свой след своим невероятным, зажигательным и насыщенным хриплым голосом. ДЖУНИОР БУРСЬЕ – соло-гитара/бек-вокал. Он начал заниматься музыкой в возрасте 9 лет. Является основным автором песен группы в которых присутствует влияние хард-рока 80-х с примесью настоящего звучания. Соло-гитарист ранее игравший в "Fingers of Fire" дарит потрясающие риффы, запоминающиеся хуки и сумасшедшие соло! В 2018 году он выпустил инструментальный альбом "Mystic Rain", а в 2020 году - инструментальную пьесу под названием "Big Bad Wolf", на которой он сыграл на всех инструментах.НОЛАН БАБИН - бас. Опытный художник-самоучка, который с детства стремился к творчеству, чтобы преуспевать. Будь то рисование, раскраска, создание кинофильмов или написание песен, он всегда находится в творческом процессе. В настоящее время он работает над двумя комиксами, которые выйдут в 2025-26 годах. Он играет на басу, барабанах, гитаре и клавишных, в его музыке преобладают прогрессивный рок, альтернатива, электроника и джаз. Он также является создателем логотипов группы с самого начала и всех иллюстраций к их дебютному альбому.АЛЕКС ГИЛБО - ударные. Гилбо, известный под псевдонимом "Sh?shottt", играет на барабанах с 13 лет. С тех пор он посвятил себя рок-музыке. Частично под влиянием стилей соул и фанк 1960-х, но в основном Джона Бонэма. Алекс обладает неоспоримым драйвом, который чувствуется в его игре. Будучи в юности хоккеистом высокого уровня, он развил в себе отличную дисциплину, которая помогла ему стать очень опытным и разносторонним барабанщиком, а также очень хорошим учителем игры на барабанах.Вот такие они одарённые парни, а дебют просто отличный!
Камбек спустя 25 лет! В 90-е годы лишь немногие швейцарские группы получали эфир на местных радиостанциях. Одной из них была группа "THE JUNGLE", игравшая рок-н-поп и мелодичный рок, которая выпустила пару популярных песен. Теперь эта радио-рок-группа возвращается с новым альбомом под названием "Time Machine", с обновлённым составом и зажигательными мелодиями. Трое из шести первоначальных участников готовы попробовать свои силы снова. Эти уже поседевшие парни выпустили мелодичный и запоминающийся новый альбом. Песни, написанные основателем группы, гитаристом Рико Фишером, и новым молодым вокалистом Тоби Лукасом, делают «Time Machine» настоящим путешествием в эпоху, когда можно было подпевать песням. После трёх успешных альбомов группа взяла перерыв, который продлился 25 лет. Отличное возвращение!
Мне вот это вобще не в жилу, я лично такое не слушаю, ни одной запоминающейся мелодии, для чего они создали это я не понимаю может я в этом направлении профан, я уж лучше буду слушать ИИ, хотя и там большинство не айс, ну это вообще никуда не годится, но может кому то и понравится, мне категорически нет даже медляк какой то пресный, что там делают шесть человек состава неясно
Альбом - это что-то среднее между классическим хэви-металом и мелодичным хард-роком. Он сохраняет дух старой школы, как Times of Legend. Это отличный дебют, который точно понравится фанатам Saxon, любителям классического хэви-метала и историй в стиле фэнтези.