Line-Up: Albe - Drums Idegen - Saxophone, Guitars Naar - Guitars Nagual - Keyboards, Guitars (acoustic), Vocals, Bass
Guest: Anni - Grand piano Anastasia Nester - Flute
Karma Rassa, должно быть, одна из величайших российских групп последних лет. С 2014 года у группы уже вышло 3 альбома, и все они были великолепны, а их первый релиз имел свое собственное звучание. Я решил сделать обзор этого 3-го альбома, потому что он явно лучший с точки зрения музыкальности, вариативности и прогрессии.
Релиз был посвящен каждому из прошедших сезонов, начиная с весны и завершая цикл возвращением к весне. Изюминкой релиза, возможно, является выбор доминирующих инструментов. Фортепиано, акустическая гитара, бас, флейта и саксофон доминировали в мелодиях, подкрепленных русским вокалом, который был прекрасно исполнен.
На релизе не было ни одного скучного момента, даже несмотря на то, что все представленные песни длились более 7 минут. На протяжении всего релиза атмосфера была меланхоличной, каждая песня развивалась на предыдущей. В песне "Osen", посвященной осени, удачно сочетаются все элементы, которые делают этот альбом таким замечательным. В начале звучала акустическая гитара в стиле пост-метал с тяжелым звучанием баса. Пианино также присутствовало на заднем и переднем плане поочередно. Затем последовал едва уловимый пассаж на саксофоне, сопровождаемый басом и несколькими клавишными. После этого саксофон стал более доминирующим, прежде чем вернуться к сочетанию фортепиано, баса и вокала, которые невероятно гармонично сочетаются. В конце песни появляется один редкий пассаж с электрогитарой. В качестве завершающего штриха в треке были использованы саксофон, бас-гитара и аккумулятор, а акустическая гитара вернулась в последний раз в конце трека.
Как вы только что прочитали, один трек обладает довольно высокой сложностью, а остальная часть альбома была такой же невероятной, как и песня, которую я только что описал. Вокалист проделал фантастическую работу со своим меланхоличным голосом, как и все остальные участники группы. Все хорошо слышно, и вы можете легко следить за каждым треком, полностью погрузившись в музыку.
Был даже один сюрприз в виде сингла, который вышел через год после выхода альбома. Этот трек служит прекрасным эпилогом к этому релизу и придает еще больше очарования финальной версии.
В заключение, прослушайте этот короткий релиз за один присест и позвольте ему впитаться в вас, пока вы восхищаетесь этим замечательным звучанием в целом, которое, вероятно, стало лучшей интерпретацией смены времен года в музыкальном альбоме.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
"Destination: Domination" — это крутой новый альбом от Рогги Йоханссона, который точно понравится фанатам шведского дэт-метала. Тут все по-честному, как в классике жанра, но при этом музыка стала еще круче и техничнее. История про зомби-апокалипсис подана с фирменной иронией Рогги, так что слушать будет не только интересно, но и весело.
Where All of Worth Comes to Wither - это просто бомба начала 2026 года в мире экстремального метала. Тут не просто музыка для фона - это целое искусство, в которое надо полностью погрузиться.
Обложка и дизайн сделаны Michael Frick в стиле группы. Всё мрачное и тёмное, чтобы подчеркнуть тему альбома. Минимализм и символы хорошо сочетаются с текстами про распад и забвение. Of Failing and Fading – крутая работа, где Vermocracy показали свой стиль на все сто.