KENS DOJO - сольный проект гитариста, автора песен и продюсера Кена Ингверсена.
Кен начал играть на классической гитаре в возрасте 10 лет, но вскоре увлекся электрогитарой и рок-музыкой, слушая такие группы, как KISS, Van Halen, Thin Lizzy, Deep Purple и множество других рок-групп 70-х и 80-х годов.
В раннем подростковом возрасте он играл в нескольких местных группах в Осло, Норвегия, и первая настоящая группа, делающая какой-либо фуз, называлась LIMELIGHT. Выпустив сингл на Polydor и отправившись в тур с TNT, Кен жаждал делать больше музыки. Вскоре он был нанят в качестве гитариста для Evenrude, норвежского певца, подписанного печально известным Клайвом Дэвисом на Arista Records в США. Наслаждаясь туром с этой замечательной группой, Evenrude никогда не добивался большого успеха за пределами Норвегии.
Кен сформировал группу под названием RAGS и выпустил два альбома в 93-м и 95-м. Альбомы были хорошо приняты мировой прессой и были выпущены в Европе и Японии.
Когда RAGS распались в середине 90-х, Кен сформировал группу под названием SPEED и выпустил альбом в 1997 году под названием "One". Альбом был выпущен по всему миру на различных инди-лейблах. Написание песен, разработка, продюсирование, микширование, игра на гитаре, басу и клавишных для альбома ... Репортер однажды сказал в обзоре: «Я не удивлюсь, если он тоже водит автобус!»
Делать "все" может быть весело и творчески, но также утомительно. Это одна из причин, по которой Кен присоединился к STREET LEGAL в конце 90-х. Впервые за много лет Кен смог сосредоточиться только на игре на гитаре. Классический альбом "Thunderdome" был выпущен в 2000 году на лейблах Frontiers Records и Pony Canyon в Японии. Кен также закончил сведение альбома ...
На протяжении 00-х годов большая часть музыкальной работы Кенса приходилась на поп-индустрию в составе производственной группы Oslo Recordings. Они добились успеха в топ-20 хит-парадах Европы и Азии, сочиняя и продюсируя хиты для поп-индустрии. Кен любил работать в этой сфере, будучи большим поклонником популярной поп-музыки, совмещая ее со своим роком.
В то же время он был постоянным участником легендарного автора песен Uriah Heep; Группа Кена Хенсли с середины нулевых. Гастроли с этой группой по Европе - это то, чем Кен любит заниматься и сегодня.
На протяжении многих лет Кен выступал и работал с такими именами, как Гленн Хьюз, Кен Хенсли, TNT, Рик Спрингфилд, Дэн Рид, Чесни Хоукс, Глэм (Wig Wam), Джон Лотон, Джек в коробке, Возвращение и многими другими. Будучи вовлеченным в множество проектов в качестве гитариста, автора песен, продюсера и т.д. на протяжении многих лет, Кен почувствовал, что пришло время сделать что-то для себя… ..сольный альбом.
Кен хотел записать прочный рок-альбом и вернуться к своим «корням». Это отражено в названии альбома; «Реинкарнация». Вместо того, чтобы просто делать гитарный инструментальный альбом, что он находит слишком скучным, он хотел, чтобы в альбоме были настоящие песни и великие певцы. Пришло время собрать одолжение у его друзей и записать несколько потрясающих песен с потрясающими музыкантами и первоклассным продюсированием. В альбом включены такие имена, как; Гленн Хьюз (бывший Deep Purple), Кен Хенсли (бывший Uriah Heep), Майкл Эриксен (Большой цирк), Нильс К. Рю (Pagans Mind), Чесни Хоукс, Томми Ла Верди (бывший 21 Guns), Эйрикур Хаукссон, он же Эрик Хок (бывший Artch), Трулс Хауген (Circus Maximus), Морти Блэк (бывший TNT), Оле Деволд (Tritonus), Аслак Йонсен (Mindtech), Джон Риднинген (Dream Police) и другие.Kens Dojo - сольный проект гитариста, автора песен и продюсера Кена Ингверсена. Ингверсен был участником таких групп, как Rags, Speed, Street Legal и Ken Hensley Band, но теперь он почувствовал, что пришло время для сольного альбома. Reincarnation - это чистый альбом Melodic Rock, и он собрал целый ряд вокалистов и инструменталистов, чтобы помочь ему. В альбом вошли выступления, среди прочего; Гленн Хьюз (бывший Deep Purple), Кен Хенсли (бывший Uriah Heep), Майкл Эриксен (Большой цирк), Нильс К. Рю (Pagans Mind), Чесни Хоукс, Томми Ла Верди (бывший 21 Guns), Эйрикур Хаукссон, он же Эрик Хок (экс-Artch), Трулс Хауген (Большой цирк), Морти Блэк (экс-TNT) и Джон Риднинген (Dream Police).
Вариации, которые предлагают разные вокалисты, - одна из причин, почему этот альбом так хорош. У вас есть мощные баллады, такие как «I Surrender», в которых Гленн Хьюз выступил с экстраординарным исполнением. Песня великолепно написана и оставляет много места для Хьюза. Результат впечатляющий. Затем у вас есть более мощные хард-рок-песни с Нильсом К. Рю, Майклом Эриксеном и Томми Ла Верди и даунтемп-рок-песни, такие как заглавный трек с участием Чесни Хока. Ингверсен великолепно пишет песни, а его гитара сильна на протяжении всего альбома. Соло великолепны, и неудивительно, почему этот человек так востребован сессионным музыкантом. Он также обрабатывает большую часть баса, клавишных и бэк-вокала.
Хотя инструментальные партии на Reincarnation кажутся пустой тратой времени. Например, «Momentos A Solas» - это медленный и простой инструментал, управляемый гитарой, который может легко вписаться в профиль любого альбома Акселя Руди Пелла, и он действительно не соответствует профилю этого альбома. То же самое и с «Эль Рекрео». Плюс малые барабаны с реверберацией, которую можно услышать на “Momentos A Solas”, были заброшены в 80-х по какой-то причине. Единственный свет в этом туннеле - это «Soundcheck Bonanza». У него больше скорости, чем у двух других, он намного сложнее и, кажется, немного больше соответствует профилю альбома.
Reincarnation - один из самых захватывающих релизов Melodic Rock 2010 года, об этом признается сам состав. Запись является убедительным свидетельством преданности Кена Ингверсена этому жанру и обязательно понравится каждому поклоннику Melodic Rock по всему миру.
✪ Tracklist: ✪ 01. Forever 02. Keeping The Flame Alive 03. I Surrender 04. Reincarnation 05. Momentos A Solas 06. Demon In Diamonds 07. Come Alive 08. El Recreo 09. Set This Angel Free 10. Rain 11. Soundcheck Bonanza
✠ Line-Up: ✠ Ken Ingwersen - Guitars , Forever (featuring Michael Eriksen) / Keeping The Flame Alive (featuring Nils K. Ryu) / I Surrender (featuring Glenn Hughes) / Reincarnation (featuring Chesney Hawkes) / Momentos A Solas (instrumental) / Demon In Diamonds (featuring Tommy La Verdi) / Come Alive (featuring Eirikur Hauksson and Ken Hensley) / El Recreo (Instrumental) / Set This Angel Free (featuring Michael Eriksen) / Rain (featuring Eirikur Hauksson) / Soundcheck Bonanza (Instrumental )
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Вокалист и композитор Олег Авдеев, несколько лет пел в группе "Диктатор", но ушёл из состава. Его институтские друзья — клавишник Слава Фещенко и гитарист Эдик Покровский — загорелись идеей создания нового проекта. За барабаны посадили демонического персонажа Игоря Плотникова, он же "Банзай". Бас-гитару взял на себя Авдеев. Работа кипела, и через несколько месяцев музыканты были готовы к записи дебютного альбома. Деньги на запись, как могли, наскребли сами, при этом основную сумму внёс некто Сергей Гусок (личность тёмная, неизвестно откуда появившаяся, а потом неизвестно куда пропавшая). В итоге осенью 1993 года на студии "Мастер" был записан альбом "Абордажная команда". Вскоре новым басистом стал Дмитрий Яцко. В 1994 г. на смену "Банзаю" пришёл Евгений Токарев (затем игравший в группе «Коридор»). В 1995 году записывается "звёздный" альбом команды - "Ловите ведьму". Московская студия "RDM" выпускает его на СD. Большинство песен диска становятся хитами. В 1996 году новым барабанщиком стал Вячеслав Кожевников, ранее играл в группе "Бетховен". Зимой 2000 года жизнь группы замерла, и вплоть до конца 2002-го участники "парили в свободном полёте". Каждый занялся своим делом. Тяга к творчеству всё же взяла верх, и весной 2003 года группа собралась снова, правда с изменениями в составе. О. Авдеев, Э. Покровский и В. Фещенко составили костяк. В качестве барабанщика был приглашён Дмитрий Сердобинцев, прошедший суровую школу в группах "Сертификат", "Коллини", "Город Дит", "Чёрный Лукич", "Кататься Ночью". Вместе с ним из последней группы пришёл басист Данила Войтюк. На роль второго гитариста пригласили Андрея Глебова, который в последнее время занимался сольным творчеством. В ноябре 2003 г. увидел свет альбом - "Не ангел, не демон". Альбом получился весьма удачным. Постепенно был подготовлен материал для нового альбома, который получил название "Двери" и был выпущен в декабре 2005 года. На этом диске группа пришла к более жёсткому и плотному гитарному звуку в сочетании с мелодичными клавишными проигрышами. А в состав группы постепенно "влился" новый клавишник, пришедший на смену Вячеславу Фещенко, — музыкант из группы "Красный Берег" Павел Загорский. Отличный альбом получился, ранее их работы не попадались.
This is apparently such a record from the 80s, old-school, I checked the whole record corresponds to FLAC, the vocals are muted, apparently deliberately, on the sound recording of the album bzat with Deezer
Да это простая конфета завернутая в красивую упаковку, просто лейблы решили подзаработать бабла, это сейчас модно, да и старые группы не создавая ничего нового скрещивают перерабатывают старый материал, создают то золотые то платиновые бокс сеты, я сборники не люблю, разве что не изданные ранее композиции, или старые демки, епишки. сборники я делаю сам для себя какие мне нравятся, потому как весь альбом нравится очень редко, Например альбом Пиромания мне там нравятся все композиции