KENS DOJO - сольный проект гитариста, автора песен и продюсера Кена Ингверсена.
Кен начал играть на классической гитаре в возрасте 10 лет, но вскоре увлекся электрогитарой и рок-музыкой, слушая такие группы, как KISS, Van Halen, Thin Lizzy, Deep Purple и множество других рок-групп 70-х и 80-х годов.
В раннем подростковом возрасте он играл в нескольких местных группах в Осло, Норвегия, и первая настоящая группа, делающая какой-либо фуз, называлась LIMELIGHT. Выпустив сингл на Polydor и отправившись в тур с TNT, Кен жаждал делать больше музыки. Вскоре он был нанят в качестве гитариста для Evenrude, норвежского певца, подписанного печально известным Клайвом Дэвисом на Arista Records в США. Наслаждаясь туром с этой замечательной группой, Evenrude никогда не добивался большого успеха за пределами Норвегии.
Кен сформировал группу под названием RAGS и выпустил два альбома в 93-м и 95-м. Альбомы были хорошо приняты мировой прессой и были выпущены в Европе и Японии.
Когда RAGS распались в середине 90-х, Кен сформировал группу под названием SPEED и выпустил альбом в 1997 году под названием "One". Альбом был выпущен по всему миру на различных инди-лейблах. Написание песен, разработка, продюсирование, микширование, игра на гитаре, басу и клавишных для альбома ... Репортер однажды сказал в обзоре: «Я не удивлюсь, если он тоже водит автобус!»
Делать "все" может быть весело и творчески, но также утомительно. Это одна из причин, по которой Кен присоединился к STREET LEGAL в конце 90-х. Впервые за много лет Кен смог сосредоточиться только на игре на гитаре. Классический альбом "Thunderdome" был выпущен в 2000 году на лейблах Frontiers Records и Pony Canyon в Японии. Кен также закончил сведение альбома ...
На протяжении 00-х годов большая часть музыкальной работы Кенса приходилась на поп-индустрию в составе производственной группы Oslo Recordings. Они добились успеха в топ-20 хит-парадах Европы и Азии, сочиняя и продюсируя хиты для поп-индустрии. Кен любил работать в этой сфере, будучи большим поклонником популярной поп-музыки, совмещая ее со своим роком.
В то же время он был постоянным участником легендарного автора песен Uriah Heep; Группа Кена Хенсли с середины нулевых. Гастроли с этой группой по Европе - это то, чем Кен любит заниматься и сегодня.
На протяжении многих лет Кен выступал и работал с такими именами, как Гленн Хьюз, Кен Хенсли, TNT, Рик Спрингфилд, Дэн Рид, Чесни Хоукс, Глэм (Wig Wam), Джон Лотон, Джек в коробке, Возвращение и многими другими. Будучи вовлеченным в множество проектов в качестве гитариста, автора песен, продюсера и т.д. на протяжении многих лет, Кен почувствовал, что пришло время сделать что-то для себя… ..сольный альбом.
Кен хотел записать прочный рок-альбом и вернуться к своим «корням». Это отражено в названии альбома; «Реинкарнация». Вместо того, чтобы просто делать гитарный инструментальный альбом, что он находит слишком скучным, он хотел, чтобы в альбоме были настоящие песни и великие певцы. Пришло время собрать одолжение у его друзей и записать несколько потрясающих песен с потрясающими музыкантами и первоклассным продюсированием. В альбом включены такие имена, как; Гленн Хьюз (бывший Deep Purple), Кен Хенсли (бывший Uriah Heep), Майкл Эриксен (Большой цирк), Нильс К. Рю (Pagans Mind), Чесни Хоукс, Томми Ла Верди (бывший 21 Guns), Эйрикур Хаукссон, он же Эрик Хок (бывший Artch), Трулс Хауген (Circus Maximus), Морти Блэк (бывший TNT), Оле Деволд (Tritonus), Аслак Йонсен (Mindtech), Джон Риднинген (Dream Police) и другие.Kens Dojo - сольный проект гитариста, автора песен и продюсера Кена Ингверсена. Ингверсен был участником таких групп, как Rags, Speed, Street Legal и Ken Hensley Band, но теперь он почувствовал, что пришло время для сольного альбома. Reincarnation - это чистый альбом Melodic Rock, и он собрал целый ряд вокалистов и инструменталистов, чтобы помочь ему. В альбом вошли выступления, среди прочего; Гленн Хьюз (бывший Deep Purple), Кен Хенсли (бывший Uriah Heep), Майкл Эриксен (Большой цирк), Нильс К. Рю (Pagans Mind), Чесни Хоукс, Томми Ла Верди (бывший 21 Guns), Эйрикур Хаукссон, он же Эрик Хок (экс-Artch), Трулс Хауген (Большой цирк), Морти Блэк (экс-TNT) и Джон Риднинген (Dream Police).
Вариации, которые предлагают разные вокалисты, - одна из причин, почему этот альбом так хорош. У вас есть мощные баллады, такие как «I Surrender», в которых Гленн Хьюз выступил с экстраординарным исполнением. Песня великолепно написана и оставляет много места для Хьюза. Результат впечатляющий. Затем у вас есть более мощные хард-рок-песни с Нильсом К. Рю, Майклом Эриксеном и Томми Ла Верди и даунтемп-рок-песни, такие как заглавный трек с участием Чесни Хока. Ингверсен великолепно пишет песни, а его гитара сильна на протяжении всего альбома. Соло великолепны, и неудивительно, почему этот человек так востребован сессионным музыкантом. Он также обрабатывает большую часть баса, клавишных и бэк-вокала.
Хотя инструментальные партии на Reincarnation кажутся пустой тратой времени. Например, «Momentos A Solas» - это медленный и простой инструментал, управляемый гитарой, который может легко вписаться в профиль любого альбома Акселя Руди Пелла, и он действительно не соответствует профилю этого альбома. То же самое и с «Эль Рекрео». Плюс малые барабаны с реверберацией, которую можно услышать на “Momentos A Solas”, были заброшены в 80-х по какой-то причине. Единственный свет в этом туннеле - это «Soundcheck Bonanza». У него больше скорости, чем у двух других, он намного сложнее и, кажется, немного больше соответствует профилю альбома.
Reincarnation - один из самых захватывающих релизов Melodic Rock 2010 года, об этом признается сам состав. Запись является убедительным свидетельством преданности Кена Ингверсена этому жанру и обязательно понравится каждому поклоннику Melodic Rock по всему миру.
✪ Tracklist: ✪ 01. Forever 02. Keeping The Flame Alive 03. I Surrender 04. Reincarnation 05. Momentos A Solas 06. Demon In Diamonds 07. Come Alive 08. El Recreo 09. Set This Angel Free 10. Rain 11. Soundcheck Bonanza
✠ Line-Up: ✠ Ken Ingwersen - Guitars , Forever (featuring Michael Eriksen) / Keeping The Flame Alive (featuring Nils K. Ryu) / I Surrender (featuring Glenn Hughes) / Reincarnation (featuring Chesney Hawkes) / Momentos A Solas (instrumental) / Demon In Diamonds (featuring Tommy La Verdi) / Come Alive (featuring Eirikur Hauksson and Ken Hensley) / El Recreo (Instrumental) / Set This Angel Free (featuring Michael Eriksen) / Rain (featuring Eirikur Hauksson) / Soundcheck Bonanza (Instrumental )
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Этот альбом был задуман и исполнен неким Дирком Фаульштихом из накопленного за многие годы музыкального материала. Сам Дирк родом из города Фульда и по молодости в составе группы "Defcon 2" начинал на одной сцене с Тобиасом Замметом и его парнями из "Edguy". Правда в дальнейшем Тобиас со товарищи превратились в супергруппу, а Дирк так и продолжал играть то по кавергруппам, то в других местечковых проектах. И вот после 30 лет посвящённых Рок-н-роллу, Дик решил, что время локдауна, это именно тот момент, когда можно записать свой альбом. Зацепили сразу своей мелодичной музыкой, отличным вокалом и бог знает ещё чем! Ни одной проходной вещи!
Первая полноценная сольная работа за 21 год – после альбома "Fused" (2005). В восьми оригинальных, масштабных и захватывающих песнях Тони и его давний продюсер Майк Эксетер создали один из определяющих рок-альбомов 2026 года. Мощный по звучанию и богатый музыкальными текстурами, альбом воплощает в жизнь давно отточенное Тони видение, демонстрируя одни из лучших гитарных партий в его карьере. Becky Baldwin ("Mercyful Fate", "Fury") - бас. Karl Brazil (туровый барабанщик Robbie Williams, James Blunt, "Feeder") - ударные. "Death Wake" - одна из самых сильных композиций на альбоме. На первый взгляд, это мощная баллада, но в ней есть сложность и тонкий музыкальный штрих. "Legacy" является главным достижением альбома. Рифф Тони Айомми запускает неудержимую лавину звука, и все остальные музыканты принимают вызов. Изобретательная игра Бекки Болдуин на басу служит блестящим контрапунктом гитаре Тони Айомми, в то время как Карл Бразил создает чёткий и синкопированный ритм. Тяжёлый и вязкий саунд, но не давит тяжестью.
Это не возвращение. Это ПЕРЕЗАГРУЗКА! А всё началось в 1995 году – тогда они назывались "Cherry Pie". Будучи кавер-группой, музыканты отыграли бесчисленное количество концертов и получили то, что за деньги не купишь: настоящий сценический опыт. Много опыта. Эта интенсивная концертная подготовка в конечном итоге привела к созданию "CRYSTAL BALL" – и, таким образом, к началу карьеры, которая сделала их признанным именем в европейском хард-роке. С обновлённым составом и свежей творческой энергией группа представляет двенадцатый студийный альбом "RESET" – мощную коллекцию песен, которая идеально передаёт неповторимую энергию, страсть и мелодическую силу группы. Этот альбом не оглядывается назад, а решительно смотрит вперёд — с уверенностью в себе и новой решимостью. С Майком "Мистером Киллджоем" Фарни на барабанах и Крисом Лаупером на басу группа получила новый импульс. Вместе они образуют мощную ритмическую основу, которая существенно повлияла на характерное звучание и новую динамику группы. Шикарный альбом!
Master «Among The Seeds Of Death» — это прям возвращение в те самые тяжёлые времена, когда метал был без лишних украшательств и делал ставку на чистую агрессию. Тут нет попыток звучать «по‑современному» — и это круто: Пол Спекманн и компания держат свой олдскульный курс и не сворачивают.
Мне никогда не импонировал вокал этой певицы, дама, которая поет в одном диапазоне женским басом, средние тона ей даются с трудом о высоких вообще речи нет, для меня эта группа мертвая
Народ Книги - Ам ха-Сефер. Назвали свой коллектив израильтяне. Исход. Моисей. Ветхий Завет. Читать его интересно вооружившись справочниками и интернетом. Ведь в нём многое свершилось. О музыке. Альбом ровный благодаря пением сладкоголосым дев израильских (слушаю уже #.7 Miriam). Музыка у Эреза концептуальная, есть замысел и все солирующие в одном потоке, не выделяясь. В некоторых песнях восточные проигрыши и слышится именно еврейский мотив. Матс Левин и Йотан Авни в коллективной связке с девушками достойны. Сравнить хотя бы #7. Mariam (female vocals) and #9. Wooden Staff part II (male vocals). И в завершении для такого вроде колоритного релиза нарисованный Иван Ивановичем чрезвычайный, тяжёлый клип пугает даже меня, взрослого )) Но если знать тему о чём... Ветхий Завет это не роман и всё что там записано это борьба за выживание, кровь и смерть. Это от Бога. И это не только Парадиз. Иван Иванович похоже в этом разбирается )) Не из-за одного же названия Леди Резня отформатировал он этот клип.
Швейцарская хард-рок/хэви-метал группа "Rebel Rose" с дебютным альбомом "In The Dark She Grows". Проект Сары Рунко, которая создала группу и является её вокалисткой. Альбом сочетает в себе элементы классического хэви-метала и хард-рока с современным звучанием, построенным на мощной игре на гитаре, запоминающихся мелодиях и сильном вокале. Альбом затрагивает темы внутренней силы, трансформации, стойкости и различных сторон человеческой природы. В альбоме чередуются тяжёлые хард-роковые треки и мелодичные номера. Продюсеро альбома Рето Буррелем, а также в записи принял участие Баренд Курбуа, известный своей работой в качестве бас-гитариста в группе Майкла Шенкера. Хороший старт швейцарской группы, Сара молодец!
Дебютный альбом группы "SCAR CHAMBER" - “UGLY ON THE INSIDE”. Эта новая группа состоит из гитариста и соучредителя "Babylon A.D." Рона Фрески и вокалиста Джеффа Уинслоу (оба они коллеги по группе "Syrym", некоторые из их песен вошли в альбом), состав дополняют басист Джарон Гулино (Heavens Edge, Lynch Mob, Mach22) и барабанщик Дилан Сото (Babylon A.D.).Очень хорошая подача в плане музыки и качества.