Artist: Elegant Weapons Album: Horns For A Halo Year: 2023 Genre | Style: Hard Rock | Heavy Metal Country: International Label & Catalog Number: Nuclear Blast (NB 6937-2) Codec & Type: FLAC (image+.cue+log) Running Time: 52:58 File Size: 446 Mb Thanks for Rip: JarpoMarx
01. Dead Man Walking 02. Do Or Die 03. Blind Leading The Blind 04. Ghost Of You 05. Bitter Pill 06. Lights Out 07. Horns For A Halo 08. Dirty Pig 09. White Horse 10. Downfall Rising
Ronnie Romero (Lords Of Black, CoreLeoni, MSG ...) - Vocals Richie Faulkner (Judas Priest) - Guitars Rex Brown (Pantera, Down) - Bass Scott Travis (Judas Priest) - Drums
Christopher Williams (Accept) - Additional Drums, Percussion
***************************** Produced: Andy Sneap & Richie Faulkner Engineered and Mixed: Andy Sneap at Backstage Studios, Derbyshire Additional Engineers: Jeremiah Scott, Sid Garcia & Sorin Tanase Recorded at Backstage Studios, Derbyshire & Falcons Nest Studios, Nashville & Southern Oracle Studios, Nashville Recorded at Vita De Vie Studios & Sight 16 Studios, New Mexico Cover Art, Logo and Design: Paul Tippett
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Думал, Йорн, по первой песне. Ковердейл во второй... Зацепила третья - вполне себе хардец в духе 80-х, тех же Whitesnake, с узнаваемым припевом "the blind leading the blind". Блюзовый хард в балладе Ghost Of You - это комплимент Rainbow c Черномором. Не в чистом виде, но с элементами. Lights Out в оригинале более быстрая и рваная, более нервная. Слушаешь её и веришь музыкантам UFO. Здесь обратная история. Вот следующему тяжёлому прогу Horns For A Halo вполне веришь. Как и Downfall Rising - отличной песне, опять же в духе Rainbow-70х, Dio и Whitesnake.
Потому что он там пел. Да не записал альбома, но пел же! Почему же не указать?
P.S. Указал другие. Это что то поменяло в восприятии музыки, текстов и альбома в целом? Нет? Так какого ... (далее идёт ненормативная лексика от которого сотрясалась вся квартира и соседние тоже).
Пол Роджерс репетировал с Rainbow, ради проекта с ним Блэкмор ушел из Purple. Но никто не приписывает ему участие в Rainbow, потому что Роджерс сам по себе величина. А Ромеро нет:))) Альбом не плохой, гитара вполне в духе Шенкера.
Дело конечно ваше и ругаться не надо особенно ненормативной лексикой. Но вот Doogie White тоже пел в Rainbow и даже записал студийник с группой. Но его не указывают как вокалиста Rainbow в других группах. Например в том жеCornerstone.
...проект, лидером которого является нынешний гитарист Judas Priest Ричи Фолкнер...но к сожалению, для живых выступлений этот состав Ричи собрать уже не смог. В концертный тур Elegant Weapons поедут с басистом Дэйвом Риммером (Uriah Heep) и барабанщиком Кристофером Уильямсом (Accept).
Я думал будет хуже, не не в плане музыки, здесь полный порядок. Стенания по поводу "что опять Ромеро?". Ан нет, оценили по достоинству, есть конечно от Джудасов немного, но уже баллада "Ghost Of You" уводит в другой ракурс. "Bitter Pill" тяжелый блюзовый трек, серьёзная заявка на собственное звучание группы. Кавер U.F.O. "Lights Out" не уступает оригиналу, да и вокал Ромеро очень даже схож с Могом. В последних треках есть элементы прог-металла. В общем очень разнообразный альбом получился и это даже хорошо.Мне понравилось, спасибо!!!
К Ромеро с самого начала, со времён Lords Of Black отнёсся равнодушно, но когда чародей Блэкмор выбрал его в тур Рэйнбоу вокалистом прислушался. Он сказал: " Ромеро это среднее между Ронни Джеймс Дио и Фредди Меркьри " я прислушался. Но нужен был материал, команда что бы он вот так раскрылся. И мы услышали!!! Это что то божественное в хард-роке мирового его Олимпа. Дио и Меркьюри его благословляют от туда) И добавлю к этому об офигенном материале, пьесах этого альбома (всех, без исключения) и крепчайшей сыгранности коллектива. Стиль этого хард-рока буквально рвёт колонки
ну что друзья меломаны и просто слушатели ..и вот ещё однна группа где участвует всеми любимый Чилийский вокалист..Ронни амиго а помогают Джудасовские музыканты ..Классный БОМБА альбом!Бодро,мощно,напористая энергетика как и положено у хеви металистов со стажем..+балладка Ghost Of You ..где Ронни красава
Space Chaser сохраняют свой стиль - энергичный микс трэш- и спид-метала с явным немецким колоритом. В звучании слышны отсылки к классикам жанра: Kreator, Sodom, Destruction. При этом группа не копирует прошлое, а добавляет собственные штрихи: в отдельных треках («Even the Score», «8 Minutes») появляется панк-энергия и дополнительные вокальные «банды». Гитарные соло (в частности, от Мартина Хохсаттеля) получаются динамичными и мелодичными — особенно стоит отметить «Mind Melting Machine» и «Blade Serpents». В целом альбом отличается динамикой: в нём есть и брутальные риффы, и запоминающиеся мелодические крючки, и продуманные смены ритма. Лирика погружает в научно-фантастические сюжеты.
Критики подчёркивают динамичность написания песен: в одних треках группа делает акцент на брутальности и риффах в духе Slayer (Messiah Simplex), в других - добавляет запоминающиеся мелодии и грув (The Joyful Stain). В музыке встречаются отсылки к разным направлениям: например, в The God That Knows No Name слышны мотивы Kreator, а в Trial by Liar есть смена ритма с агрессивного на более грувовый с мелодичным соло. Много внимания уделено гитарным соло и взаимодействию инструментов.
В лирике Harlott затрагивают как вечные темы, так и актуальные проблемы современного общества - например, обсуждают дезинформацию и её разрушительное влияние на человечество.
Это седьмой студийный альбом коллектива. Группа из Саарбрюккена (Саарланд) образовалась в 2007 году (из проекта Slavery). Релиз вышел на лейбле Metalville Records. Важный контекст: это первый альбом с оригинальным материалом после «Positive Aggressive» (2021). Альбом развивает фирменный стиль группы: быстрый, агрессивный немецкий трэш с точными риффами, сочетанием бласт-битов и среднетемповых грувов, разнообразными соло и запоминающимися припевами. В звучании классическая агрессия сочетается с эпичными мелодиями и более зрелой, эмоциональной подачей.
Это первый студийный альбом Gammacide с новым материалом за более чем 35 лет. Группа, которую называют пионерами техасского трэш-метала, распалась в 1992 году, а в 2025 году провела андеграундный тур по воссоединению - и вот теперь выпустила новую работу. Релиз вышел на лейбле NoLifeTilMetal Records.
MP - немецкий коллектив, который играет в стилях хэви- и спид-метал. Название изначально расшифровывалось как Metal Priests, позже - как Melting Point. Альбом «Reborn» вышел в 2026 году и стал очередной главой в дискографии группы.
Фронтмен Пол «Shorty» Ван Камп (гитара, вокал) отметил, что «The Grand Finale» - это дань уважения Лемми из Motörhead, одного из главных кумиров группы. Сам музыкант также подчеркнул: альбом возвращает к истокам, к старому школьному металу времён ранних работ Killer. В треках - запоминающиеся риффы, мощные припевы, под которые легко подпевать, и, конечно, взрывные гитарные соло, которыми славится Shorty. При этом он сам написал и музыку, и тексты для всех песен. Одна из любимых композиций самого Ван Кампа на альбоме - «Welcome To The Real World»: он считает её типичной и цепляющей для Killer.
В треке «Roll The Dice» Пол исполняет дуэт с Ллойдом «Lemmy» (вокалистом трибьют-группы Motorheadz). В самой быстрой песне альбома - «What You See Is What You Get» - Ллойд берёт на себя основной вокал, и его звучание очень близко к Лемми Килмистеру.
На "Electrified" легендарная британская метал-группа возвращается к более тяжёлому и агрессивному звучанию, сохраняя при этом мелодичный стиль, характерный для их прославленной карьеры. "Чем тяжелее, тем лучше" - таким был наш девиз на протяжении всего процесса написания и записи альбома, говорит вокалист Джек Мейлле. Мы хотели заново открыть для себя удовольствие от мощного звучания тяжёлого риффа, не теряя при этом мелодичности. Альбом построен на мощных риффах и запоминающихся мелодиях, демонстрирующая обновленную приверженность группы традициям хэви-метала. Гитарист Джон Футитта впервые участвует в записи альбома "Tygers of Pan Tang", гитарные навыки Футитта дополняют мощное и современное звучание альбома. Для достижения задуманного звукового эффекта группа сотрудничала с продюсером и музыкантом Марко Анджиони, давним другом группы, который помог воплотить их амбиции в цельный и мощный конечный продукт.
Альбом, построенный на основе неизданных треков, демонстрирует мощный состав группы. Из всех треков на альбоме "Generation Rock" лучше всего передаёт дух поколения. Необузданная мощь с аналоговым теплом, где общая нить — сама музыка, поскольку Лео передаёт вневременные эмоции, которые всё ещё горят в сердце."В честь 25-летия выхода первого альбома "GOTTHARD" я хотел отдать дань уважения песням, которые мы с "Gotthard" оставили в стороне, переосмыслив их с уважением. Некоторые из них мне очень дороги, но прежде всего они отсылают к периоду, который навсегда останется в моей памяти." - говорит Леони. В копилку конечно.
Эти молодцы от всей души... заканчивается альбом оставляя дружеские впечатления старых знакомых. Отличная работа с постером GOTTHARD И нам кто помнит Стива Ли i like this kind of music. The Best! " Sex On The Beach" - Интересно, что это могло быть?! )) Хулиганы)) "Rock'N'Roll Rebel" Они определённо нравятся... добротный швейцарский хард Автору