Основана в Мейдстоуне, Великобритания, в 1975 году - Расформирована в 1978 году - Возобновила свою деятельность в 1983/4 годах - Реформирована в 2005 году
В состав этого британского квартета входили Мартин Хендерсон (бас-гитара, вокал), Фрэнк Холланд (гитара, вокал), Роберт Уэбб (клавишные, вокал) и Джод Ли (ударные, вокал, бас-гитара). Их дебютный альбом "Garden Shed" - один из лучших 24-каратных альбомов progrock, которые я когда-либо слышал, и он также пользовался большим спросом. Пластинка была выпущена на CD в Японии, но вы могли слышать царапины, потому что они записали ее прямо с пластинки на CD без обычного мастеринга. К счастью, клавишник Роберт Уэбб переиздал оригинальный альбом tapes на компакт-диске ограниченным тиражом с помощью Гордона Хаскелла и организации Forward. Это было сделано в честь 20-летия "Garden Shed" в 1997 году. За два года до этого вышел CD-релиз под названием "The Last Of The Jubblies", включающий материалы 76-го и 77-го годов выпуска.
В альбоме "Garden Shed" отчетливо слышны отголоски ранних альбомов GENESIS и YES. Композиции, часто пропитанные меллотроном, звучат мелодично, тепло и изобретательно, с множеством захватывающих изменений климата и захватывающих пауз. Гитарная работа чувствительна, игра на клавишных разнообразна, а вокал силен, что, несомненно, говорит о том, что это хорошие музыканты. То, как ENGLAND сочетает влияние YES с множеством оригинальных идей, напоминает мне FRUUPP, еще одну хорошую британскую прогрок-группу. Его нельзя пропустить ни в одной серьезной коллекции progrock! "The Last Of The Jubblies" - это сборник записей, сделанных в период с 1976 по 1977 год. Их утонченную музыку с тщательно продуманными инструментальными разработками можно отнести к той же категории, что и YES и GENESIS.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
"Destination: Domination" — это крутой новый альбом от Рогги Йоханссона, который точно понравится фанатам шведского дэт-метала. Тут все по-честному, как в классике жанра, но при этом музыка стала еще круче и техничнее. История про зомби-апокалипсис подана с фирменной иронией Рогги, так что слушать будет не только интересно, но и весело.
Where All of Worth Comes to Wither - это просто бомба начала 2026 года в мире экстремального метала. Тут не просто музыка для фона - это целое искусство, в которое надо полностью погрузиться.
Обложка и дизайн сделаны Michael Frick в стиле группы. Всё мрачное и тёмное, чтобы подчеркнуть тему альбома. Минимализм и символы хорошо сочетаются с текстами про распад и забвение. Of Failing and Fading – крутая работа, где Vermocracy показали свой стиль на все сто.
По моему мнению это лучшая группа у чехов достаточно возрастная, которая играет в стиле мелодичный хеви пауэр металл, и превосходит по инструменталу музыкальному разнообразию многих корифеев данного стиля, чувствуется влияние Freedom Call на группу, но она все же самобытная, хотелось бы отметить вокал английский безупречен,а самое главное бек вокал и хоры все четко подобраны по тональности, никто не мешает и не выпячивает хорошо поработали над звуком да что я тут пишу надо просто послушать альбом Все ссылки альбомов группы обновил