Artist: Ensiferum Album: From Afar Year: 2009 Country: Finland Genre: Epic Folk Metal Label: Fono Ltd. [Spinefarm Records] Catalog #: FO791CD Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 430mb
Tracklist: 01. By the Dividing Stream [instrumental] 03:50 02. From Afar 04:51 03. Twilight Tavern 05:38 04. Heathen Throne 11:09 05. Elusive Reaches 03:26 06. Stone Cold Metal 07:25 07. Smoking Ruins 06:40 08. Tumman virran taa 00:52 09. The Longest Journey (Heathen Throne Part II) 12:49
Guest: Jenni Turku - Recorder Tobias Tåg - Flute, Tin whistle, Recorder Lassi Logren - Nyckelharpa Jukka-Pekka Miettinen - Vocals (backing, choirs) Tea Dickman - Vocals (choirs) Olli Ahvenlahti - Piano Olli Varis - Mandolin, Mandola Timo Väänänen - Kantele Mikko P. Mustonen - Orchestrations, Whistles Kaisa Saari - Vocals (female, choirs) Inka Eguzoroh - Vocals (choirs)
Я хотел бы поблагодарить этих чудаковатых финнов за то, что они открыли мне глаза на чудеса фолк-метала. Находясь на тонкой грани между сверхсерьезностью и сверхвесельем, в рядах людей со спинными плавниками есть на что посмотреть и чем насладиться, когда можно представить себя шагающим по тропам войны ушедших эпох с окровавленным мечом в одной руке и кружкой пива в другой. Это просто великолепно.
И если бы это зависело от меня, я бы поставил этих парней на первое место.
На мой взгляд, Ensiferum всегда придерживались более мрачного стиля в рамках фолк-спектра, отклоняясь от веселого пути с песнями о боевых традициях (здесь нет ссылки на группу), подобные которым заставили бы Эрика Рыжего сплясать джигу, изображая язычника. По-прежнему оставаясь верными своему зимнему средневековому воинственному песнопению с примесью мелодичных трэшевых риффов, группа "storm across oceans wide" представляет нам, возможно, самый потрясающий альбом 2009 года, в котором симфо-металлический подход достигает таких масштабов, на которые способны лишь немногие группы, и граничит с маниакальностью классный фильм, к счастью, лишенный помпезности, присущей этому жанру. На протяжении всего этого диска я не раз боролся с желанием взять в руки свой палаш и покорить соседний квартал под прикрытием развевающегося финского флага, в то время как приглушенные гитарные тандемы, взрывные барабаны, оркестровые интервалы, мощные хоры и пронзительные крики сливаются в бурлящий фон для всевозможных штурмов о чужих берегах. От потрясающих металлических шедевров со скоростью света "From Afar" и "Elusive Reaches" до более медленных панихид "Heathen Throne" и "Stone Cold Metal", этот альбом изобилует большим количеством творческих идей, чем многие современные выступления представителей мейнстрима, и помогает доказать, что застывший скандинавский стиль - это то, что мы видим в музыке. кантри - одна из ведущих сил в мире металла. И на то были веские причины.
Так что, в конечном счете, "From Afar", попросту говоря, является одним из лучших альбомов 2009 года. Похоже, дела у Ensiferum horde идут на лад, и мы надеемся, что эта тенденция сохранится и в последующие годы.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Этот альбом понравится как фанатам Galactic Empire, так и тем, кто любит тяжёлую музыку с нотками ностальгии. Группа не изобретает новый жанр, но делает свою работу так круто и с таким задором, что слушать Cinemetal — это как заново пережить любимые моменты из фильмов.
What Once Was — это крутой дебют, который точно понравится любителям старого шведского дэт-метала и ранних Amon Amarth. Ребята не пытаются изобрести велосипед, но делают это так круто и мощно, что EP звучит как полноценный мини-альбом. Это не просто кивок в сторону прошлого, а четкий сигнал: Fimbul Winter готовы занять свое место в пантеоне экстремального метала. С удовольствием оставлю у себя. Спасибо
Origins — это не просто успешный хит, а личная история. Elusive Mind показал себя как крутой композитор и саунд-дизайнер, не боится экспериментировать и пробовать новое. Спасибо за релиз.
Данила портит всю картину, не повезло ему да и всем им... Валят они конечно мощно, но.... а не достать ли из закромов Iron Maiden и послушать настоящих Дев. Тоже мне ещё одна Greta Van Fleet
Ещё когда слушал #4. Lift Up Your Soul с её стереофоническим по колонкам солирующей гитарой мелькнула мысль о записанных альбомах LZ ну а когда послушал " Золотое Зеркало " мне ещё больше понравилась составляющая альбома. В лучших традициях! Автору релиза
Когда такие музыканты выпускают такие альбомы, такие песни... Lift Up Your Soul, Love In Deneil, эйфорическое состояние молодости наполняет сердца 70-80-х Вроде как последний альбом будет в дискографии группы. Красиво завершают. Babylon продолжение, ещё лучше. Sea Of Stones, The Strangers говорят пока-пока... эх, Machine Bone и здесь заканчивается ))
Да этого трека действительно нет , но он отсутствует на всех муз ресурсах, не знаю почему, я его нашел и могу включить, но тогда мне придется сделать потрековый трек лист без куя
Эта группа возвращает меня в далекие 80-е. Именно в расцвет Bonfire, Def Leppard, Winger, Pretty Maids, Extreme... Очень неплохо освежило в памяти мое отрочество и мою молодость))). Спасибо, понравилось.
De-illumination - бангладешская метал-группа, образованная в октябре 2006 года в Дакке. Их дебютный альбом অনিবার্য (Inevitable) был выпущен в 2010 году. De-illumination были созданы с целью привнести в бангладешскую музыку новый жанр - симфонический рок/симфоник-метал.
Саззад Арефин, один из основателей группы, работал над этим жанром и изучал его с 1999 года. Позже Шамс Мансур Гани, тогдашний клавишник Warfaze, предложил свою помощь, и дуэт начал работать в этом жанре. Примерно в 2006 году они почувствовали, что провели достаточно экспериментов, и Шамс предложил выйти на публику. Они попросили Самиула, тогдашнего барабанщика Power Surge, присоединиться к ним. Анабил и Рони присоединились позже, и таким образом была сформирована группа De-illumination. Во время экспериментов с этим жанром Арефин и Шамс столкнулись с некоторыми техническими трудностями, поскольку этот жанр был довольно новым для местной музыкальной сцены.
Перед выпуском своего дебютного альбома De-illumination выпустили пять синглов на различных смешанных альбомах вместе с другими бангладешскими группами. В феврале 2008 года они выпустили свои треки "Choto Shopno" и "Jantrik Joddha" на альбоме смешанной группы Dabanol. Их следующее выступление состоялось в другом альбоме смешанной группы Rage-1 с треком "Ekhoni Shomoy", выпущенном в августе того же года. Год спустя De-illumination выпустили свой четвертый сингл "Hamaguri" на альбоме Proloy.
В августе 2010 года De-illumination выпустили свой дебютный альбом Onibarjo, который, по их словам, является первым концептуальным альбомом в Бангладеш в жанре симфо-рок/метал с региональным уклоном. De-illumination посетили почти все крупные города Бангладеш для продвижения альбома. Их кампания по продвижению альбома была озаглавлена "Onibarjo De-nation Public launch and visit tour", которая получила хороший отклик по всей стране. Радио ABC присоединилось к ним в качестве радио-альянса. На седьмой музыкальной премии Citycell-Channel i Music Awards De-illumination были выбраны судьями как лучшая группа. De-illumination участвовали в различных благотворительных шоу. Недавно они выступили на благотворительном концерте, организованном Бангладешским международным фондом содействия развитию беспризорных детей. Половина вырученных денег также была передана жертвам Савара
Короче, название группы "Этот дом, который мы построили" - мне такие длинные нравятся. А дальше что? Классический хард, плюс куча эмоций - от агрессии до лирики. В общем, огонь!
All other Western social networks are banned in our country, so we use Telegram, which is not banned, and it's awesome because any user can use this resource for free, and if they buy a premium account, which is not expensive, they can use it with faster speeds and various additional features. Telegram allows you to store terabytes of data, chat, leave comments, and store photos and manuscripts.