Artist: Overland Album: Scandalous Year: 2020 Genre | Style: Melodic Rock | AOR Country: UK Label & Catalog Number: Escape Music (ESM345) Codec & Type: FLAC (image+.cue+log) Running Time: 48:28 File Size: 366 Mb Thanks for Rip: anvador
01. Don’t Give Up 02. Never Say Die 03. Lost In The City 04. Closest Thing To Heaven 05. Black Heart 06. Changing Times 07. The Trouble With Love 08. Diamond In The Dust 09. Testify 10. Unchained 11. God Made An Angel 12. Hole In My Heart
Steve Overland - Lead & Backing Vocals Tommy Denander - Guitars, Keyboards Brian Anthony - Bass, Percussion, Hammond Brian Tichy - Drums
***************************** Produced: Steve Overland, Tommy Denander & Khalil Turk Executive Producer: Khalil Turk Mixed and Mastered: Brian J. Anthony All Vocals Recorded at Tremolo Recording Studio, UK Logo and Cover Design: Eric Philippe Photos: Danny Clifford
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Интересный альбом, очень персональный и глубокий. Конечно, есть отсыл к предыдущим работам, но то, что здесь - сугубо личное, переживаемое автором сейчас. Некоторое треки с уклоном в блюз-рок и гитара Денандера звучит совсем по другому, не так АOR-во и искромётно-филигранно как мы слышим на других его работах. Но без сомнения и с уважением к статусу исполнителя, очень хороший альбом получился. Стоит погонять и прислушаться!!
Стиви Оверлэнд это своего рода бриллиант английского мелодичного хард рока и AOR в Лу Грэммовской огранки. Смесь волнующей музыки и сочной мелодии. И 100% для популярной музыки голос, слушая его представляешь великолепных амеров, его тёзку Стиви Уандера и неподражаемого Лу Грэмма. Для нас Оверлэнд в первой шеренге мелодистов рока. Вы обратите на его потенциал, выпустил в один год два альбома. С группой FM - Sychronized и свой сольный этот. Прекрасные два альбома. На этом ещё хочу отметить Tommy Denander. Если все эти гитарные сольные проигрыши записаны им то мы впечатлены работой маэстро, да и клавишные у него красивые, на парящих крыльях которых композиции альбома из лёгких грёз приобретают чёткие очертания хитовасти)) С этой группой познакомился то ли с прошлого альбома, то ли с позапрошлого и был очарован. Жаль, что Сергей здесь привёл дискографию Язычника. Хотелось бы взглянуть на репертуар этой группы. А так конечно автору респект за релиз
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Сейчас ИИ все сделает за артиста и споет, и сыграет, и даже стихи напишет, только нужно задать тему,вокально можно спеть самому ИИ выправит все что нужно подстроит уберет шероховатости Вот ИИ пока не научился менять гитарный фуз, он везде одинаков как попер так на весь альбом осталось совсем чуток он и этот недостаток исправит, уже и звук стал звучать чище, трех минутная песня уже идет минимум с весом 15 кб а это уже высокое качество звука, Да даже артистом быть не надо нужно быть просто хорошим программистом Честно я не верю что это исполнил сам своими руками человек уж я наслушался мульти инструменталистов и поверьте разница с ИИ огромная Но я лучше буду слушать хороший ИИ чем дерьмовое живое звучание Серега респект тебе за хороший релиз мне лично очень понравился альбом, не знал что у нас имеется такой земляк который из нашего захолустья смог переплюнуть запад
Привет Валера! Я этот альбом слышал в демо варианте с лирикой на русском. Конечно дал пару советов как обыватель - слушатель-любитель такого стиля. А вчера ездил в гости к автору, где и услышал уже эту версию и прихерел если честно. Второй день гоняю.
Брайн Адамс завис в воздухе миражом)) Если бы Вяту чуть хрипотцы... а так на ИИ тянет, дюже чисто поёт)) Ну если это всё он сам?! Мы преклоняемся Сергей, а ты случайно не продюссируешь земляка? Но скачать придётся, фиг с Эдгаром По, но Есенин на английском? Никак мимо нельзя.
Ну по чесноку не зацепило. Да, инструментальная составляющая -супер! Вот вокал совсем не произошло впечатление. Хотя уже не первый раз пытаюсь эту команду освоить. Увы, наверное не дорос до этой музыки.
Альбом звучит как смесь тяжёлого металла, жёсткого рока и мелодичных баллад. Гитарные риффы мощные и легко запоминаются. Бас-гитара Романа Николаева и барабаны Сергея Деревенченко создают плотный и ритмичный звук. Роман Деревянко поёт, чередуя энергичные выкрики и более лиричные моменты.
Закк всегда нравился. Брутальный чел, и голос у него не писклявый, как у большинства рокеров. Радует так же, что Dario Lorina создал свой коллектив и продолжил играть в стиле Black Label Society.
Этого парня увидел на том знаменитом Московском фестивале (по видео конечно) Он был неподражаем со своей гитарой vertigo... он и Синдерелла были пожираемы моим восхищённым взором. До сих пор помню те ощущения)) Его партии гитары на альбомах Ozzy: No More Tears, Ozzmosis и др. высший пилотаж. Но сольное творчество Закка поверхностно мной воспринимается. Я честно пытался им проникнуться, но у меня ни чего не получается. Первое это его голос, он не вибрирует мой слух и поэтому не проникает в чувствительные нервные извилины моего мозга и далее Сердца и Души. Пение это не его... гитара в BLS мощная но при Осборне она ещё и красивая (R.I.P.) Но альбом хороший, выше среднего.... сейчас вот Back To Me а заней Lord Humungus Но компакт покупать не буду ))
Bio Decay — это уверенный релиз для ценителей традиционного трэша, однако он не стал значительным шагом вперёд для самой группы. Thrash Bombz твёрдо держатся за жанровые стандарты, но пока не выработали уникальный стиль, который бы их выделял. Этот альбом понравится тем, кто любит прямолинейную мощь Exodus или ранние работы Whiplash, но не ищет новаторских решений.
Lady Of Lust & Steel — это крутой дебют, который точно понравится любителям старого доброго хард-рока и хэви-метала. Stainless не пытаются придумать что-то новое, но круто смешивают классические фишки с современным звучанием. Вокал просто огонь, риффы запоминаются, соло на высоте, а продюсирование на уровне. Альбом становится всё лучше с каждым прослушиванием и показывает, что группа реально может занять своё место в современном роке.
"Tempelschlaf" — это крутой новый альбом The Ruins of Beverast. Это их седьмой полноценный релиз, и он просто огонь! Вышел в 2026 году и реально впечатляет. По звучанию это продолжение того, что они начали в "The Thule Grimoires" в 2021-м. Короче, если тебе нравится их музыка, не пропусти!
Nazareth! 88 Crash напомнили мне старый добрый Nazareth. Не знаю как весь альбом (скачивается) но анонс указывает, голос Маккаферти конечно неподражаем но Мише Белому это и не надо. Он и так справляется : If This Is It (Get Ready) Из-за дефицита хорошего доброго хард-рока White Skies в наше время востребованы нами, которые из 70-х)) Спасибо!
Сборник неизданных песен, записанных в 1980-х годах
и это здорово! Я уже давно не воспринимаю другой Форинер, даже видео концерта ни в какие ворота а вот когда то на видео кассете смотрел концерт легенд Атлантик рекордз о там Да! Лу Грэмм молодость и её влюблённость)) Винил Четвёрочка в закромах Спасибо!
Stainless мы качали ещё в прошлые выходные (в больничке) на смартфон и уже дома загнали сохатого в audio microlab Мне эти хард-хэвиши из Орегоны своей дерзостью и напором напоминают легендарный Моторхед с привкусом Kiss и групп NWOBHM и если они в наш век звучат неортодоксально как высказался Джейми Байрун то и мы не вчера родились и "эта музыка будет вечна" а ортодоксы и брутал во всех щелях а вот что бы так играть нужно ещё поискать. Когда первое что услышал (Don't Cross Me) Fool подумал Слэш играет на гитаре так дико напомнила Papa Was A Rolling Stone feat. Demy Lovato. Лариска может и не Ловата но косит под Лемми (ему R.I.P.) хлёстко, ещё та bitch, нравиться слушать этих стерв у микрофонной стойки)) 10/10 !