Artist: Gathering Of Kings Album: Enigmatic Year: 2022 Genre | Style: Melodic Hard Rock Country: Sweden Label & Catalog Number: RN Records (RNRCD004) Codec & Type: FLAC (image+.cue+log) Running Time: 53:10 File Size: 425 Mb Thanks for Rip: anvador
01. Galacticus 02. Vagabond Rise 03. Here Be Dragons 04. Firefly 05. How The Mighty Have Fallen 06. A Rainbow And A Star 07. The Prophecy 08. Feed You My Love (feat. One More Time) 09. Clone Trooper 10. Long Kiss Goodnight 11. New Life 12. Lionheart 13. Fool’s Cabaret
Jonny Lindkvist - Vocals Rick Altzi - Vocals Apollo Papathanasio - Vocals Tobias Jansson - Vocals Alexander Frisborg - Vocals Victor Olsson - Guitars Magnus Mild - Guitars Joel Selsfors - Keyboards Mikael Planefeldt - Bass Jonas Källsbäck - Drums Efraim Larsson - Drums
***************************** Produced: Victor Olsson Executive Producers: Ron Dahlgren, Nina Dahlgren & Victor Olsson Mixed and Mastered: Thomas "Plec" Johansson at The Panic Room Studios, Skövde, Sweden Drums Recorded: Mikko Viitala & Victor Olsson at Nordic Sound Lab, Skara Cover Art: Markus Vesper
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
"GATHERING OF KINGS" зародился несколько лет назад как проект Рона и Нины Дальгрен, объединивший лучших шведских музыкантов с Виктором Олссоном в качестве основного автора песен и гитариста. Причём планировался он как разовый, записали альбом и разбежались,но дебютный альбом стал настолько успешным, что было принято решение сохранить проект с постоянными участниками группы и ротацией вокалистов. Третий альбом вновь подтвердил шведское качество! Вокалисты прекрасно справляются со своей задачей, никто не тянет одеяло на себя, полная гармония! А для песни "Feed You My Love" были приглашены музыканты поп-группы "One More Time". Гитары и клавишы просто сливаются в единое музыкальное полотно. И почему-то трек "Fool's Cabaret" считается как бонуный.Отличный альбом, в коллекцию, как и предыдущие два! Спасибо Cергей, в качестве заберу!!!
MarysCreek была основана Матсом Нильссоном в 2004 году с единственной целью - создать группу, сочетающую современный тяжелый рок со шведскими традициями сильных мелодий и запоминающихся припевов. Демозаписи были разосланы на различные лейблы, и после переговоров группа подписала контракт с немецким мейджор-лейблом MTM. Участники команды MarysCreek продолжили работу над своим дебютным альбомом.Чтобы придать материалу группы необходимое тяжелое звучание, для сведения альбома был привлечен демонический продюсер Фредрик “Фредман” Нордстрем (Fredrik "Fredman" Nordström) (In Flames, Soilwork, The Haunted, Opeth и Dream Evil). К сентябрю 2006 года его работа была завершена, и MarysCreek выпустили свой дебютный альбом. “Some Kind of Hate” был выпущен 24 марта 2007 года и получил большой отклик, а группа отправилась в тур в поддержку альбома.После изменений в составе, MarysCreek на сегодняшний день состоит из Матса Нильссона (v), Роджера Бломберга (b), Питера Бергквиста (g), Йонаса Халльберга (g) и Стефана Халлдина (d). Сейчас они записывают второй альбом, на этот раз с помощью двух продюсеров Хенрика Эденхеда (Robyn, Straight Frank, Cesars Palace, Dead By April и др.) и Себастьяна Форслунда (Staireo, Night Flight Orchestra и др.). Оба продюсера являются фанатами металла, но обладают обширным музыкальным опытом в различных музыкальных контекстах, что придает звучанию новых песен неповторимый колорит.MarysCreek смело сочетают современный хэви-метал с классическими мелодиями скандинавской поп-традиции, создавая свежее и уникальное звучание. Цель состоит в том, чтобы взять лучшее из двух миров: основу тяжелого рока, состоящую из толстых, искаженных гитар и огромных барабанов, с восхитительным сочетанием поп-мелодий, аранжированных многослойными вокальными аранжировками.
Группа MARYSCREEK, образованная в 2004 году в шведском городе Мьельби/ Линчепинг, родилась в результате совместного видения певца/гитариста Матса Нильссона и барабанщика Стефана Халлдина: создавать тяжелый гитарный рок с сильными мелодиями и парящими припевами. Группа быстро произвела впечатление своим дебютным альбомом "Some Kind of Hate", выпущенным на ныне легендарном лейбле MTM Music в 2007 году, который пронес их по всей Европе и закрепил их фирменную смесь нелицеприятных риффов и эмоциональной насыщенности.После изменений в составе и самостоятельного выпуска EP MarysCreek продолжили собирать преданных поклонников в неустанных турах, выступая на одной сцене с такими группами, как S.O.T.O, Takida, Evergrey, Uriah Heep, The Poodles, Bonfire, Hardline и многими другими.В 2016 году, MarysCreek подписали контракт с Escape Music на выпуск своего второго полноформатного альбома "Infinity", получившего признание критиков и продемонстрировавшего эволюцию группы в сторону более зрелого, мелодичного и в то же время мощного звучания.Несмотря на неудачи, изменения в составе и глобальную пандемию, MarysCreek никогда не теряли популярности. С Антоном Вессманом, который теперь сидит за барабанами, и давними участниками Матсом Нильссоном, Йонасом Халльбергом, Роджером Бломбергом и Александром Эрикссоном, возглавляющими творческую деятельность, группа завершила работу над своим долгожданным новым альбомом “The Beginning Of The End”.Этот новый альбом знаменует собой новую главу в истории MarysCreek, в которой опыт сочетается с новой страстью, мелодической силой и безошибочно узнаваемой энергией, которая отличала группу с самого начала. На этом новом диске преобладают тяжелые риффы, звучание которых стало тяжелее, чем раньше, уравновешивая хлесткие мелодичные хард-рокеры плавными пассажами и сильными мелодиями.
Хм... вчера слушал, оставил комет... забыл добавить? Сегодня утро встретил снова с ними Классический штатовский хард на грани классического рока. Эти close enemies нам, выросшими с Полом Роджерсом, Дэвидом Ковердэйлом весьма близки и уж совсем не враги)) Том Хамильтон организовал задушевный ретро проект пригласив Чэйза Хэптона с голосом лучшим для этих песен и Trase Foster c игрой на гитаре может и не сильно броской но содержательно солирующей для ровного голоса Хэптона и даже демонстрируя слэйд гитару характерную для амер блюз рока и хард рока. Вообщем среди извращённого андерграунда метал сцены весьма добротный штатовский хард-рок для разрядки нам))
Johnny Gioeli прекрасный рок вокалист. Он отлично вписывается под гитару Axel Rudi Pell. Не плохие альбомы и у Hardline. Но тут вы меня извините - напрашивается вопрос что он тут делает ? Это что кризис у него был ? Связаться с дилетантами это уже чересчур.