Artist: Elegant Weapons Album: Horns For A Halo Year: 2023 Genre | Style: Hard Rock | Heavy Metal Country: International Label & Catalog Number: Nuclear Blast (NB 6937-2) Codec & Type: FLAC (image+.cue+log) Running Time: 52:58 File Size: 446 Mb Thanks for Rip: JarpoMarx
01. Dead Man Walking 02. Do Or Die 03. Blind Leading The Blind 04. Ghost Of You 05. Bitter Pill 06. Lights Out 07. Horns For A Halo 08. Dirty Pig 09. White Horse 10. Downfall Rising
Ronnie Romero (Lords Of Black, CoreLeoni, MSG ...) - Vocals Richie Faulkner (Judas Priest) - Guitars Rex Brown (Pantera, Down) - Bass Scott Travis (Judas Priest) - Drums
Christopher Williams (Accept) - Additional Drums, Percussion
***************************** Produced: Andy Sneap & Richie Faulkner Engineered and Mixed: Andy Sneap at Backstage Studios, Derbyshire Additional Engineers: Jeremiah Scott, Sid Garcia & Sorin Tanase Recorded at Backstage Studios, Derbyshire & Falcons Nest Studios, Nashville & Southern Oracle Studios, Nashville Recorded at Vita De Vie Studios & Sight 16 Studios, New Mexico Cover Art, Logo and Design: Paul Tippett
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Думал, Йорн, по первой песне. Ковердейл во второй... Зацепила третья - вполне себе хардец в духе 80-х, тех же Whitesnake, с узнаваемым припевом "the blind leading the blind". Блюзовый хард в балладе Ghost Of You - это комплимент Rainbow c Черномором. Не в чистом виде, но с элементами. Lights Out в оригинале более быстрая и рваная, более нервная. Слушаешь её и веришь музыкантам UFO. Здесь обратная история. Вот следующему тяжёлому прогу Horns For A Halo вполне веришь. Как и Downfall Rising - отличной песне, опять же в духе Rainbow-70х, Dio и Whitesnake.
Потому что он там пел. Да не записал альбома, но пел же! Почему же не указать?
P.S. Указал другие. Это что то поменяло в восприятии музыки, текстов и альбома в целом? Нет? Так какого ... (далее идёт ненормативная лексика от которого сотрясалась вся квартира и соседние тоже).
Пол Роджерс репетировал с Rainbow, ради проекта с ним Блэкмор ушел из Purple. Но никто не приписывает ему участие в Rainbow, потому что Роджерс сам по себе величина. А Ромеро нет:))) Альбом не плохой, гитара вполне в духе Шенкера.
Дело конечно ваше и ругаться не надо особенно ненормативной лексикой. Но вот Doogie White тоже пел в Rainbow и даже записал студийник с группой. Но его не указывают как вокалиста Rainbow в других группах. Например в том жеCornerstone.
...проект, лидером которого является нынешний гитарист Judas Priest Ричи Фолкнер...но к сожалению, для живых выступлений этот состав Ричи собрать уже не смог. В концертный тур Elegant Weapons поедут с басистом Дэйвом Риммером (Uriah Heep) и барабанщиком Кристофером Уильямсом (Accept).
Я думал будет хуже, не не в плане музыки, здесь полный порядок. Стенания по поводу "что опять Ромеро?". Ан нет, оценили по достоинству, есть конечно от Джудасов немного, но уже баллада "Ghost Of You" уводит в другой ракурс. "Bitter Pill" тяжелый блюзовый трек, серьёзная заявка на собственное звучание группы. Кавер U.F.O. "Lights Out" не уступает оригиналу, да и вокал Ромеро очень даже схож с Могом. В последних треках есть элементы прог-металла. В общем очень разнообразный альбом получился и это даже хорошо.Мне понравилось, спасибо!!!
К Ромеро с самого начала, со времён Lords Of Black отнёсся равнодушно, но когда чародей Блэкмор выбрал его в тур Рэйнбоу вокалистом прислушался. Он сказал: " Ромеро это среднее между Ронни Джеймс Дио и Фредди Меркьри " я прислушался. Но нужен был материал, команда что бы он вот так раскрылся. И мы услышали!!! Это что то божественное в хард-роке мирового его Олимпа. Дио и Меркьюри его благословляют от туда) И добавлю к этому об офигенном материале, пьесах этого альбома (всех, без исключения) и крепчайшей сыгранности коллектива. Стиль этого хард-рока буквально рвёт колонки
ну что друзья меломаны и просто слушатели ..и вот ещё однна группа где участвует всеми любимый Чилийский вокалист..Ронни амиго а помогают Джудасовские музыканты ..Классный БОМБА альбом!Бодро,мощно,напористая энергетика как и положено у хеви металистов со стажем..+балладка Ghost Of You ..где Ронни красава
Ну очень неожиданно Премиум Класс. ЭтИ музыки как полотна которые всё разглядываешь и раз... если честно, больше на сольник Пола МакКартни рассчитывал)) Симфонический метал у меня не в большом почёте за его перегруженную оркестровасть и в основном произведение вытягивает понравившаяся Дива и команда металхэдов ей аккомпанирующая. Здесь под тонкое сопрано Тарьи подведена такая мощь метала которая легко умещается на одной полке с другим андерграунд metal. Но это не всего лишь Тарья под грохот, биты, рифы и запилы. Это та грань, когда ты вслушиваешься в человека, настоящее его исполнение. Мерви Милльоя и Никласа Покки в At Sea, в The Trace Outlives Комада и сямисэн её, Tango and Apocaliptica, Марко Хиетало, Дани Филт, Чад Смит. Алекс Шолпп там много поучаствовало, Будапештский худ. оркестр и Будапештский худ. хор. Есть, есть в наш век ИИ маэстры создающие музыку которую можно рассматривать на полотнах от которых дрожь и мурашки и это не дурацкие мультики ИИ а ваши настоящие тараканы в вашей голове. И они только ваши чем и хороши))
Три участника этой группы имеют музыкальный опыт и включает участие в таких группах, как "Axxion", "Cauldron", "Bonfire", "Enforcer", "Annihilator" и других. Впервые они заявили о себе EP "No Chance" в 2022 году, за которым последовал сингл "City Pulse" в 2025 году. Теперь они записали дебютный альбом. Вчера послушал половину, стало скучно. Сегодня включил, набрался терпения и дослушал до конца, удивился, что с таким багажом парни сделали очень слабый альбом, скучные мелодии, бледная тень АОР, да и вокалист не на своём месте. За ознакомление спасибо!Р.С. Это моё личное мнение и оно может не совпадать с вашим.
Вокалист и композитор Олег Авдеев, несколько лет пел в группе "Диктатор", но ушёл из состава. Его институтские друзья — клавишник Слава Фещенко и гитарист Эдик Покровский — загорелись идеей создания нового проекта. За барабаны посадили демонического персонажа Игоря Плотникова, он же "Банзай". Бас-гитару взял на себя Авдеев. Работа кипела, и через несколько месяцев музыканты были готовы к записи дебютного альбома. Деньги на запись, как могли, наскребли сами, при этом основную сумму внёс некто Сергей Гусок (личность тёмная, неизвестно откуда появившаяся, а потом неизвестно куда пропавшая). В итоге осенью 1993 года на студии "Мастер" был записан альбом "Абордажная команда". Вскоре новым басистом стал Дмитрий Яцко. В 1994 г. на смену "Банзаю" пришёл Евгений Токарев (затем игравший в группе «Коридор»). В 1995 году записывается "звёздный" альбом команды - "Ловите ведьму". Московская студия "RDM" выпускает его на СD. Большинство песен диска становятся хитами. В 1996 году новым барабанщиком стал Вячеслав Кожевников, ранее играл в группе "Бетховен". Зимой 2000 года жизнь группы замерла, и вплоть до конца 2002-го участники "парили в свободном полёте". Каждый занялся своим делом. Тяга к творчеству всё же взяла верх, и весной 2003 года группа собралась снова, правда с изменениями в составе. О. Авдеев, Э. Покровский и В. Фещенко составили костяк. В качестве барабанщика был приглашён Дмитрий Сердобинцев, прошедший суровую школу в группах "Сертификат", "Коллини", "Город Дит", "Чёрный Лукич", "Кататься Ночью". Вместе с ним из последней группы пришёл басист Данила Войтюк. На роль второго гитариста пригласили Андрея Глебова, который в последнее время занимался сольным творчеством. В ноябре 2003 г. увидел свет альбом - "Не ангел, не демон". Альбом получился весьма удачным. Постепенно был подготовлен материал для нового альбома, который получил название "Двери" и был выпущен в декабре 2005 года. На этом диске группа пришла к более жёсткому и плотному гитарному звуку в сочетании с мелодичными клавишными проигрышами. А в состав группы постепенно "влился" новый клавишник, пришедший на смену Вячеславу Фещенко, — музыкант из группы "Красный Берег" Павел Загорский. Отличный альбом получился, ранее их работы не попадались.
This is apparently such a record from the 80s, old-school, I checked the whole record corresponds to FLAC, the vocals are muted, apparently deliberately, on the sound recording of the album bzat with Deezer
Да это простая конфета завернутая в красивую упаковку, просто лейблы решили подзаработать бабла, это сейчас модно, да и старые группы не создавая ничего нового скрещивают перерабатывают старый материал, создают то золотые то платиновые бокс сеты, я сборники не люблю, разве что не изданные ранее композиции, или старые демки, епишки. сборники я делаю сам для себя какие мне нравятся, потому как весь альбом нравится очень редко, Например альбом Пиромания мне там нравятся все композиции