Year: 2023 Style: Prigressive Rock Country: Finland Label: Eclipse Music Catalog #: ECD-2023185 Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 427mb
Tracklist: 01. In Memoriam 02. Daylight's End 03. I Am the Waves 04. On the Dark Side of the Moon, Part 1 05. On the Dark Side of the Moon, Part 2 06. Lay Down 07. Don't Wanna Sing Your Blues 08. Desperate Measures 09. On The Dark Side Of The Moon, Part1 (Single Version) 10. Don't Wanna Sing Your Blues (Radio Edit)
Состав: Tapio Ylinen / vocals, guitars, additional keyboards, producer Mikko Löytty / bass, backing vocals Arto Piispanen / keyboards Jani Auvinen / drums & percussion
Guest: Durga McBroom / backing vocals (4,5,8), vocal arrangements (4,8) Jukka Gustavson / organ (7)
Основатель и нынешний состав рок-группы 5th Season из Тампере состоит из Тапио Юлинена (вокал, гитара, дополнительные клавишные), Арто Пииспанена (клавишные), Микко Лейтти (бас, бэк-вокал) и Яни Аувинена (ударные, перкуссия), каждый из которых имеет солидный опыт работы в финской музыке. рок-сцена. Первоначально группа была образована в 2017 году как концертный коллектив для исполнения песен с сольных альбомов Юлинен и Лайтти. Их первой совместной записью стал четвертый сольный альбом Микко Лейтти в 2018 году, но настоящее начало 5-го сезона как отдельной группы было положено одноименным дебютным альбомом, выпущенным в мае 2023 года. Заявлено, что альбом - это труд любви, который намеренно отдает дань уважения легендам прога, таким как Pink Floyd, Yes, Genesis и Procol Harum. Влияние Pink Floyd, очевидно, особенно ощущается в написании песен Тапио Илиненом и его гитарной работе. Помимо другой своей музыкальной деятельности, Юлинен является участником финской трибьют-группы Pink Floyd P.U.L.S.E., и он руководит звукозаписывающей компанией с производным от Floyd названием Eclipse Music. Вместо симфонической проги, уходящей корнями в 70-е, большая часть материала альбома ближе к более ориентированным на поп-музыку группам, таким как The Alan Parsons Project, или современным финским кроссовер-прог-группам, таким как Lighthouse Sparrows и Sunhillow. Чистым и современным производством занимался Тапио Илинен. На дебютном альбоме присутствуют два заметных гостя: Дурга Макбрум (из гастролирующей группы Pink Floyd в 80-х и 90-х годах) добавила ценный бэк-вокал на трех треках, а легенда финского прога Юкка Густавсон играет на органе в блюзовой песне "Don't Wanna Sing Your Blues".
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Johnny Gioeli прекрасный рок вокалист. Он отлично вписывается под гитару Axel Rudi Pell. Не плохие альбомы и у Hardline. Но тут вы меня извините - напрашивается вопрос что он тут делает ? Это что кризис у него был ? Связаться с дилетантами это уже чересчур.
Советую послушать этот альбом кто любит блюзовый хард в стиле Кингдом Кам не пожалеете хоть замутил это действо ИИ но звук очень хороший и даже слышо потрескивание винила в паузах
Сегодня начал день с Голиафа... последнее время, на фоне Nervosa, хотелось чего-то добротного, монолитного. Exodus это воплощают. При повторном прослушивании альбом ещё более вбивает железобетонные сваи в столь любимый жанр thrash metal. Goliath альбом очень добротно сыгран и спродюсирован что является гарантией переслушивания. Продакшен мать её
Так качал альбом.... в сканах крупным планом... прям из бутика секс шопа... удалил на х@й, мне такая солянка уже не интересна хотя Кармине Эпписа прописаны красиво, характерно 70-м. Но удалил, ведь слушать не буду)
Их тут много и даже Ди Снайдер есть)) Но всё это уже не интересно. Такого добра валом. Самое интересное это марка машины)) Этот Fuck бесподобен... для дам! Девушкам до 18-ти не советую....
Увидел Храм Метала и решил сразу качать, без видосов и анонсов)) Знаем, качали. Давно их не было (у меня) Мы не разочарованы и даже наоборот воодушевленны С самого начала как то тяжело тронулся трайн но с третьей, одноименной вышел на простор и разогнался - грохочущий и лязгающий и так пронёсся сквось мосты и и туннели грохоча барабанами, тарелками и басухой Эллефсона. Ken Mary и Давид fortezza за которыми доносятся соло гитар и над всем этим бестия Брайн Аллен навигатор всего этого несущегося в тихую гавань Yesterday Begins где он нам и споёт её от всей души а гитары подыграют и дедушка вспомнит yesterday))
Альбом прямолинейный, но сделан по-современному: мощные басы, четкие барабаны, крутой низ. Музыка - это смесь старого доброго дэт-метала с элементами трэша и акцентом на агрессию. Группа не экспериментирует с мелодией или жанром, оставаясь верной классическому дэт-металу.Спасибо за релиз!
Канадская группа подтянулась по сравнению с прошлым альбомом «Feast Your Eyes» (2019). Думаю, это благодаря семилетним тренировкам или тому, что двое из трёх участников сменились.