«Изморозь» – изначально задумывался как проект вокалиста и автора части текстов Макса Изморозь. Помочь ему вызвались вокалист Ashen Light Бельф (бас, тексты, вокал) и бывший гитарист Невиди Игорь (барабаны, клавиши, варган). Но во время записи дебютного альбома Макс Изморозь ушёл из коллектива, и вокалистом стал Бельф. Все гитары прописал Алекс, лидер Ashen Light, впоследствии ставший единственным композитором группы.
/ юбилейный десятый альбом
“Вепри принесут бухло, вместе выжрем мы его!” Думаете, раз “изморозки” после четырех лет молчания снова с нами, будет стебно и забойно, как раньше? Нет, не все так просто. Разумеется, юмор на нового альбоме присутствует, иначе это была бы уже не Изморозь, но юмор этот - самого чернейшего свойства, а привычный алкогольный угар ограничивается процитированной выше заглавной композицией. Другими словами, “Перкеле” почти полностью состоит из песен-страшилок, герои которых (как нечисть, так и смертные) “причиняют справедливость” с кровавым финалом либо для потенциальных недругов, либо для них самих. В самом лучшем случае (“Кригсмарин”, “Леший”) дело обходится мордобитием. Впрочем, превращением Изморози в аудио-аналог фильмов ужасов категории B метаморфозы, представленные на этом альбоме, не ограничиваются. В конце концов, в дискографии группы уже были заезды в “мрачняк”, как, например, на диске “Отморозь” (2011). Изменилась в этот раз и сама музыка - из нее практически исчезла фолковость, общий темп несколько снизился, и под блэковой “личиной” стали проглядывать элементы грув-метала, которые дали повод интернет-комментаторам окрестить нынешнюю ипостась Изморози “Кавалера-блэком”. И каким бы абсурдным ни казался этот ярлык, на “Перкеле” и в самом деле можно встретить ряд моментов, навевающих ассоциации с “Chaos A.D.” и “Roots” - то специфические перкуссионные “проходы”, то риффы. Слушать все это весьма любопытно, да и запоминающиеся ходы на альбоме присутствуют (например, блистательная чистоголосая распевка в финальной композиции), но общие ощущения остаются совсем не такие, как после предыдущих дисков группы. Вам вряд ли захочется слушать “Перкеле” на алко-пати с друзьями, и если под эту музыку пить, то только в одиночестве и до зеленых чертей. Не спорю, это занятие также нуждается в соответствующем саундтреке, но его с не меньшим успехом обеспечивают, например, записи группы Хрен, а Изморозь в своем угарно-издевательском воплощении была для нашей сцены явлением уникальным, и я буду несколько расстроен, если “Перкеле” не останется разовой “аномалией” в ее дискографии. источник
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Мне не нравится вокалист поет как глушеная рыба происходит дессонанс с мощным саундом, иногда правда просыапается но ненадолго,и добил бэк вокал звучит настолько отвратительно получается какое то пьяное застолье поют в разнобой , по сути сами альбом и изгадили очень жаль, я ожидал большего интро на это настраивало
Craig Hartranft (Dangerdog Music Reviews) также поставил альбому 5 из 5. New Noise Magazine присвоил альбому максимальную оценку — 5 из 5 Моë мнение, это энергичный и мелодичный дебют, который успешно сочетает традиции классического рока с современным звучанием.
У вокалиста нет голоса совсем не попадает в ноты, зато есть луженая глотка, упор в основном сделан на инструментал, поэтому композиции затянутые, ну послушать разок можно
Альбом 2025 года от Kreator — это не просто новая запись, а четкий сигнал, что трэш-метал жив и здоров в XXI веке. Группа показала, что может меняться и развиваться, но при этом оставаться верной себе. Этот альбом стоит послушать всем: и старым фанатам, и тем, кто ищет динамичную, умную и актуальную металлическую музыку.