/ Инструментальный стоунер/дум/хэви-дуэт Birds Of Nazca из Нанта, Франция, выпустил свой второй полноформатный альбом »Pangaea« 3 октября 2025 года.
Birds Of Nazca - инструментальный дуэт из Нанта, Франция, сочетающий в себе стоунер, тяжелую психологию и дум с момента своего образования в 2019 году. Состоящая из Гийома (Guillaume) на гитаре и Ромуальда (Romuald) на барабанах, группа создает мощную звуковую стену, без баса или вокала, управляемую гипнотическими риффами и атмосферой, которая меняется от сокрушительной тяжести к воздушным текстурам. Их дебютный альбом с одноименным названием, выпущенный в 2020 году, был высоко оценен специализированной прессой за его мощные звуковые слои и ознаменовал начало их уникального инструментального пути, объединяющего плотность дума, стоунер-грув и экспансивность пост-рока. "Птиц Наски", которых часто сравнивают с "Пеликаном" или "Моей спящей кармой", также признают влияние "Королев каменного века" на раннем этапе, отстаивая при этом свое собственное видение жанра: минималистичное, инстинктивное и захватывающее. В своем мини-альбоме »Héliolite« 2023 года дуэт углубил этот подход, создав более длинные треки, построенные на стремительных крещендо и шаманских паттернах, заслужив восторженное признание на независимой тяжелой психологической сцене. В 2024 году группа выступила с концертами на Supersonic (Париж) и Westill Fest, разделив сцену с Monolord, Orange Goblin и Slomosa, что еще больше укрепило их место в европейском инструментальном стоунер-пространстве.
»Пангея« - это путешествие в самое сердце Земли и к ее завораживающим пейзажам. Каждый трек переносит слушателя в уникальное место, будь то замерзшие земли »Батагайки«, пустынные просторы »Ипподрома Плайя« или священная гора »Ганг Ринпоче«. На »Pangaea« дуэт выпускает на волю тяжелую, обволакивающую звуковую волну, где психоделические пассажи переплетаются с сокрушительными думовыми риффами и гипнотическими стоунер-грувами. Альбом играет на контрастах, между грубой мощью и тонкими нюансами, создавая плотную и завораживающую атмосферу. Каждая композиция разворачивается подобно расширяющейся волне, погружая слушателя в дикое, но тщательно продуманное путешествие, отражая земные силы, вдохновившие проект. Название отражает идею оригинального единства: мир по-прежнему остается целым, но также и слияние гитары и барабанов. Благодаря органичному, плотному и вибрирующему звучанию группа исследует инстинктивную химию, которая питала их с самого начала. Записанный вживую »Pangaea« передает необузданную энергию дуэта и мгновенную синергию. Для этого альбома Birds Of Nazca пошли еще дальше, оттачивая каждую деталь, чтобы создать единое и мощное целое, лишенное каких-либо лишних украшений. »Pangaea« - это одновременно и нарастающий всплеск интенсивности, и смелое утверждение самобытности, прочный монолит, созданный из самого материала звука. года. source
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Мне не нравится вокалист поет как глушеная рыба происходит дессонанс с мощным саундом, иногда правда просыапается но ненадолго,и добил бэк вокал звучит настолько отвратительно получается какое то пьяное застолье поют в разнобой , по сути сами альбом и изгадили очень жаль, я ожидал большего интро на это настраивало
Craig Hartranft (Dangerdog Music Reviews) также поставил альбому 5 из 5. New Noise Magazine присвоил альбому максимальную оценку — 5 из 5 Моë мнение, это энергичный и мелодичный дебют, который успешно сочетает традиции классического рока с современным звучанием.
У вокалиста нет голоса совсем не попадает в ноты, зато есть луженая глотка, упор в основном сделан на инструментал, поэтому композиции затянутые, ну послушать разок можно
Альбом 2025 года от Kreator — это не просто новая запись, а четкий сигнал, что трэш-метал жив и здоров в XXI веке. Группа показала, что может меняться и развиваться, но при этом оставаться верной себе. Этот альбом стоит послушать всем: и старым фанатам, и тем, кто ищет динамичную, умную и актуальную металлическую музыку.