Год/Year: 2026
Стиль/Style: Doom/Heavy Metal
Страна/Country: Texas US
FLAC tracks/web
Треклист /Tracklist
1. Infinite Illumination 07:52
2. Window Within 04:40
3. You Will Never Hold the Key 07:08
4. Born in a Bad Way 03:16
5. Buried in the Shadow of the Cross 04:53
6. White Death 05:41
7. I Am Sustained 05:21
8. Where Once There Was an Ocean 07:11
t:46:02
Участники/line-up
Nate Garrett Everything
Sonny DeCarlo Bass
Mike Arellano Drums
Jason Dahlke Guitars
/ Путешествие Spirit Adrift завершилось. С их шестым альбомом за последние десять лет идейный вдохновитель Натан Гарретт готов открыть последнюю главу в жизни группы. ‘Infinite Illumination’, лебединая песня Spirit Adrift, - это возвращение к источнику, который впервые вдохновил нас на все это, и свидетельство того, что за последние 10 лет группа создала безупречный фирменный стиль, основанный на более чем полувековом опыте возвышения хэви-метала.
В “Infinite Illumination” есть непосредственность, ощущение срочности и необузданной напряженности. В песнях чувствуется неизбежность, как будто они должны были вырваться из глубин души во времена великих потрясений. Фаталистичный “Born in a Bad Way” призывает к мести “сломанную реликвию из другой эпохи”, которая должна “возродиться и заставить их заплатить”, в то время как “White Death" ставит под сомнение "Бог снизошел на немногих избранных, мы должны убить остальных”. В этих песнях ощущается недомогание, как духовное, так и земное, личное и вселенское, вызванное сокрушительными традиционными дум-риффами, громоподобными маршами в среднем темпе и страстным вокалом Гарретта.
Еще долго после того, как группа уйдет из жизни, поклонники будут продолжать знакомиться с каталогом Spirit Adrift и наблюдать за величием, которого они достигли всего за десять лет. Каждая мелодичная, эпическая и эмоционально насыщенная нить, определяющая наследие группы, отражает вдохновляющую силу, стоящую за чистыми творческими амбициями. И по своей сути “Бесконечное озарение” несет в себе как тяжесть завершения, так и тревожное осознание того, что прощание редко бывает безболезненным./source
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Интересный альбом. Я уж не знаю что они наваяли за 20 лет, но этот юбилейный для них и дебют их команды для меня впечатлил своим разнообразием. Для определения Heavy Metal для них будет узковат в понимании этого жанра. Штрихи прогрессивного рока саксофона и скрипичных в #2. Stranger/Danger и в частности вокала Карины с оттенком альтернативы делает эту композицию самой любимой на этом альбоме. Да и Уильям Латранс прописал свой бас здесь sets the scene. Мне нравится вся тема их релиза. Или например такая накрученная #6. Epiphany, Pt.2: From Rags To Riches впрочем как и клавишные в следующей Эпифании, при выделяющих талантах каждого участника, имеют общую концептуальную тему альбома. Ещё раз отмечу не броский голос певицы который и связывает своей паутиной (как бы) красивую игру музыкантов. Однозначно лучший альбом этой недели у меня. Спасибо за ознакомление.
are any of these bands' releases from 1980-1986 ever going to be re-uploaded? patiently waited several years for them to reappear but so-far nothing was added
remove the page(s) if the file(s) won't ever be re-uploaded! it's a waste of time/clicks.
Упс! Был осведомлён в новостях и приятно удивлён увидеть здесь Слушаю и тащусь)) Разнообразие. Это какой-то Парк Селтикфростовского периода А риффы в #3. Siberian Thaw можно и сравнить с ранними риффами Black Sabbath... да много где здесь похожих А #5. The Dry Wells Of Hell звучит как вестерн)) Автору Какое-то новое утро задалось Так ощущаю Pre-Historic Metal ))
Когда менял ссылку прослушал альбом не ожидал что немецкий язык может звучать так мелодично, может это все вкупе и музыка и вокал и звук дали такой результат советую прослушать хотя бы пару песен поверте затянет тех кто любит мелодичный хард
Угу, я уже подумал ранняя Metallica )) Джеймс Хэтфилд возникающий, Rust In Peace напоминающий)) Есть ощущения де-жавю)) Но! Амбиции и мастерство у ребят есть - как подметил коллега)) У дебюта есть обойма трассирующих))
Вот же, смотрел на этот рип с самого начала)) Вот же думал качнуть потому как знаю сильные стороны индонезийского да и всего индостана в развитии underground mttal black, death... Валентин, дружище, развернул
Вот оно Первомайское настроение) Удивительный альбом по красоте своей. Это пропевающее Ready To Let Go !!! C последующей гитарой и саксом в эпилоге... А заглавная следующая с удивительными какими то сказочными конга, бонга или металфон. Рэндалл Stoll проявил чудеса или ещё кто но завараживает. Первый раз вижу и слышу этих канадцев (знаю типа FM и др.) но эти понравились. Очень. 10/10 !!! Спасибо, Сергей, наверно соскучился по музыке)) Без извращений))