DVD
Год : 2008
Страна : Portugal
Стиль : Gothic Metal
DVD 1 - Live At The City Of Ravens (Metalmania, Poland 2004); Touch Me In The Eyes (video compilation from 'Opium' to 'I Will See You In My Dreams', including the never-seen "making of" from Everything Invaded); Century Media Years (Discography); Knowledge (Graveyard impressions, exclusive and extensive interview with the band members shot in a Lisbon graveyard).
DVD 2 - Small Hours – The Early Days (1992-1994) Live Rehearsal:
1. Serpent Angel
2. Wolves From The Fog
3. Ancient Winter Goddess
Moonspell's First Show:
1. Intro
2. Goat On Fire
3. Wolves From The Fog
4. Hymn To Lucifer
Supporting CRADLE OF FILTH:
1. Intro
2. Tenebrarum Oratorium Part 1
3. Goat On Fire
4. Vampiria
Strange Are the Ways Of The Wolfhearted Tour (1995-1996) - Supporting NAPALM DEATH:
1. Erotic Alchemy
2. Ataegina
3. Trebaruna
Perverse Almost Religious (1996-1997) - Krakow 1996:
1. A Poisoned Gift
2. ..Of Dream and Drama (Midnight Ride)
3. An Erotic Alchemy
4. Love Crimes
Dortmund 1996 (previously unseen):
1. Intro
2. Wolfshade (A Werewolf Masquerade)
3. Love Crimes
4. Vampiria
5. ...Of Dream And Drama (Midnight Ride)
6. An Erotic Alchemy
7. For A Taste Of Eternity
8. Alma Matter
It's a Sin Tour (1997-1999) - Ermal 1999:
1. Let The Children Cum To Me...
2. Dekadance
3. EuroticA
The Butterfly Effect Tour (2000-2001) - Coliseu 2000:
1. I Am the Eternal Spectator
2. Can't Be
3. Lustmord
Darkness and Hope Tour (2001-2003) - Release Party for Darkness And Hope:
1. How We Became Fire
2. Ghostsong
Spreading The Eclipse Tour (2003-2005) - With Full Force – 10th Anniversary:
1. In And Above Men
2. From Lowering Skies
3. Opium
4. A Walk On The Darkside
5. Nocturna
6. Southern Deathstyle
Istanbul 2004:
1. Alma Mater / Vampiria
Athens 2004:
1. The Antidote
Hard Club 2004:
1. I Will See You in My Dreams
2. Tenebrarum Oratorium Part 1
На DVD-1 записана полная запись выступления Moonspell на фестивале Metalmania в Польше поводившегося в марте 2004-го года, плюс содержит ряд интересных бонусов в виде интервью музыкантов и закулисных кадров.
На DVD-2 представлена ретроспективная концертная подборкя с лучшими фрагментами выступлений Moonspell в промежутке с 1992-го по 2004-й годы. Изюминкой компиляции станет запись первого выступления группы, состоявшегося в 1992-м году в Лиссабоне. Большая часть этих архивов ранее нигде не издавалась.... >>> источник
***
__________________________
1. Intro/In and Above Men
2. From Lowering Skies
3. Alma Mater
4. Vampiria
5. The Southern Deathstyle
6. Everything Invaded
7. Opium
8. Devilred
9. Abysmo
10. Ruin & Misery
11. Mephisto
12. Full Moon Madness
Link/ ссылка:______ Link telegram or max: Forum /Форум :_____
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Группа в основном функционирует как студийный проект двух ключевых участников, хотя в состав также входит Хеннинг Алберс. Кристиан Хаймбухер - отвечает за сочинение всех песен и запись абсолютно всех инструментальных партий. Штефан Взинтек - пишет вокальные мелодии и исполняет основные вокальные партии. Хорошее продолжение, спасибо!!!
Второй альбом "Way Beyond" - это логическое развитие, открывающее новые горизонты как в музыкальном, так и в тематическом плане. Метафорическая обложка альбома, созданная аргентинским художником Николасом Оливеросом, уже отражает суть альбома: аисты, символы новой жизни и новых начал, свили гнездо в заброшенной лодке, ожидающей на берегу озера, когда их снова пустят в путь. Над ними небо сливается между тьмой и лунным светом — визуальный символ центральных тем альбома. Альбом исследует контрасты и трудности жизни, затрагивая противоречия и увлекая слушателя в многослойное путешествие — между потерей и новыми началами, неподвижностью и движением, светом и тьмой. Усиленные клавишные акценты и намеренно включенные элементы 80-х придают альбому дополнительное звуковое измерение. Как по мне, этот альбом поинтереснее получился, спасибо!!!
Дебютник 2023 года остался в коллекции. Созданная как группа в 2019 году, её участниками являются: клавишник, вокалист и основатель Себастьян Оккупски (Loch Vostok, Mayadome), певец, гитарист, барабанщик и продюсер Йонас Тискхакен (Winding Road), басист Йонас Седер (Sarcasm) и новый гитарист Джонатан Берг (LIPZ). В качестве гостя выступил Фредрик Фолькаре (Unleashed, Turkish Delight). Спасибо!!!
Гэри Джон Барден возвращается с мощным новым студийным альбомом, который подтверждает его неповторимый голос в жанре мелодичного хард-рока. Участвовал в записи классических альбомов начала 80-х годов группы "Michael Schenker Group" (помимо работы с "Praying Mantis", "Statetrooper" и "Silver", среди прочих). Барден переносит нас в золотую эру жанра, при этом звуча целенаправленно и современно. "Empowered Emotions" - мелодичное и мощное произведение, альбом, воспевающий классические ценности хард-рока, но не скатывающийся в ностальгию. Отличный альбом, спасибо!!!
Вот опять же второй альбом "Вельветовых королев" зазвучал намного интереснее. Здесь много отсылок и намеков на запоминающийся хард-рок 1980-х. Альбом представляет собой приятное смешение влияний 80-х, но при этом не звучит устаревшим. У группы есть характер и харизма. Они не изобрели велосипед, но создали отличный рок-альбом с запоминающимися мелодиями, цепляющими риффами и запоминающимися мотивами. Группа из Гётеборга выпустила свой дебютный альбом в 2024 году. Теперь они делают следующий шаг, представив ещё более качественный альбом. Пара пауэр - баллад "Chains" и "Sorry" хороши!
Новый студийный альбом легендарного британского вокалиста Гэри Джона Бардена (Gary John Barden), получивший название «Empowered Emotions», вышел 18 сентября 2026 года на известном лейбле Frontiers Music Srl. Этот релиз имеет особое значение: 71-летний музыкант, наиболее известный как классический голос Michael Schenker Group (MSG) начала 80-х, а также по работе с Praying Mantis и Statetrooper, позиционирует эту пластинку как свою прощальную студийную работу. К записи альбома Барден привлек тяжелую артиллерию. В драматичной центральной композиции «Dark Water» можно услышать гитарное соло самого Михаэля Шенкера. Также на пластинке отметились клавишник Дон Эйри (Deep Purple), барабанщик Брайан Тичи (Whitesnake), бас-гитарист Барри Спаркс (MSG, Dokken) и шведский гитарист-мультиинструменталист Томми Денандер. Рецензенты описывают «Empowered Emotions» как мощное признание в любви классическому мелодичному хард-року. В зрелом и хрипловатом вокале Бардена отмечают фирменную теплоту, а сами треки наполнены цепляющими хуками, мощными гитарными риффами и легким ностальгическим духом золотой эпохи AOR без слепого копирования прошлого.
Пластинка стала вторым полноформатным альбомом группы после дебютника «Smoke and Mirrors» (2023) и представляет собой более мощную, современную и атмосферную работу. Группе удалось поднять планку, создав сложную, но при этом доступную работу, сочетающую классический скандинавский мелод-рок 80-х и современный мощный продакшн. Альбом настоятельно рекомендуют поклонникам таких грандов новой волны скандинавского рока, как H.E.A.T., Eclipse, Art Nation и Degreed.
Вечность не слушал (ощущение) Как же они индивидуальны в своём творчестве. Сколько нового накидал страшный и ужасный Snaggletooth но мне кажется в ближайшее время я не вылезу из нового Anthrax ))
да не хрен здесь жалеть, как отметил уже выше - прикалывается дед)) хз что он думал выпуская этот сольник Hansen но явно не с уклоном в power metal. Это он в кругу своих friends стебается, кто ж Фредди сурьёзно перепеть захочет?! То ж не серьёзно)) Меня ролики подготовили, особенно Welcome To Life, ну и альбом покатил... А серьёзно слушать Кая Михаэля Хансена, родоначальника power metal надо в Hellowen, Gamma Ray, Iron Savior, Unisonic... я и говорю, что с таким багажом и не одного серьёзного сольника. Я так думаю, что всё своё творчество он вложил в выше перечисленные проекты, добросовестно, от всей души. Легенда power metal. Может и от себятину позволить. Мне по стариковски нормалёк, не напрягает.
Крутой пласт! Слышно, что вокалист набрал возраст и не так пронзителен. Но опыт не пропит. Отсюда получаем клёвый альбом прекрасной группы, во всех её проявлениях. Бинго! P.S. Беру лося с благодарностью Сергею, залившему эту вкуснятину!
Жаль что Кай отошел от своего старого доброго классического повер металла, а исполнил какой то модерн вперемежку с альтернативой приправив индустриалом рэпом и еще черт знает чем, и лавры Фредди как то не очень, мне абсолютно не понравился альбом не надо так шутить... в мусорную корзину
Как Hansen у Кая это первый сольник. Аж не верится, с такой насыщенной power metal жизнью, с такими богатыми на альбомы группами... Welcome To Life вообщем... Мне альбом показался с некоторой поддевкой, юмором, стариковским юмором что-ли )) Если ещё и видео посмотреть с ним. Легенда ведь. Если между Хэллуин и Гамма Рэй крутануть этот альбом... то и чёртик не такой уж и злой как на облоге а весёлый добрый компанейский дедушка как на видео )) Дай Бог ему здоровья! Тем более собираются новый альбом Хеллуин выпускать, много песен осталось с предыдущего сета.