**



Braindamage - The Turning Point 1996



Раздел MP3

Раздел Lossless



[12.04.2026]
Metal Church - Dead ...
[11.04.2026]
Cactus - Temple Of B...
[11.04.2026]
Tora - So Strong 198...
[11.04.2026]
Arrival - The Works ...
[11.04.2026]
Max Panic - Day Will...
[11.04.2026]
Desperately Seeking ...
[11.04.2026]
Shadow Page Band - H...
[11.04.2026]
Short Circuit - Shoc...
[11.04.2026]
Xtasy - Eye Of The S...
[11.04.2026]
Xtasy - Second Chanc...

Категории раздела
A [1837]
B [1497]
C [1230]
D [1668]
E [888]
F [732]
G [728]
H [1012]
I [605]
J [416]
K [622]
L [814]
M [1558]
N [643]
O [388]
P [858]
Q [64]
R [1050]
S [2580]
T [1654]
U [244]
V [585]
W [776]
X [58]
Y [53]
Z [102]
0-9 [58]
Rus [353]
V/A Various Artists [17]
Information [23]


[10.04.2026]
Alkine - No More Lif...
[10.04.2026]
Oraculum - Hybris Di...
[10.04.2026]
Roth - Alles Endet (...
[10.04.2026]
Ritual Arcana - Ritu...
[10.04.2026]
Pretty Face - Pretty...
[10.04.2026]
Genus Ordinis Dei - ...
[10.04.2026]
Giant - Beneath The ...
[10.04.2026]
Saltatio Mortis - He...
[07.04.2026]
The J. Geils Band - ...
[07.04.2026]
Poobah - U.S. Rock 1...


Топ релизеров Lossless
  • Snaggletooth
  • avant67
  • labanov
  • Darksage
  • alzal
  • Топ релизеров MP3
  • Darksage
  • avant67
  • Mibota
  • Explorermetal
  • DimOnTheLight


  • ***


    Info/Инфо

    [16.05.2025][BAND W]
    Видео подборка - группа WHITESNAKE /Video 1 (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A FAYLENE SKY /band (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A DYING EMBER /band (0)
    [01.03.2021][BAND B]
    Beyond The Body /band (0)
    [01.03.2021][BAND D]
    Dear Rosemary /band (0)















    _________





    Search/Поиск Lossless

    Braindamage - The Turning Point 1996
    ===
     

    Braindamage - The Turning Point

    Год/Year: 1996
    Стиль/Style: Progressive Thrash Metal
    Страна/Country:  Italy 
    FLAC image cue /Veggr
     

    Треклист /Tracklist

    1.    La Grande Guerre 
    2.    Hospital for the Sick Children
    3.    No Place to Fall
    4.    Tour Rouge, Tour Noire, Grey Slabs
    5.    Ain't Gonna Die for Your Flag
    6.    Flaming Telepaths (Blue Öyster Cult cover)
    7.    The Snake Enchanter
    8.    Aurora    
    9.    Disertori
    10.    Duryodhana
    11.    Old Cold Harbor
    12.    The Turning Point

    Участники/line-up

    Andrea Signorelli     Bass, Vocals
    Gigi Giugno     Guitars
    Marco Betta     Drums
    Ricky Gottero     Guitars 

    discogs 
    archives
    / Итальянская трэш-метал сцена 80-х, безусловно, предпочитала более брутальную сторону жанра, о чем свидетельствуют работы The Holy Three (Bulldozer, Necrodeath, Schizo), и более продуманные, серьезные работы с их участием были редкостью в то время, поскольку Лорд Крусификатор сосредоточил всю свою жизнь на единственное исключение, хотя на момент выхода этого альбома группа уже переехала в Великобританию, по слухам, не очень довольная медленным развитием сцены у себя на родине; к сожалению, это было все, что они смогли произвести… Начало работы Braindamage вряд ли можно было назвать разрушительным по любым меркам, но демо и EP после него показали, что группа была способной, с несколькими интересными идеями, которые были тайно представлены, и по-прежнему в основном стремилась к бешенству, не сводя глаз с фанатской аудитории. Наступили 90-е, и картина кардинально изменилась: Necrodeath больше не было; Bulldozer унизили себя без всякой надежды на искупление с ужасным мини-альбомом Dance Got Sick (1992).; и самый большой псих из них, Schizo, выбрал действительно крутое, хотя и очень неожиданное, полутехническое атмосферное направление в превосходном саунде "Coming Darkness" (1994).

    Braindamage дебютировали в 1993 году с альбомом "Signal De Revolta". Альбом был олдскульным трэшем, но в нем также были песни, в которых чувствовалось влияние Voivod, и более современные треки, больше похожие на посттрэш 90-х. Их дебютный альбом The Turning Point (1996) не был тем хитроумным прогрессив-трэшевым альбомом, который, как вы могли бы подумать, выйдет у группы в следующем году. Вместо этого The Turning Point действительно стали поворотным моментом в своем полном уходе от трэша, превратившись в странную прогрессивную рок-оперу, возможно, созданную по образцу работ перспективной прогрессив-металлической группы с их родины Garden Wall, которой вскоре предстояло стать одной из самых инновационных и оригинальных групп на планете. Группа вернется к трэш-металу со своим третьим альбомом Collapse (1999). Их пятый опус, The Imposter, будет выдержан в современном стиле, как это было сделано Testament с The Gathering. Эти разные релизы показывают нам, что Braindamage - группа, которая заинтересована в том, чтобы пробовать различные подходы к своей музыке. Действительно, интересная группа./inet
     
    Категория: B | Добавил: Darksage | Теги: Progressive thrash metal, Italy, 1996, flac, braindamage
    2
    Просмотров: 140 |
    02.03.2026, 07:48
    .. .

    Link on messenger:_____

    Тема на форуме / forum :


    Материал предназначен для ознакомления!
    Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
    The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.




    *от админа* **
    Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении /
    Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links



    Похожие новости
    :

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Ты тоже обратил внимание? 

    
    Цитата
    Солист
     Их тут много и даже Ди Снайдер есть)) Но всё это уже не интересно. Такого добра валом. Самое интересное это марка машины)) Этот Fuck бесподобен... для дам! Девушкам до 18-ти не советую....

    Солист на Ди Снайдера похож.

    Увидел Храм Метала и решил сразу качать, без видосов и анонсов)) Знаем, качали. Давно их не было (у меня) Мы не разочарованы и даже наоборот воодушевленны  С самого начала как то тяжело тронулся трайн но с третьей, одноименной вышел на простор и разогнался - грохочущий и лязгающий и так пронёсся сквось мосты и и туннели грохоча барабанами, тарелками и басухой Эллефсона. Ken Mary   и Давид fortezza за которыми доносятся соло гитар и над всем этим бестия Брайн Аллен навигатор всего этого несущегося в тихую гавань Yesterday Begins где он нам и споёт её  от всей души а гитары подыграют  и дедушка вспомнит yesterday))

    Альбом прямолинейный, но сделан по-современному: мощные басы, четкие барабаны, крутой низ. Музыка - это смесь старого доброго дэт-метала с элементами трэша и акцентом на агрессию. Группа не экспериментирует с мелодией или жанром, оставаясь верной классическому дэт-металу.Спасибо за релиз!


    Канадская группа подтянулась по сравнению с прошлым альбомом «Feast Your Eyes» (2019). Думаю, это благодаря семилетним тренировкам или тому, что двое из трёх участников сменились.

    Ссылка обновлена. Слушайте с удовольствием!


    Заменил ссылку, добавил три новых песни

    Извините,а можно перезалить?

    
    Цитата
    на полную катушку
    Ес!    

    Совершенно живая струя! И чего тут только нет: power, thrash, melodic heavy. От штампов убежали, хиты и моща есть! Неужели из ЮАР?

    Known Unto God показывает, что даже спустя годы Cyclone всё ещё могут "выступить на полную катушку".

    Malombra — это не просто альбом, а настоящее произведение искусства в репертуаре Dance With The Dead. Альбом представляет собой единое целое, полное напряжения, таинственной атмосферы и взрывной энергии. С выходом Malombra дуэт окончательно утвердил себя в качестве лидеров жанра, продемонстрировав, что они не намерены снижать свою интенсивность: их музыка становится всё более громкой, мрачной и пугающей.

    А теперь по традиции ждём Crypta... )) Фернанда Лира всегда даст фору Прике Аморальной)) Кто первый сказал что когда Прика запела у неё голос классный?! Только не для меня. Может из-за него мне не сильно и хочется слушать этот альбом. А может приелся девичий экстрим? Crypta подскажет))

    С этой " бабкой " МЫ состарились)) Зажигала она когда была молоденькая а теперь keep fit и старые поклонники с удовольствием и признанием встречают её новый альбом с весёлым рокен-н-роллом и лирическими песнями hands и как всегда безукоризненной игрой на бас гитаре

    исправлено< если что- зеркало по ссылке мессенджер (телеграм или макс)

    Could you possibly get "Faceless Strangers" by Brick ?

    Вообще то Mark Huff не записал не одного студийного альбома с Quiet Riot. Возможно принимал участие в концертных выступлениях - но это не о чём не  говорит что он полноценный участник группы. За ознакомление спасибо.

    Бабка еще способна зажечь! молодец!










    Помощь сайту
    Вход на сайт

    Поиск по сайту/Search
    Статистика

    Онлайн всего: 35
    Гостей: 27
    Пользователей: 8
    Poul, wizard12, josemsuarezco, mariocaruk8, wonlshead, adamvolfgang, artemaleks30049792, efrainmendezrodriguez

    Чат /Chat




    ___
    Copyright MyCorp © 2026
    Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentīnā Mexico Progressive brazil Black Metal Russia Death Metal Norway 2005 Power Metal Japan Hard Rock blues rock Heavy Metal Germany 2000 glam rock Sweden 1998 Switzerland 1997 usa 2008 Belgium 2007 1981 Groove Metal 1982 1983 Metalcore melodic rock Rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 Speed Metal 2006 1987 1988 Canada 1990 2019 Doom Metal 1992 1993 portugal 2009 Crossover spain Gothic Metal 2010 2018 Poland 1996 United States 1989 1994 1991 1980 Greece 1995 2020 austria 2011 France 2012 2002 Progressive Metal Symphonic Metal uk Folk Metal Sludge 2013 Chile 2014 1986 2015 Stoner Metal Groove 2016 Russian Federation mp3 finland 2001 Melodic Hard Rock AOR australia classic rock 2017 2022 2023 2024 2021 flac
    Top.Mail.Ru
    Яндекс.Метрика